Тема: Вопрос ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ 1С

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 94
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Panda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    585
    Репутация
    44

    По умолчанию Вопрос ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ 1С

    Пользователям уже использующим продукты 1с и пользующимся услугами разработчиков для решения своих задач и только планирующим, выбирающим и т.д.

    Что важно для Вас в оценке качества специалиста или фирмы, поддерживающих программное обеспечение?
    Последний раз редактировалось Panda; 09.03.2009 в 10:57.


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    80
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Panda Посмотреть сообщение
    Что важно для Вас в оценке качества специалиста или фирмы, поддерживающих программное обеспечение?
    Глаза, когда в работе находиш ошибку! Да да господа вы всмотритесь в эти глаза Да я лично тестил 16 часов без сна
    просите и дано будет вам может даже и нам

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от vitaliy_P Посмотреть сообщение
    Глаза, когда в работе находиш ошибку! Да да господа вы всмотритесь в эти глаза Да я лично тестил 16 часов без сна
    Вот то-то и плохо, что без сна! Все нужно делать вовремя...

  4. Вверх #4
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    У пользователей обычно простой критерий- "Оно должно работать".
    Причем работать способом, предполагаемым самим пользователем в ситуациях, которые он даже вообразить вначале не может. То есть программист должен в своем коде провидеть все перипетии юзера на год- два вперед. Тогда его продукт примут и оценят А если в коде не все предусмотрено- исправления и дополнения должны производиться немедленно, бесплатно и с принесением всяческих извинений. Раз заплатив за продукт 500 гривень, пользователь должен получить в исключительное владение всю интеллектуальную мощь исполнителя на неограниченный срок. Вот так примерно

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для forwork1c78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    474
    Репутация
    66
    Де жа вю ))
    Мне кажется, что хороший программист это тот кто сможет изначально просчитать максимальное количесво возможных "если", "или" - вариантов работы своего кода при тех или иных действиях пользователя решая задачу. И тем самым снизить вероятность переделок и исправлений. Как компьютер Тогда и клиент доволен и программисту хорошо.
    ИМХО
    https://forumodua.com/showpost.php?p=4494457&postcount=80
    Поддерживаю

  6. Вверх #6
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    К сожалению, "це, синку, фантастика",- постановщику и программисту иногда просто невозможно вообразить "скрытые намерения" пользователей. Поэтому все достаточно очевидно: придерживаться принципов объектного программирования, создавать хорошо инкапсулированные модули с адекватными элементами управления, придерживаться рекомендаций 1С по программированию и использованию стандартного функционала.
    К сожалению, не раз и не два убеждался в том, что фирма в своем развитии и в результате развития своих сотрудников идет к пониманию ценности стандартных решений, таких как УПП, например, и больше всего сил и времени уходит на приведение "бесценного корпоративного опыта", реализованного в некоторой кривой конфе, к стандартным понятиям и методам. Сохраняя, естественно, некоторые интерфейсные объекты, особо полюбившиеся ответственным топ- менеджерам

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Panda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    585
    Репутация
    44
    Не хочу казаться грубым, но я пользователей спрашивал, а вы опять про комментарии и инкапсуляцию, я не уверен точно, но подозреваю что пользователям на эти моменты глубоко плевать.
    Что может быть важным для клиента (т.е. бизнеса)? ответственность, трезвость оценки объема (времени) работ, стоимость работ, занятость специалиста (грубо максимальное время ожидания специалиста), наличие положительных отзывов от других заказчиков, количество последующих (незапланированных) исправлений-доработок, дружественный "интерфейс" самого разработчика к клиентам? что еще?
    Последний раз редактировалось Panda; 09.03.2009 в 10:58.

  8. Вверх #8
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от Panda Посмотреть сообщение
    Не хочу казаться грубым, но я пользователей спрашивал, а вы опять про комментарии и инкапсуляцию, я не уверен точно, но подозреваю что пользователям на эти моменты глубоко плевать.
    Что может быть важным для клиента (т.е. бизнеса)? ответственность, трезвость оценки объема (времени) работ, стоимость работ, занятость специалиста (грубо максимальное время ожидания специалиста), наличие положительных отзывов от других заказчиков, количество последующих (незапланированных) исправлений-доработок, дружественный "интерфейс" самого разработчика к клиентам? что еще?
    При всем уважении к пользователям наших трудов, они не часто посещают эту ветку, и спрашивать здесь их достаточно бессмысленно. При всем уважении к Вам, пользователь нынче- не всегда лох распальцованный, и про инкапсуляцию часто может рассказать много интересного, как и о методах сохранения преемственности разработки. Еще одну тонкость забыл отметить, про которую пользователь не скажет. Заказчик продуктов 1С- обычно или небогатый, или очень зажимистый товарисч. Который сначала выяснил разницу стоимости SAP, Акзапты и 1С, и потом уже обратился к самому дешевому продукту, на который обычно и лицензию не обязательно покупать. Это тоже влияет на взаимоотношения потребитель- заказчик Поэтому смело включайте в свою шкалу оценок стоимость работы. Она (почасово) должна быть где- то между уборщицей офиса и шофером разгонной машины. Тогда к Вам потянутся заказчики.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Panda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    585
    Репутация
    44
    интересно, кстати, было бы выяснить интернет предпочтения клиентов (реальных и потенциальных)

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Vikontess
    Пол
    Женский
    Сообщений
    93
    Репутация
    25
    Пользуюсь 1С - кадры!!! У меня никто не спрашивал что, откуда и т.д.! Пришел штрих установил и потерялся!!!! Никакой дополнительной подготовки у меня небыло, поэтому я была в шоке! Благо Демо версия была, можно было подглядеть! Позже человека который установил программу взяли на работу, так как возникало много вопросов! Позже я узнала что что при покупке программы безоплатно должен предоставляться консультант на минимальное время, плюс курсы для пользователей по нормальным ценам!!! А получилось что взяли программу и в нагрузку человека для ее обслуживания - БРЕД!!!!!!
    По истечению определенного времени когда я трижды вывернула мозг на изнанку и добилась определенных успехов в программе из Главного офиса перезвонили и сказали это все ваще не так мы бы хотели видеть по другому, то одни справочники им не подходят, то другие вообще не надо было заполнять!!! В итоге на данный момент все утряслось но с таким же успехом можна было взять пиратскую версию
    Жизнь прекрасна :::::)))))))

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Panda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    585
    Репутация
    44
    в переводе на русский это звучит так - "требований и критериев никаких нет, потому что сначала покупаем, а потом уже смотрим что купили и выясняем, а что же нам было нужно"

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для wurik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    63
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Vikontess Посмотреть сообщение
    Пользуюсь 1С - кадры!!! У меня никто не спрашивал что, откуда и т.д.! Пришел штрих установил и потерялся!!!! Никакой дополнительной подготовки у меня небыло, поэтому я была в шоке! Благо Демо версия была, можно было подглядеть! Позже человека который установил программу взяли на работу, так как возникало много вопросов! Позже я узнала что что при покупке программы безоплатно должен предоставляться консультант на минимальное время, плюс курсы для пользователей по нормальным ценам!!! А получилось что взяли программу и в нагрузку человека для ее обслуживания - БРЕД!!!!!!
    По истечению определенного времени когда я трижды вывернула мозг на изнанку и добилась определенных успехов в программе из Главного офиса перезвонили и сказали это все ваще не так мы бы хотели видеть по другому, то одни справочники им не подходят, то другие вообще не надо было заполнять!!! В итоге на данный момент все утряслось но с таким же успехом можна было взять пиратскую версию
    ИМХО. перед тем, как тратить деньги, нужно всегда понимать что я получу заплатив эту сумму. в Вашем случае человек, который занимался покупкой программы этим не поинтересовался, в следствии чего и получилась такая заморочка. если еще не разобрались, пишите, помогу.

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для Vikontess
    Пол
    Женский
    Сообщений
    93
    Репутация
    25
    Вы меня совершенно правильно поняли!!! В том то и проблема что никто никого не спрашивал!!!! Никто не выяснил основных требований, т.е. то что требуется, в итоге программа делает только половину необходимого учета и печатных форм в кадровом отделе, а сама программа расчитана на другие требования и в итоге простаивает, так как некоторыми функциями просто нет надобности пользоваться! И на практике все равно существует куча журналов, бумажек и параллельных приказов, получилось что у меня две нумерации приказов, а это естественно не правильно!!! Вот так и живем!
    Жизнь прекрасна :::::)))))))

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Panda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    585
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Vikontess Посмотреть сообщение
    Никто не выяснил основных требований
    а они у вас были сформулированы?
    запишем так - "ориентированность на решение задач клиента, а не на продажу коробки"
    (однако с работой программы все же надо знакомиться до покупки)

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Vikontess
    Пол
    Женский
    Сообщений
    93
    Репутация
    25
    Основным требованием был единый учет всех печатных форм., без дополнительного бумажного сопровождения! Еще конечно хотелось бы человеческий табель учета рабочего времени, и все справки в шаблонах! А еще в отчетах не все можна найти, вот например для статистики так и приходится считать все самой
    Жизнь прекрасна :::::)))))))

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Panda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    585
    Репутация
    44
    Потрудитесь прочитать вопрос темы - он не о требованиях к программе, а о требованиях к специалистам (фирмам).
    И вообще - зачем вам программа которая все будет делать за вас? вас же уволят сразу.

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Vikontess
    Пол
    Женский
    Сообщений
    93
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Panda Посмотреть сообщение
    Потрудитесь прочитать вопрос темы - он не о требованиях к программе, а о требованиях к специалистам (фирмам).
    И вообще - зачем вам программа которая все будет делать за вас? вас же уволят сразу.
    А вы грубиян! А если программа и будет делать все за меня ничего страшного , на вторую работу будет больше времени!
    Жизнь прекрасна :::::)))))))

  18. Вверх #18
    Модератор Аватар для Mulder_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    710
    Репутация
    52
    Предупреждение Панде .. пока устное ...

    Человек прав ... она рассуждает с точки зрения пользователя...

    на вопрос "Что важно для Вас в оценке качества специалиста или фирмы, поддерживающих программное обеспечение? " она дала абсолютно аргументированный (возможн немного эмоциональный) ответ ...
    Кратк. - сестр. тал. !

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для Vikontess
    Пол
    Женский
    Сообщений
    93
    Репутация
    25
    Mulder_1 Пасиб за поддержку!!! :::::::::::)))))))))
    Жизнь прекрасна :::::)))))))

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    51
    Репутация
    14
    Как правило решение о покупке принимает директор. И он считает что купив какой то диск за 2000 грн. для бухгалтера, все сразу заработает с первого дня. А бухгалтер просто охреневает, что это за бред теперь у него на компе. Если бы я пользовался, а не предоставлял услуги, то в первую очередь мне нужна была бы оперативность во всем, и подробные отчеты о проделанных работах программистом. И еще, чтобы программисты не приступали немедля к выполнению моих запросов, а сперва узнавали что, как и для чего, так уменьшатся количество ошибок, так как не факт что я сразу знаю чего хочу. И что бы фирма, которая меня обслуживала, сама мне звонила и спрашивала как и что у меня, рассказывала про новые отчеты, релизы и т.д. А не я фирме.
    Ну что то типа такого, и на самом деле много чего еще.
    Последний раз редактировалось fidget; 11.03.2009 в 18:58.


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения