Тема: Памятные даты VS ваша память )

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35
  1. Вверх #1
    пацанчик Аватар для unique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    бродяга
    Возраст
    91
    Сообщений
    12,308
    Репутация
    2676

    По умолчанию Памятные даты VS ваша память )

    значит, вопрос для тех, у кого хорошая память, не поднимается по причине профнепригодности к обсуждению сабжа.

    посему: как реагируют ваши половинки, как решаете, если это стремится к ссоре. как думаете, отчего такая реакция?
    - Я не могу умереть, пока не заведу себе девушку...
    --------
    - Будь осторожен, Тиль,- они тебя сожгут живьём...


  2. Вверх #2
    Морской монстр Аватар для Sergey6683
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    1,470
    Репутация
    2996
    Памяти на события напрочь нет, нет ну когда там 8-е марта или что-то подобное, это контролируемо. Но вот дни рождений многочисленных родственников почему-то запоминанию не поддаются. Спасает календарик с напоминаниями в мобилке. Ну а если упустил пиканье напоминальщика, то тут со стороны второй половинки, наступают ну если не репрессии, то обида точно. Сразу начинаю придумывать что-то типа забегался, задумался и т.п. Вроде как прощает.
    ПС: День рождения жены и день нашей свадьбы - помню!
    Что за мерзкие козявки бегают по нашей травке?!

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Мужу за 2 недели начинаю напоминать какой праздник и как его праздновать.
    Не очень романтично зато не сижу как дура без подарка.))))
    После спада всегда идет подъем!

  4. Вверх #4
    пацанчик Аватар для unique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    бродяга
    Возраст
    91
    Сообщений
    12,308
    Репутация
    2676
    а сама-то не страдаешь? ))
    - Я не могу умереть, пока не заведу себе девушку...
    --------
    - Будь осторожен, Тиль,- они тебя сожгут живьём...

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Я страдаю регрессивно-прогрессирующим склерозом) И муж такой же попался). Ну, как-то выживаем...Он вспомнит, мне расскажет, я-ему. Друзья/подруги не обижаются(вроде) - все почти проверенные временем и знают, что Не виноватая я(с). Напоминания на мобилке ставлю иногда, но это не всегда срабатывает. Если напоминание вякнуло, а в данный момент времени я не могу отзвониться - все, кранты.Шансов вспомнить мало)
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Я бы больше страдала если бы он таки забыл и вообще не праздновали.)))
    Новый год и ДР он и так помнит, потому что у нас ДР совпадают, а когда мне приспичит отмечать год и 9 месяцев со дня знакомства то лучше предупредить.)))
    После спада всегда идет подъем!

  7. Вверх #7
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    У меня энциклопедическая память, я помню всегда и все даты ) Муж никогда ниче не помнит.. Не считаю это поводом для ссор и упреков. Ну что он может поделать, если память плохая ) Сама от этого не страдаю, ибо меня совсем не унижает напомнить этому склеротику что-то, наоборот забавляет иногда.. В общем в нашей семье моя обязанность помнить все
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Фелечита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,297
    Репутация
    6562
    Обычно заранее обсуждаем как праздновать памятные даты, поэтому проколов не было. А вот в прошлом году, я разговор о праздновании даты 6-ти лет знакомства не заводила и мужчнина заговорчески молчал. Ну, подумала я, видать сюрпрЫз готовит)))) Вот наступила эта знаменательная дата, заехал он за мной (мы на работку вместе ездили) ну и никаких цветов, объятий... Ну думаю я, наверное специально, решила и я подарок не сразу вручить... Видать на вечер что-то задумал и наверняка думает, что я забыла, вот и молчит. А я еще так на него поглядываю, пытаюсь понять, что он там замыслил Ну в общем к 09.00 ч. привез меня на работу и спрашивает: "а что это у тебя за кулечек?" говорю, мол сменная обувь
    Так вот часов в 11.00 звонит со словами: прости меня такого-сякого! Забыл!!!
    Говорит мол, заинтересовал кулечек. Думал, что наверное день рождения у кого-то на работе и я подарок волоку, но почему ж я тогда не сказала. А потом осенила мысль, а может это ему родимому подарок??? Ну тут и понял что к чему
    Потом еще и обвинил меня в том, что я заранее не напомнила, мол не чужие люди, а я его своим молчанием в глупое положение поставила. Во истину, лучшая защита- нападение

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Кроме даты дня рождения, 8 марта инового года ни одной даты не помню, и не только даты не помню но и года и месяцы иногда тоже путаються или вообще прячуться в самую глубь памяти.
    Вначале это вызывало непонимание и обиды доходило до ссор, но затем видимо поняв, что бороться бесполезно отношение изменилось и теперь применяються постоянные напоминания. Первое за месяц, чтобы выбрать подарок, второе на кануне, чтоб опять не забыть. Наверное многие женщины миряться с этим недостатком мужчин, чтобы избежать не нужных дополнительных ссор.

  10. Вверх #10
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    Я все помню и совершенно не обижаюсь, что он что-то забудет.
    Хотя, моря мужа дисциплинировали. У нас 2 годовщины свадьбы, так вот, он позвонил и поздравил со второй годовщиной (О_о, я и забыла))

    А раньше, до морей, я мягко напоминала))
    Сейчас могу приколоться, разве что (опять же, из-за специфики нашей семейной жизни) По телефону: -А знаешь, что ты мне на годовщину купил??? Реакция всегда забавна, типа "Подожди, я сяду, а лучше уже сразу прилягу, чтоб к земле привыкнуть"

  11. Вверх #11
    Супер модератор Аватар для Ginger
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,944
    Репутация
    2826
    К сабжу - профнепригодна по определению
    Неприятно чуть-чуть, когда про твой др вспоминают только благодаря цепочке логических ассоциаций с погодой за окном, но не смертельно
    Скандала разводить точно не буду

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Touch
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    19
    Репутация
    17
    У меня особенность вспоминать о грядущем событии накануне, но забывать в нужный день Благо, о подарках думаю и закупаю заранее Проблем не вызывает... фантазия на отмазки хорошо работает
    Да и сама никогда не обижаюсь...все мы люди и каждый день миллион мыслей в голове. А если сильно хочу праздник, обязательно намекну и (или) предупрежу заранее...и все будут довольны. Выход же есть всегда, главное желание его найти

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Love&Passion
    Пол
    Женский
    Адрес
    космополит ;)
    Сообщений
    1,093
    Репутация
    389
    Цитата Сообщение от Touch Посмотреть сообщение
    У меня особенность вспоминать о грядущем событии накануне, но забывать в нужный день
    Вот и у меня в последний год такая проблема появилась... Помню-помню.. а в самый ответственный день про всё нафиг забываю. Началось всё с ДР подруги в январе этого года.. Про который я помнила-помнила, а в сам день даже не поздравила, при том, что с ней болтали в тот день... Потом пришлось долго выяснять "Кто виноват? и Что делать?" (с) И всёёё.... Понеслась... Потом я забыла про годовщину знакомства с МЧ, потом годовщину свадьбы подруги... И еще кучу ДР забыла бы в этом году, если б в тел-не не было забито Сейчас вот ЧУТЬ не забыла про МАМИН ДР, который будет 5-го числа. Тут мама в разговоре, мол, на ДР надо будет то-то сделать... А я себе и в ус не дую... Сделала вид, что ничего не забыла, что и подарок уже купила.. Короче, удалось избежать позора ))) Пока что удаётся разрешать подобные ситуации )) Но вот когда забывают что-то касательно меня... Ну, тут репрессии настигают без возможности помилования )))
    Главное не то, что ты говоришь, а то, о чем умалчиваешь.

  14. Вверх #14
    местячковый секс-символ Аватар для -=Lero=-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,926
    Репутация
    882
    а я вот просто тупо не обращала особо внимания.
    Ну, ДР-святое, асику напомнит.

    А все эти "важные даты" 5месяцев, 5дней и т.п считаю маразмом.
    Во.
    -мы не привыкли думать о людях плохо - любой обыватель думает о людях плохо

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    после того, как мой супруг умудрился забыть дату рождения ребенка - я поняла, что бороться с этим бесполезно...
    сама я стараюсь все помнить, но в последнее время тоже страдаю "Помню-помню.. а в самый ответственный день про всё нафиг забываю". спасает напоминалка на компе

  16. Вверх #16
    Sex-символ форума Аватар для афера в юбке
    Пол
    Женский
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,703
    Репутация
    953
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    Мужу за 2 недели начинаю напоминать какой праздник и как его праздновать.
    Не очень романтично зато не сижу как дура без подарка.))))
    ты не одна такая!
    я или напоминание ему на тел. поставлю либо намекаю потихоньку

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Valuta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,386
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    У меня энциклопедическая память, я помню всегда и все даты )
    аналогично
    но мне повезло - мой молодой человек пока что ни разу не забывал важных дат
    смысл жизни есть - любовь

  18. Вверх #18
    Мне кажется, что забыть дату можно только ту, что не важна для конкретного человека...

    Один человек утверждал, что иногда забывает о собственном дне рождения и вспоминает только когда уже поздравляют его. Я в это не верю, что можно забыть о СВОЕМ дне рождения. Или таковое имеет место быть?

  19. Вверх #19
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Улыбнула тема...Вспомнила. Муж не так давно оформлял кредит. Звонит, мнется, долго не знает, как фразу начать, в итоге говорит: а когда у тебя день рождения? Мне для оформления документов нужно, а я забыл... Что интересно, даже год забыл, мерзавец))))))))) Ну я ж не совсем с приветом, чтоб на такие вещи всерьез обижаться. Но домой муж привез по букету на каждую забытую дату- год, месяц и число моего рождения.
    А сама я всегда помню про дни рождения подруг и знакомых, буквально до самого дня, когда поздравлять нужно, а в этот самый день поздравить забываю. Вспоминаю днем позже. Практика показала, что обижаются на это, как правило, люди ... ну, скажем так, не близкие. Обиды которых для меня лично большого значения не имеют. А близкие не обижаются, все привыкли))) И я, в свою очередь, никогда не стану обижаться из-за того, что подруга забыла поздравить меня с днем рождения.
    Последний раз редактировалось Annu_шка; 05.12.2007 в 11:58.
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  20. Вверх #20
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от Annu_шка Посмотреть сообщение
    Но домой муж привез по букету на каждую забытую дату- год, месяц и число моего рождения.
    О_о, впечатлил букет на год рождения. Я правильно поняла, это столько же штук цветов?))) И каких, если не секрет?)
    (сорри за офф, просто интересно стало.Если это, допустим, розы, то он полгорода скупил точно))))


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения