Тема: ЗАЗ 968М - кто что скажет об этом аппарате?

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 151
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для sanyok
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    18

    По умолчанию ЗАЗ 968М - кто что скажет об этом аппарате?

    Значит есть возможность купить это чудо украинского автомобилестроения, цена довольно низкая, дешевле ничего не находил. Внешнее состояние почти идеальное, ржавчины и гнили я на кузове незаметил, движок работат шумновато, но хозяин сказал что в этой машине это нормально . Поездил немного - впринципе устраивает, руль крутится намного легче чем в ВАЗ 2101, хозяин говорит что на трассе 120 км\ч из него можно выжать. Тачка 1992 года выпуска, пробег всего 43 000 км (это много или мало для него?)
    Мне вообще часто прийдется по грунтовой дороге ездить, слышал что он хорошо ведет себя на бездорожьи, так ли это?
    Ну вообщем хочется услышать отзывы тех кто ездит или ездил на этом авто.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от sanyok Посмотреть сообщение
    Значит есть возможность купить это чудо украинского автомобилестроения, цена довольно низкая, дешевле ничего не находил. Внешнее состояние почти идеальное, ржавчины и гнили я на кузове незаметил, движок работат шумновато, но хозяин сказал что в этой машине это нормально . Поездил немного - впринципе устраивает, руль крутится намного легче чем в ВАЗ 2101, хозяин говорит что на трассе 120 км\ч из него можно выжать. Тачка 1992 года выпуска, пробег всего 43 000 км (это много или мало для него?)
    Мне вообще часто прийдется по грунтовой дороге ездить, слышал что он хорошо ведет себя на бездорожьи, так ли это?
    Ну вообщем хочется услышать отзывы тех кто ездит или ездил на этом авто.
    Я до сих пор числюсь обладательницей ЗАЗ 968М, гниет в гараже после аварии много лет назад. Я даже на нем однажды ездила в Овидиополь. Насчет 120 не скажу, но 100 вроде ехал Двигатель рычит, да. И чего-то еще в нем постоянно перегревалось, насколько я помню. Отец говорил, что это для него нормально.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для radiolomaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    860
    Репутация
    156
    Ну я как счастливы обладатель этого авто тоже кое что расскажу.
    Ну то что движок работает шумно это нормально, всетаки воздушное охлаждение, главное чтоб работал равномерно, не кашлял. 120 конечно не выжмеш из него, а вот 100 вполне реально, если движок сороковка. Перегревается летом часто, но есть решения, например установка дополнительного вентилятора - помогает. Впринципе при 100 градусах еще можно ехать, выше - останавливайся и жди пока остынет.
    По бездорожью ездить то что надо, благодоря торсионной подвеске и высокому дорожному просвету. Руль - да, легко крутится. Комфорта маловато, зато ноги можно дальше вытянуть чем в копейке. Багажник маленький, и неудобный.
    Еще - модели последних годов выпуска (1992-1993) делали довольно небрежно, часто это проявляется спустя пару лет.
    Запчасти найти трудновато на авторынках, но я знаю одну точку где можно найти.
    Машинка довольно экономная, объем - 1,2 и 76 бензин жрет.
    Менты редко тормозят (меня не разу не останавливали).
    Назад залазить довольно неудобно (не семейная машина). Насчет пробега - это немного для 92 года.
    А еще печка-автономка - согреет даже при выключеном дигателе, иногда полезно.
    Вообщем решай, цена его - 500 баксов максимум, выше - можно копейку или москвич найти.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,197
    Репутация
    2879
    Знаю одно... у знакомых был ЗАЗик, так вот при поездках в буреломы он проползал там, где вяли паркетники )

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для radiolomaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    860
    Репутация
    156
    Ага, он еще довольно узкий, и в пробках иногда пролазит между машинами

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Да,проходимость у "сороковки" еще его называли "эмка" (968М) просто ошеломляющая,что по снегу,что по песку или грязи.у моего друга такой был 20 лет назад.что он сним вытворял,это просто жуть прикольная машина,такие же воспоминания с ней связанные

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    446
    Репутация
    108
    прикольная машинка, давно вынашиваю планы взять такую под переделку в двухместный кабрик

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    256
    Репутация
    70
    Почти Порше 911
    Двигатель в жопе, воздушное охлаждение и задний привод.
    А на вопрос "Какая у тебя машина?" можно отвечать "прародитель Порше" ))

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Так и непонял, это машина или поприкалываться? %)

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для diehard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    382
    Всё-в августе покупаю-кто предложит?
    Думай что говоришь, говори- что думаешь!

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    227
    Репутация
    104
    Зачем Вам этот гемор? Соберите чуть денег и купите праворукий корчь какой-то, запчасти подороже будут, зато больше вероятности что заведетесь с первого раза и не прийдется утром на стоянке чистым ковырятся в заду у машины ) и с отверткой, бенз. фильтром, шлангами топливного нассоса, свечными проводами и.т.д...
    Запорожец хорош тогда - когда он новый, а старую дрымбу покупать - не вижу смысла, но прекрасно понимаю кошелек у каждого разной ширины)
    when the music's over - turn out the lights...

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для KYS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,196
    Репутация
    6813
    Проходимость у машинки хорошая за счёт низкооборотистого движка, из-за того, что двигаетль сзади и привод задний, кроме этого у машинки независимая задняя подвеска.
    Руль крутится легко, так как передок очень лёгкий, опять же из-за того, что двигатель и коробка находятся в задней части.
    Перегрев мотора действительно не редкость, но это можно исправить.
    Во-первых, заливать более вязкое мало, нормального производителя.
    Во-вторых, поставить дополнительное охлаждение.
    В-третьих не двигаться с высокой скоростью во время сильной жары.
    Рекомендуется на машинку ставить карбюратор с жигулей, тогда припадёт расход и машинка будет более шустрая.
    Своих денег это агрегат стоит.
    Самое главное, что можно проехать в любое место и не будешь бояться, что то отвалится.
    Сервис копеечный!

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для KYS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,196
    Репутация
    6813
    Цитата Сообщение от jdm Посмотреть сообщение
    Зачем Вам этот гемор? Соберите чуть денег и купите праворукий корчь какой-то, запчасти подороже будут
    Начнём с того, что он будет праворуким, а ещё лет так под 20 ему от роду и он будет сыпаться, как семечки из дырявого кармана.
    Будешь летать по Тотусам и авторынкам в поисках запчастей, а стоить они будут иногда, как Запарожец!

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Playlife
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    1438
    а за сколько кому предлогают?! просто у отца такой же есть вот думаем продавать!

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для ideen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    95
    Репутация
    20
    Ох был у меня такой аппарат, много хороших воспоминаний)))) да с перегревами есть такая проблема один раз если перегреешь перегревы будут постоянно начинают течь все резинки и сальники двигателя, в итоге весь двигатель в масле и пыли называется "шуба" а для движка в воздушным охлаждением это смерть! Перегревы можно свести на минимум доп. масляным охлаждением это же и масляная печка(варианты) насчет печки она то конечно классная автономная Но она кушает за час от 15 до 20 литров бенза! А насчет 120 мой ходи 125 только перегрев моментально крейсерская скорость 80-85 и запор живет долго и счастливо. В карбике менял главный жиклер от москвича номер толи 75 толи 85 уже не помню еще иногда лопаются торсионы, а вообще машинка рабочая цеплял к ней прицеп и вперед, дача построена во многом благодаря этой лошадке.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для KYS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,196
    Репутация
    6813
    Цитата Сообщение от ideen Посмотреть сообщение
    насчет печки она то конечно классная автономная Но она кушает за час от 15 до 20 литров бенза!
    Ты ничего не напутал с цифрами 15-20 литров в час?
    Может 150-200 грамм в час?

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Могу еще тут написать Если модератор не грохнет Могу свой (не на ходу) сбыть кому-то, только у меня условие: официальная перерегистрация как ТС или снятие с учета на металлолом за счет покупателя. Хочу спать спокойно. Транспортный сбор не плачен ХЗ сколько лет, решение вопроса - за счет покупателя. Сама машина - даром и самовывозом. Желающие могут писать в личку.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Могу еще тут написать Если модератор не грохнет Могу свой (не на ходу) сбыть кому-то, только у меня условие: официальная перерегистрация как ТС или снятие с учета на металлолом за счет покупателя. Хочу спать спокойно. Транспортный сбор не плачен ХЗ сколько лет, решение вопроса - за счет покупателя. Сама машина - даром и самовывозом. Желающие могут писать в личку.
    Вот и дождались,-долгожданная ШАРА!

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Вот и дождались,-долгожданная ШАРА!
    Ну, я не думаю, что продажа Запоров - это коммерчески ценный проект
    You'll never shine if you don't glow (c)

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    256
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Ну, я не думаю, что продажа Запоров - это коммерчески ценный проект
    Но можно попробовать на Запорах сделать деньги.
    Мы ведь в Одессе
    Покупаем Запоры по цене лома, а то и ниже (сейчас очень низкие цены на металлы), позволяем подарить себе парочку Запоров.
    Ждём выгодную коньюктуру рынка (повышение цен на металлы) и продаём с прибылью в качестве лома.
    А при подарочных Запорах надо гарантировать вывоз за ваш счёт


Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Правая дверь на ЗАЗ-968
    от Гаплик в разделе Запчасти
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2013, 19:43
  2. Правое крыло на ЗАЗ-968
    от Гаплик в разделе Запчасти
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.03.2013, 10:20
  3. Куплю ЗАЗ, запорожец, заз-968, заз-965,
    от Makc_Flex в разделе Куплю
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 00:57
  4. Любителям ЗАЗ 968
    от __WANTED__ в разделе Авто и мото
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.03.2008, 13:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения