Тема: Нужна помощь!!!!!!!!!!

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 79
  1. Вверх #1

    По умолчанию Нужна помощь!!!!!!!!!!

    Ребята!

    Вчера (12.12.09) около 18.30 между 5-ой и 6-ой Фонтана у меня на глазах была сбита собака (точнее,щенок) перебиты передние лапы. Не смог просто проехать мимо и решил помочь бедняге.

    Собралась толпа сочуствующих, помогли погрузить мне в машину истекающее кровью животное, дали денег. Девушка вызвалась показать, где ближайшая ветеринарная клиника (на И.Франко, 45А).

    В клинике дежурный вет-врач принял собаку, осмотрел и, получив 150 грн аванса, пообещал сделать все возможное. Сперва остановить кровь, потом промыть раны, перевязать и поставить необходимые уколы и т.д.

    Сегодня утром сделали рентген и выяснилось, что одна лапа повреждена достаточно серьезно - закрытые осколочные переломы двух костей, а вторая лапа получила сильные ушибы.

    Помощь необходима в следующем - куда, точнее кому отдать собаку после окончания лечения??????

    Ну, если кто желает помочь материально в лечении - буду рад...
    телефоны клиники 32-46-82, 798-63-32




  2. Вверх #2
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,585
    Репутация
    4051
    дурной мир у нас какой-то. Человека собьют так скорую не всегда вызовут...

  3. Вверх #3
    Мда....

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Фрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    506
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    дурной мир у нас какой-то. Человека собьют так скорую не всегда вызовут...
    Да уж. Не мир дурной- а люди!! А Вы бы не вызвали что ли?? Или Вы против того, что автор щенку помог!!??
    Автору всех благ, спасибо за то, что такие величайшие люди существуют!!! Попробуйте обратиться в Немецкий питомник, может возьмут? В Ковчеге наверное точно не примут... Но можно попробовать пристроить его кому-то из людей, дайте тут объяву. Бедное животное

  5. Вверх #5
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,585
    Репутация
    4051
    О, да. ща начнется минусы в репутацию и тп. Я автора не в чем не виню, то что убрал с дороги молодец, но в таких случаях животное надо усыплять, тк это не краснокнижный вид, а животное и так в избытке наполнившее город и тут уже вина ветеринара. Одно дело, если б автор хотел его себе домой после лечения взять, а так на кислород(ну пусть в питомник). А сообщение мое первое к тому, что у людей подменна ценностей-котов топить это нормально,охотится тоже, я еще в жизни не видел, чтобы сбитому человеку или его родственникам прохожие давали деньги на лечение, их часто от виновника ДТП не добьешься, а тут прямо аж не знаю, вот это и удивляет.

    Это чисто рассуждение на тему, без какой-то к кому-то лично претензии или порицания
    Последний раз редактировалось Corban_jum; 13.12.2009 в 14:20.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    А чё у вас глазки-то бегают? (Прости , Господи!).

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Boxter000
    Пол
    Женский
    Сообщений
    699
    Репутация
    145
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    О, да. ща начнется минусы в репутацию и тп. Я автора не в чем не виню, то что убрал с дороги молодец, но в таких случаях животное надо усыплять, тк это не краснокнижный вид, а животное и так в избытке наполнившее город и тут уже вина ветеринара. Одно дело, если б автор хотел его себе домой после лечения взять, а так на кислород(ну пусть в питомник). А сообщение мое первое к тому, что у людей подменна ценностей-котов топить это нормально,охотится тоже, я еще в жизни не видел, чтобы сбитому человеку или его родственникам прохожие давали деньги на лечение, их часто от виновника ДТП не добьешься, а тут прямо аж не знаю, вот это и удивляет.

    Это чисто рассуждение на тему, без какой-то к кому-то лично претензии или порицания
    усыплят не собак надо...
    да, люди животным больше помогают чем людям, потому что животные - настоящие друзья!
    а вы лучше тему не засоряйте своими рассуждениями, они никому не нужны

  8. Вверх #8
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Разместила Ваш пост в теме СКОРАЯ ПОМОЩЬ, раздел Жизнь животных.
    Буду вечером в клинике, закину 100 гривен на щенка.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Фрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    506
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    О, да. ща начнется минусы в репутацию и тп. Я автора не в чем не виню, то что убрал с дороги молодец, но в таких случаях животное надо усыплять, тк это не краснокнижный вид, а животное и так в избытке наполнившее город и тут уже вина ветеринара. Одно дело, если б автор хотел его себе домой после лечения взять, а так на кислород(ну пусть в питомник). А сообщение мое первое к тому, что у людей подменна ценностей-котов топить это нормально, я еще в жизни не видел, чтобы сбитому человеку или его родственникам прохожие давали деньги на лечение, их часто от виновника ДТП не добьешься, а тут прямо аж не знаю, вот это и удивляет.

    Это чисто рассуждение на тему, без какой-то к кому-то лично претензии или порицания
    Нет, я поняла, что Вы имели ввиду и да, это ненормально, что большинство людей равнодушны к проблемам и горестям других. Но я думаю, что тут все от человека зависит. Автор темы, увидев сбитого человека, тоже бы его в больницу отвез и денег бы дал, я в этом уверена. Но ведь то, что это животное не редкое, не дает нам право просто так оставить его умирать на улице или усыпить, если есть возможность его вылечить. Мы же не боги на земле, чтоб всем распоряжаться- тут же не стоял выбор- помочь человеку или собаке. Топикстартер просто увидел несчастное животное и сделал все возможное, чтобы его спасти. А то, что у него не получается щенка к себе взять- этому может быть миллион объяснений, у меня самой три питомца и я тоже не могу себе взять еще кого-то, даже если сильно захочется.
    Так что, как я уже написала- абсолютно все зависит от нас, людей. Давайте не выбирать кому помогать, а кому нет, а просто делать то, что можем сделать и чем можем помочь.

    ЗЫ: в продолжение Вашей мысли- меня тоже как-то очень сильно напугал опросник на одном из сайтов: вопрос состоял в том, кому бы Вы помогли, если бы у Вас был миллион. Так среди вариантов: бедным детям, инвалидам или бездомным животным последний намного преобладал. Вот это ужасно

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от Фрешка Посмотреть сообщение
    вопрос состоял в том, кому бы Вы помогли, если бы у Вас был миллион. Так среди вариантов: бедным детям, инвалидам или бездомным животным последний намного преобладал. Вот это ужасно
    А почему ужасно? Каждый сам определяет кому он может и хочет помогать. Все просто!
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Фрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    506
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
    А почему ужасно? Каждый сам определяет кому он может и хочет помогать. Все просто!
    Это лично для меня ужасно- потому как между помощью больному ребенку или щенку(хотя я животных люблю безмерно) для меня б выбор не стоял.

  12. Вверх #12
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,585
    Репутация
    4051
    Цитата Сообщение от Boxter000 Посмотреть сообщение
    усыплят не собак надо...
    да, люди животным больше помогают чем людям, потому что животные - настоящие друзья!
    а вы лучше тему не засоряйте своими рассуждениями, они никому не нужны
    Если вас не интересует мнение других людей, то неудивительно, что у вас друзья животные

  13. Вверх #13
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5270
    Автор умничка,замечательно,что есть добрые и неравнодушные люди.
    Мама и Минздрав предупреждали...

  14. Вверх #14
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Каждый сам для себя решает - кому он может и хочет помочь.
    Автору темы - респект. Бросить любое живое существо умирать от боли на дороге и не оказать помощь - вот , что должно осуждаться. А за то, что человек не проехал мимо и помог щенуле - СПАСИБО ему
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Boxter000
    Пол
    Женский
    Сообщений
    699
    Репутация
    145
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Если вас не интересует мнение других людей, то неудивительно, что у вас друзья животные
    такое мнение как у вас не интересует...
    а прислушаюсь к мнению других людей...

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Aqualux
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,776
    Репутация
    1629
    Цитата Сообщение от Фрешка Посмотреть сообщение
    Это лично для меня ужасно- потому как между помощью больному ребенку или щенку(хотя я животных люблю безмерно) для меня б выбор не стоял.
    Я так люблю как люди навязывают, кому надо помогать и тратить деньги, а кому нет. Каждый помогает тому или тем, где больше лежит душа
    Последний раз редактировалось Aqualux; 13.12.2009 в 15:54.

  17. Вверх #17
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Автору темы респект. А помогать кому и как каждый для себя определяет. И прекрасно, что человек не прошёл мимо, не отвернулся.
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  18. Вверх #18
    Я не автор!! Я помогаю ему справится (информационным способом)
    http://www.streetracing.od.ua/forum/showthread.php?t=18454

    Фрешка Просмотрите мой профиль созданных тем!!! Мы тоже детишкам помогаем...........
    Последний раз редактировалось Diesel_Odessa; 13.12.2009 в 16:43.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Nika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    562
    Человек, который не прошел мимо чужой беды - не важно, чьей, несомненно заслуживает уважения.
    Можно в личку, на чье имя записан щенок в клинике? Положу немного денег на счет.

  20. Вверх #20
    Nika Кустов Николай


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения