Тема: "Танго втроем-Прага,Дрездан,Краков"

Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    52

    По умолчанию "Танго втроем-Прага,Дрездан,Краков"

    Сегодня вернулись из поездки "Танго втроем". Впечатлений море. Главное, что "прокатали" чистый паспорт и получили первый Шенген. Говорят, что еще одна такая поездка и можно подавать во Французкое посольство даже. Посмотрим. Была в Праге уже второй раз. Как сильно все зависит от экскурсовода! Первый раз и погода и гид подкачали. Зато в этот - класс! Правда почти все дни шел дождь, то сильный, то не очень, но все равно Прагу не полюбить нельзя. Успели поездить и походить на дополнительные экскурсии и даже побегать по магазинам. Как все там дешевле, чем у нас. Может и не сильно дешевле, но качество! В Дрездане посмотрели основные достопримечательности за 2 часа (правда галлерея - пробегом). Потом свободное время. Забежали в торговый центр покушать, нарыли обувной магазин, отпад - такой дешевизны даже у нас уже не найти....Краков - всего 1 час экскурсии и аква парк для желающих. Гуляли по городу, но нужно больше времени на него. Вобщем устали сильно, но зарядились положительной энергией и желанием поехать еще! Если кого интересуют подробности, с удовольствием отвечу на все вопросы и поделюсь информацией!


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Light1001
    Пол
    Женский
    Сообщений
    146
    Репутация
    100
    Вы автобусом ездили? Сколько дней вся поездка заняла?
    И если не секрет, что за фирма была?

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Light1001 Посмотреть сообщение
    Вы автобусом ездили? Сколько дней вся поездка заняла?
    И если не секрет, что за фирма была?
    Ездили автобусом. Времени ушло 8 дней+ переезд до Львова и обратно. Фирма "Аккорд-тур". Я так поняла, что практически все равно у кого брать этот тур в Одессе. У нас была еще одна пара из Одессы и мы брали в разных агенствах - результат одинаковый.

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    52
    Народ, я в шоке от наших цен! Может это не очень для темы туризма, но все равно связано хоть чуть-чуть... Почувствуйте разницу: присморела себе спортивный костюмчик в Пуме - 20 евро (Прага, фиременный магазин, распродажа). Показалось дорого. Здесь точно такой же - 765 гривен! Народ, надо путешествовать! Оно стоит того! И посмотреть мир и прикупить кое-чего... Обидно, как нас здесь обдирают!

  5. Вверх #5
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    794
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от Hope13 Посмотреть сообщение
    Сегодня вернулись из поездки "Танго втроем". Впечатлений море. Главное, что "прокатали" чистый паспорт и получили первый Шенген. Говорят, что еще одна такая поездка и можно подавать во Французкое посольство даже. Посмотрим. Была в Праге уже второй раз. Как сильно все зависит от экскурсовода! Первый раз и погода и гид подкачали. Зато в этот - класс! Правда почти все дни шел дождь, то сильный, то не очень, но все равно Прагу не полюбить нельзя. Успели поездить и походить на дополнительные экскурсии и даже побегать по магазинам. Как все там дешевле, чем у нас. Может и не сильно дешевле, но качество! В Дрездане посмотрели основные достопримечательности за 2 часа (правда галлерея - пробегом). Потом свободное время. Забежали в торговый центр покушать, нарыли обувной магазин, отпад - такой дешевизны даже у нас уже не найти....Краков - всего 1 час экскурсии и аква парк для желающих. Гуляли по городу, но нужно больше времени на него. Вобщем устали сильно, но зарядились положительной энергией и желанием поехать еще! Если кого интересуют подробности, с удовольствием отвечу на все вопросы и поделюсь информацией!

    а какая цена путевки

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Vencheslava
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    394
    Репутация
    87
    Если бронировать за 5 недель-то 250 евро +виза 35, если перед поездкой-270 евро+виза

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    52
    Мы брали путевки по 400 евро+ 35 евро за визу. И не пожалели. Так как гостиница в самом центре и гораздо лучше, чем то, где жили остальные. Никаких поездок на метро и если надо было доехать до автобуса - на такси за счет фирмы.

  8. Вверх #8
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    794
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от Hope13 Посмотреть сообщение
    Мы брали путевки по 400 евро+ 35 евро за визу. И не пожалели. Так как гостиница в самом центре и гораздо лучше, чем то, где жили остальные. Никаких поездок на метро и если надо было доехать до автобуса - на такси за счет фирмы.
    это на одного

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от elianor Посмотреть сообщение
    это на одного
    Ага. Дорогова-то, конечно. Но это стоит того!

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Yulia B
    Пол
    Женский
    Сообщений
    342
    Репутация
    78
    А если у меня чистый паспорт мне откроют визу?

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    52
    У сестры тоже был чистый паспорт. Она взяла с работы справку (без зарплаты) прошла. И положила 500 евро в банк - взяла справку. Потом сняла. И не отказали. Делали визы в Донецке в консульстве, а не в Киеве - в посольстве. Единственный неприятный момент - до последнего (в прямом смысле слова) не знаешь дадут или нет визу. Но наша сопровождающая сказала, что открызвают в такие поездки редко. Только если с документами совсем плохо. Один раз отказали мужу из семенной пары, а жене дали. Но только потому, что у них дети уже там живут и в таком плане....

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Vaita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,221
    Репутация
    1095
    У меня подружка едет 15 мая кажется в эту поехдку. Ждут с нетерпением. Платили 210 евро +виза

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Милашка
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    121
    Репутация
    21
    А можете рассказать еще более подробно? Вплоть до мелочей))) Я очень заинтересовалась этой поездкой)
    Сколько дней провели в каждом городе? Когда лучше ехать? (я имею в виду сезон), что включено в стоимость поездки? ну и т.д.

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    52
    [QUOTE=Милашка;2627095]А можете рассказать еще более подробно? Вплоть до мелочей))) Я очень заинтересовалась этой поездкой)
    Сколько дней провели в каждом городе? Когда лучше ехать? (я имею в виду сезон), что включено в стоимость поездки? ну и т.д.[/QUO

    Можно и поподробнее. Все что знаю расскажу, так как сама была в такой ситуацие. Но лучше, конечно, отвечать на вопросы. Но я попробую рассказать подробнее. Поездка 8 дней - они считают, но если ехать из Одессы то еще 2 ночи в пути надо приплюсовать. Я брала билеты на поезд сама (в агенстве сказали, что этим не занимаются). Гостиницы во Львове тоже по телефону заказывала (это на любителя, некоторые просто скитаются по городу или ходят на экскурсии) У нас не было сил на это, и хотелось выспаться нормально после и до поезда, и до и после ночного переезда. Вобщем приехали мы в 5 утра (нас забыли встретить) пришлось звонить им в контору (телефон дают с пакетом документов) и они нас нашли. Объяснили когда и где будут экскурси по Львову и кода наш автобус уходит в поход. Это все идет от железнодорожного вокзала. Мы выбрали экскурсию в 15.00 по городу. Приехали, посадили нас в автобус и повезли на тоже место откуда мы только что приехали...Потом мы бросили экскурсию и поехали за вещам в гостиницу и приехали к 7 вечера на вокзал к автобусу. И тут началась песня.... В автобусе 44 места, нам продали путевки с местами 47 и 48! Вобщем еще 30 минут нас утрамбовывали и мы вырулили. Сразу скажу ехать долго (особенно если водители не знаю дороги и не умеют пользоватся картой). Но нам повезло мы этого не знали, так как сидели вконце и думали, что все идет по плану. А вот народ впереди напереживался, наслушавшись разговоров водителей.Переезжали границу спокойно и за 3-3.5 часа мы были уже на польской территории. Потом поехали в Прагу. 2 раза потерялись по дороге и приехали в Прагу вечером. Приехали в гостиницу, которую все заказывали, оттуда нас на такси довезли до нашей гостиницы в самом центре и тоже поселили. Это была пятница. И 5 вечера у нас началось прибывание в Праге с экскурсии по вечерней Праге и закончилась она на кораблике для желающих или в Черном театре для других желащих. Одно могу сказать, нам СКАЗОЧНО повезло в экскурсоводом! Потрясающа женщина, знающая столько и делающая свое дело с душой! Она была с нами все эти дни в Праге и Карловых Варах. Море удовольствия! Если будете брать кораблик (советую) то обзятельно запаситесь водой или соком из супермаркета. Напитки не входят в стоимость еды и стоят в несколько раз дороже на кораблике. Но нам все это сказала наша сопровождающая и завела в супермаркет перед походом на кораблик. Вобщем можно написать целый роман поэтой поездке, поэтому буду короче. В субботу у нас были Карловы Вары. Очень интересная экскурсия.
    В воскресенье пешеходная экскурсия по старому городу и вечером - средневековая корчма ( на любителя, один раз пойти можно, не более). В понедельник для желающих замок Штейнберг - интересно и красиво. Самого хозяина не застали дома. Затем нас выгрузили в цетре и каждый побежал по своим потребностям, кто в музее, кто в зоопарк, кто по магазинам. И вечером все закончилось походом по пивнушкам с нашей паней Ливией и поглощением большого количества пива... Так же показали и рассказали как его делают. Во вторник мы выселились и поехали в Дрезден. Там была экскурсия по старой части города и картинная галлерея - 1,5-2 часа все заняло. Потом время на покушать и для желающих еще один замок (охотничий домик) для желающих. Потом поселение в гостинице. Неплохая гостиница, но все она почему то напомнила наши роддома. И среда была самая длинная и тяжелая из поездки. Заехали мы в Краков, вечером побегали по экскурсии 40 минут и наро уехал в Аквапарк. Мы остались в центре. Потом нас забрал автобус и ьы выехали на родину. Несколько раз петляли но все равно успели на 9 утра на жд вокзал, так как народу нужен был поезд на Симферополь. Одно нам повезло, что они додумались и позвонили нашему второму автобусу на границу (те всегда ьыли впереди нас) и спросили за обстановку. А там уже было 5 автобусов, там мы развернулись и рванули на другой участок и были там одни и быстро все прошли. Я не заю когда лучше ездить, это вам судить. Но думаю, что летом будет очень много людей с детьми, так как каникулы. У нас их не было вообще, а другом автобусе было несколько. Туда можно ехать в любое время года! В стоимость поездки включено
    Визовая поддержка
    - Страховка
    - Встреча представителем фирмы
    - Проезд по маршруту автобусом еврокласса
    - Сопровождение гида-руководителя по всему маршруту
    - Проживание в Праге , Дрездене отель 3* выбранной категории с завтраками и часть экскурсий. 2 экскурсии по Праге, обзораная по Дрездену и Кракову. Все остальное за отдельную плату. У нас ушло 300 евро на 2 человек на дополнительные экскурсии.
    В конце выдавали анкеты - я написала - как вам понравилась поездка - хочу еще!
    Если будут еще вопросы - вы спрашивайте, я буду писать подробнее.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Апельсинка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    860
    Репутация
    165
    Цитата Сообщение от Hope13 Посмотреть сообщение
    Если будете брать кораблик (советую) то обзятельно запаситесь водой или соком из супермаркета. Напитки не входят в стоимость еды и стоят в несколько раз дороже на кораблике.
    Добавлю: к запасам спиртных напитков администрация кораблика относится не так благосклонно. При мне был подобный прецедент.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для MYRTILLE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,679
    Репутация
    997
    А разве не "ДрездЕн"?
    Моя Родина - СССР!

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для _AnnA_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    36
    Репутация
    25
    я была 2 года назад в Праге, экскурсоводом была пани Ливия, мне кажется практически невозможно найти человека, который больше знает и любит Прагу, чем она!!! Она самый лучший гид, корого я встречала!!


Ответить в теме

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения