Тема: кредит или долговая яма?

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 121
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    6
    Репутация
    10

    По умолчанию кредит или долговая яма?

    год назад взял несколько кредитов в разных банках,на недвижимость.Квартиру для себя,остальное для "бизнеса".Первое время плотил без просрочек,а сейчас сами знаете как можно плотить.Пытаюсь продать,покупателей нет да и цены падают.Может кто то тоже в такой ситуации?какие могут быть действия со стороны банков?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416
    Играться банк не будет это точно.Рефинансировать сейчас,не получится.Да и есть ли смысл?
    Снижайте цену ещё .!Увы.
    Лучше потерять меньше,чем потерять всё.

  3. Вверх #3
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958
    Kolambo - что вы хотите узнать конкретно ? Что с вами может сделать банк ?
    У вас впереди тяжелый выбор - или падать дальше в долговую яму и надеяться на появление покупателей/рост цен или зафиксировать убытки. Это естественно при наличии денег/или имущества для погашения всего долга.

    Жалко что у вас не оказалось советчика, когда вы брали всю эту недвижимость. Хотя как показывает мой жизненный опыт - это не помогает.

    Думайте и решайте сами - но здесь вы сочувствия не найдете.
    Бабло побеждает зло !!!

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от andrew_b Посмотреть сообщение
    Kolambo - что вы хотите узнать конкретно ? Что с вами может сделать банк ?
    У вас впереди тяжелый выбор - или падать дальше в долговую яму и надеяться на появление покупателей/рост цен или зафиксировать убытки. Это естественно при наличии денег/или имущества для погашения всего долга.

    Жалко что у вас не оказалось советчика, когда вы брали всю эту недвижимость. Хотя как показывает мой жизненный опыт - это не помогает.

    Думайте и решайте сами - но здесь вы сочувствия не найдете.
    Я согласен зафиксировать убытки,но при продаже за цену ниже чем долг в банке потребуется доплата солидной суммы,а ее к сожалению нет.Банк брал в залог эту недвижимость,поэтому мне интересно какие есть варианты решений с самими банками?

  5. Вверх #5
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958
    Цитата Сообщение от kolambo Посмотреть сообщение
    Я согласен зафиксировать убытки,но при продаже за цену ниже чем долг в банке потребуется доплата солидной суммы,а ее к сожалению нет.Банк брал в залог эту недвижимость,поэтому мне интересно какие есть варианты решений с самими банками?
    В такой-же ситуации как вы находятся несколько моих знакомых. Они не нашли решения и просто ждут.
    Бабло побеждает зло !!!

  6. Вверх #6
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    Цитата Сообщение от kolambo Посмотреть сообщение
    Я согласен зафиксировать убытки,но при продаже за цену ниже чем долг в банке потребуется доплата солидной суммы,а ее к сожалению нет.Банк брал в залог эту недвижимость,поэтому мне интересно какие есть варианты решений с самими банками?
    Есть вариант обращения в банк с ходотайством, занести его нужно лично.
    Т.е идете к заместителю управляющего по индивидуальному бизнесу.
    И предлогайте вариант дополнительного соглашения к кредитному договору, с пролонгацией суммы кредита на больший срок либо отсрочка платежа по телу кредита. проценты платятся в любом случае.
    2-й вариант это рефинансирование задолжености в другой банк, например в ОТР, или Сведбанк.
    Либо обратится к брокерам, но в самую последнюю очередь.
    Они помогут с рефинансированием, но это дорого.
    Льва не интересует мнение овец.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для rjn.cz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    1526
    Цитата Сообщение от andrew_b Посмотреть сообщение
    В такой-же ситуации как вы находятся несколько моих знакомых. Они не нашли решения и просто ждут.
    Хорошо, банк тоже какое- то время ждет реализации залога. А что потом, как действует банк в таких случаях? Скорей всего это длительная процедура.
    У девочек безлимит на ... да на все!

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Генеральная прокуратура
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стамбул
    Сообщений
    2,875
    Репутация
    589
    заберут квартиру и выставят на продажу. "бизнесы" специализирующиеся на выбивании долгов уже предвкушают прибыль

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Scarlett
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от Генеральная прокуратура Посмотреть сообщение
    заберут квартиру и выставят на продажу. "бизнесы" специализирующиеся на выбивании долгов уже предвкушают прибыль
    А если продав эту "забранную" квартиру они не покроют сумму долга? И брать больше нечего? Что они будут делать?
    Мечты сбываются.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Генеральная прокуратура
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стамбул
    Сообщений
    2,875
    Репутация
    589
    для банка это "проблемный долг". для них есть два варианта - надеяться на чудо (клиент вернет деньги) и потерять весь выданный кредит или зафиксировать убытки, угадайте какой вариант они выберут. Помните как Бендер объяснял свою стратегию Шуре Балаганову? "как человек умный Корейко поймет, что часть меньше целого и отдаст эту часть чтобы не потерять все".

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    Есть вариант обращения в банк с ходотайством, занести его нужно лично.
    Т.е идете к заместителю управляющего по индивидуальному бизнесу.
    И предлогайте вариант дополнительного соглашения к кредитному договору, с пролонгацией суммы кредита на больший срок либо отсрочка платежа по телу кредита. проценты платятся в любом случае.
    2-й вариант это рефинансирование задолжености в другой банк, например в ОТР, или Сведбанк.
    Либо обратится к брокерам, но в самую последнюю очередь.
    Они помогут с рефинансированием, но это дорого.
    Да все дело в том что на тело идут копейки,а основная сумма это проценты,платежы то ануитетом.

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от andrew_b Посмотреть сообщение
    В такой-же ситуации как вы находятся несколько моих знакомых. Они не нашли решения и просто ждут.
    Я бы с удовольствием подождал,но они не хотят,каждый месяц щелк,щелк.......

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Генеральная прокуратура Посмотреть сообщение
    для банка это "проблемный долг". для них есть два варианта - надеяться на чудо (клиент вернет деньги) и потерять весь выданный кредит или зафиксировать убытки, угадайте какой вариант они выберут. Помните как Бендер объяснял свою стратегию Шуре Балаганову? "как человек умный Корейко поймет, что часть меньше целого и отдаст эту часть чтобы не потерять все".
    С Бендером я бы договорился

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Scarlett
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от Генеральная прокуратура Посмотреть сообщение
    для банка это "проблемный долг". для них есть два варианта - надеяться на чудо (клиент вернет деньги) и потерять весь выданный кредит или зафиксировать убытки, угадайте какой вариант они выберут. Помните как Бендер объяснял свою стратегию Шуре Балаганову? "как человек умный Корейко поймет, что часть меньше целого и отдаст эту часть чтобы не потерять все".
    То есть, Вы предполагаете, что они заберут залог, будут его реализовывать и независимо от суммы реализации (предположим она меньше суммы задолженности по кредиту) оставят заемщика в покое?
    Мечты сбываются.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Alex_M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    878
    Цитата Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
    То есть, Вы предполагаете, что они заберут залог, будут его реализовывать и независимо от суммы реализации (предположим она меньше суммы задолженности по кредиту) оставят заемщика в покое?
    - не оставят - через суд обяжут выплачивать остаток долга и проценты и пеню. Если у заемщика нет имущества, которое можно дополнительно реализовать, то будут вычитать каждый месяц из зарплаты или дохода предпринимателя. При этом выплата долга может растянуться на десятилетия, но для банка это лучше чем ничего.

  16. Вверх #16
    Рыцарь Джедай Аватар для MachuPikchu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Татуин
    Сообщений
    4,305
    Репутация
    942
    Цитата Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
    То есть, Вы предполагаете, что они заберут залог, будут его реализовывать и независимо от суммы реализации (предположим она меньше суммы задолженности по кредиту) оставят заемщика в покое?
    Если при выдаче кредита был поручитель, то недостающую сумму банк будет требовать с него, вплоть до продажи имущества поручителя....
    Да пребудет с нами Сила!

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416
    И поручитель попадёт под раздачу тоже,и увы своим имуществом.

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Я когда был в банке слышал что есть должники по 5-6 месяцев не платят.На сколько хватает терпения у банка чтобы подать в суд?кто то проходил через это?Само собой разумеется возникает вопрос,пойди и спроси в банке,но мне почемуто кажется что информация будет дана та которая прежде всего выгодна им.

  19. Вверх #19
    Рыцарь Джедай Аватар для MachuPikchu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Татуин
    Сообщений
    4,305
    Репутация
    942
    Цитата Сообщение от kolambo Посмотреть сообщение
    Я когда был в банке слышал что есть должники по 5-6 месяцев не платят.На сколько хватает терпения у банка чтобы подать в суд?кто то проходил через это?Само собой разумеется возникает вопрос,пойди и спроси в банке,но мне почемуто кажется что информация будет дана та которая прежде всего выгодна им.
    Раньше в банке было примерно так - просрочка месяц-другой проходила почти незамеченной (только увеличивали % штрафной), потом менеджер кредитный звонил, уговаривал платить вовремя, через полгода выбиванием долга начинала заниматься служба безопасности банка. Как банки себя начнут вести в условиях финансового кризиса пока не известно, но думается что должников в оборот станут брать покруче....А о том, что банк молча утрётся можно даже не мечтать....
    Да пребудет с нами Сила!

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Scarlett
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от Alex_M Посмотреть сообщение
    - не оставят - через суд обяжут выплачивать остаток долга и проценты и пеню. Если у заемщика нет имущества, которое можно дополнительно реализовать, то будут вычитать каждый месяц из зарплаты или дохода предпринимателя. При этом выплата долга может растянуться на десятилетия, но для банка это лучше чем ничего.
    Процедура понятна. Но это должно быть 2 суда: 1й - решение суда о реализации банком объекта залога, и после реализации 2й суд, который обяжет вычитать из з\п или дохода ежемесячно недостающую сумму? По нашему законодательству, если я не ошибаюсь, могут вычитать не более 25% от суммы зар. платы?
    Мечты сбываются.


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения