Тема: Болезни щитовидной железы

Ответить в теме
Страница 290 из 466 ПерваяПервая ... 190 240 280 288 289 290 291 292 300 340 390 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,781 по 5,800 из 9315
  1. Вверх #5781
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от ge_ra Посмотреть сообщение
    т3 и т4 врач не назначала, узи в норме но есть признаки воспаления ( повышено кравоснабжение щж)- но врач сказала что это фигня. Повышены оба и аттг и атпо. ну при норме от 0 до 6 аттг 71, а атпо 45. Пока сказали териоклин на 3 месяца потом повтороное узи.
    Я не врач, конечно, но можете считать, что у вас нет атпо. Просто наблюдать и сдавать кровь регулярно.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....


  2. Вверх #5782
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    11323
    Цитата Сообщение от ge_ra Посмотреть сообщение
    т3 и т4 врач не назначала, узи в норме но есть признаки воспаления ( повышено кравоснабжение щж)- но врач сказала что это фигня. Повышены оба и аттг и атпо. ну при норме от 0 до 6 аттг 71, а атпо 45. Пока сказали териоклин на 3 месяца потом повтороное узи.
    Превышение антител уже показывает, что щитовидка работает под нагрузкой и это может быть началом АИТ или других аутоиммунных заболеваний . Почитайте группы в Фейсбуке по этой тематике, есть ещё сайт http://hasimoto.ru, там много материалов Изабеллы Вены по АИТ. .
    Просто сдавать кровь и наблюдать не выход, надо менять питание ,принимать минералы и витамины. У вас ещё небольшое превышение антител , не запускайте процесс дальше когда антитела достигнут б0льших цифр.
    По своему опыту знаю, когда у меня тоже вначале было небольшое превышение ТТГ и антител никто из врачей не сказал насколько серьезно надо было обратить внимание на лечение. И сама не знала в то время , что щитовидка это главный орган в организме, если там произошел сбой , то работать с нарушениями будут все органы.

  3. Вверх #5783
    Посетитель Аватар для kydryawka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    345
    Репутация
    255
    Девочки привет. АИТ уже почти 4 года. Сижу на л-тироксине 50-е. Наблюдалась в Киеве у Гуды Б.Б. Сейчас нет возможности съездить, грудничок маленький. Думаю сходить на консультацию к кому-то в Одессе, но не знаю к кому. Подскажите проверенных и авторитетных эндокринологов, и с чем нужно идти (какие анализы, Узи)? В Киеве сдавала только ТТГ и УЗИ ежегодное. Буду благодарна всем откликнувшимся.

  4. Вверх #5784
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    510
    Репутация
    285
    Цитата Сообщение от kydryawka Посмотреть сообщение
    Девочки привет. АИТ уже почти 4 года. Сижу на л-тироксине 50-е. Наблюдалась в Киеве у Гуды Б.Б. Сейчас нет возможности съездить, грудничок маленький. Думаю сходить на консультацию к кому-то в Одессе, но не знаю к кому. Подскажите проверенных и авторитетных эндокринологов, и с чем нужно идти (какие анализы, Узи)? В Киеве сдавала только ТТГ и УЗИ ежегодное. Буду благодарна всем откликнувшимся.
    Добрый вечер.Я в воскресенье еду в Киев к Гуде Б.Б....в Одессе наблюдалась у Русских Лилии в эндокринологическом диспансере .На приём брала результаты анализа крови, ТТГ, и узи

  5. Вверх #5785
    Посетитель Аватар для kydryawka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    345
    Репутация
    255
    Цитата Сообщение от tavria76 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.Я в воскресенье еду в Киев к Гуде Б.Б....в Одессе наблюдалась у Русских Лилии в эндокринологическом диспансере .На приём брала результаты анализа крови, ТТГ, и узи
    Спасибо большое за отзыв, буду ещё искать врача

  6. Вверх #5786
    Частый гость Аватар для Лилейная:
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    678
    Репутация
    387
    Всем доброго времени ! Сдала я анализы -Антитела к
    тиреопероксидазе (АТПО)-27.22 кто сталкивался, чем чревато это все?
    и очень сильно завышен показатель СОЭ Спасибо заранее за ответы
    Последний раз редактировалось Лилейная:; 12.08.2018 в 23:47.

  7. Вверх #5787
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    991
    Репутация
    421
    Добрый вечер! Кто подскажет на какой номер позвонить на Винниченко, чтоб узнать принимает ли врач? Заранее спасибо

  8. Вверх #5788
    Постоялец форума Аватар для Олег1068
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,845
    Репутация
    940
    Цитата Сообщение от maryska Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Кто подскажет на какой номер позвонить на Винниченко, чтоб узнать принимает ли врач? Заранее спасибо
    704-06-53

  9. Вверх #5789
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    11323
    Сегодня прочитала пару статей зарубежных врачей о связи АИТ и приемом витамина Д3. Оказывается очень большие
    дозы витамина Д3 способны уменьшить количество антител. Конечно в комплексе с приемом других витаминов и минералов.
    http://protocolcoimbra.ru/mozhno-li-vitaminom-d3-lechit-a/
    .
    Я думаю ,что у нас в Украине никто из врачей понятия об этом не имеют.

  10. Вверх #5790
    Постоялец форума Аватар для lisi kisi
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,726
    Репутация
    1076
    Цитата Сообщение от Alfa-omega Посмотреть сообщение
    Сегодня прочитала пару статей зарубежных врачей о связи АИТ и приемом витамина Д3. Оказывается очень большие
    дозы витамина Д3 способны уменьшить количество антител. Конечно в комплексе с приемом других витаминов и минералов.
    http://protocolcoimbra.ru/mozhno-li-vitaminom-d3-lechit-a/
    .
    Я думаю ,что у нас в Украине никто из врачей понятия об этом не имеют.
    С недавнего времени стала читать врачей в инсте, там только ленивый не писал о том что нужно его принимать...
    Нужно только сдать анализ для начала...
    Там же узнала, что кроме ТТГ, нужно посмотреть Т3 свободный, когда при нормальных значениях первого, симптомы гипотиреоза не уходят, про железодефицит при гипо...в общем многое нового для себя открыла, врачи ни разу мне об этом не говорили.
    ***

  11. Вверх #5791
    Частый гость Аватар для Алена1986
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    581
    Репутация
    645
    Цитата Сообщение от lisi kisi Посмотреть сообщение
    С недавнего времени стала читать врачей в инсте, там только ленивый не писал о том что нужно его принимать...
    Нужно только сдать анализ для начала...
    Там же узнала, что кроме ТТГ, нужно посмотреть Т3 свободный, когда при нормальных значениях первого, симптомы гипотиреоза не уходят, про железодефицит при гипо...в общем многое нового для себя открыла, врачи ни разу мне об этом не говорили.
    К сожалению, врачи наши не продвигаются совсем в своем профессиональном развитии. Застряли еще когда назначали только монотерапию Л-тироксином и широко открыввют глаза и возмущаются/ухмыляются когда говоришь им о витамине Д, селене и тд. Приходится самой изучать такие вопросы.

  12. Вверх #5792
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    11323
    Вопрос: кто-то принимает препараты трийодтиронина совместно с эутироксом. Как правильно рассчитать дозировку например если доза чистого эутироксом например 75 и 100.

  13. Вверх #5793
    Частый гость Аватар для Katerina_111
    Пол
    Женский
    Сообщений
    852
    Репутация
    1069
    Цитата Сообщение от Alfa-omega Посмотреть сообщение
    Вопрос: кто-то принимает препараты трийодтиронина совместно с эутироксом. Как правильно рассчитать дозировку например если доза чистого эутироксом например 75 и 100.
    начинать лучше с 5мкг Т3 в сутки, заменяет примерно 25 мкг Т4
    75 эутирокса можно заменить на 50 +5 трийодтиронина
    100= 75 + 5 трийодтиронина

  14. Вверх #5794
    Частый гость Аватар для Katerina_111
    Пол
    Женский
    Сообщений
    852
    Репутация
    1069
    Цитата Сообщение от Alfa-omega Посмотреть сообщение
    Сегодня прочитала пару статей зарубежных врачей о связи АИТ и приемом витамина Д3. Оказывается очень большие
    дозы витамина Д3 способны уменьшить количество антител. Конечно в комплексе с приемом других витаминов и минералов.
    http://protocolcoimbra.ru/mozhno-li-vitaminom-d3-lechit-a/
    .
    Я думаю ,что у нас в Украине никто из врачей понятия об этом не имеют.
    Про протокол Коимбра слышала, статья отличная.
    Я подняла свой Д3 до 67, он поднимается ооооочень медленно. Чтобы поднять с 31 до 67, я ГОД пила витамин Д3 по 5 000 МЕ каждый день (с точки зрения протокола Коимбра, 5 000- вообще смешная дозировка). Сейчас не прекращаю прием даже летом
    Последний раз редактировалось Katerina_111; 14.08.2018 в 20:52.

  15. Вверх #5795
    Постоялец форума Аватар для ДАММОЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,372
    Репутация
    463
    Здравствуйте. Подскажите, у кого-то бывает резкий подьем теппературы, в независимости от времени года и суток? У меня уже раз пять за последние два года. Поднимает до 38 ( это то что смогли померять, так как как-то в поездке градусника не было и что там было не знаю ) Сильно болят мышцы, как крепатура или при грипе. И все.
    Говорят, что может это щитовидка давать.

  16. Вверх #5796
    Постоялец форума Аватар для dariwka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,390
    Репутация
    235
    Добрый День,у кого диагноз тиреотоксикоз! Расскажите своими словами что это и как,какое питание и т д

  17. Вверх #5797
    Постоялец форума Аватар для Vishnevka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    1084
    Цитата Сообщение от Katerina_111 Посмотреть сообщение
    Про протокол Коимбра слышала, статья отличная.
    Я подняла свой Д3 до 67, он поднимается ооооочень медленно. Чтобы поднять с 31 до 67, я ГОД пила витамин Д3 по 5 000 МЕ каждый день (с точки зрения протокола Коимбра, 5 000- вообще смешная дозировка). Сейчас не прекращаю прием даже летом
    Я читаю в Инсте Елену Корнилову, она говорит по 25 000 пить) при дефиците.

  18. Вверх #5798
    Постоялец форума Аватар для Vishnevka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    1084
    А вообще наши врачи - это жуть и мрак. Столько лет я лечусь - и никто, никто не сказал мне сдать кровь на железо, пока мне не попался Инстаграм и врачи, на которых я подписалась. Я сдала ферритин и у меня 25 (!). Это железодефицитная анемия(((( Пью вот сама железо+витамин С. И кстати, не знаю уже как это связано, но антитела упали с 600 до 350.

  19. Вверх #5799
    Посетитель Аватар для La Rissa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    283
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от dariwka Посмотреть сообщение
    Добрый День,у кого диагноз тиреотоксикоз! Расскажите своими словами что это и как,какое питание и т д
    Гугл вам в помощь)) В двух словах: щитовидная железа производит слишком много гормонов Т3 и Т4, отравляя тем самым организм. При нормальном или даже повышенном аппетите больной теряет вес, т.к. ускоряется обмен веществ. Давление повышается, учащается сердцебиение, может быть дрожание рук, нарушение сна, слабость, головокружение, панические атаки, офтальмопатия (пучеглазие). Самочувствие в целом плохое.
    Последний раз редактировалось La Rissa; 15.08.2018 в 21:00.

  20. Вверх #5800
    Постоялец форума Аватар для Sanny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,145
    Репутация
    1420
    девочки-мальчики, помогите определится - куда поехать - к Гуде или на Вышгородскую? если анализы Синево нужно переделывать, то необходимо оставаться на след день? если делать пункцию, когда будут результаты? есть ли какие-то нюансы в этих клиниках? спасибо всем огромное заранее!!!
    Мотаю нервы... Вам сколько клубочков?


Ответить в теме
Страница 290 из 466 ПерваяПервая ... 190 240 280 288 289 290 291 292 300 340 390 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения