Тема: Прошу совета))

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Игрок!
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    493
    Репутация
    77

    По умолчанию Прошу совета))

    Вот надумал купить квартирку в новострое.
    Но так как нет времени заниматься ремонтом или организацией исканием рабочих…рассматриваю вариант купить уже с деланным ремонтом.
    Так как не уверен в качестве проделанном ремонте хочу спросить мнение .форумчан покупали себе жилье с ремонтом..или всё таки делали его сами.
    p.s при расчете на затраты цена с ремонтом почти оправданно, но если поискать.
    ремонт обычный классический.
    …суровые серые будни )


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для anglichanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    451
    Репутация
    347
    ремонт, выполненный кем-то, да еще и без присмотра как правило не очень качественный. Начиная с мелочей: розетки, выпадпающие при попытке что-то включить, плохая вентиляция в ванной, краска на потолке, которая начинает шелушиться в первые полгода и т.д. Мне кажется, что покупая квартиру с ремонтом, надо интересоваться кто его делал и приводить знающего человека, чтобы он дал оценку ремонту.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для GrandTim
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    44
    Репутация
    11
    Думаю, нужно оценивать в первую очередь для каких целей делался этот ремонт... Если хозяева квартиры сделали его для себя но решили продать квартиру - вероятность, что всё сделано качественно возрастает.
    Если ремонт делался "на продажу" - тут конечно качественно вряд-ли кто-то сделает.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Игрок! Посмотреть сообщение
    Вот надумал купить квартирку в новострое.
    Но так как нет времени заниматься ремонтом или организацией исканием рабочих…рассматриваю вариант купить уже с деланным ремонтом.
    Так как не уверен в качестве проделанном ремонте хочу спросить мнение .форумчан покупали себе жилье с ремонтом..или всё таки делали его сами.
    p.s при расчете на затраты цена с ремонтом почти оправданно, но если поискать.
    ремонт обычный классический.
    Покупайте новострой с ремонтом.
    Почему? Да потому что вы сэкономите свое время: полгода-год, свои деньги (запросы у маляров/сантехников и т.д. растут с каждым днем).
    Захотите переделать - сделаете новый ремонт, но новострой БЕЗ ремонта - это все нужно делать с нуля (а это еще ТЕ НЕРВЫ), включая проводку.
    Будете делать сами - еще не факт что получится качественно, т.к. строители с кривыми руками, даже по рекомендации, таки существуют.

    Поэтому если вам нужно "чтобы жить СЕЙЧАС", а не "дизайн квартиры и лампочка должна быть в том месте", то не сомневайтесь - покупайте с ремонтом.
    Последний раз редактировалось blackd; 27.08.2008 в 11:26.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    Я против покупки квартиры с ремонтом по 2-м причинам:
    1. Все прелести качества ремонта можно узнать только после покупки, непосредственно живя в квартире.
    2. Я не знаю, какое у вас отношение к стилю ремонта в квартире, но если вы покупаете, чтобы там жить, то вам на этот стиль смотреть каждый день.. Я просмотрев несколько квартир с ремонтом пришла к выводу, что я всё равно хочу многое в квартире переделать - так зачем платить деньги за квартиру с ремонтом, который всё равно нужно переделывать... Я не уверена, что-то кто-то сделает ремонт, на 100% подходящий мне и потребностям моей семьи..

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Игрок!
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    493
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Покупайте новострой с ремонтом.
    Почему? Да потому что вы сэкономите свое время: полгода-год, свои деньги (запросы у маляров/сантехников и т.д. растут с каждым днем).
    Захотите переделать - сделаете новый ремонт, но новострой БЕЗ ремонта - это все нужно делать с нуля (а это еще ТЕ НЕРВЫ), включая проводку.
    Будете делать сами - еще не факт что получится качественно, т.к. строители с кривыми руками, даже по рекомендации, таки существуют.

    Поэтому если вам нужно "чтобы жить СЕЙЧАС", а не "дизайн квартиры и лампочка должна быть в том месте", то не сомневайтесь - покупайте с ремонтом.
    Опять таки, всё зависит от обстоятельств ..если остро стоит вопрос о жилье ..то конечно же только с ремонтом, так как жить там где делается ремонт ..это нужно быть особым гурманом



    Спрашивая хозяина о качестве ремонта и делся ли на продажу думаю бессмысленно ..так как не скажет))
    просто рекомендуется приходит со знающим и опытным мастером который посмотрит, пощупает, оценить визуально и скажет оправдана ли цена за ремонт.
    …суровые серые будни )

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Игрок!
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    493
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    Я против покупки квартиры с ремонтом по 2-м причинам:
    1. Все прелести качества ремонта можно узнать только после покупки, непосредственно живя в квартире.
    2. Я не знаю, какое у вас отношение к стилю ремонта в квартире, но если вы покупаете, чтобы там жить, то вам на этот стиль смотреть каждый день.. Я просмотрев несколько квартир с ремонтом пришла к выводу, что я всё равно хочу многое в квартире переделать - так зачем платить деньги за квартиру с ремонтом, который всё равно нужно переделывать... Я не уверена, что-то кто-то сделает ремонт, на 100% подходящий мне и потребностям моей семьи..
    Да конечно же подобрать сложно, согласен...по стилю, покраски выбора материалов.
    Но опять же если ремонт в минимальном стиле и цена за него оправдана ..то почему бы нет ..пусть даже где то там не понравился цвет всегда можно подправить и изменить живя там. Но не думаю что в квартире прямо уж так всё не понравиться.
    …суровые серые будни )

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Игрок!
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    493
    Репутация
    77
    И так: подведём итоги..

    Вариант 1
    Если же срочно требуется переехать и нет желание жить в старом фонде по тем или иным причинам...покупается выше обсуждаемое.
    Пусть даже где то что то не будет удовлетворять по дизайнерским потребностям ...всё же новое жильё и жилое состояние.

    Вариант 2
    Имея массу времени находить мастеров договариваться а может даже и дизайнера идти в магазин самому выбирать нужный понравившийся цвет, материал , искать подходящую цену А тем временем жить у родителей или снимать.
    …суровые серые будни )


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения