Тема: Что такое умный дом?

Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26
    Репутация
    10

    По умолчанию Что такое умный дом?

    Добрый день!
    У кого есть умный дом, кто и как это понимает?


  2. Вверх #2
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Аватар для NikoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11,038
    Репутация
    11486
    у меня дурак дураком
    Я ничего не подпишу

  3. Вверх #3
    Знающий почти всё Аватар для oldest
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    81
    Сообщений
    2,472
    Репутация
    10214
    Цитата Сообщение от Jsx Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    У кого есть умный дом, кто и как это понимает?
    Вот "краткий" ответ на Ваш вопрос:
    Умный дом – здание, которое заботится о своем владельце

    Экономия ресурсов до 20% в год
    Удобство – дом отзывается на ваши требования
    Долговечность – благодаря согласованной работе инженерных систем, они дольше работают и реже требуют ремонта
    Безопасность – ваш дом защищен от проникновения, пожаров, протечек и т.д.
    Автоматическое управление освещением и микроклиматом
    Умный дом – это концепция, в которой все инженерные системы связаны между собой. Они взаимодействуют друг с другом, чтобы обеспечить максимальный комфорт и безопасность. Например, регулируя освещение и микроклимат:
    Освещение – включение/выключение ламп и изменение их яркости в зависимости от погоды, внешнего освещения и присутствия в помещении людей. Сценарий также управляет ролетами, жалюзи и шторами.
    Микроклимат – автоматическое управление кондиционерами, вентиляцией, отоплением, котельным оборудованием и теплыми полами.
    Благодаря согласованной работе инженерных систем, умный дом энергоэффективен и обладает длительным сроком службы. В дальнейшем его легко модернизировать без дополнительных ремонтных работ и замены проводки. Оборудование умного дома – надежное и недорогое в обслуживании.
    Удаленное управление и сценарии поведения
    Управление системой осуществляется с помощью дистанционных пультов, выключателей и сенсорных панелей. Сигналы передаются по проводам, радиосети или инфракрасному каналу. Можно удаленно контролировать домашнее оборудование – «умный дом» становится доступным через ноутбук, смартфон, КПК, iPhone и iPad с помощью специального ПО.
    С помощью команд можно задавать дому разные сценарии поведения. Для перехода в нужный режим достаточно нажать одну клавишу или выбрать на сенсорном экране пиктограмму, например – «режим сна». Тогда в спальне выключится свет, а утром заиграет приятная музыка (с помощью Multi-Room). Можно задавать десятки таких команд.
    В остальное время умный дом работает сам с помощью датчиков: присутствия, движения, температуры, освещенности, влажности, дыма, СО, разбития стекла и др. Получая от них информацию, он реагирует определенным образом – например, включает свет в комнате; выключает, когда все вышли, и т.д.
    Ваше счастье, что я не Ваше счастье!

  4. Вверх #4
    акула пера
    Аватар для Linza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,474
    Репутация
    11605
    я туплю. мой дом мне уподобляется
    деликатная сволочь

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения