Тема: Одесса, Украина (пдд прайс)

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Репутация
    13

    По умолчанию Одесса, Украина (пдд прайс)

    Не нашел (плохо искал?) списка самых дорогих (неофициальных штрафов) нарушений ПДД
    Top Россия (Москва-Питер)
    1. пьянка (от 1000$)
    2. встречка (| или ||, знак), кирпич (от 200-300$)
    3. превышение скорости на 60+ (от 200-300$)
    другими словами все то, что попадает под лишение ВУ

    Какой у вас прайс?

    PS также не совсем понятно из гугла, у вас что, из-за каждой ерунды ВУ до суда забирают?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от cas_alexi Посмотреть сообщение
    Не нашел (плохо искал?) списка самых дорогих (неофициальных штрафов) нарушений ПДД
    Top Россия (Москва-Питер)
    1. пьянка (от 1000$)
    2. встречка (| или ||, знак), кирпич (от 200-300$)
    3. превышение скорости на 60+ (от 200-300$)
    другими словами все то, что попадает под лишение ВУ

    Какой у вас прайс?

    PS также не совсем понятно из гугла, у вас что, из-за каждой ерунды ВУ до суда забирают?
    скажу, что у нас как минимум меньше ЗП, чем у Вас

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от ak47.Sa$hka Посмотреть сообщение
    скажу, что у нас как минимум меньше ЗП, чем у Вас
    я был у вас в городке достаточно давно, но точно помню, цены были такие же!)
    а почему не хочешь написать топ нарушений? (можно и без цен)

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    Многое можно решить гривен за 100, т.е. 12-13$.
    Если нарушение грубое, например, выезд на встречку с целью обгона пробки то могут и штраф выписать. Штраф это как правило от 250 до 800 грн (32-100$), есть штрафы и выше. За пьянку, честно говоря не знаю, лень в кодексе административном искать, но лучше выпившим не ездить, можете и не откупиться от них. Превышение скорости д0 +20 км/ч вобще не штрафуется, далее стоянка под запрещающими знаками еще осенью прошлой каралась увозом авто на штрафплощадку. Сейчас этого нет, вроде не штрафуют никак. Под лишение ВУ может попасть, впринципе, что угодно, если такие слова звучат от гайшника, то это в 95% раскрутка на бабло.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Многое можно решить гривен за 100, т.е. 12-13$.
    Если нарушение грубое, например, выезд на встречку с целью обгона пробки то могут и штраф выписать. Штраф это как правило от 250 до 800 грн (32-100$), есть штрафы и выше. За пьянку, честно говоря не знаю, лень в кодексе административном искать, но лучше выпившим не ездить, можете и не откупиться от них. Превышение скорости д0 +20 км/ч вобще не штрафуется, далее стоянка под запрещающими знаками еще осенью прошлой каралась увозом авто на штрафплощадку. Сейчас этого нет, вроде не штрафуют никак. Под лишение ВУ может попасть, впринципе, что угодно, если такие слова звучат от гайшника, то это в 95% раскрутка на бабло.
    а легально отбрыкаться от лишения можно? (про пьянь и обгон пробок я не говорю) или 100гр решат вопрос?
    просто у нас хоть и есть штраф за пешехода-зебру, но как ездили не пропуская так и ездят (правда жизни), у вас как я понимаю можно капитально встрять?

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    Ну вот смотри, я как-то весной в мае пересек двойную сплошную, выезжая из-за двора, меня остановили, брать не захотели, я поплакался, типа, я не месный, я не знал, выписали минимальный штраф на 250 грн. (32 бакса), а потом в следующем месяце развернулся через сплошную, начали приставать, типа грубое нарушение, конфискация прав, пойдете оплатите, принесете квитанцию и заберете права ну и так далее. Сказали типа штраф за такое 800 грн., я спорить с ними не люблю (себе дороже и дольше по времени), сказал, что времени у меня ездить платить нет, я тороплюсь, поэтому и нарушил и т.д. Ну короче за 400 грн. (50 у.е.) мы с ними разошлись, но это был реально самый дорогой побор за весь 7 -ми летний стаж вождения. Просто не посмотрел и сделал разворот на виду у ментов. Ну сам дурак короче.
    Да и имейте ввиду, не знаю, как у вас, а тут в Одессе менты остановить могут даже когда они просто проезжают мимо. Как в США, пристраиваются за машиной, включают мигалки, и орут в свой матюкальник, чтобы приняли вправо и остановились. За последний год у меня 2 таких случая было, один из них как раз с описанным выше разворотом через сплошную. Раньше я таких "повадок" у ментов не замечал.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Ну вот смотри, я как-то весной в мае пересек двойную сплошную, выезжая из-за двора, меня остановили, брать не захотели, я поплакался, типа, я не месный, я не знал, выписали минимальный штраф на 250 грн. (32 бакса), а потом в следующем месяце развернулся через сплошную, начали приставать, типа грубое нарушение, конфискация прав, пойдете оплатите, принесете квитанцию и заберете права ну и так далее. Сказали типа штраф за такое 800 грн., я спорить с ними не люблю (себе дороже и дольше по времени), сказал, что времени у меня ездить платить нет, я тороплюсь, поэтому и нарушил и т.д. Ну короче за 400 грн. (50 у.е.) мы с ними разошлись, но это был реально самый дорогой побор за весь 7 -ми летний стаж вождения. Просто не посмотрел и сделал разворот на виду у ментов. Ну сам дурак короче.
    Да и имейте ввиду, не знаю, как у вас, а тут в Одессе менты остановить могут даже когда они просто проезжают мимо. Как в США, пристраиваются за машиной, включают мигалки, и орут в свой матюкальник, чтобы приняли вправо и остановились. За последний год у меня 2 таких случая было, один из них как раз с описанным выше разворотом через сплошную. Раньше я таких "повадок" у ментов не замечал.
    полезно, спасибо.
    просто у нас поворот через | или || одна фигня, офиц штраф 50, на месте 30... без всяких там лишений.
    "повадок" нет таких вообще, пару раз не замечал как за скорость тормозили (я их вообще не видел), догоняли долго, когда догнали, предъявили только скорость, без всяких лишений

    еще есть интересный момент, я могу в протоколе написать прошу рассмотрения дела по месту жительства, правда не совсем понятно тогда какой смысл им у меня права забирать

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    У нас, тут такой бардак на самом деле творится, что фиг разберешь. Сначала на уровне правительства пытаются ввести изменения, потом их через неделю другую отменяют, но они все равно считаются полузаконными т.к. необходимы изменения в ПДД Украины, а их никто не спешит делать. В итоге разобраться во всем этом очень сложно.
    Главное держаться в потоке, не сильно высовываться, короче слиться с массой и не делать глупостей и никто не остановит, если ты сам не дашь повода. Просто так, типа проверка документов, меня уже лет 5 не останавливали.

    По поводу штрафов, я не знаю вобще что наши гайцы могут сделать с иностранцами, т.к. у нас если есть на руках не оплаченный штраф то невозможно пройти техосмотр, а как мотивировать людей оплатить штраф, приехавших из других стран я даже не знаю.
    Последний раз редактировалось Alex; 14.07.2009 в 11:15.

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    У нас, тут такой бардак на самом деле творится, что фиг разберешь. Сначала на уровне правительства пытаются ввести изменения, потом их через неделю другую отменяют, но они все равно считаются полузаконными т.к. необходимы изменения в ПДД Украины, а их никто не спешит делать. В итоге разобраться во всем этом очень сложно.
    Главное держаться в потоке, не сильно высовываться, короче слиться с массой и не делать глупостей и никто не остановит, если ты сам не дашь повода. Просто так, типа проверка документов, меня уже лет 5 не останавливали.

    По поводу штрафов, я не знаю вобще что наши гайцы могут сделать с иностранцами, т.к. у нас если есть на руках не оплаченный штраф то невозможно пройти техосмотр, а как мотивировать людей оплатить штраф, приехавших из других стран я даже не знаю.
    весело... надо будет распечатать бумажек с действующими правилами, штрафами, так, на всякий случай ;-)

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для EconomiX
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    323
    Репутация
    99
    Уважаемый cas_alexi,
    не совсем понятна причина вашего интереса к возможности откупиться от пьянки за рулем, пересечения двойной осевой, выезда на втречку, проезда на запрещающий и т.д.. Если вы практикуете такие нарушения, очень надеюсь, что вам не удастся откупиться в Одессе.
    Если вы собираетесь ехать в другое государство, где действуют другие ПДД, "бумажки с правилами" нужно не только распечатать, а заранее изучить, чтоб не допускать нарушений.
    Getz-club

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от EconomiX Посмотреть сообщение
    Уважаемый cas_alexi,
    не совсем понятна причина вашего интереса к возможности откупиться от пьянки за рулем, пересечения двойной осевой, выезда на втречку, проезда на запрещающий и т.д.. Если вы практикуете такие нарушения, очень надеюсь, что вам не удастся откупиться в Одессе.
    Если вы собираетесь ехать в другое государство, где действуют другие ПДД, "бумажки с правилами" нужно не только распечатать, а заранее изучить, чтоб не допускать нарушений.
    я ожидал подобного поста, надеяться можете сколько угодно.
    учитывая то, что на форуме много вменяемых людей, постараюсь объяснить кратко(емко и без мата) причину своего интереса. Если вы за рулем долгое время, то понимаете что бывают откровенные разводы, я хочу знать что(сколько) хотят от меня, чтобы взвесить стоит ли связываться (или просто дать чуток денег и не тратить свое время) - думаю это понятно.
    само собой, пьяный никто не сядет за руль (в мск часто видны последствия таких ездюков)

    вообще мне кажется немного не в тему ваш камент, м?

    ps я кстати посмотрел бы на вас ночью в мск, где крайне тяжело понять где есть кирпич, а где его нет (даже местным) -> у вас таких мест нет?

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для EconomiX
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    323
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от cas_alexi Посмотреть сообщение
    я ожидал подобного поста, надеяться можете сколько угодно.
    учитывая то, что на форуме много вменяемых людей, постараюсь объяснить кратко(емко и без мата) причину своего интереса. Если вы за рулем долгое время, то понимаете что бывают откровенные разводы, я хочу знать что(сколько) хотят от меня, чтобы взвесить стоит ли связываться (или просто дать чуток денег и не тратить свое время) - думаю это понятно.
    само собой, пьяный никто не сядет за руль (в мск часто видны последствия таких ездюков)

    вообще мне кажется немного не в тему ваш камент, м?

    ps я кстати посмотрел бы на вас ночью в мск, где крайне тяжело понять где есть кирпич, а где его нет (даже местным) -> у вас таких мест нет?
    Мой камент не в тему, тем не менее вы ожидали подобного поста??? Что-то логика не прослеживается...
    За то, что без мата, отдельная вам благодарность)))
    По поводу разводов, вы правы, имеют место быть. Поэтому и посоветовал вам изучить украинские ПДД, чтоб уметь себя защитить.
    Однако не понятно, при этом, если вас интересуте "стоимость" превышения 60+, о каком "откровенном разводе" может идти речь. Это явное нарушение как в Росси, так и в Украине...
    Getz-club

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от EconomiX Посмотреть сообщение
    Мой камент не в тему, тем не менее вы ожидали подобного поста??? Что-то логика не прослеживается...
    За то, что без мата, отдельная вам благодарность)))
    По поводу разводов, вы правы, имеют место быть. Поэтому и посоветовал вам изучить украинские ПДД, чтоб уметь себя защитить.
    Однако не понятно, при этом, если вас интересуте "стоимость" превышения 60+, о каком "откровенном разводе" может идти речь. Это явное нарушение как в Росси, так и в Украине...
    ок, рад что поняли (можно на ты)
    вот мелкий пример про 50-60{у нас 50+ - это 50$ оф, 60+ - лишение или если 1-й раз, то ~100$}: меня почти неделю трясли буквально около дома, суммы были разные, но суть одна:
    дорога/магистраль, 4 полосы туда, 4 обратно, ночь, обычно разрешенная скорость 110 (все едут чуть больше), есть повороты итп итп, перед поворотом стоит тринога с камерой (на декторы она не але), перед камерой знак 40/20, стоит так что его не видно. даже могут быть таджики с нарядом, но работы они уже сделали давно, суть я думаю понятна...?
    110-40=70 -> лишение
    я местный и то там попадал несколько раз

    ps насчет того, что я ожидал
    на каждом большом ресурсе есть свои 'дартаньяны', то есть люди которые дельного сказать ничего не могут, но свое фи обязательно скажут - надеюсь что тут не тот случай

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для EconomiX
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    323
    Репутация
    99
    Я рад, что ошибся в твоих намерениях лихачить на дорогах Одессы Удачи
    Getz-club

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для interist
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    202
    Репутация
    46
    У меня пару месяцев назад был такой случай, вечером уезжая с работы оставил там документы... обнаружил уже дома... вообщем описывать почему поехал утром без прав не суть важно... припарковался я под знаком (возле Дюка) надо было к стоматологу, в машине осталась пассажирка... через минут 10 звонит - типа гайцы меня зовут, ну я ватки повыплевывал и к машине... гайцам говорю мол так и так торопился, зубы болели, виноват и намекаю на решение без протокола, они как бы не возражают, но попросили документы, я им - дома забыл, смотрю у них глаза загорелись... короче грят 400грн за езду без документов и 300грн за парковку в неположенном месте... я им - езды без документов нет... машина стоит... 300 - много, даю 100грн... короче долго торговались... угрожали эвакуатором... итог сошлись на 150грн., я еще набрался наглости и попросил если меня другие остановят за езду без документов, как то отмазаться, так мне даже сказали какой позывной сказать и они объяснят что все проплачено , машину пришлось перепарковать

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Sohne
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    388
    Репутация
    258
    у нас за такие знаки если знаешь пдд драть будут гаишников. В наших пдд изменения от 05.05.09 запрещается устанавливать знаки ограничкения отдельно от знака дорожные работы. Если же даже дорожные работы не проводячтся а знак остался (забыли типа убрать), то под таким знаком тоже не имеют право штрафовать.
    http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1306-2001-%EF
    наши оф пдд, правда на украинском.

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от interist Посмотреть сообщение
    У меня пару месяцев назад был такой случай, вечером уезжая с работы оставил там документы... обнаружил уже дома... вообщем описывать почему поехал утром без прав не суть важно... припарковался я под знаком (возле Дюка) надо было к стоматологу, в машине осталась пассажирка... через минут 10 звонит - типа гайцы меня зовут, ну я ватки повыплевывал и к машине... гайцам говорю мол так и так торопился, зубы болели, виноват и намекаю на решение без протокола, они как бы не возражают, но попросили документы, я им - дома забыл, смотрю у них глаза загорелись... короче грят 400грн за езду без документов и 300грн за парковку в неположенном месте... я им - езды без документов нет... машина стоит... 300 - много, даю 100грн... короче долго торговались... угрожали эвакуатором... итог сошлись на 150грн., я еще набрался наглости и попросил если меня другие остановят за езду без документов, как то отмазаться, так мне даже сказали какой позывной сказать и они объяснят что все проплачено , машину пришлось перепарковать
    повезло!)

    если бы это случилось в мск, то:
    дали бы время привезти документы, за стоянку ничего не сделали бы (либо сразу без разговоров увезли машину)
    Последний раз редактировалось cas_alexi; 16.07.2009 в 10:29.

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Репутация
    13
    в итоге...
    в Киеве и вообще на Украине водят гораздо лучше (культурнее) чем у нас, НО стоило подъехать к Одессе и я стал узнавать Москву)))
    Нет указателей, мало местных (на гпс карты города нет), 'странно' организовано движение+хреновые дороги (это привычно даже), картину дополняют чОткие пасаны на старом хламе и ТАЗах

    После 1-го дня поездок на машине по городу, желания ездить еще отпало совсем.
    На заметку(1), для граждан РФ сейчас по сути штрафов нет. Их могут написать, но не более. Так что ездить можно спокойно.
    На заметку(2), отдавал 20-60гр за превышение (ловили за 158-190), денег отдавал ибо ждать не хотел пока они писюльки будут писать (само собой речь идет про трассу)

    На лишение прав/машины лучше даже не нарываться.

    PS Что очень удивило, так это наличие огромного кол-ва левых поворотов и разршений для обгона по встречке

    PPS Обязательно приеду еще

    всем спасибо за советы.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    Они то знают, что с граждан РФ они ничего не возьмут, кроме как заработать на пустом месте. А к своим, как правило относятся жестче.
    Приеду в след. году в Москву, посмотрим как у вас там, ваши знаменитые пробки.

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Они то знают, что с граждан РФ они ничего не возьмут, кроме как заработать на пустом месте. А к своим, как правило относятся жестче.
    Приеду в след. году в Москву, посмотрим как у вас там, ваши знаменитые пробки.
    у нас хитрее наказания...(
    по РФ лучше ехать ночью (тогда ментов на дорогах как у вас, мало)
    пробки? (http://maps.yandex.ru - теперь даже с камерами)) )


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения