Тема: солнечный лишай

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Сливка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса поселок Котовского
    Возраст
    41
    Сообщений
    60
    Репутация
    39

    По умолчанию солнечный лишай

    Если у кого-то такая проблема, поделитесь как лечить. Я выкинула 500 грн на мазь и таблетки, но ничего не помогло.Купила чемеричную воду 1,50 грн, она помогает пока мажешь,только день не помазался и опять эти пятна покоя не дают. Загар не пристает, я похожа на долматинца.Помогите советом кто может


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Lashatka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    298
    Репутация
    215
    У моей знакомой такая же болезнь, она ходила к дерматологу ей выписали Топикрем он в аптеках продается, сначала помогло, а потом опять появились

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Сливка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса поселок Котовского
    Возраст
    41
    Сообщений
    60
    Репутация
    39
    да ,если прицепился то не отцепиться

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Ficuss
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    693
    Репутация
    247
    У меня лишай был года два, все время увеличивался. Мне сказали попробовать Кеназол шампунь от перхоти и грибка. Наносила его на лишай, держала минут 15. И так дней пять, или по иструкции. Мне помогло! Советую!!

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Сливка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса поселок Котовского
    Возраст
    41
    Сообщений
    60
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Ficuss Посмотреть сообщение
    У меня лишай был года два, все время увеличивался. Мне сказали попробовать Кеназол шампунь от перхоти и грибка. Наносила его на лишай, держала минут 15. И так дней пять, или по иструкции. Мне помогло! Советую!!
    спасибо, только подскажите, а где его можно купить, а то я такого не слышала

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Ficuss
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    693
    Репутация
    247
    Цитата Сообщение от Сливка Посмотреть сообщение
    спасибо, только подскажите, а где его можно купить, а то я такого не слышала
    В любой аптеке.!!

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    130
    Репутация
    29
    Подруга страдает уже лет 5 от него, выкинула боюсь даже представить сколько тысяч на лечение и остановилась все на той же чемеричной воде, т.к. ничего другое его не сводит + шампунями, мазями и болтушками просто-напросто "сожгла" кожу, потом долго восстанавлива ((

    П.С.: а подскажите где вы чемеричную водичку брали? я бегаю по аптекам со своим дерма-проблемами в ее поисках уже месяц и нигде нет ((

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    знакомой советовали йодом помазать, вроде у нее прошло, может это не совсем то что у вас было

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для кукуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    476
    Репутация
    129
    очень хороший врач на малиновского в поли.клинике его фамилию не помню .сначало марлей тереть с содой до красноты потом мазь не помню какую где то 3 недели каждый день.все как рукой сняло .туда подойди.но это было лет 5 назад .может он там и работает еще

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для а.и.ОНПУ РТФ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    660
    Есть ещё такя мазь и жидкость "Клотримазол"называется.Подруге хватило одного курса,а у меня переодически появляется.Может вы уже пробовали,если нет,то рекомендую.

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Сливка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса поселок Котовского
    Возраст
    41
    Сообщений
    60
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Collar Посмотреть сообщение
    а подскажите где вы чемеричную водичку брали? я бегаю по аптекам со своим дерма-проблемами в ее поисках уже месяц и нигде нет ((
    я сама долго не брала ее, но знаю на Паустовкого в детской аптеке была, эту воду производят несколько аптек т.к. ее срок хранения 2 недели, а вообще можно в справочное "импульс" позвонить 345880

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Сливка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса поселок Котовского
    Возраст
    41
    Сообщений
    60
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от а.и.ОНПУ РТФ Посмотреть сообщение
    Есть ещё такя мазь и жидкость "Клотримазол"называется.Подруге хватило одного курса,а у меня переодически появляется.Может вы уже пробовали,если нет,то рекомендую.
    спасибо, не слышала о такой, но спасибо за совет, вам желаю избавиться от этой гадости

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Окси27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    282
    Репутация
    142
    Я вылечила солнечный лишай силициловым спиртом с йодом. Плюс утреннее солнышко. Но только не солярий !!!

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Marengo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    583
    Репутация
    373
    намочить палец в воде , и обмакнуть в борную кислоту, (порошок) втирать не очень интенсивно, несколько раз, не больше

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    У меня в детстве было, потом прошло. Потом опять было лет в 20-ть, прошло. С тех пор не возвращалось. Было у моего покойного отца всю жизнь. Эта фигня считается поражающей людей с определенным составом пота (определенным обменом веществ), обмен веществ, в частности, гормональным статусом определяется поэтому оно появляется и исчезает непредсказуемо. Меня, кстати, оно никогда не напрягало, главное, что не заразное и здоровью не вредит. Может, вам надо родить или начать/перестать пить ОК, т.е. если изменится обмен веществ, оно может само попутно исчезнуть.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Осло
    Возраст
    58
    Сообщений
    278
    Репутация
    69
    Покупаете либо таблетки Низорал, либо мазь Низорал, либо мазь Клотримазол - это одно и то же. Я этим долго страдал, пока не попался толковый врач и выписал мне эти таблетки - супер, как рукой сняло. Потом, когда появлялись время от времени пятнышки - мазью их. И все ок! не парьтесь со всякими болтушками, это средство проверено на своей шкуре
    Последний раз редактировалось кузбасс-adidas; 21.04.2009 в 20:33.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для belka_nat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    211
    Репутация
    180
    Мне тоже Клотримазол помогает. Пятнышки исчезают через пару дней, но не нужно обольщаться. Главное - промазать полностью курс (по инструкции, кажется, две недели по два раза в день). Иначе все снова возвращается.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для а.и.ОНПУ РТФ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    660
    Главное - промазать полностью курс (по инструкции, кажется, две недели по два раза в день). Иначе все снова возвращается.

    100%, вот на это меня и не хватает...но всё равно уже не так,как было раньше,сейчас совсем немного ...

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для Сливка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса поселок Котовского
    Возраст
    41
    Сообщений
    60
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    У меня в детстве было, потом прошло. Потом опять было лет в 20-ть, прошло. С тех пор не возвращалось. Было у моего покойного отца всю жизнь. Эта фигня считается поражающей людей с определенным составом пота (определенным обменом веществ), обмен веществ, в частности, гормональным статусом определяется поэтому оно появляется и исчезает непредсказуемо. Меня, кстати, оно никогда не напрягало, главное, что не заразное и здоровью не вредит. Может, вам надо родить или начать/перестать пить ОК, т.е. если изменится обмен веществ, оно может само попутно исчезнуть.
    у меня это давно, после родов не прошло,а насчет начать пить,я не думаю что это вариант

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для а.и.ОНПУ РТФ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    660
    У меня после двух родов тоже не прошло)))Сливка,так Вы пробовали клотримазол?


Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения