Тема: Жестокое обращение с животными

Ответить в теме
Страница 1 из 256 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 5115
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    59
    Репутация
    22

    Exclamation Жестокое обращение с животными

    Прошу не кидать камнями..

    Сделала поиск по форуму и нашла множество сообщений по поводу необходимости уничтожения бродячих собак, кошек, случаи нападения собак на людей и т.п., десятки высказываний типа "Kill them all" и т.д.

    Я конечно не сторонник размножения бродячих кошек и собак, и считаю что эту проблему нужно решать правительственном уровне.

    Но сейчас хочу поднять несколько другую тему - жестокое обращение людей с бездомными животными, последствия которого приходилось неоднократно наблюдать лично. Особенно расстраивает жестокость детей по отношению к таким животным и равнодушие взрослых, наблюдающих такую жестокость.

    Недавно на автомойке видела щенка, у которого не функционируют задние конечности. Работник автомойки объяснил, что один особо нервный клиент избил несчастное животное ногами после того, как оно отказалось есть кинутый ему кусок бутерброда.

    Вопрос первый - как остановить это жестокое отношение?

    Вопрос второй - как помочь животным, ставшим жертвой человеческой жестокости?


  2. Вверх #2
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    вы удивляетесь почему дети животных избивают ?
    да потому что они думают что животным фиг что станет.. вы видели какие сейчас мультики детям показывают ?

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    59
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Extrim Посмотреть сообщение
    вы удивляетесь почему дети животных избивают ?
    да потому что они думают что животным фиг что станет.. вы видели какие сейчас мультики детям показывают ?
    А равнодушие взрослых тогда объясняется боевиками, триллерами и фильмами ужасов?

  4. Вверх #4
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5544
    Цитата Сообщение от Extrim Посмотреть сообщение
    вы удивляетесь почему дети животных избивают ?
    да потому что они думают что животным фиг что станет.. вы видели какие сейчас мультики детям показывают ?
    Да, это печально....
    У меня волосы дыбом от "детских" программ.

    Цитата Сообщение от Digital_Helen Посмотреть сообщение
    А равнодушие взрослых тогда объясняется боевиками, триллерами и фильмами ужасов?
    Все зависит от воспитания... Не все же люди такие. Мой ребенок никогда не обидит животное. Он их любит. У него домашних животных - зоопарк целый
    Все время нашей дворовой киске с котятами еду и воду выносит и мне напоминает об этом
    Последний раз редактировалось Кьяра; 30.09.2007 в 15:26.
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  5. Вверх #5
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от Digital_Helen Посмотреть сообщение
    А равнодушие взрослых тогда объясняется боевиками, триллерами и фильмами ужасов?
    я ничего не обьясняю... и говорю в конкретном случае про детей и начем они растут... я рос на винипухе, разных там царевичах богатырях и ну погоди... самым страшным и непонятным животными были чебурашка и лошарик или буратина... а сейчас ? этож маразм.. 24 в сутки показывают какую то психаделику и хотят нормальное поведение детей

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    59
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Extrim Посмотреть сообщение
    я ничего не обьясняю... и говорю в конкретном случае про детей и начем они растут... я рос на винипухе, разных там царевичах богатырях и ну погоди... самым страшным и непонятным животными были чебурашка и лошарик или буратина... а сейчас ? этож маразм.. 24 в сутки показывают какую то психаделику и хотят нормальное поведение детей
    В теме речь идет не об этом. Я хотела сказать, что если жестокость детей еще поддается какому-то объяснению, то жестокости взрослых я никакого оправдания не нахожу.

    И еще, я никак не отношусь к тем, кто "показывают какую то психаделику", тема вообще не об этом.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Deniska
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,350
    Репутация
    163
    Жестокость или любовь к животным закладываются в раннем детстве.
    Если в первый раз увидев собачку ребёнок слышит слова мамы "Щас она тебя укусит", а папа пытается собачку спугнуть, бросив в неё первую попавшуюся под руку хрень, ребёнок уже не будет любить собак. У него ещё не сформирована жалость, сострадание. Собака покусает, кот поцарапает, паук убьёт насмерть. Сначала страх - потом агрессия. Агрессия не бывает без страха.

    Змеи мерзкие. Большинство взрослых не знает, почему же они мерзкие, но уверены в этом на все сто пятдесят. Когда уговариваешь человека поторогать змею, оказывается, что она тёплая и приятная. Интересно, что дети не боятся изначально ничего, но реальный страх матери при виде змеи или паука навсегда отпечатывается в сознании ребёнка.

    Представьте ситуацию. Ползёт по столу букашка. Ничем вам не мешает. Ну, пусть даже мешает - залезла на любимую газету. Ваши действия? Все люди, абсолютно все в этой ситуации делятся на два типа. Первые, которых большинство, ИНТУИТИВНО, не задумываясь вообще, хлопнут эту букашку и даже в памяти она не отложится. Вторые, как вы поняли, сохранят букашке жизнь. И вот задумаемся, зачем же было убивать эту мелочь. Окажется, что незачем. Просто с детства так делали наши мамы-папы, а мы копируем до сих пор. Вот из таких мелочей состоит в целом отношение к животным.
    Call me diamond 'cos I'm a girls best friend.

  8. Вверх #8
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5544
    Вот Вы, Digital_Helen, спрашиваете, почему люди так жестоки по отношению к животным.
    А по отношению к себе подобным - таким же людям - не жестоки?
    Вы посмотрите, что вокруг делается? Люди равнодушны к жестокостям, которые происходят вокруг! И допускают их. Взрослые люди.
    После этого Вас удивляет - "почему они так с животными?"....
    Вот случай, описанный на форуме недавно
    https://forumodua.com/showthread.php?t=47529
    Как Вы думаете? Хоть кто-то вступился?
    А собачек и кошечек вообще можно безнаказанно обижать - никто сдачи не даст!
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  9. Вверх #9
    МиДбрат Аватар для Олежек
    Пол
    Мужской
    Адрес
    где-то во Вселенной.....
    Возраст
    38
    Сообщений
    880
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от Digital_Helen Посмотреть сообщение
    Недавно на автомойке видела щенка, у которого не функционируют задние конечности. Работник автомойки объяснил, что один особо нервный клиент избил несчастное животное ногами после того, как оно отказалось есть кинутый ему кусок бутерброда.
    Во-от приду-урок! И какого из-за такой ерунды калечить зверушку! Нервы не оправдание такому поступку.
    Терпи, козак, пока терпится, а потом - посылай всех! )

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для It was...
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    1,438
    Репутация
    639
    А когда в прошлом или позапрошлом году молодёжь привезала собаку и метала в неё топором отрубая конечность за конечностью. Или дети которые подожгли собаку-мать со щенками, помоему мать пытались еще спасти но безуспешно. Или громкое дело о теще и зяте, которые ловили бродячих собак, убивали, варили с них суп и стапливали жир.

    При чем о жестокости людей стоит говорить не только к животным, а и к растениям.

    Deniska, 100% согласен.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для strelecia
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,843
    Репутация
    787
    / 02.10.2007 // 15:38 //
    На глазах у детей мужчина зверски убил собаку
    MIGnews.com.ua
    Российский центр защиты прав животных "Вита" направил главе Барвихинского ОВД заявление с просьбой разобраться в произошедшем. Обращение подписали 14 жителей поселка, ставших свидетелями зверской расправы с собакой.

    Как рассказали свидетели убийства, 19 сентября около 18:30 житель дома N31 поселка с балкона своей квартиры на шестом этаже расстрелял одну из трех собак, лежавших на клумбе возле дома.

    По словам очевидцев, собака долго мучилась, скулила, затем переползла под окна дома, где и скончалась. Как рассказали местные жители, после этого мужчина, стрелявший с балкона, спустился вниз, положил мертвую собаку в пакет, брошенный ему с лоджии, погрузил в багажник машины и увез в неизвестном направлении.

    В связи с инцидентом российский центр защиты прав животных "Вита" официально обратился в ОВД Барвихи с просьбой возбудить по факту убийства животного уголовное дело по статье 245 (жестокое обращение с животными) и 213 УК РФ (хулиганство, совершенной с применением оружия). newsru.com

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Skuratov
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12
    Репутация
    9
    Цитата Сообщение от Extrim Посмотреть сообщение
    вы удивляетесь почему дети животных избивают ?
    да потому что они думают что животным фиг что станет.. вы видели какие сейчас мультики детям показывают ?
    Кстати, не лишним будет поднять вопрос цензуры детских передач, фильмов, мультфильмов.
    Для информации:
    Нам показывают большое количество мультфильмов производства США. В самом США эти мультики к показу запрещены, и одновременно штатами выкуплены авторские права на советские мультфильмы, те самые, которые учат добру, милосердию, сопереживанию и прочим человеческим эмоциям. В настоящее время Россия пытается, пока безрезультатно, выкупить их обратно. Это наводит на определенные размышления. Например, об экспорте американской "демократии" в корыстных целях!!!!!!!
    Над этим следует очень! серьезно задуматься.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для strelecia
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,843
    Репутация
    787
    // 03.10.2007 // 20:41 //
    Девочки-живодеры зверски расправляются с собаками!
    MIGnews.com.ua
    На юго-востоке Москвы три девочки убивают кошек и собак, натравливая на них своих бойцовых псов. Трупы щенков и бездомных собак начали находить в этом районе несколько месяцев назад.

    Первоначально банда малолетних живодерок орудовала в Кузьминском парке и пустыре рядом с Волжским бульваром. Но в настоящее время подростки расширяют географию жестоких расправ.

    Местные собаководы знают, что массовые убийства животных - дело рук компании местных девочек, которые якобы занимаются "разведением собак". По словам соседей, к этой компании иногда присоединяется и еще одна подружка.

    Для экзекуций подростки выбираются пустыри, безлюдные площадки или небольшие лужайки, где соседи выгуливают собак. Девочки натравливают на бездомных животных своих псов, но часто жертвами становятся и домашние собаки. Псы, принадлежащие девочкам, чрезвычайно агрессивны: по утверждениям соседей, владелицы не кормят их по несколько дней и постоянно избивают. Беспомощные щенки или привязанные к столбам взрослые собаки становятся легкой добычей озверевших псов.

    Девочкам все происходящее кажется забавным - они записывают видео расправ, фотографируют, после чего распространяют шокирующие кадры в своей компании и в интернете. Жестокие записи расправ видели многие местные собаководы.

    По словам свидетелей, все происходит следующим образом: увидев издалека, что выбранная в качестве жертвы собака в наморднике или на поводке, девочки делают вид, что придерживают своих псов. Как только хозяин оказывается спиной, псу следует приказ: "Взять!"

    По словам одной из жительниц района, которая несколько месяцев назад нашла свою собаку задушенной в подъезде дома и решила расследовать ситуацию, в общей сложности у девочек "на воспитании" было около тридцати животных. У одной из девочек было два пса, один из них стаффордширский терьер - в ходе таких собачьих боев одна собака погибла, вторая оказалась серьезно травмированной, недавно девочка купила новое животное. У второй подружки - кавказская овчарка и боксер, третья участница банды держит бультерьера.

    Девочки не скрываются - известны их имена, адреса, домашние телефоны, места учебы. Проблема в том, что лидер группы - несовершеннолетняя, а все эти зверства приписываются именно ей. Известно также, что мама девочки - юрист, и во всевозможных разбирательствах она выступает не только как представитель дочери, но и как профессиональный защитник.

    Разбирательство, кстати, уже было: в апреле состоялся суд, после того как девочка затравила собаку одной из жительниц района и призналась в этом. Женщина подала в суд и выиграла - ей присудили 20 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, но дальше делу хода не дали.

    Несовершеннолетняя участница банды постоянно проживает у мамы, на юго-западе. И якобы с мая травить собак девочка перестала.

    Больше ни заявлений, ничего не было от жителей. Она состоит на учете в милиции, в отделе по делам несовершеннолетних. Сейчас все затихло, после мая ничего не поступало. Фактически ею занимается Юго-Западный округ. Вообще, непонятно: она то живет дома с мамой, там вполне благополучная семья, единственное, что родители в разводе. Периодически - у дедушки. newsru.com

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для alex_nfp
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,799
    Репутация
    1979
    Лично по мне мы сами вывноваты в случившемся! От прежних животных ниосталось ничего ЖИВОТНОГО! Больше похоже на то что животными стали люди!
    Раньше кошки гонялись за мышами и крысами, а сейчас большиснтво и с места не сдвинуться потому что знают что им принесут еду.
    Если взять собак, то люди напротив пользуються тем фактом что животное привыкает к тому что добытчик и тем самым вожак в стае человек! strelecia описанный вами случай именно к этому и сводиться.
    Собака выполянет безприкословно все команды, и к сожалению терпит все! Хотя как по мне то лошадь терпит боль больше любого другого животного!
    Too wild to live, too rare to die

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от strelecia Посмотреть сообщение
    // 03.10.2007 // 20:41 //
    ///////////////////////////////////////////////////////
    Несовершеннолетняя участница банды постоянно проживает у мамы, на юго-западе. И якобы с мая травить собак девочка перестала.

    Больше ни заявлений, ничего не было от жителей. Она состоит на учете в милиции, в отделе по делам несовершеннолетних. Сейчас все затихло, после мая ничего не поступало. Фактически ею занимается Юго-Западный округ. Вообще, непонятно: она то живет дома с мамой, там вполне благополучная семья, единственное, что родители в разводе. Периодически - у дедушки. newsru.com
    Лююддииииии!!!!! как порой хочется заорать на весь мир... что ж за уроды то такие на свет рождаются??? Ведь, действительно МЫ виноваты. А до нас предыдущее поколение... и т.д. Конечно, вместо того, чтобы людей против всякой живности настраивать, типа передачами о том, что в городах появились собаки-людоеды, что они вечно кого-то кусают и т.п. А не фиг лезть к животным... Они ведь чаще всего просто защищаются! Сколько раз такие картины встречала... Бедные животные...За что им все это, не понятно...
    Я думаю, об этом надо кричать всем и вся! И главное никогда не боятся сказать какому-нибудь уроду что нельзя их обижать,-это просто трусость обижать меньших, а потом ещё и гордятся небось... А страх-это главный тормоз во всем, да и грех к тому же! Вспомните Понтия Пилата

    А, вообще, вы все такие молодцы!!! Вот все бы так болели за братьев наших меньших и мир бы стал добрее!Им бы не до войны было! Я уверенна, человек, который любит животных как часть мира, в котором мы живем---намного добрее и человечнее!
    А люди относящие себя к некоторым религияхм (не указываю из мирных соображений) вообще животных терпеть не могут, считают их грязными...ну нормальные они?...на себя бы посмотрели
    Человек, как и любое животное, если не будет мыться и следить за собой, так за"няет огогого..
    Так, что, очень надеюсь, что подобные форумы-это первый шаг на пути к всеобщему миру! А почему бы и нет?!
    Последний раз редактировалось Fortuna; 08.10.2007 в 13:55.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    [QUOTE=Fortuna;1796328]Лююддииииии!!!!! как порой хочется заорать на весь мир... что ж за уроды то такие на свет рождаются??? Ведь, действительно МЫ виноваты. А до нас предыдущее поколение... и т.д. Конечно, вместо того, чтобы людей против всякой живности настраивать, типа передачами о том, что в городах появились собаки-людоеды, что они вечно кого-то кусают и т.п. А не фиг лезть к животным... Они ведь чаще всего просто защищаются! Сколько раз такие картины встречала... Бедные животные...За что им все это, не понятно...


    У меня вопрос: что делать, если возле школы живёт стая из 27 собак? Некоторые достаточно агрессивны, 3 раза были покусаны дети. Не знаю, может быть в 2 случаях они и сами виноваты, но в одном я оказывала ребёнку помощь - еле отбили 7 - летнего малыша... Понятно, что агрессивными могут быть и люди. Но у меня конкретный вопрос - что делать с животными? Честно, страх у меня ещё какой! И это нормальное чувство при том, что на тебя несётся такое количество крупных животных. Да, их нужно оберегать - но как защитить детей? Санстанция помощь не оказывает - хотя читала о том, что животные согласно новой городской программе должны быть стерилизованы. Люди, которые кормят у школы собак, молодцы, конечно. Хотя о том, что делать с ними всё остальное время, как то не подумали. Я сама учу ребёнка обходить собак стороной. Извините, но о любви к животным при виде подобных картин как-то не вспоминается...

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для alex_nfp
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,799
    Репутация
    1979
    Цитата Сообщение от Анеля Посмотреть сообщение
    что делать, если возле школы живёт стая из 27 собак? Некоторые достаточно агрессивны, 3 раза были покусаны дети.
    Люди, которые кормят у школы собак, молодцы, конечно. Хотя о том, что делать с ними всё остальное время, как то не подумали. Я сама учу ребёнка обходить собак стороной. Извините, но о любви к животным при виде подобных картин как-то не вспоминается...
    Вы знаете вот она ошибка людей, если кормиш уж животного то тогда и юти его у себя дома, тогда он и не будет таким диким и может слушаться начнет!
    По поводу стай собак роскажу вам такую историю. Выводы сделайте сами. У меня у амого собака доберман. Когда он был маленький, то забежал как-то на стройку там его и поганаляа стая собак. Так вот когда он вырос, поверте я сам не ожидал он их нашел, хотя небыл там 1.5 года, незнаю точно что там было, знаю точно что инстикнт стаи у них пропал при виде более сильного противника, когда он пришел ко мне, то в его глазах я увидел огонь. Он как охотник который жаждил мести. Собаки помнят все как хорошее так и плохое!
    Возможно кто-то из людей сделал им нечто плохое ранее.
    На счет стаи, нужно вычеслить главу стаи и отделить его ото всех, если это возможно. Или же кто верит в силы своей собаки может отпустить на стаю, не подумайте я не живодер. Просто у собак не то что у людей победил - властвуй, я подчиняюсь!
    Последний раз редактировалось alex_nfp; 08.10.2007 в 18:38.
    Too wild to live, too rare to die

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Маринель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    761
    Репутация
    3809
    Анеля санстанция в этом вопросе не поможет. Возле 7 км есть приют для бродячих собак, можно позвонить туда и спросит чем они могут помочь. Или узнать по 09 кто занимается отловом бродячих собак и им позвонить.

  19. Вверх #19
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5756
    Такой текст повесила в детской рядом с рисунками детей.

    1. Я буду жить всего лишь лет десять. Любая разлука с тобой будет причинять мне страдания. Подумай об этом, прежде, чем ты приобретешь меня.

    2. Старайся дать мне время подумать, чего ты требуешь от меня.

    3. Выращивай во мне доверие к себе - я буду жить им.

    4. Не сердись на меня долго и не запирай меня в наказание! Ведь у тебя есть еще и работа, и развлечения и друзья - у меня же есть только ты.

    5. Разговаривай иногда со мной. Хотя я и не смогу полностью понимать все твои слова, но зато твой голос, обращенный ко мне…

    6. Помни - я никогда не забуду, как со мной обращаются.

    7. Прежде, чем меня ударить, подумай о том, что я мог бы с легкостью своими зубами раздавить все кости твоей ладони, но я никогда себе этого не позволю.

    8. До того, как ты заметишь, что я стал неохотно выполнять команды, вроде бы уворачиваясь или ленясь, подумай - а может, мне не очень подходит еда, или же я слишком долго был лишен солнца, а вдруг и сердце мое уже износилось.

    9. Заботься обо мне, когда я состарюсь - ведь и ты когда-то будешь старым.

    10. В любом трудном деле старайся быть рядом со мной. Никогда не руководствуйся решениями типа "Я не могу этого видеть" или же "Пусть это произойдет в мое отсутствие".

    Рядом с тобой мне всегда будет легче.
    Последний раз редактировалось gal; 15.11.2007 в 23:48.
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Безумная Звезда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Сообщений
    896
    Репутация
    582
    У нас во дворе куча бездомных кошек. Причем их кормит жительница нашего двора, они размножаются, воняют и орут. Мне это жутко не нравится, такое гуманное отношение с ее стороны тоже не нравится.Хочешь завести животное заводи дома. Она уже пол двора кошками заселила. А по поводу избивания животных, это ужасно. Но когда на улицах города полно бездомных собак, таких случаев становится все больше. Раньше, когда собак отлавливали, я не видела чтобы кто либо избивал животных. Просто их сейчас слишком много поэтому происходят такие ужасные вещи чаще.


Ответить в теме
Страница 1 из 256 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения