Тема: Очень срочно помогите персу!!!!

Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Елена!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    393
    Репутация
    416

    По умолчанию Очень срочно помогите персу!!!!

    Добрый день, Мои знакомые месяц назад подобрали кастрированного перса, истощенного и перепуганного, вылечили, привели в чувство, и стали пристраивать (персу ориентировочно 3 года). Вчера его забрала семья в Одессе у которой был уже кот. Сегодня новая хозяйка звонит и просит забрать назад кота, т.к. он проявляет агрессию ( а именно шипит и начинает "драться лапой" когда она проходит мимо.)
    Короче, люди хотят, чтобы кота побыстрее забрали, у моих знакомых нет возможности забирать его к себе назад и было принято решение его усыпить.
    Коту ориентировочно три года, абсолютно здоров, приучен к лотку, я думаю дело в том, что либо кот очень напуган, либо, скорее всего, его надо пристраивать в семью, где нет других животных.
    Дорогие Одесситы, вы не раз спасали наших Южненских животных, помогите и в этот раз спасти котейку у него осталось мало времени.
    т 095-218-76-13 Алена (это новая хозяйка)
    т. 097-409-82-11 Ирина (Это девушка, которая его месяц выхаживала)
    Изображения
    Последний раз редактировалось Елена!!; 14.02.2013 в 22:16.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Елена!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    393
    Репутация
    416
    еще фото
    Изображения

  3. Вверх #3
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Первое, что надо сделать - это внести нынешних хозяев перса в "чёрный список" - еще сутки не прошли как кастрированный кот оказался на чужой территории, а они уже его возвращают!
    Бедняге надо искать передержку и пристраивать.
    Другой вариант пишу ТС в ЛС.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  4. Вверх #4
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Капец-что за мода пошла, чуть что-усыплять здоровых животных и это хозяева!!! даже не дали коту шансов на адаптацию-нафига таким вообще животное? Вот вам желающие "на шару" породных! Хотя полно идиотов и берущих обычных...Лена-а нельзя в НП договориться хотя бы на недельки 2,думаю персика можно пристроить снова.

  5. Вверх #5
    Большое сердце
    Аватар для Ля_ля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,855
    Репутация
    2036
    За котика можно быть спокойным, он у нашей Инночки Мышки! Сколько ехал в машине не разу не пикнул, мне кажется, что он очень воспитанный мальчик! Спасибо Инночка ты его спасла!!!!

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Елена!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    393
    Репутация
    416
    Девочки, мои дорогие, спасибо Вам большое, но котик временно у Инны и поэтому поиск хозяина очень актуален!
    Последний раз редактировалось Елена!!; 14.02.2013 в 21:47.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Ля_ля Посмотреть сообщение
    За котика можно быть спокойным, он у нашей Инночки Мышки! Сколько ехал в машине не разу не пикнул, мне кажется, что он очень воспитанный мальчик! Спасибо Инночка ты его спасла!!!!
    Ляля, это ты Бэтмен! Поехать через весь город, ждать, пока выловят, пообщаться.. это просто подвиг.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Первое, что надо сделать - это внести нынешних хозяев перса в "чёрный список" - еще сутки не прошли как кастрированный кот оказался на чужой территории, а они уже его возвращают!
    Если бы только возвращали! Ляле сказали, что за кота уплачено 50 гривен и кто ж их вернет! Но быстро выяснилось, что за кота заплатили аж целую гривну. Так что однодневная "хозяйка" мало того, что заберите, так еще и подзаработать на этом хотела.((

  9. Вверх #9
    Большое сердце
    Аватар для Ля_ля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,855
    Репутация
    2036
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Если бы только возвращали! Ляле сказали, что за кота уплачено 50 гривен и кто ж их вернет! Но быстро выяснилось, что за кота заплатили аж целую гривну. Так что однодневная "хозяйка" мало того, что заберите, так еще и подзаработать на этом хотела.((
    Ничего я ее хорошо запомнила увижу где дам подзатыльник и не только!!! Инночка как он себя ведет?

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Ля_ля Посмотреть сообщение
    Ничего я ее хорошо запомнила увижу где дам подзатыльник и не только!!! Инночка как он себя ведет?
    Сидит, не двигается, глаза, как блюдца. Я ему есть-пить поставила, пусть успокоится. За пару дней куча мест, людей, кот просто ошалел от перемены всего и вся.(

  11. Вверх #11
    Большое сердце
    Аватар для Ля_ля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,855
    Репутация
    2036
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Сидит, не двигается, глаза, как блюдца. Я ему есть-пить поставила, пусть успокоится. За пару дней куча мест, людей, кот просто ошалел от перемены всего и вся.(
    Но на тебя не кидается, как описывала та дамочка, Миша назвал ее Махно!

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Первое, что надо сделать - это внести нынешних хозяев перса в "чёрный список" - еще сутки не прошли как кастрированный кот оказался на чужой территории, а они уже его возвращают!
    Бедняге надо искать передержку и пристраивать.
    Я бы еще и "знакомых-кураторов" занесла в черный список - как бы ни было тяжело, но бросить беднягу вот так на произвол судьбы...сдыхались, что называется...
    Инне, как всегда,
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Елена!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    393
    Репутация
    416
    Извините, что Вы имеете в виду этим (Я бы еще и "знакомых-кураторов" занесла в черный список - как бы ни было тяжело, но бросить беднягу вот так на произвол судьбы...сдыхались, что называется...)
    Блин, я кота даже не видела в глаза, меня попросили дать объявление о нем. Но а когда речь пошла об усыплении, я, естественно, забила тревогу, поэтому, хотя я и не куратор, я вас уверяю, что со своей стороны сделаю все, чтобы у перса было все хорошо. У Инны он будет только неделю (чтобы хотя бы вывести его из шокового состояния) и я очень надеюсь, что за это время ему повезет с пристройством. У нас в городе не то что новые, даже старые хозяева не объявились за все это время.
    Последний раз редактировалось Елена!!; 14.02.2013 в 21:50.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от natallika Посмотреть сообщение
    Я бы еще и "знакомых-кураторов" занесла в черный список - как бы ни было тяжело, но бросить беднягу вот так на произвол судьбы...сдыхались, что называется...
    Тут немного не так, кота хотели вернуть срочно, при том крайне срочно и так как куратор из Южного, человек не мог приехать сию секунду. Топикстартер не куратор, только разместила объявление, так как куратор не зарегистрирована на форуме.

  15. Вверх #15
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Так именно о кураторе и идёт речь (это, как я понимаю, Ирина), а не о ТС Елене. Статус-кво установлено?!
    Последний раз редактировалось Osa2; 14.02.2013 в 23:09.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Елена!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    393
    Репутация
    416
    Если у кого-то возникнут вопросы по поводу усыновления кота, звоните по телефонам:

    Сегодня котика забрали в новую семью, очень хочется верить, что в этот раз ему повезет, он так заслуживает этого.
    Даем срок неделю на его привыкание, поэтому телефоны Ирины и Инны я пока удаляю, спасибо всем за участие в судьбе персика.
    Последний раз редактировалось Елена!!; 20.02.2013 в 19:55.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Огромное спасибо всем волонтерам, помогавшим пиаром кота в соцсетях.
    Кот обживается в новой семье, а звонки заинтересованных продолжают поступать. Поэтому если у кого-то есть кот, похожий на перса, пишите, будем перенаправлять людей на вас.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо всем волонтерам, помогавшим пиаром кота в соцсетях.
    Кот обживается в новой семье, а звонки заинтересованных продолжают поступать. Поэтому если у кого-то есть кот, похожий на перса, пишите, будем перенаправлять людей на вас.
    Держим кулачки за сладкого зайку!
    ________________

    Среди котов Немецкого приюта видела фото рыжего перса, но ничего про него не знаю.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1694784&p=36484783&viewfull=1#post36484783
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: attachment.jpg
Просмотров: 10
Размер:	62.1 Кб
ID:	5748370

    И вот еще
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1624071&p=36503519&viewfull=1#post36503519
    Последний раз редактировалось MoonMouse; 22.02.2013 в 12:11.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения