Тема: Ищу спутников Прага-Париж-Рим!!!

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 57
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    41
    Репутация
    13

    Smile Ищу спутников Прага-Париж-Рим!!!

    Доброго времени суток!

    Летом (ориент.конец июля-начало августа) планирую самостоятельную вылазку в Европу, а именно хочу посетить 3 наиболее красивых города Старого света - и по сему ищу соратников в этом деле. И так маршрут:

    Львов-Прага - автобусом (наиболее бюджетный вариант) = 50евро
    Прага - Париж (lowcost авиакомпания "easyjet") = около 30евро
    Париж - Рим (Ryanair) = 30евро
    Рим-Киев (через Венецию, Wizzair) = 50евро
    + Одесса-Львов, Киев-Одесса (ж.д) = 50евро

    В каждом городе планирую провести 2 ночи/3 дня в хостелах (ок.15евро ночь)
    Для тех, кто не знает, что такое lowcost (или почему перелеты между городами такие дешевые чит. здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Бюджетная_авиакомпания)

    Итого все транспортные расходы + 6 ночей в хостелах = около 300евро

    Буду рад единомышленникам)


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Max2003
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,814
    Репутация
    522
    А как ты собрался Шенген открывать, под хостелы?

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Умница_ж
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23
    Репутация
    18
    Тоже интересует этот вопрос.

  4. Вверх #4
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    35
    Сообщений
    556
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от @antik@ Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!

    Летом (ориент.конец июля-начало августа) планирую самостоятельную вылазку в Европу, а именно хочу посетить 3 наиболее красивых города Старого света - и по сему ищу соратников в этом деле. И так маршрут:

    Львов-Прага - автобусом (наиболее бюджетный вариант) = 50евро
    Прага - Париж (lowcost авиакомпания "easyjet") = около 30евро
    Париж - Рим (Ryanair) = 30евро
    Рим-Киев (через Венецию, Wizzair) = 50евро
    + Одесса-Львов, Киев-Одесса (ж.д) = 50евро

    В каждом городе планирую провести 2 ночи/3 дня в хостелах (ок.15евро ночь)
    Для тех, кто не знает, что такое lowcost (или почему перелеты между городами такие дешевые чит. здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Бюджетная_авиакомпания)

    Итого все транспортные расходы + 6 ночей в хостелах = около 300евро

    Буду рад единомышленникам)


    поездка может оказатся в 3 раза дешевле,если ехать будешь автостопом ,а жить у каучсерферов .

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Max2003
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,814
    Репутация
    522
    Цитата Сообщение от wapmaster Посмотреть сообщение
    поездка может оказатся в 3 раза дешевле,если ехать будешь автостопом ,а жить у каучсерферов .
    Это из расчёта 10 евро в день питания? Хотя можно с собой взять консервов пару десятков, палочку полукопчёной колбасы, сырка, печенья или пряников, сухарей кило, канистру питьевой воды... но это всё таскать за плечами, голосуя на трассе, я вам скажу...

  6. Вверх #6
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    35
    Сообщений
    556
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Max2003 Посмотреть сообщение
    Это из расчёта 10 евро в день питания? Хотя можно с собой взять консервов пару десятков, палочку полукопчёной колбасы, сырка, печенья или пряников, сухарей кило, канистру питьевой воды... но это всё таскать за плечами, голосуя на трассе, я вам скажу...
    да еду я покупал в дискаунтерах - это по типу нашего АТБ т.е нормальные цены ,не нужно с собой много возить )) хотя обратно мне был ехать тяжело - набрал польского и чешского пива ,еле довез


    а попасть в Европу (если цивильно ) проще простого - до Львова по ЖД ,оттуда за 15 грн и час в пути автобусом до Шегини ,пешком переходим кордон и вы в Польше .

    Там уже можно ловить попутку куда вам надо ,или сесть на маршрутку до Пшемысля (2зл) и потом поездом в Краков .Из Кракова,если брать автобус) уехать можно почти куда угодно

  7. Вверх #7
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    35
    Сообщений
    556
    Репутация
    55
    но все таки ,тем более если летом ,я б советовал автостоп.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Max2003
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,814
    Репутация
    522
    Цитата Сообщение от wapmaster Посмотреть сообщение
    да еду я покупал в дискаунтерах - это по типу нашего АТБ ,не нужно с собой много возить )) хотя обратно мне был ехать тяжело - набрал польского и чешского пива ,еле довез
    Да, пиво багаж хоть и тяжёлый, но полезный! Но в любом случае Франция и Италия, страны дорогие для путешествий, даже если питаться и перемещаться суперэкономно.

  9. Вверх #9
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    35
    Сообщений
    556
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Max2003 Посмотреть сообщение
    Да, пиво багаж хоть и тяжёлый, но полезный! Но в любом случае Франция и Италия, страны дорогие для путешествий, даже если питаться и перемещаться суперэкономно.
    не спорю ,буду весной ехать в эти страны ,чесно говоря стремновато


    все таки на автобанах стопить нельзя ,а менты там строгие ,да и непонятно ,как поступать с языком .Не понимаю не франц не итал

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Max2003
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,814
    Репутация
    522
    Цитата Сообщение от wapmaster Посмотреть сообщение
    не спорю ,буду весной ехать в эти страны ,чесно говоря стремновато


    все таки на автобанах стопить нельзя ,а менты там строгие ,да и непонятно ,как поступать с языком .Не понимаю не франц не итал
    Да, язык это проблема, , ну хотя бы пару фраз ходовых, нужно выучить и на франц. и на итальянском...

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    41
    Репутация
    13
    1) относительно автостопа

    согласен, идея неплохая. но кому что! под "самостоятельной вылазкой" я не подразумевал "отчаянную вылазку" в Европу))) хочется пусть небольшого, но комфорта + вреатле вы убедите работников консульства, где будете открывать визу тем, что автостоп лучше других видов транспорта, а тем самым "немного проблематичнее" будет получить визу (а билет пусть и на lowcost - остается билетом, и подтверждающим возвращение фактором). К тому же, вреатле вы "так просто" преодолеете такое расстояние автостопом (было уже много сказано о язык.преградах, европ.милиции и куче провианта, кот.для этого необходима).

    2) относительно "А как ты собрался Шенген открывать, под хостелы?".

    Хостелы как и обычные отели в Европе высылают подтверждение брони, с кот. вы позже идете в посольство и вам выдают визу. Правда для тех, кто выезжает в Европу первый раз настоятельно РЕКОМЕНДУЮ делать визу через посредников (турагенства и т.д.). Пусть переплатите, но получите визу с гарантией (в консульствах "новичков" не любят - бывают отказы)

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Max2003
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,814
    Репутация
    522
    Цитата Сообщение от @antik@ Посмотреть сообщение
    2) относительно "А как ты собрался Шенген открывать, под хостелы?".

    Хостелы как и обычные отели в Европе высылают подтверждение брони, с кот. вы позже идете в посольство и вам выдают визу. Правда для тех, кто выезжает в Европу первый раз настоятельно РЕКОМЕНДУЮ делать визу через посредников (турагенства и т.д.). Пусть переплатите, но получите визу с гарантией (в консульствах "новичков" не любят - бывают отказы)
    Это правильно, но турагенства возьмут за это денег и не мало, в сравнении с заявленной выше суммой тура.

  13. Вверх #13
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    35
    Сообщений
    556
    Репутация
    55
    [QUOTE=@antik@;9815464]1) относительно автостопа

    согласен, идея неплохая. но кому что! под "самостоятельной вылазкой" я не подразумевал "отчаянную вылазку" в Европу))) хочется пусть небольшого, но комфорта + вреатле вы убедите работников консульства, где будете открывать визу тем, что автостоп лучше других видов транспорта, а тем самым "немного проблематичнее" будет получить визу (а билет пусть и на lowcost - остается билетом, и подтверждающим возвращение фактором). К тому же, вреатле вы "так просто" преодолеете такое расстояние автостопом (было уже много сказано о язык.преградах, европ.милиции и куче провианта, кот.для этого необходима).

    да правианта не нужно с собой много ,я покупал всякие шоколадки и воду на автозаправках ,там же можно и поесть в столовой .
    Проехать автостопом можно где угодно ,а по Европе,тем более.

    Вбейте что то тип этого в поисковик - http://www.google.com/search?client=opera&rls=ru&q=%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0 %BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BC+%D0%B2+%D0 %B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D1%83&sourceid=opera&i e=utf-8&oe=utf-8




    ну вот по поводу визы - это да ,мне давали ее по приглашению ,но ездил я там только на попутках ,так как давила жаба отдавать ,к примеру , за микроавтобус Вильнюс - Варшава ( 450км) - 170грн

  14. Вверх #14
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    35
    Сообщений
    556
    Репутация
    55
    p.s так же как и поезд Дрезден -прага ( 150км) и стот 30евро ,это ахереть просто ))))

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Max2003
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,814
    Репутация
    522
    Цитата Сообщение от @antik@ Посмотреть сообщение
    Рим-Киев (через Венецию, Wizzair) = 50евро
    Кстати, от Рима до Венеции более 500 км....

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Max2003
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,814
    Репутация
    522
    Цитата Сообщение от wapmaster Посмотреть сообщение
    да правианта не нужно с собой много ,я покупал всякие шоколадки и воду на автозаправках ,там же можно и поесть в столовой .
    Шоколадки и вода на заправках во Франции и Италии, стоят евро-два, десять дней на них не протянешь, столовые тоже не дешёвые, я думаю экономно-комфортно дешевле 30-50 евро в день не будет, а если пивка захочешь?

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    41
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Max2003 Посмотреть сообщение
    Это правильно, но турагенства возьмут за это денег и не мало, в сравнении с заявленной выше суммой тура.
    это как договоритесь, могу кое-что подсказать...

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    41
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Max2003 Посмотреть сообщение
    Кстати, от Рима до Венеции более 500 км....
    Рим-Венеция - 20евро (ryanair)
    Венеция - Киев - 30евро (wizzair)

    правда многое зависит от сроков...

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    41
    Репутация
    13
    ОТНОСИТЕЛЬНО АВТОСТОПА (еще раз)

    Я не против этого варианта (плюсов безусловно много, да и романтика какая). Но например для людей, кот. едут не по приглашению это нереально + многие просто не захотят тратить столько времени на автостоп, да и многим это просто не нравится...

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    41
    Репутация
    13
    Прага - Париж = 1000км. Автостопом будете ехать день, не меньше... вреатле это всем по вкусу!


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения