Тема: Путешествовать по миру без виз.

Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для toratori
    Пол
    Женский
    Адрес
    Tel Aviv
    Возраст
    41
    Сообщений
    53
    Репутация
    25

    По умолчанию Путешествовать по миру без виз.

    Совсем недавно на форуме была преставлена тема о получении гражданства Израиля.
    В этой теме я хочу рассказать как можно ездить во многие страны мира без виз с израильским паспортом "Лессе-пасе".
    Своим гражданам Израиль выдает два вида проездных документов : "даркон" и "лессе-пасе". Но, если первый выдается только через год неприрывного проживания в стране, получение второго юридическими методами можно сократить всего лишь до одной недели.

    Лессе-пасе является доказательством вашего израильского гражданства – с ним мы можете зайти в израильское посольство в любой точке земного шара, как израильтянин, вне зависимости от того, в какой стране вы постоянно проживаете.

    Самое главное – лессе-пасе позволяет въезжать без виз во многие страны - в том числе в Германию, Францию и Швейцарию - и таким образом свободно передвигаться по Европе.

    СПИСОК СТРАН, куда можно въезжать с "лессе-пасе" без виз.


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    24
    Репутация
    15
    То же самое можно сказать и про Румынское гражданство. Я вот подала и как получу - могу передвигаться без виз в 98 стран мира+ в 2014 году Румыния становится полноправным членом Шенгензоны.К концу года вроде и в Штаты объявят безвизовый въезд для Болгарии и Румынии. Кстати, по этим странам можно не только ездить и путешествовать, а официально работать, учиться, своё дело открыть. Реальнее на сегодняшний день, дешевле всего и быстрее получить Румынское гражданство. У меня многие знакомые и друзья воспользовались этим и не горюя живут и процветают по странам мира!

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    131
    Репутация
    20
    lira-t, но не у всех же есть возможность сделать рум.гражданство . Под словом "возможность" подразумевается легальное восстановление .

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от lira-t Посмотреть сообщение
    То же самое можно сказать и про Румынское гражданство. Я вот подала и как получу - могу передвигаться без виз в 98 стран мира+ в 2014 году Румыния становится полноправным членом Шенгензоны.К концу года вроде и в Штаты объявят безвизовый въезд для Болгарии и Румынии. Кстати, по этим странам можно не только ездить и путешествовать, а официально работать, учиться, своё дело открыть. Реальнее на сегодняшний день, дешевле всего и быстрее получить Румынское гражданство. У меня многие знакомые и друзья воспользовались этим и не горюя живут и процветают по странам мира!
    А как они "справились" с языками?
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    24
    Репутация
    15
    [QUOTE=karabas2000;30143341]lira-t, но не у всех же есть возможность сделать рум.гражданство . Под словом "возможность" подразумевается легальное восстановление .[/QUOT

    Я знаю, что на сегодняшний день компетентные компании и адвокаты восстанавливают Румынские корни ВСЕМ славянам, причём легально... Мой друг с Харькова и все его корни оттуда, 3 месяца он сделал себе новое свидетельство о рождении дедушки, подал и сейчас вместе со мной учит немного рум. язык для сдачи присяги. Всё абсолютно легально. Посредник его только сопровождал, подавал документы в Румынии он сам. Поэтому я думаю, что пока это возможно, люди делают и строят планы на будущее!

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    24
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    А как они "справились" с языками?
    Вы имеете ввиду друзья?)))
    Языковой барьер только вначале присутствовал, но со временем , живя в той среде хочешь-не хочешь начинаешь понимать и говорить. Вот подружке с Германии очень сложно давался немецкий. Она пошла там же на курсы и сразу поступила в Университет. Спустя год она шпрехала лучше, чем немцы!))))

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для toratori
    Пол
    Женский
    Адрес
    Tel Aviv
    Возраст
    41
    Сообщений
    53
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от lira-t Посмотреть сообщение
    Реальнее на сегодняшний день, дешевле всего и быстрее получить Румынское гражданство.
    Я думаю, что мы с вами про две разные точки говорим, которые вообще-то схожи. Для одной группы граждан, которая имела корни из Румынии реальней олучить румынское гражданство, другой группе, у которой еврейство есть хотябы в 3 колене проще получить израильский паспорт.

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    24
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от toratori Посмотреть сообщение
    Я думаю, что мы с вами про две разные точки говорим, которые вообще-то схожи. Для одной группы граждан, которая имела корни из Румынии реальней олучить румынское гражданство, другой группе, у которой еврейство есть хотябы в 3 колене проще получить израильский паспорт.
    Возможно, но почему 2 моих друзей евреев, живущих в Израиле, сделали один Румынский паспорт, второй - Болгарский...
    Я не спорю, я всего лишь понимаю, что , если человеку нужно прийти к какой-то цели и приэтом паспорт другого государства в этом помог бы ему, он его делает...

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от lira-t Посмотреть сообщение
    Возможно, но почему 2 моих друзей евреев, живущих в Израиле, сделали один Румынский паспорт, второй - Болгарский...
    Я не спорю, я всего лишь понимаю, что , если человеку нужно прийти к какой-то цели и приэтом паспорт другого государства в этом помог бы ему, он его делает...
    Но чтобы сделать румынский (болгарский) паспорт нужно иметь "корни", а если этих корней нет, то никто ничего не получит. А девушка предлагает получить изр.паспорт без корней? как я поняла, что этот паспорт выдадут после года непрерывного проживания в Израиле.
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для toratori
    Пол
    Женский
    Адрес
    Tel Aviv
    Возраст
    41
    Сообщений
    53
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    Но чтобы сделать румынский (болгарский) паспорт нужно иметь "корни", а если этих корней нет, то никто ничего не получит. А девушка предлагает получить изр.паспорт без корней? как я поняла, что этот паспорт выдадут после года непрерывного проживания в Израиле.
    Точно, проездной документ, который без виз позволяет ездить в 90 стран мира, новый гражданин получает через год непрерывного проживания в стране.
    Загранпаспорт не для постоянных жителей Израиля можно получить в течении первых 7 дней пребывания в стране. (позволяет въезжать в более 20 стран без виз)

    Я не говорю о преобретении гражданства без корней, наоборот, описываю кто конкретно имеет право на получение гражданства Израиля.

  11. Вверх #11
    НАТОвский легионер Аватар для martex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Европейский Союз
    Сообщений
    785
    Репутация
    108
    Скажем так: для ЕС предпочтительней иметь румынский паспорт нежели израильский, а вот если говорить о США то там лучше израильский, но туда наверно пустят только по ДАРКОНУ

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для toratori
    Пол
    Женский
    Адрес
    Tel Aviv
    Возраст
    41
    Сообщений
    53
    Репутация
    25
    Да, вы правы, США не входит в список стран, впускающих без визы только по лессе-пасе, НО наличие израильского гражданства в десятки раз облегчит получение визы в Америку.

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для gnessen
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    15
    Репутация
    11
    Консул Израиля в посольстве Канады сознательно дезинформировал Яну Горелик или оказался просто некомпетентен? Такой вопрос возникает после того, как арестованная в Израиле за дезертирство гражданка Канады Яна Горелик рассказала о том, что она предварительно консультировалась с сотрудником израильского посольства. По ее словам, консул сообщил ей, что никаких проблем с ЦАХАЛОМ у Яны возникнуть не должно. На канале Итон-ТВ в ситуации разбирается специалист по вопросам взаимоотношений граждан и армии Обороны Израиля, известный израильский адвокат Эли Гервиц.

    Видео: http://www.iton-tv.com/art/2405/Dezinformator-iz-posolstva-Izrailja-v-Kanade-sovral/

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для ЭниДуня
    Пол
    Женский
    Сообщений
    48
    Репутация
    44
    А что такое ДАРКОН?

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Папачиос
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от toratori Посмотреть сообщение
    Точно, проездной документ, который без виз позволяет ездить в 90 стран мира, новый гражданин получает через год непрерывного проживания в стране.
    Загранпаспорт не для постоянных жителей Израиля можно получить в течении первых 7 дней пребывания в стране. (позволяет въезжать в более 20 стран без виз)

    Я не говорю о преобретении гражданства без корней, наоборот, описываю кто конкретно имеет право на получение гражданства Израиля.
    Спасибо.


Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения