Тема: Бывшая жена хочет вернуть моего гражданского мужа.

Закрытая тема
Страница 1 из 26 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 501
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Лидия Анатольевна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12
    Репутация
    11

    По умолчанию Бывшая жена хочет вернуть моего гражданского мужа.

    Ситуация моя такова:2 года назад мой молодой человек развёлся со своей женой.Она ушла к другому,забрав совместного ребёнка.Вот уже 8 месяцев мы живём вместе.Сначала она не давала видеться ему с ребёнком,потом я немного на него надовила,чтоб он всё-таки не останавливался,а продолжал добиваться встреч со своим ребёнком,я видела как ему это необходимо.Примерно месяц спустя,я начала понимать,что что-то не так.Как-то он по другому стал себя вести,да и жена бывшая стала названимать,так мило беседовать,а он стал выходить из комнаты,чтоб я не слышала их разговора.Я поинтересовалась,что происходит,что он скрывает.Оказалось месяц назад они виделись,она ему начала жаловаться на тяжёлую жизнь,что совершила ошибку,что ушла от него,просит его вернуться,он очень нужен ребёнку....Он мне сказал,что ограждает меня от этой информации,потому что не хочет мне делать больно...Подскажите как мне себя вести,я не хочу его потерять?!


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Насильно, как говорится, мил не будешь.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Цитата Сообщение от Лидия Анатольевна Посмотреть сообщение
    Ситуация моя такова:2 года назад мой молодой человек развёлся со своей женой.Она ушла к другому,забрав совместного ребёнка.Вот уже 8 месяцев мы живём вместе.Сначала она не давала видеться ему с ребёнком,потом я немного на него надовила,чтоб он всё-таки не останавливался,а продолжал добиваться встреч со своим ребёнком,я видела как ему это необходимо.Примерно месяц спустя,я начала понимать,что что-то не так.Как-то он по другому стал себя вести,да и жена бывшая стала названимать,так мило беседовать,а он стал выходить из комнаты,чтоб я не слышала их разговора.Я поинтересовалась,что происходит,что он скрывает.Оказалось месяц назад они виделись,она ему начала жаловаться на тяжёлую жизнь,что совершила ошибку,что ушла от него,просит его вернуться,он очень нужен ребёнку....Он мне сказал,что ограждает меня от этой информации,потому что не хочет мне делать больно...Подскажите как мне себя вести,я не хочу его потерять?!
    Жена ему изменила. Если он простил её и не придал этому факту значение, если опять хочет с ней сойтись - значит так и будет. Но что-то я сомневаюсь, чтобы та мадама так уж нуждалась именно в нём. Скорее всего ей просто нужен мужик с деньгами, и как только она найдет хрен по-лучше, то свалит туда, опять бросив этого. Так что поговори со своим мужчиной об этой ситуации и ненавязчиво намекни на тот факт, что изменившая раз скорее всего будет изменять еще. Ей ведь даже ребенок не помешал изменять мужу!
    ИМХО.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    14
    То ли женщин на форумах больше,то ли нам,женщинам,всегда больше всех нужны отношения.Тему через тему(не только на этом форуме) натыкаешься на сообщения вроде "Я чувствую,я его теряю,помогите,как его вернуть,я его люблю".Хотя бывает и наоборот,что девушка вертит парнем как хочет,а он трясется над ней и боится потерять.Но чаще именно женщинам сохранить отношения нужно,то ли они пекутся об этом больше,то ли мужчины ни с кем это не обсуждают,ничьи советы им не нужны,мачомЭны(с) Как бы то ни было,влиять на чувства и мысли другого человека никак нельзя.Красиво одеться,хорошо выглядеть,быть умной,заботливой,той самой-самой очень запросто,если захотеть.Но насильно держать около себя - увы.Захочет уйти -уйдет,не помогут ни зелья,ни травы,ни психологи и звездочеты.Пока просто с ним поговори,как написала выше Пенелопа.И потарайся делать это спокойно,без эмоций,чтобы он чувствал,что ты его понимаешь.

  5. Вверх #5
    Аллегория доброты и красоты Аватар для kotoko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Гражданка мира
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    4537
    Мужчина инстинктивно тянется к матери своего ребенка, пусть даже и не любит ее. Жена хочет вернуть хотя бы видимость счастливой семьи. Вы не хотите отдавать своего мужчину и боретесь за свое счастье. Каждый прав и виноват по-своему. Могу только посоветовать продолжать бороться, но вероятность, что мужчина вернется в жене, очень велика.
    Но я не птица. А мне бы так хотелось прямо в небо взвиться...

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Матиола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,384
    Репутация
    544
    Я согласна с Пенелопой. Выбор, конечно за ним.И, конечно, понятно, что не так уж просто перечеркнуть прожитую совместную жизнь... а еще и ребёнок.А бывшая жена бьёт на жалость и спекулирует ребёнком:то не дам, то "ты ему очень нужен". При этом ей понадобилось немало времени, чтобы понять, что, он(мужчина), оказывается, ей очень нужен. А нужен ли на самом деле? Или просто за эти 2 года получше варианта не нашла? А тут увидела, что у бывшего мужа все хорошо и жаба задавила: такой мужик самой пригодится.Надо намекнуть обо всем этом мужчине, не опускаясь до оскорблений в адрес жены.Ну, и, конечно же, быть любящей, понимающей и внимательной к нему(хотя это нужно и в другое время тоже)))).
    Последний раз редактировалось Матиола; 28.04.2010 в 11:41.
    Viktoriya & Co English Speaking Club member))

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Лидия Анатольевна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12
    Репутация
    11
    Да,я действительно хочу бороться за своё счастье,потому что никто кроме меня мне не поможет...Вчера он гулял со своей дочкой,ну и естественно не без бывшей жены,потому что самому или со мной она не разрешает.Они сходили в поликлинику с девочкой,потом гуляет,это как мне мой молодой человек рассазывает,она ему опять начала рассказывать,что её мужчина её не понимает,что ей тяжело,что может он всё-таки вернётся к ней...На что он ответил,что он к ней не вернётся,потому что счастлив со мной,это он мне так сказал,а так ли оно на самом деле,я не знаю,я боюсь того,что он потерял моё доверие,я просто не знаю говорит он правду или нет...?

  8. Вверх #8
    Небесная канцелярия Аватар для li-ven
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах, этот город, рыжий город...
    Сообщений
    25,969
    Репутация
    13323
    бороться? как? если ты даже не веришь ему..

    когда говорят "бороться", мне почему-то вспоминаюся сериалы) там всегда женщины говорят: я буду за него бороться)
    [I]Знаешь чем она его? Ножом для колки льда... в постели...
    ___________
    HondaMafia[/I]

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Лидия Анатольевна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12
    Репутация
    11
    Да...не верю,а так хочется....

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Pushistaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    555
    Репутация
    170
    Вот не понимаю я фразы "за свою любовь надо бороться"! Есть более умная, на мой взгляд фраза - "если судьба, будет моим не смотря ни на что". Неужели, если Вы подстережете жену с темном переулке и подправите ей макияж и прическу мужчина останется с Вами? Он останется только в том случае, если сам этого захочет. Еще ни одного мужика не удержали дети, любовь другой женщины или еще какие-то причины. Если прошло так мало времени с момента развода, неужели Вы думаете, что он разлюбил свою бывшую, кроме того, мать его ребенка??? Это не чувства, которые проходят быстро!

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Матиола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,384
    Репутация
    544
    А я не считаю, что 2 года - мало. Разлюбить можно и в один день, а можно и НИКОГДА. И все от мужчины зависит.Есть масса мужчин, которые очень быстро "разлюбливают" и бывшую, и ребёнка, напрочь забывая о них. Но кроме любви есть еще и привычка, и притёртость характеров, и воспоминания о том, как когда-то было хорошо, и надежда на то, что все можно вернуть.
    Viktoriya & Co English Speaking Club member))

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4757
    Извините , дамы. но вы тут такую чушь написали.... без обид, ничего личного
    Попробуйте сами ответить на эти вопросы
    1. ваш молодой человек вас любит? только телом или у вас много общего?
    2. вы адекватно отзываетесь о его бывшей жене и ребенке?
    3. вы окружили его заботой и любовью, а также всем пониманием его проблем : и т.д. ?

    если все три - да, тогда расслабьтесь, они никуда не уйдет, только очень редкие люди прощают измену явную, даже спекулирование ребенком не помогает)) Восемь месяцев - это уже какой то срок ....чувства уже давно притупились и любви к жене уже не может быть, но может быть жалость ))
    Если человек не хочет вам говорить - найдите в себе силы и не спрашивайте. понимаю, что очень сложно ...Но ему сложнее, пусть сам примет решение, от вас надо быть внимательной, ласковой, НАДЕЖНОЙ - вот эта ваша основная форма борьбы ... кто спокойнее будет , тот и выиграет ))

    и еще - если он все таки уйдет, после трех ваших ДА. тогда - это не ваш человек ....
    все,что ни делается - все к лучшему )) проверено на себе неоднократно ))
    #matriza_odessa ( все о лыжах и путешествиях)

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Pushistaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    555
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от Матиола Посмотреть сообщение
    А я не считаю, что 2 года - мало. Разлюбить можно и в один день, а можно и НИКОГДА. И все от мужчины зависит.Есть масса мужчин, которые очень быстро "разлюбливают" и бывшую, и ребёнка, напрочь забывая о них. Но кроме любви есть еще и привычка, и притёртость характеров, и воспоминания о том, как когда-то было хорошо, и надежда на то, что все можно вернуть.
    Нет, в один день разлюбить нельзя, или никакой любви и не было вовсе. Можно в один день сильно обидеться, не более.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для MILA_07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,806
    Репутация
    679
    Да ни куда он не уйдёт! Не думаю что он критин и не понимает ,что бывшая рано или поздно снова помашет ему ручкой в поисках лучшей жизни и новых ощущений.Нет,бывает конечно что люди раскаиваются и возвращаются,но только в единичных случаях такая семья остаётся счастливой.
    Ты главное не скандаль с ним,понятно что тут сложно себя держать в руках,но придётся выстоят эту ситуацию,дабы выйти победительницей.
    В идеале постарайся окружить его любовью и заботой и поменьше вспоминать о его бывшей,буд то она тебя вобще не беспокоит.Не задавай ему вопросов,не показывай что переживаешь,а просто дай то,что нужно каждому мужчине и никуда он не денется.Удачи.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Матиола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,384
    Репутация
    544
    Цитата Сообщение от Pushistaya Посмотреть сообщение
    Нет, в один день разлюбить нельзя, или никакой любви и не было вовсе. Можно в один день сильно обидеться, не более.
    Каждый чувствует по-разному и любовь по-разному понимает. Нельзя судить всех по себе. Если для Вас - это невозможно, то это не значит, что невозможно для всех. Если близкий человек предаёт, поступает очень мерзко и гадко, делает очень-очень больно, то можно и разлюбить в один день. Это - моё мнение.
    Последний раз редактировалось Матиола; 28.04.2010 в 13:08.
    Viktoriya & Co English Speaking Club member))

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Pushistaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    555
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от Матрица Посмотреть сообщение
    Извините , дамы. но вы тут такую чушь написали.... без обид, ничего личного
    Попробуйте сами ответить на эти вопросы
    1. ваш молодой человек вас любит? только телом или у вас много общего?
    2. вы адекватно отзываетесь о его бывшей жене и ребенке?
    3. вы окружили его заботой и любовью, а также всем пониманием его проблем : и т.д. ?

    если все три - да, тогда расслабьтесь, они никуда не уйдет, только очень редкие люди прощают измену явную, даже спекулирование ребенком не помогает)) Восемь месяцев - это уже какой то срок ....чувства уже давно притупились и любви к жене уже не может быть, но может быть жалость ))
    Если человек не хочет вам говорить - найдите в себе силы и не спрашивайте. понимаю, что очень сложно ...Но ему сложнее, пусть сам примет решение, от вас надо быть внимательной, ласковой, НАДЕЖНОЙ - вот эта ваша основная форма борьбы ... кто спокойнее будет , тот и выиграет ))

    и еще - если он все таки уйдет, после трех ваших ДА. тогда - это не ваш человек ....
    все,что ни делается - все к лучшему )) проверено на себе неоднократно ))
    Ну Вы оптимистка, да еще и романтик!
    У моей хорошей знакомой была аналогичная ситуация. Прямо один в один. Мужчина был с ней по многим причинам (девушка она замечательная - умница, красавица, прекрасный друг...). Может, в какой-то степени, он ее и любил, но это чувство было больше похоже на благодарность, что она помогла ему выйти из депрессии после развода, помогала решать проблемы, поддерживала... А через какое-то время бывшая одумалась. Он был на нее очень зол, но взыграли старые чувства, да и ребенок... Короче, итог был не на пользу моей знакомой. Точно говорят - благими намерениями выстелена дорога в ад.

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Pushistaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    555
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от Матиола Посмотреть сообщение
    Каждый чувствует по-разному.Нельзя судить всех по себе. Если для Вас - это невозможно, то это не значит, что невозможно для всех. Если близкий человек предаёт, поступает очень мерзко и гадко, делает очень-очень больно, то можно и разлюбить в один день. Это - моё мнение.
    Естественно! В такие моменты накатывает целая куча неприятных эмоций. Это все связано с уязвленным самолюбием, с обидой, с несправедливостью и т.д. Но любовь в эту же секунду уйти не может. Или Вы перестаете в эту же злосчастную минуту думать о человеке, он перестает Вам сниться, Вы перестаете интересоваться (даже тайно) его жизнью? Может и есть такие люди, но их, наверное один на 20 миллионов. И потом, если в течении, допустим, недели после неприятного события молодой человек придет к Вам просить прощение и падать на колени Вы его не при каких условиях не простите, или, если простите, то не из-за любви а сделаете одолжение из великодушных побуждений?
    Да, Матиола, это, действительно, мое мнение, но постоено оно не только на моем восприятии, а и на наблюдениях за поведением других людей.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Матиола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,384
    Репутация
    544
    Цитата Сообщение от Pushistaya Посмотреть сообщение
    Естественно! В такие моменты накатывает целая куча неприятных эмоций. Это все связано с уязвленным самолюбием, с обидой, с несправедливостью и т.д. Но любовь в эту же секунду уйти не может. Или Вы перестаете в эту же злосчастную минуту думать о человеке, он перестает Вам сниться, Вы перестаете интересоваться (даже тайно) его жизнью? Может и есть такие люди, но их, наверное один на 20 миллионов. И потом, если в течении, допустим, недели после неприятного события молодой человек придет к Вам просить прощение и падать на колени Вы его не при каких условиях не простите, или, если простите, то не из-за любви а сделаете одолжение из великодушных побуждений?
    Да, Матиола, это, действительно, мое мнение, но постоено оно не только на моем восприятии, а и на наблюдениях за поведением других людей.
    Я не утверждаю, что этот человек тут же исчезнет из мыслей, что станет все равно, не будет больно. Но для меня - все эти чувства вовсе не являются показателем любви. Если от обиды, от боли, от разочарования в душе что-то перегорает, если уже невозможно посмотреть на этого человека прежними глазами и невозможно сгладить душевный шрам, нанесённый предательством, то это для меня уже НЕ ЛЮБОВЬ. При этом можно даже простить через какое-то время, не держать зла, но вовсе необязательно, что любовь останется в душе. Я не могу говорить обо всех, только о себе. Но у меня тоже есть жизненный опыт и я вижу, что нередко даже, если люди продолжают жить вместе, то не всегда причиной этому ЛЮБОВЬ.
    Да, а простить можно и из великодушных побуждений, и из любви, и тогда, когда тебе уже становится все равно.
    Viktoriya & Co English Speaking Club member))

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Pushistaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    555
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от Матиола Посмотреть сообщение
    Я не утверждаю, что этот человек тут же исчезнет из мыслей, что станет все равно, не будет больно. Но для меня - все эти чувства вовсе не являются показателем любви. Если от обиды, от боли, от разочарования в душе что-то перегорает, если уже невозможно посмотреть на этого человека прежними глазами и невозможно сгладить душевный шрам, нанесённый предательством, то это для меня уже НЕ ЛЮБОВЬ. При этом можно даже простить через какое-то время, не держать зла, но вовсе необязательно, что любовь останется в душе. Я не могу говорить обо всех, только о себе. Но у меня тоже есть жизненный опыт и я вижу, что нередко даже, если люди продолжают жить вместе, то не всегда причиной этому ЛЮБОВЬ.
    Да, а простить можно и из великодушных побуждений, и из любви, и тогда, когда тебе уже становится все равно.
    Ну в данном случае уже стоит говорить не о любви, а о потере доверия. Если дело в этом, то да, доверие можно потерять в одно мгновение и больше никогда его не заработать.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Матиола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,384
    Репутация
    544
    понимаешь, чтобы продолжать этот диспут нам нужно будет определить понятие "любовь"...едва ли нам это удастся...я не смогу любить человека, если я ему не доверяю(((( для меня это - взаимосвязанные чувства...
    Viktoriya & Co English Speaking Club member))


Закрытая тема
Страница 1 из 26 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения