Тема: Программа развития образования Одессы,:)

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Fman
    Адрес
    ОГПУ
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    40

    По умолчанию Программа развития образования Одессы,:)

    Предлагаю начать создание такой программы совместными действиями. Давайте вначале рассмотрим какие существую проблемы в сфере образованиня.


    6 июля 2004 года, 16:35 | Социальная сфера
    УЧАСТНИКИ МОЛОДЕЖНОГО ФОРУМА РАЗРАБОТАЛИ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РАЗВИТИЮ МОЛОДЕЖИ В ОДЕССЕ
    Участники ІІ-го Форума молодёжи разработали группу рекомендаций по созданию программы развития молодежи в Одессе до 2015 года.
    Об этом говорится в сообщении секретариата молодежного исполкома Одессы. І
    І-й молодежный форум прошел в Одессе с 1 по 4 июля текущего года.
    Организаторами Форума выступили Молодёжный совет Одессы, общественная организация «Наши дети» при содействии и участии городского головы, Министерства экономики и по вопросам европейской интеграции Украины, Министерства Украины по вопросам семи, детей и молодёжи и Одесского государственного экологического университета. Пресс-конференция руководства МИК, на которой будут представлены итоги работы Форума, состоится 7 июля текущего года. ( http://www.reporter.com.ua/cgi-bin/view_material.pl?mt_id=7453 )


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Адрес
    OdeSSa
    Сообщений
    286
    Репутация
    17
    В образовании у нас не хватает, стремления к нему тех кто образовывается)
    такой же как и все не лучше и не хуже...

  3. Вверх #3
    imported_Jimmi
    гость
    Я думаю что учить надо тому что действительно пригодится в жизни, то что интересно, и что принесет пользу человечеству!
    И потом чтобы было стремление, нужна заинтересованность нужно заинтересовать человека..и тогда у него появится стремление!
    Все просто и логично.
    я думаю что нужно делать уклон в сторону науки, высокие технологии и т.п.
    даю ссылку..кто знает тот поймет:

    http://baumanka.ru/fak/kaf/images/e8.jpg

    ))

  4. Вверх #4
    imported_Jimmi
    гость
    ах да вот главный материал:
    http://www.rpm-novation.com/Video/

  5. Вверх #5
    зрозуміло, освіта нікого не цікавить...
    тому ви повинні померти!!!
    шутка :=)))
    Україна це твоя країна!

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для cONST
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    315
    Гм. если судить по состоянию дел в политехе (ИКСе), то реформировать образование там очень просто:
    1. разрушить ВСЁ сущестующее
    2. построить заново.

    поскольку ТАКУЮ ж...пу, в которой сейчас факультет, реформировать уже поздно

  7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от cONST
    Гм. если судить по состоянию дел в политехе (ИКСе), то реформировать образование там очень просто:
    1. разрушить ВСЁ сущестующее
    2. построить заново.

    поскольку ТАКУЮ ж...пу, в которой сейчас факультет, реформировать уже поздно
    полностью согласен учиться не сильно хочется по такой программе лучше в шаг пошел бы да поздно

    именно поэтому у меня уже наверно более 119 часов пропусков т.к. в деканате был 3 недели назад :twisted: и непонятно почему 6 нулей по модулям :twisted: на которых я даже не появлялся... нада начинаь собирать денюжку :oops:

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для cONST
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    315
    2 modest:

    > у меня уже наверно более 119 часов пропусков т.к. в деканате был 3 недели назад Twisted Evil и непонятно почему 6 нулей по модулям
    > нада начинаь собирать денюжку

    Думаешь, с такой посещаемостью и тягой хоть к каким-нибудь знаниям, тебе в Шаге было бы хорошо или хотелось бы учиться? Сомневаюсь.
    У меня есть знакомые после Шага. Не скажу, что я восхощён их познаниями в IT - это по поводу качества Шаговского образования.

    Две проблемы своими словами ты и перечислил:
    1. Нежелание студентов учиться хотя бы тому, что дают.
    2. Мнение о том, что деньги могут всё :-/. Кто-то из преподов этим пользуется и не мудрено (с нашими-то зарплатами), а кому-то от этого становится противно даже думать о преподавании.

    > учиться не сильно хочется по такой программе
    А какую программу тебе подавай ? Что именно тебя не устраивает в существующей ? Есть конкретные замечания ? Приводи их. Будем учитывать. Потому что отсутствие feedback'а от студентов к преподам - тоже проблема.

  9. Вверх #9
    cONST, пора уже использовать прямое подключение к мозгу:))
    промошлености нужно много-много биороботов... к чертуобразование если на него нужно тратиить 15 лет. а рабы нужны уже:)
    Україна це твоя країна!


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения