Тема: Детское обещание )))

Закрытая тема
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для R-717
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    174
    Репутация
    191

    По умолчанию Детское обещание )))

    Собственно, история такая:
    На эти праздники моя двоюродная сестра организовала хорошую компанию, которая завалилась к нам домой на целый день. Хорошо посидели, пообщались, посмеялись. Ну и где-то в середине разговора она вспомнила, что мой старший брат (он сейчас в командировке) обещал свозить её на рыбалку. Я как бы знаю, что он уже два года как не попадает на подобное мероприятие и очень грустит по этому поводу, поэтому попросил её рассказать подробности обещания. Оказывается, эта история произошла ещё в 80-ые Они вместе летом отдыхали у деда в деревне и, разом с сельскими пацанами, пошли на рыбалку на какие-то далёкие озёра-пруды. Она вспоминает, что мальчишки жутко ругались, что всю рыбу распугала, банку с мотылём уронила, снасти попутала и где-то постоянно бегала вне зоны видимости. Тогда мой брат, на правах старшого, объявил, что мужское сообщество проголосовало единогласно и, в следующий раз, мальчуковая компания возьмёт её на рыбалку только когда ей исполнится 17 лет (возраст совершеннолетия для девушки по советским законам)… Но за две недели до этих именин он женился и тогда не смог выполнить обещание. Вот, прошло много лет, и вопрос снова стал актуальным... У сестры сейчас хороший муж и двое своих уже совершеннолетних пацанов… Почему бы им не свозить бы мамку на рыбалку? Чем ей не своя суперская компания, если хочется съездить на природу?.. Ну, допустим, мы в этом сезоне решили попробовать построить прикормочный кораблик, чтоб рыбалка была по-прикольному и по-современному, но она-то про это пока не знает… И, потом, ведь, наверняка, всё о5 повторится: in100gramm-иться она с нами не будет, начнёт помогать с основной задачей выезда, снова попытается спасти прикормку, а потом ещё и в лес побежит цветочки-грибочки собирать… Как бы женская помощь на рыбалке тоже нужна, но чистить рыбу она не любит. А, с другой стороны, на кого списать, если, вдруг, рыболовля не задастся?.. Задачка, однако… Вот и думай, надо ли разыскивать/собирать тех пацанов/мужиков, и выезжать на те самые водоёмы, чтобы всё-таки максимально выполнить старое обещание…

    Собственно вопрос для мальчиков – когда Вы берёте на рыбалку взрослых девочек, как они себя ведут и чем помогают…?
    Ну и вопрос для больших девочек – чего, обычно, не предусматривают организаторы (а хотелось бы…), когда Вас всё-таки берут в мужскую компанию на рыбалку?


  2. Вверх #2
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Я даже растерялась. Если я все верно поняла, более 20 лет назад ваш брат дал обещание вашей сестре взять ее на рыбалку.
    Недавно она подвыпив ударилась в воспоминания и рассказала об этом.
    И теперь вы погрузились в думы тяжкие и сомнения гнетущие и устроили опрос на форуме, кто и что думает о рыбалке.

    Эээ... спасибо миду, он все еще может меня удивить.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    412
    Репутация
    148
    Насколько Вам скучно живется, что вы с такой билибердой просите совета...
    Нет слов...

    Отправлено с моего SM-J320H через Tapatalk

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Niemand
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там,где все началось
    Возраст
    45
    Сообщений
    41,576
    Репутация
    7455
    Когда берешь теток на рыбалку,то главное потом "крючок" хорошо в марганцовке вымачивать
    Находил я врагов там,где были друзья и друзей,где их быть не могло

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для R-717
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    174
    Репутация
    191
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Я даже растерялась. Если я все верно поняла, более 20 лет назад ваш брат дал обещание вашей сестре взять ее на рыбалку.
    Недавно она подвыпив ударилась в воспоминания и рассказала об этом.
    И теперь вы погрузились в думы тяжкие и сомнения гнетущие и устроили опрос на форуме, кто и что думает о рыбалке.

    Эээ... спасибо миду, он все еще может меня удивить.
    Да, всё примерно так и есть, будущим летом ровно 30 лет, как обещание нужно было выполнить... Не только брат, вся компания пообещала (сельские рыбаки нам тоже родственники).


    Цитата Сообщение от ruspils Посмотреть сообщение
    Насколько Вам скучно живется, что вы с такой билибердой просите совета...
    Нет слов...

    Отправлено с моего SM-J320H через Tapatalk
    Да в том то и дело, что не очень скучно. Просто вышел такой эпизод. Явная разница мужского и женского характера. Мужики уже 100% не помнят про обещание. Сестра тоже, похоже не знает зачем, но запросила выполнение обещания. А Вы никогда не сталкивались с ситуацией, что всё что прощают, нам ещё припомнят?

  6. Вверх #6
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,831
    Репутация
    28832
    Цитата Сообщение от R-717 Посмотреть сообщение
    Да в том то и дело, что не очень скучно. Просто вышел такой эпизод. Явная разница мужского и женского характера. Мужики уже 100% не помнят про обещание. Сестра тоже, похоже не знает зачем, но запросила выполнение обещания. А Вы никогда не сталкивались с ситуацией, что всё что прощают, нам ещё припомнят?
    Как зачем? Взбодрить давний брак рыбалкой c другом)
    (не шутка))
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Bagira_13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30,791
    Репутация
    4098
    мда..ну и темка..

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для R-717
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    174
    Репутация
    191
    Вообще-то я думал, что после встречи СНГ у Вас в разделе будет более весёлая атмосфера…

    Что уж тут непонятного… Не надо разводить интригу. У сестры активный характер, в прошедшем году она сумела меня развести на празднование ДР через полгода после события, в этот раз решила заранее договориться за пикник. Просто можно было предложить съездить на маёвку, а она порылась в памяти и нашла другой повод

    С рыбалкой проблемы быть не должно. Предполагается несколько ходовых испытаний той калоши, которую мы собираемся построить. Так что можно будет съездить. Потом, если захочет

    Собственно, и ближайшую кровную родственницу обижать нельзя. Мы же приходим к ней в дом, так что вполне может получиться, что первое и второе будет из тех же кастрюль шо и детям, а нам на сладкое – эксклюзивные пирожки с пургеном Или, вообще, со смесью снотворного со слабительным – не то что уйти не успеешь, так там и закончишь свой день на керамическом стуле…

    Скучные Вы, пойду схожу в другой раздел, пока на улице такой холодный выходной…

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Sawo
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,831
    Репутация
    3040
    Цитата Сообщение от R-717 Посмотреть сообщение
    Ну и вопрос для больших девочек – чего, обычно, не предусматривают организаторы (а хотелось бы…), когда Вас всё-таки берут в мужскую компанию на рыбалку?
    Как и для себя, достаточное количество 100 грамм)))


    Эх, а он мог быть программистом

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для moryana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    26,179
    Репутация
    4803
    ТС, у вас уже все продумано, мы тут вряд ли чем поможем. Разве что, зафлудим тему и вас затроллим)
    Трансформирую жизни. Качественно. Дорого.

  11. Вверх #11
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    осмыслить тему и найти ей место в миде я не смогла, как ни старалась, закрываю.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.


Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения