Тема: Район Курсаки и близлежащие земли!!!

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 86
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Каролина
    Пол
    Женский
    Адрес
    мисс Одесса
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    10133

    По умолчанию Район Курсаки и близлежащие земли!!!

    Что видит человек, впервые посетивший наш город? А первое, что он видит – это земли, прилежащие вплотную к Аэропорту. Огромное поле, принадлежавшее ранее совхозу им. «Посмiтного», председателем которого когда-то был Добрянский.Не так давно - это было прекрасное поле, земля плодоносила, тут всегда колосилась пшеница, росла кукуруза.
    Еще с Советских времен велись разговоры о том, чтобы эти поля, рядом с Аэропортом передали в руки города, ведь они находятся в его черте. Но, учитывая близость пассажирского Аэропорта, вести застройки на этом участке запрещалось. Даже жилые дома строились в соответствие с инженерными расчетами, на определенном расстоянии от взлётно–посадочной полосы. Локаторы, безжалостно облучавшие население на протяжении многих лет, давно уже разобраны. Теперь их построили на более дальнем расстоянии от городского жилья.
    И лишь частный сектор, так называемые Курсаки, все еще располагаются ближе всех строений к Аэропорту.
    При первом правлении Гурвица было принято решение о переносе огромного оптового пищевого рынка на эту территорию. Земли, находящиеся в близи Аэропорта, наконец-то продали городу. Но, как раз в этот период начались перевыборы.
    Место мэра города занял Боделан. Естественно, он все начал перекраивать по–своему. Идея о переносе рынка была анулированна, хотя многие предприниматели стали устанавливать торговые контейнеры, которые затем частично разобрали хозяева, частично - посторонние люди.
    Проданные совхозные земли попросту вывозились на дачи, имеется в виду – чернозем. Причем делалось это совершенно открыто, но чаще всего - по ночам. Работы по вывозу земли велись очень быстро и очень шумно, так что весь район не спал. И техники для этих целей пригонялось немало.
    В итоге, поле превратилось в мусорную свалку, рассадник заразы и приют для многочисленных бомжей и уголовников. Помимо всех перечисленных ранее «прелестей», люди потихоньку кроме мусора, начали совершать здесь, на бывшем поле, захоронения, но и не только домашних животных… Образовалась огромная городская свалка, куда многие предприятия стали вывозить отходы производства.
    Чтобы все это как–то прикрыть, городские власти нашли очень хороший выход - этот огромный участок обнесли бетонным забором, этакими здоровенными плитами, через которые ничего не видно.
    Однако преступность в этом районе неукротимо начала расти. Здесь же на бывшем поле облюбовали себе местечко и наркоманы, конопля и мак растут буйным цветом. И можно стать невольным свидетелем дележки их доходных местечек.
    Что же это такое происходит, граждане, господа?
    Странная судьба постигла и березовую рощу, тоже находящуюся недалеко от Аэропорта.
    Раньше тут был лесок, где можно было собирать грибы и ягоды. Вообще–то название «Березовая роща» дано было этой лесополосе еще в советское время. Кроме берез тут росли и дубы, и вишневые деревья, и софора, и орех, клен, липа, яблоня, груша, черемуха, черноплодная рябина и многие другие виды деревьев и кустарников. Сейчас все это находится в ужасно запущенном состоянии.
    В лески часто собираются на праздники подростки, да и взрослые, по старой привычке идут туда «на шашлыки». Однако путешествие такое вовсе небезопасно.Грязь, мусор, бесконечное количество «мин» в различных местах, плюс к этому весьма неблагоприятные встречи с так сказать «человеками», может создать иллюзию праздника разве что у тех, кому вообще безразлично, что его окружает, а важен сам факт – отметить праздник на «природе».
    Кроме этого, всем известная «стометровка», окружающая по всему периметру аэропортовскую лесополосу, «дэвушки» разного возраста уже на протяжении многих лет предлагают здесь свои услуги всем, кто проходит или проезжает мимо. Особенный размах этот бизнес приобретает с потеплением.
    Вот и возникает вопрос, что видит иностранный турист сразу же по прибытии в наш Аэропорт, наверное, ему многое кажется странным и непонятным.
    А мы что, нам местным не привыкать, у нас и других проблем хватает!!!
    Последний раз редактировалось Скрытик; 01.03.2007 в 14:37.
    Как приятно и забавно, что я очень нравлюсь вам!


  2. Вверх #2
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Прямо Стивен Кинг "Кладбище домашних животных".
    А насчёт шлюх я даже не знал...

    А по теме, ну что можно сказать - плохо...

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Каролина
    Пол
    Женский
    Адрес
    мисс Одесса
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    10133
    Любовь к Отечеству толкает меня открывать подобные темы... А то всё о центре города, будто там все одесские проблемки сфокусировались!
    Как приятно и забавно, что я очень нравлюсь вам!

  4. Вверх #4
    Парторг Кулуаров Аватар для Sanitar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,380
    Репутация
    4809
    К счастью, не всё так плохо - не все прибывающие в наш город прилетают самолётами. В позапрошлом году мой пароход заходил в Одессу и нужно было видеть отвисшие челюсти всех наших греков из комсостава, а уж пассажиры и подавно, когда пришли в наш порт - посмотреть действительно есть на что, тем более на причале встречал оркестр. Все были в дичайшем восторге и впоследствии, что бы они уже не видели в самом городе - после такого первого впечатления, остальное меркло. Так что можно посоветовать желающим посетить Одессу, пока наш сарай-аэропорт и прилегающие территории приведут в чувство, воспользоваться морскими воротами.
    Шоб вы так жили, как прибедняетесь!

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Каролина
    Пол
    Женский
    Адрес
    мисс Одесса
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    10133
    Цитата Сообщение от Sanitar
    К счастью, не всё так плохо - не все прибывающие в наш город прилетают самолётами. В позапрошлом году мой пароход заходил в Одессу и нужно было видеть отвисшие челюсти всех наших греков из комсостава, а уж пассажиры и подавно, когда пришли в наш порт - посмотреть действительно есть на что, тем более на причале встречал оркестр. Все были в дичайшем восторге и впоследствии, что бы они уже не видели в самом городе - после такого первого впечатления, остальное меркло. Так что можно посоветовать желающим посетить Одессу, пока наш сарай-аэропорт и прилегающие территории приведут в чувство, воспользоваться морскими воротами.
    Классная идея, подсказка для наших из Горсовета, еще одна, кроме заборчика из бетонных заграждений! Господа, только звуки и прелесть фейерверков не заменят ведь суровый быт сограждан!
    Как приятно и забавно, что я очень нравлюсь вам!

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Docent65
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Европа
    Сообщений
    364
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от RaY
    ... А насчёт шлюх я даже не знал...
    А по теме, ну что можно сказать - плохо...
    Молодость - не порок...Аж завидно. Я както проездом в Праге журнальчик купил, по-моему "Коктель" назывался, что-то типа Нэйшнл Географик - репортаж там был об Одессе в смысле того, что Одесса-город с наибольшим количеством инфицированных СПИД в Европе и в частности там описывался как Привоз так и 100-метровка...
    Не бойтесь и не воруйте!

  7. Вверх #7
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,413
    Репутация
    6687
    Каролина, ведь в Курсаках есть комитет по территориальному самоуправлению населения (КТСН), со своим председателем.
    Вы пытались делать что-либо?
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Каролина
    Пол
    Женский
    Адрес
    мисс Одесса
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    10133
    Цитата Сообщение от NeoZ
    Каролина, ведь в Курсаках есть комитет по территориальному самоуправлению населения (КТСН), со своим председателем.
    Вы пытались делать что-либо?
    Я ведь не живу в этом районе, не знала про этот комитет, это наверное очень интересная организация Токмо, я далеко оттуда нахожусь и не вступаю в комитеты вовсе, с детства!
    Как приятно и забавно, что я очень нравлюсь вам!

  9. Вверх #9
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Каролина
    Я ведь не живу в этом районе, не знала про этот комитет, это наверное очень интересная организация Токмо, я далеко оттуда нахожусь и не вступаю в комитеты вовсе, с детства!
    Тогда откуда такая уверенность во всем вышеописанном? Я серьезно?
    Сейчас очень многие вещи переворачиваются с ног на голову для достижения политических целей.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Каролина
    Пол
    Женский
    Адрес
    мисс Одесса
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    10133
    Цитата Сообщение от Скрытик
    Тогда откуда такая уверенность во всем вышеописанном? Я серьезно?
    Сейчас очень многие вещи переворачиваются с ног на голову для достижения политических целей.
    Из первоисточника сведения, а Вы не поленитесь и проверьте сами, коль не верите!
    Работа у меня такая, знаете ли, в курсе быть всего, что происходит...
    Последний раз редактировалось Каролина; 03.03.2007 в 00:12.
    Как приятно и забавно, что я очень нравлюсь вам!

  11. Вверх #11
    Кстати огражденное заборчиком поле опять продано и на нем собираются строить 2-х этажный торгово-развлекательный комплекс.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Каролина
    Пол
    Женский
    Адрес
    мисс Одесса
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    10133
    Цитата Сообщение от Olympic
    Кстати огражденное заборчиком поле опять продано и на нем собираются строить 2-х этажный торгово-развлекательный комплекс.
    Откуда такие сведения? Это что, вместо тюремного развлекательного центра или в совокупности с ним? А как же находящийся рядом Аэропорт?
    Как приятно и забавно, что я очень нравлюсь вам!

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Каролина
    Пол
    Женский
    Адрес
    мисс Одесса
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    10133
    Кстати, разговоры о строительстве торгово-развлекательного центра на этой территории ведутся уже давным - давно, однако, кроме бензозаправочной станции Лукойл тут пока ничего не построили, еще гаражный городок имеется...
    Как приятно и забавно, что я очень нравлюсь вам!

  14. Вверх #14
    Подробности можно посмотреть http://www.utg.kiev.ua/?sec=proj&id=221&lang=1

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Каролина
    Пол
    Женский
    Адрес
    мисс Одесса
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    10133
    Цитата Сообщение от Olympic
    Подробности можно посмотреть http://www.utg.kiev.ua/?sec=proj&id=221&lang=1
    Это все разговоры трехсотлетней давности, а в реале - все так, как я описала выше... Вы хоть на год статьи посмотрите, когда она была написана. А то, что никаких постановлений новых по этому вопросу еще не было - это уж точно... Правда еще колышки там имеются, на поле, вроде разметочные, под какие-то строительные работы, но и им уже год...
    Последний раз редактировалось Каролина; 03.03.2007 в 14:58.
    Как приятно и забавно, что я очень нравлюсь вам!

  16. Вверх #16
    Да дата новости конец ноября 2006 года, прошло 3 месяца. Что уже должен торговый центр стоять? От разработки концепции(которая кстати очень немаленьких денег стоит) до открытия реально проходит 3 -4 года. Так что будем ждать

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Каролина
    Пол
    Женский
    Адрес
    мисс Одесса
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    10133
    Цитата Сообщение от Olympic
    Да дата новости конец ноября 2006 года, прошло 3 месяца. Что уже должен торговый центр стоять? От разработки концепции(которая кстати очень немаленьких денег стоит) до открытия реально проходит 3 -4 года. Так что будем ждать
    Ждать, терпеть и догонять - удел тех, кто привык говорить: "Талант сам пробьет себе дорогу!" либо "Во всех ты, душечка, нарядах хороша!", а еще "Молодым везде у нас - дорога! Старикам везде у нас - почет!"... Мы ждать не будет, 70 лет обещали кому-то коммунизм, а он так и остался на горизонте!!! О средствах, которые так мечтательно затраченны на чьи-то проэкты, покажите мне, того человека, который остался беден при разделе гос. имущества, гос. предприятий, гос.земель!!! Просто интересно на него глянуть!!!
    Как приятно и забавно, что я очень нравлюсь вам!

  18. Вверх #18
    Так это к чему? Вначале тема шла о бесхозных териториях. У одной из них есть хозяин. Давайте у него заберем землю и сами построим за полгода супер-пупер ТРЦ? Или как? К чему этот флейм?
    Я просто дал инфу что там будут строить, а дальше Ваше дело верить-не верить.Проверяйте кто хозяин, факты в студию.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Каролина
    Пол
    Женский
    Адрес
    мисс Одесса
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    10133
    Так ведь это не новость, что там собираются строить уже много -много лет... Интересно другое, как долго этот миф будет блуждать среди народа? Ведь Аэропорт перенести тоже собираются, уже годами, и реконструировать! Однако... А кто говорит о бесхозных землях, Вы почитайте внимательно, там указано, что их продали...)
    Как приятно и забавно, что я очень нравлюсь вам!

  20. Вверх #20
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Каролина
    Так ведь это не новость, что там собираются строить уже много -много лет... Интересно другое, как долго этот миф будет блуждать среди народа? Ведь Аэропорт перенести тоже собираются, уже годами, и реконструировать! Однако... А кто говорит о бесхозных землях, Вы почитайте внимательно, там указано, что их продали...)
    Каролина, я честно говоря тоже удивляюсь такой активности с Вашей стороны. Могу сказать одно что независимо от того будет ли реализован проект торгового центра, земля там не будет долго пустовать. Это уже почти центр города!
    Если Вы предтавляете сторону которая "положила глаз" на этот кусок земли и пытается привлечь к этому общественность то я буду разочарован и удалю этот топик как нарушающий правила данного форума.
    Постарайтесь обяснить нам что происходит на самом деле.


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения