Тема: Толлерантные пид... игры доведут нас.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для Der Naxela
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    488
    Репутация
    55

    По умолчанию Толлерантные пид... игры доведут нас.

    В британских офисах объявили войну традиционным рождественским украшениям в знак проявления веротерпимости.

    Гирлянды и елочные игрушки могут оскорбить чувства представителей других конфессий и даже довести до суда, считают руководители компаний.

    Нарядившись в колпак Санта-Клауса, работать в декабре опасно. Рождественское настроение в офисе может стоить компании больших денег. Елочные украшения и гирлянды — теперь пороховая бочка толерантности. Взорвется она или нет, зависит от коллег, в основном другой веры.

    Это называется политическая корректность накануне Рождества. Не обидеть чувства других людей. Обида может проявиться в упреках или, чего больше всего боятся руководители компании, в судебных исках.

    Джонатан Гэбей, бизнес-консультант: «Вам это может показаться нелепым, но это не так с точки зрения закона. Трудовые правила четко регулируют этот момент. Если в компании отмечают религиозные праздники, то обязательно всех вероисповеданий, или вообще ни одного. Иначе — судебная тяжба. Поэтому многие компании и вовсе могут отказаться от украшений офиса».

    Именно так и предпочли поступить три четверти британских фирм. Согласно исследованию одной из юридических компаний, основные причины официального запрета — боязнь обидеть чувства людей другой веры и нежелание выглядеть непрофессионально.

    Например, магазин елочных украшений теперь попадает в категорию профессиональных фирм. Для покупателей — праздничный товар и рождественское настроение. В офисе, где работают собственные сотрудники, наступление праздника не ощущается.

    Англиканская церковь предупреждает чересчур бдительных руководителей: не стоит ничего запрещать, это приведет к обострению отношений.

    Дэвид Джиллет, священник: «Проблема в том, что если мы не будем украшать офисы рождественскими декорациями, потому что возражают мусульмане, то на кого, в конечном итоге, все разозлятся? Конечно, на мусульман. Но они-то нас об этом не просили».

    Политическая корректность уже давно присматривается к Рожеству. Несколько лет назад власти Бирмингема пытались переименовать праздник в «зимний фестиваль», чтобы его название не обижало, а объединяло людей.

    В другом городе фантазия местной власти чуть было не увела Рождество в сказочный мир Гарри Поттера. Пресса вовремя остановила политическую корректность мэрии.

    Внешне все по-прежнему. Люди в поисках подарков, в церкви поют рождественские гимны, на Трафальгарской площади уже стоит традиционная ель. Праздник не остановить.

    Если офисные войны за политическую корректность проходят по большей части незаметно, мы можем только догадываться об успехах самоцензуры, то на улицах Лондона видно все отчетливо — Рождество побеждает, и, кажется, с большим преимуществом.

    Источник "НТВ"


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Brisbane
    Сообщений
    2,083
    Репутация
    401
    и че?

  3. Вверх #3
    User banned Аватар для Der Naxela
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    488
    Репутация
    55
    вот думаю, ставить елку дома или нет? А вдруг гости других конфессий в гости заскочат? Ах, да! Сало тоже уберу со стола - свинюка грязное животное.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Global city
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    137
    и че?
    ... Каждый кто причитает эту надпись обязательно достигнет успехов в своих начинаниях ...

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    так им и надо!
    а мы елочку нарядим и хороводом вокруг неё пойдем...и русские, и евреи и украинцы

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Brisbane
    Сообщений
    2,083
    Репутация
    401
    Цитата Сообщение от Der Naxela
    вот думаю, ставить елку дома или нет? А вдруг гости других конфессий в гости заскочат? Ах, да! Сало тоже уберу со стола - свинюка грязное животное.
    а политика к этому каким боком?
    пытаешься согласовать с последними постановлениями партии?

  7. Вверх #7
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    772
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Der Naxela
    вот думаю, ставить елку дома или нет? А вдруг гости других конфессий в гости заскочат? Ах, да! Сало тоже уберу со стола - свинюка грязное животное.
    Я встречала арабских мусульман, то сало они тоже ели. Только не при своих земляках, конечно. Так что просто можно приглашать в гости не более одного мусульманинв одновременно...

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для muha
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,341
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от Sunset_Orange
    так им и надо!
    а мы елочку нарядим и хороводом вокруг неё пойдем...и русские, и евреи и украинцы
    Скоро і у нас буде як в "цивілізованих країнах".

  9. Вверх #9
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от Der Naxela
    ...Ах, да! Сало тоже уберу со стола - свинюка грязное животное.
    ...По-моему в ряде религий (ислам, иудаизм) свинья считалась вообще священным животным..., а не грязным.

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    Цитата Сообщение от zet1
    Я встречала арабских мусульман, то сало они тоже ели. Только не при своих земляках, конечно. Так что просто можно приглашать в гости не более одного мусульманинв одновременно...
    ха...а я знаю арабов, которые водку шлещут наравне с нами и при нас.
    все относительно

  11. Вверх #11
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от zet1
    Я встречала арабских мусульман, то сало они тоже ели. Только не при своих земляках, конечно. Так что просто можно приглашать в гости не более одного мусульманинв одновременно...
    И выпить могут нехило!

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для muha
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,341
    Репутация
    63
    yaga, за такі слова мусульмани можуть навіть вбити!

  13. Вверх #13
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    772
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от muha
    yaga, за такі слова мусульмани можуть навіть вбити!
    А что за правду у мусульман убивают? А то я тоже знала мусульман, умеющих и любящих выпить... (Или они дома только маскируются? )

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    мусульмане и не за это могут убить. они горячие люди и оставим их в покое.
    речь о новогодних декорациях.
    мое мнение, до нас еще не скоро такое дойдет, чтобы на эту тему даже задавать вопрос.

  15. Вверх #15
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от muha
    yaga, за такі слова мусульмани можуть навіть вбити!
    А меня любили! И компанию составляли!

  16. Вверх #16
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    ... три четверти работодателей запретили своим сотрудникам помещать на рабочем месте традиционные праздничные украшения из опасения оскорбить христианской символикой чувства приверженцев других религий. Кроме того, примерно половина опрошенных боссов убеждена в том, что из-за рождественского антуража офисы теряют профессиональный вид. (с)

    Англичане скорей всего со своими украшениями перегнули палку.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Вообще-то роджественская елка - это языческий обычай.
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Англичане скорей всего со своими украшениями перегнули палку.
    Ничего подобного! Я на них сейчас работаю, да и бывал в Англии часто, они не способны на то, чтобы перегнуть палку, люди спокойные и очень трезвомыслящие (кто в приличных офисах работают). А в то, что запретили, охотно верю - они помешены на политкорректности и толерантности ко всему, что есть на свете.
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  19. Вверх #19
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Вообще-то, можно применить арабский способ - когда мусульманам хочется выпить или отойти от канонов поста и покушать жирненького, они делают это ночью, мотивируя: "в темное время суток Аллах не видит". Насколько я помню, Новый год и Рождество наступает в темное время суток... Поэтому Аллах даже не увидит, что убрали христианскую символику. Вот такое занимательное религиеведение.
    Кому тут в телевизор?

  20. Вверх #20
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от Скептик
    Вообще-то, можно применить арабский способ - когда мусульманам хочется выпить или отойти от канонов поста и покушать жирненького, они делают это ночью, мотивируя: "в темное время суток Аллах не видит". Насколько я помню, Новый год и Рождество наступает в темное время суток... Поэтому Аллах даже не увидит, что убрали христианскую символику. Вот такое занимательное религиеведение.
    100%
    Религия их построена на ... (молчу, чтобы мусульмане не убили)


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения