Тема: Помогите разрулить ситуацию на перекрестке

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 48
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Bullet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,460
    Репутация
    305

    По умолчанию Помогите разрулить ситуацию на перекрестке

    На картинке изображен перекресток, на котором установлены светофоры со всех направлени, кроме одного. На том единственном, стоит знак "Уступи дорогу".
    Я еду на зеленый свет в направлении, указаном синей стрелкой. Мне можно ехать во всех направлениях. Со всех остальных направлений, где стоят светофоры, машины не едут - им в это время красный свет.
    С направления, где установлен знак "УД" едет машина по направлению, указаном фиолетовой стрелкой. Наши траектории пересекаются на перекрестке.

    Кто должен кому уступить дорогу?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для saibo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    165
    По правилам красный должен пропустить. По правилу трех "Д" лучше пропустить синего.
    Во мне все с давних пор дорогой бредит
    На пыль дорог я променял покой

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для sergey_odessa71
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    91
    Репутация
    45
    По уму ты главнее, но пассажир выезжающий под знак уступи дорогу считает себя равноценным с тобой(его вводит в заблуждение то что всем красный) и так как ты делаешь поворот на право, а он едет прямо на перекрестке,то он якобы прав.
    Труба для начинающего водителя, ДТП 90%. Или проще УДД или ДДД.
    Мое имхо.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для iNfLUx
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    638
    Репутация
    85
    да, зеленый свет и "уступи дорогу" однозначно указывают на приоритет синего перед красным
    nope

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Bullet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,460
    Репутация
    305
    Пару дней назад, чуть ближе к Мечникова стоял патруль ГАИ. Кармушка у них там. Они там часто стоят и ловят тех, кто с левого ряда едет в этот проездик. Я специально подъехал и спросил про очередность... Они помялись немного, попереглядывались... и выдали ответ: раз я меняю траекторию на перекрестке, то должен уступить тому, кто едет мне навстречу прямо.
    Ну как вам?

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    Если ты едешь по синей стрелке, ты пропускаешь того, кто едет по фиолетовой, т.к. в этом случае у тебя получается ни что иное как поворот налево, с пропуском встречной машины. Просто там улицы не под 90 градусов пересекаются.
    Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
    Они помялись немного, попереглядывались... и выдали ответ: раз я меняю траекторию на перекрестке, то должен уступить тому, кто едет мне навстречу прямо.
    Ну как вам?
    Совершенно верно.
    Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги

  8. Вверх #8
    Тигровна Аватар для Tigra
    Пол
    Женский
    Адрес
    /dev/null
    Сообщений
    1,528
    Репутация
    267
    хм, насчет "смены траектории" как-то неубедительно звучит..
    16.11. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, которое двигается по второстепенной дороге, должен дать дорогу транспортным средствам, которые приближаются к данному перекрестку проезжих частей по главной дороге, независимо от направления их дальнейшего движения.
    и при повороте налево дорога уступается только тем, кто едет по равнозначной дороге...

    Другой вопрос в том, что у "синего направления" - светофор, т.е. знаки приоритета и главная дорога тут как бы вовсе и ни при чем... (там, где "УД" стоит, светофора нет, верно? сто лет просто там не была..) т.е. с одной стороны перекресток регулируемый, а с другой - нет?
    В таком случае интересно... считается ли Тираспольская равнозначной этому "красному пути", кстати, как он называется?)) вроде это уже не Мечникова, а так.. безымянный отрезок дороги
    Не будите во мне Зверя, он и так не высыпается

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    Народ вы чего? При работающем световоре все знаки в топку. На знаки надо ориентироваться, когда светофор не работает. Менты ему все правильно сказали.
    Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги

  10. Вверх #10
    Тигровна Аватар для Tigra
    Пол
    Женский
    Адрес
    /dev/null
    Сообщений
    1,528
    Репутация
    267
    У "красного" светофор есть? Нет вроде как. Ему как ехать и кому дорогу уступать? Всем, кто едет, согласно сигналам "своих" светофоров, так получается
    Не будите во мне Зверя, он и так не высыпается

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Народ вы чего? При работающем световоре все знаки в топку. На знаки надо ориентироваться, когда светофор не работает. Менты ему все правильно сказали.
    Да, именно что знаки в топку. Т.к светофор работает, то получается, что им обоим зелёный в этот момент. А следовательно синий пропускает, т.к он поворачивает. Т.е то что физически светофор не установлен на стороне фиолетового это ничего, он пользуется тем же светофором что и синий...так выходит..Вопрос в другом тогда - а видит ли фиолетовый подъезжая какой сигнал на том светофоре?

  12. Вверх #12
    Тигровна Аватар для Tigra
    Пол
    Женский
    Адрес
    /dev/null
    Сообщений
    1,528
    Репутация
    267
    Цитата Сообщение от C2D Посмотреть сообщение
    красный пользуется тем же светофором что и синий...так выходит..Вопрос в другом тогда - а видит ли красный подъезжая какой сигнал на том светофоре?
    Думаю, что не видит, он (светофор) к нему "попом" повернут небось) и пользоваться соответственно не должен, не его он.. тем более, что там даже не 90 градусов угол.. надо посмотреть, кстати, как это место в жизни выглядит, а то забыла
    Не будите во мне Зверя, он и так не высыпается

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
    Думаю, что не видит, он (светофор) к нему "попом" повернут небось) и пользоваться соответственно не должен, не его он.. тем более, что там даже не 90 градусов угол.. надо посмотреть, кстати, как это место в жизни выглядит, а то забыла
    Если не видит то
    1. должен пропускать синего
    2. менты хорошую кормушку себе сами построили
    p.s может там ещё что-нибудь есть, чего автор не видел...светофорчик какой или знак )

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Picasso
    Пол
    Мужской
    Адрес
    next to Odessa
    Сообщений
    109
    Репутация
    21
    я считаю что Tigra совершенно права, чтобы выехать с того переулка нужно всех пропустить и ссылочку правильную дала на пункт ПДД еслиб со стороны красного стоял светофор тогда "знаки в топку"

  15. Вверх #15
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    903
    Репутация
    389
    каждый день еду с работы, поворачиваю налево с крайнего левого ряда, пропускаю встречный транспорт.
    а вообще вопросик надо задать в тему
    https://forumodua.com/showthread.php?t=29707
    для https://forumodua.com/member.php?u=19665

  16. Вверх #16
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    990
    Репутация
    286
    если я еду синим (с тираспольской налево на мечникова), я "не знаю" что там у красного за знак как и то, что у него "нет светофора", поэтому при повороте налево пропускаю его.
    если я еду красной линией (в тираспольскую), я несмотрю на светофор, аккуратно боюсь трамвая, проползаю, пру прямо. один раз думал что попал- стояли на тираспольской менты, а я явно на красный проехал, не остановили. странно. хотя я уже придумал отмазку что я от направо повернул т.к. им не видно откуда- угол не тот...
    как правильно хз... ниразу не задумывался..

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Bullet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,460
    Репутация
    305
    Цитата Сообщение от Tad Посмотреть сообщение
    ...а вообще вопросик надо задать в тему
    https://forumodua.com/showthread.php?t=29707
    для https://forumodua.com/member.php?u=19665
    Ух ты, спасибо. У меня для него еще пару стремных мест есть...

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    494
    Да, ситуёвина неоднозначная... Как разруливать в случае ДТП? Не дай Бог, конечно! Один при повороте налево не пропустил ТС, движущееся прямо. Второй, выезжая со второстепенной, не пропустил ТС, двигавшееся по главной... Получается, что виноваты оба... (?)

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для ANTON&O
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина.
    Возраст
    44
    Сообщений
    623
    Репутация
    136
    По идее, при повороте налево, нужно встречного пропустить, а не думать - есть ли у встречного светофор и какой там сигнал. Это по идее...

    А вот в случае ДТП всплывает, что у "красного" оказывается был знак УД, тогда виноват он, что не пропустил.

    Получается, что при ДТП виноват красный, а в повседневной безаварийной жизни лучше пропускать встречных при повороте налево.

  20. Вверх #20
    Весовых дел мастер Аватар для К0Т
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    531
    была как-то у моего родственника ситуёвина... возле огарового завода он со второстепенной выезжал на неработающем светофоре налево в сторону города. два ряда + реверсивная его пропускали но когда он уже начал сворачивать налево его по встречке ударила А8. вердикт ГАИ и суда: обоюдка, родственник должен был уступить полюбому, т.к. именно у него "уступи".
    Думаю что тут фиолетовому тоже нужно всем уступать.
    Сердце состоит из двух желудочков: один для водочки, другой для закусочки!


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения