Тема: В Донецке после покупки $2 тыс. местного жителя вызвали в налоговую

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 59
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для tenderness
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,270
    Репутация
    17190

    По умолчанию В Донецке после покупки $2 тыс. местного жителя вызвали в налоговую

    Житель Донецка Олег в программе «РозворотUA» в эфире Радио Эра ФМ рассказал, что его вызвали в налоговую после того, как он купил в пункте обмена валют $2 тыс.

    По словам позвонившего на радио, 30 сентября он приобрел $2 тыс. в пункте обмена валюты, предъявив паспорт. Вскоре после этого он получил письмо из Управления налоговой администрации, в котором его в обязательном порядке вызвали в Государственную налоговую службу для декларирования 16 тыс. грн дохода.

    «Это доход, который я не задекларировал. В случае, если я этого не сделаю, угрожают привлечь к уголовной ответственности согласно законодательству», — сказал радиослушатель из Донецка.

    В Управлении ГНА в Донецкой области «Делу» пояснили, что сейчас по этому сообщению ведется проверка. «Информация появится позже, сейчас мы проводим проверку. Одно можем сказать точно — к нам в ведомство, еще с первых дней введения реформы в силу, ксерокопии паспортов не приходят», — отметили в налоговой.

    Напомним, 30 сентября глава Государственной налоговой службы Виталий Захарченко заявил, что его ведомство не намерено собирать паспортные данные граждан, которые меняют валюту в банках и обменных пунктах. Аналитики уже советуют дончанину подавать в суд.

    http://news.mail.ru/inworld/ukraina/economics/7058141/
    Да, у меня много недостатков.Простите меня, идеальные люди.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Это что... работа такая...чес копипастить?
    Пугают пересычного...
    Ничего я не хочу менять (с)

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    54
    Репутация
    26
    вот еще одна статья об этом http://finance.obozrevatel.com/trend...nalogovuyu.htm

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    980
    Чет я не понял где тут доход. Он их заработал? Нет - купил. Это типа как если бы я пришел в магазин, купил картошку, а мне в налоговой сказали, что я не задекларировал ее как доход?!

    Хотя, случая показательный - столько говорили, что это банковская тайна и не разглашается, только в крайних случаях...а тут... в общем, правильно говорили, что не с проста это.

  5. Вверх #5
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Страна идиотов.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Maksymoron
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    2612
    Цитата Сообщение от RaY Посмотреть сообщение
    Страна идиотов.
    не совсем... скорее естественный отбор... как говорится "если человек идиот, то это надолго". Кто в здравом уме пойдет покупать в обменник 2$$$ при этом оставляя им ксерокс паспорта?
    Последний раз редактировалось Maksymoron; 14.10.2011 в 01:13.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,407
    Репутация
    6480
    Цитата Сообщение от RoadHog Посмотреть сообщение
    Чет я не понял где тут доход. Он их заработал? Нет - купил. Это типа как если бы я пришел в магазин, купил картошку, а мне в налоговой сказали, что я не задекларировал ее как доход?!

    Хотя, случая показательный - столько говорили, что это банковская тайна и не разглашается, только в крайних случаях...а тут... в общем, правильно говорили, что не с проста это.
    а деньги он на покупку где взял?
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Mator
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19,791
    Репутация
    10812
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    а деньги он на покупку где взял?
    Думаю из кармана. А может из портмоне?

    ОСТОРОЖНО- ПОКРАЩЕННЯ!

    [MOD] Злоупотребление цветовым оформлением
    Последний раз редактировалось BaRRmaley; 16.10.2011 в 01:06.

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для РОВНЫЙ ГУСЬ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    40
    Сообщений
    81
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от Mator Посмотреть сообщение
    Думаю из кармана. А может из портмоне?

    ОСТОРОЖНО- ПОКРАЩЕННЯ!
    А если он их год копил?ну например,и что?

    [MOD] Злоупотребление цветовым оформлением
    Последний раз редактировалось BaRRmaley; 16.10.2011 в 01:06.

  10. Вверх #10
    Вращаю Землю Аватар для Vechnaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    О
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    4095
    Все к этому и шло... Это рассчитаный удар именно по простым работягам. Те, кто покупают 100, 200 и более тысяч...в обменниках и официально в банках этого делать не будут.
    После меня-хоть потоп!)

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    980
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    а деньги он на покупку где взял?
    Заработал, скажем на заводе и налог уже заплатил с них. Заплатить еще раз - не двойное ли налогообложение получается?

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    11
    Репутация
    17
    Тут суть в том, что ксерокс твоего паспорта - все равно банковская тайна. И откуда налоговики узнали? стукнул кассир? Возможно так и было, а он пошли к чувачку проканает/не проканает

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1966
    Цитата Сообщение от RoadHog Посмотреть сообщение
    Заработал, скажем на заводе и налог уже заплатил с них. Заплатить еще раз - не двойное ли налогообложение получается?
    Ну чтобы поменять автомобиль приходится платить 3 раза. А при покупке валюты всего два. Получил зарплату - заплатил, поменял денюжку - заплатил. ШАРА. А ягодки они впереди... после налоговой еще и домушники пожалуют.
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для coldzero
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    443
    Репутация
    250
    вообще я не понимаю, ну вызвали вас в налоговую, говорите, на предприятии получаю 1200 грв белой зарплаты в месяц по бухгалтерии, копил деньги полтора года, жили и питались на деньги, которые зарабатывает жена, деньги, обменял на доллары, так как собираюсь семьей поехать на отдых, все... справка от предприятия о доходах за полтора года и все свободны...

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1966
    Цитата Сообщение от maxvektor Посмотреть сообщение
    Тут суть в том, что ксерокс твоего паспорта - все равно банковская тайна.
    Такая же как личные телефонные переговоры при том, что оператор обязан за свой счет соответствующую аппаратуру приобрести, а то вдруг дядям послушать захочется. В этой стране тайны быть не может по определению. Изначально было понятно для чего эти ксероксы нужны.
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1966
    Цитата Сообщение от coldzero Посмотреть сообщение
    копил деньги полтора года..
    ну не так все просто. есть прожиточный минимум + коммунальные платежи, все это посчитается и получится что не могли такую суммочку за полтора года собрать, в лучшем случае лет за 20. Так что "шить" незадекларированный доход будут. Получится или нет вопрос смурной, но нервы потрепать могут.
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от coldzero Посмотреть сообщение
    вообще я не понимаю, ну вызвали вас в налоговую,
    Я вообще не понимаю, с каких хренов его туда вообще должны вызывать? Ну купил валюту человек на 16тыс. грн. Что тут такого? Огромная сумма такая? А если бы он телевизор пошел бы на них купил в магазине? Тоже бы вызвали? Ну я например понимаю если он совершил покупку не на 2 тыс. а на 200 тыс., то еще можно что то там искать. А тут чистый бред.
    С дураками не спорю.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1966
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Ну я например понимаю если он совершил покупку не на 2 тыс. а на 200 тыс., то еще можно что то там искать. А тут чистый бред.
    Естественно бред. Только те кто 200 меняет не делает это в обменнике с паспортом, а план налоговой надо делать, вот и морочат эллипсы обычным людям.
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Красный Чебурашка Посмотреть сообщение
    Естественно бред. Только те кто 200 меняет не делает это в обменнике с паспортом, а план налоговой надо делать, вот и морочат эллипсы обычным людям.
    В том то и дело, все направленно против простых людей.
    С дураками не спорю.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для coldzero
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    443
    Репутация
    250
    Цитата Сообщение от Красный Чебурашка Посмотреть сообщение
    ну не так все просто. есть прожиточный минимум + коммунальные платежи, все это посчитается и получится что не могли такую суммочку за полтора года собрать, в лучшем случае лет за 20. Так что "шить" незадекларированный доход будут. Получится или нет вопрос смурной, но нервы потрепать могут.
    да ну, блин ну 2000 долларов это на самом деле не большие деньги, вот как написал выше человек 200 000 долларов тут уже надо будет придумывать чтото поинтереснее, а 2000 долларов можно понапридумывать таких схем что они не всилах будут их проверить, например отдолжил 6000 грв у родственников/друзей, а остальные копил например и так далее... Факт в том что реально наше правительсвто занимается какимто бредом который наверняка сейчас вызывает смех у более развитых стран...


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения