Тема: Черногория.

Ответить в теме
Страница 178 из 206 ПерваяПервая ... 78 128 168 176 177 178 179 180 188 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,541 по 3,560 из 4104
  1. Вверх #3541
    Не покидает форум Аватар для Снежок 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    6344
    кстати мы тоже проели больше чем заплатили за тур )) в ресторанчиках на набережной в Будве брали в основном сифуд, с ценами выше согласна. все свежее очень вкусное, но не даром совсем. пару раз покупали пршут, вино, сливовицу и т.д. фрукты на базарчике. хлеб тоже в пекарне брали.

    тоже жду название аппартов 100кв метров за 80 евро в сезон
    Я всегда по жизни улыбаюсь... Только кому-то искренне, а кому-то на зло...


  2. Вверх #3542
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,666
    Репутация
    26613
    Больше всего, конечно, понравилось, конечно в ЧГ. Мы объехали весь Которский залив по суше и по морю
    а можно подробнее про "по морю"? по суше - понятно, забронировали авто на месте, тоже хотим объехать всё, и пляжи, и в горы. А по морю? Где удобнее садиться, что за плавсредства, куда внзут цены? Если что - будем жить в Которе, хотелось бы, чтобы оттуда.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  3. Вверх #3543
    Постоялец форума Аватар для avasar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Широта 46° 26' - Долгота 30° 46'
    Сообщений
    2,453
    Репутация
    2252
    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    Извините, но я не совсем понял. Судя по интонации и смайлам в конце фраз, это сарказм? Вызванный недоверием к сказанному, и я должен что-то доказать?
    Фоток самих апартаментов у меня нет, я этим не страдаю, тем более, что они есть на букинге. А вид с террасы у меня есть, но я их еще не скидывал с камеры, вчера только приехал. Дойдут руки- выложу.
    Вы не так поняли, это не было сарказмом с моей стороны, хотелось на всякий случай иметь запасной адресок в Которе.
    Если ты не веришь в судьбу, это значит лишь, что ты творишь ее сам!

  4. Вверх #3544
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    а можно подробнее про "по морю"? по суше - понятно, забронировали авто на месте, тоже хотим объехать всё, и пляжи, и в горы. А по морю? Где удобнее садиться, что за плавсредства, куда внзут цены? Если что - будем жить в Которе, хотелось бы, чтобы оттуда.
    Можно и подробнее, тем более, что "по суше" тоже не совсем понятно.
    Я приехал на своей машине и на ней же ездил по ЧГ.
    Теперь по морю.
    Вариант 1. Самый дорогой.
    Из Котора вы можете взять экскурсию по Которскому заливу. Маршрут следующий: Котор- Голубая пещера (с купанием)- Маммула- Базы подводных лодок- Остров возле Пераста- Пераст- Котор. Продолжительность 3 часа. Спидбот на 8-10 человек 30 евро с человека, дети до 7 лет- по 15 евро.
    Есть там один спидбот с большим тентом на человек 20, но он один. Там то же самое стОит 25 евро со взрослого и 10 с ребенка. Экскурсию покупаете в парке возле морского бассейна. Спидбот на 20 человек базируется только там! Можете купить и на морвокзале. Но там по 30.
    Вариант 2. Эконом. Если есть чем добраться до Жаницы.
    Едете до Жаницы- 25 км от Котора (автобусы туда не ходят).
    Берете индивидуальный тур на маленькой лодке до Голубой пещеры и на Маммулу по 10 евро с человека. Вне зависимости от возраста. И эти жлобы даже не торгуются. Или там же групповой тур на "подводной лодке" по 8 евро с человека.
    Жаницу стОит посетить, даже если не ехать на экскурсию. На мой взгляд- один из лучших пляжей. Но! Крупная галька!
    Возвращаетесь в Котор своим ходом.
    Берете экскурсию из Котора на остров возле Пераста и в Пераст. 10 евро со взрослого и 5 с ребенка.
    Вариант 3. Супер экономный.
    Едете на Жаницу как в пункте 2.
    Затем в Пераст на машине или на автобусе. А кто-то здесь вообще пешком собирался.
    И оттуда за 2 евро едете на остров.
    Все. Таким образом, вы посетите все морские достопримечательности Боки Которской, но сэкономите на морской прогулке по заливу.
    Если интересно, расскажу где в Перасте припарковаться со скидкой или вообще бесплатно.

  5. Вверх #3545
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,666
    Репутация
    26613
    Если интересно, расскажу где в Перасте припарковаться со скидкой или вообще бесплатно.
    Интересно! Продолжайте! и еще расскажите, где лучше заправляться.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  6. Вверх #3546
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    Интересно! Продолжайте! и еще расскажите, где лучше заправляться.
    Я заправлялся только на Лукойле, Эко- мне не нравится. Местные советовали еще их местечковый PAV, но я не рискнул.
    Едете в Пераст по Ядранской магистрали. Через верх. По низу через Доброту не советую. Дорога узкая, с разъездом иногда напряг. Лучше вечером туда сходить прогуляться. Ну и в Добротский двор заглянуть, само собой.
    В общем, едете в сторону Пераста, наслаждаетесь видами.
    На подъезде к Перасту увидите слева парковку и дорогу вниз. Съезжаете по ней, там слева будет пляжик, а справа скверик со скамеечками. Там можно припарковаться и, если повезет, то даже под деревом. Если места не нашлось, едете дальше по этой дороге до выезда из Пераста, там слева будет еще одна большая парковка. Берут по два евро за весь день, но говорите, что вам на полчасика и предложите 1 евро без квитанции. Как правило, они соглашаются. И уходите на столько, сколько вам нужно.
    П.С. Дорога в Жаницу сложная- горная, извилистая, очень узкая- всего одна полоса. Ехать очень аккуратно, не гонять. Встречный разъезд иногда затруднен.
    Но в виде бонуса- бесплатные парковки рядом с пляжем, ну и сам пляж, конечно.

  7. Вверх #3547
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,666
    Репутация
    26613
    Спасибо! Про тамошние дороги уже начитались, изучая форум Винского. А Добротский двор - это что?
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  8. Вверх #3548
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,666
    Репутация
    26613
    Еще че спросить хотела.... Реально за один день съездить в Дубровник, погулять там и вернуться обратно? Уложимся?
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  9. Вверх #3549
    Постоялец форума Аватар для avasar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Широта 46° 26' - Долгота 30° 46'
    Сообщений
    2,453
    Репутация
    2252
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    Еще че спросить хотела.... Реально за один день съездить в Дубровник, погулять там и вернуться обратно? Уложимся?
    Да, реально
    Если ты не веришь в судьбу, это значит лишь, что ты творишь ее сам!

  10. Вверх #3550
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    Спасибо! Про тамошние дороги уже начитались, изучая форум Винского.
    И что там изучать???
    Сели и поехали.
    Я перед поездкой ничего не изучал. Просто приехал. Сначала нужно привыкнуть к манере езды черногорцев, а потом всё становится легко и просто. А я вообще ехал через Албанию- это просто жесть. В ЧГ полегче будет.
    А Добротский двор - это что?
    В форуме винского ничего об этом? И гугл всемогущий молчит?
    Известный ресторан такой в Доброте.
    Только не спрашивайте, почему Доброта с большой буквы.

  11. Вверх #3551
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от avasar Посмотреть сообщение
    Да, реально
    Не подскажете, что там сейчас с очередями на границе?

  12. Вверх #3552
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    2861
    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение

    Жаницу стОит посетить, даже если не ехать на экскурсию. На мой взгляд- один из лучших пляжей. Но! Крупная галька!

    .
    А что Вам там так понравилось? Крупная галька показалась мне гравием.)))

    Это вот этот пляж? Или я путаю?

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_9091.jpg
Просмотров: 81
Размер:	135.5 Кб
ID:	12216307Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_9093.jpg
Просмотров: 37
Размер:	113.1 Кб
ID:	12216308

    Вид на берег. И с берега на море.

  13. Вверх #3553
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    55
    Сообщений
    34,248
    Репутация
    74026
    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    И что там изучать???
    Сели и поехали.
    Я перед поездкой ничего не изучал. Просто приехал. Сначала нужно привыкнуть к манере езды черногорцев, а потом всё становится легко и просто. А я вообще ехал через Албанию- это просто жесть. В ЧГ полегче будет.

    В форуме винского ничего об этом? И гугл всемогущий молчит?
    Известный ресторан такой в Доброте.
    Только не спрашивайте, почему Доброта с большой буквы.
    Я тоже ездил через Албанию, там таки да, сложновато но только в городах, на трассе проблем я не заметил. А вот насчет манеры езды в Черногории я не понял)), абсолютно вменяемая манера, спокойно и без грубости, после нашего зажопинска и дегенератов за рулем, там я отдыхал по дороге))

  14. Вверх #3554
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от ludagor Посмотреть сообщение
    А что Вам там так понравилось? Крупная галька показалась мне гравием.)))

    Это вот этот пляж? Или я путаю?

    Вложение 12216307Вложение 12216308

    Вид на берег. И с берега на море.
    Поэтому я и написал, что "на мой взгляд".
    Если вам впечатление от прозрачной голубой воды и относительно небольшого количества людей на пляже (если сравнивать с тем же Горизонтом) испортила крупная галька- ну что ж, бывает. Для нас это не было проблемой, поэтому и понравилось. Обувь для купания сглаживает острые углы даже на круглой гальке.
    Последний раз редактировалось The Crow; 10.08.2017 в 14:51.

  15. Вверх #3555
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от Bugsy Siegel Посмотреть сообщение
    Я тоже ездил через Албанию, там таки да, сложновато но только в городах, на трассе проблем я не заметил. А вот насчет манеры езды в Черногории я не понял)), абсолютно вменяемая манера, спокойно и без грубости, после нашего зажопинска и дегенератов за рулем, там я отдыхал по дороге))
    У них ограничение 50 и 80, что вполне объяснимо для их горных дорог.
    Но когда при ограничении 80, кто-то едет 60, а за ним собирается колонна из 20 машин и никто не пытается обогнать, когда есть возможность- выглядит как-то странно. Наверное, им некуда спешить.
    Понятие приоритета вообще не работает. Они настолько привыкли пропускать, что при въезде со второстепенной едут иногда даже не снижая скорости в полной уверенности, что их пропускают.
    То же самое с проездом кругов. Мне несколько раз приходилось оттормаживаться на кругу, когда я еду по главной, а под знак уступить дорогу влетает очередной олень даже не притормозив и не посмотрев на лево. Потом стал пропускать. Как все.
    То же самое в Албании. Едешь по кругу на главной и пропускаешь въезжающих под знак уступить дорогу.
    После Румынии и Болгарии, где полно кругов и все стоят и терпеливо ждут возможности безопасного въезда- все это выглядит какой-то дикостью.
    Поэтому я и говорю, что надо привыкнуть. Дальше будет нормально.

  16. Вверх #3556
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Кстати, не знаю, выкладывалось здесь уже или нет.
    Чтобы не лопатить форум Винского, есть вот такой ресурс in-trips.ru/blog/na-avtomobile-po-chernogorii-luchshie-avtomobilnye-marshruty.html
    Огромное количество полезной информации в виде отдельных статей. За примерно один час чтения и хождения по внутренним ссылкам уже примерно представляешь, куда ехать и что делать.
    Правда, есть чем дополнить, например, каким еще бесплатным способом подняться на крепость в Которе или где бесплатно парковаться в Херцег Нови, ну и так далее.

  17. Вверх #3557
    Посетитель Аватар для talliana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    224
    Репутация
    267
    Цитата Сообщение от Светлана17я Посмотреть сообщение
    Я в июне была в Бечичах .У них вкуснейшая молочка , сыры , мясные полуфабрикаты , жареные на гриле в Мегамаксе .Все было очень вкусное , в том числе и хлеб .
    Мы тоже были в начале июня в Бечичи. В Мегамаркете перед отъездом купили кг сыра Гауда производства Словении. 5, 5 евро. Очень-очень вкусный. Всем советую.
    Мадам Стороженко

  18. Вверх #3558
    Новичок Аватар для alnemud
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    46
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    Можно и подробнее, тем более, что "по суше" тоже не совсем понятно.
    Я приехал на своей машине и на ней же ездил по ЧГ.
    Скажите пожалуйста, а можете маршрут скинуть, а то Гугл карты ведут через Болгарию, но многие почему то едут через дробета-турну- Северин, минуя Болгарию.

  19. Вверх #3559
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от alnemud Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а можете маршрут скинуть, а то Гугл карты ведут через Болгарию, но многие почему то едут через дробета-турну- Северин, минуя Болгарию.
    Откуда вы едете и где будете отдыхать?

  20. Вверх #3560
    Новичок Аватар для alnemud
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    46
    Репутация
    18
    Едем из Одессы в Бар


Ответить в теме
Страница 178 из 206 ПерваяПервая ... 78 128 168 176 177 178 179 180 188 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения