Тема: Подготовка к школе

Ответить в теме
Страница 1 из 38 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 746
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Кузька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    553
    Репутация
    129

    По умолчанию Подготовка к школе

    В теме "Школы раннего развития" "съехали"на осбуждение - "А надо ли?", да и возрастная категория там другая, поэтому прошу здесь рассказать кто что знает о детских заведениях, где деток качественно готовят к школе.
    На днях звонила в школу "АБВ", которую мне очень рекомендовали, там сказали, что у них уже практически нет мест на 2008 г., а на 2007 - можно уже и не мечтать.
    В связи с этим вопрос стал очень актуальным.

    Муж+отец:

    Интересная информация о подготовке к школе, от руководителя Департамента народного образования.


      Показать скрытый текст
    Немного о подготовке к школе
    Последний раз редактировалось Муж+отец; 11.04.2016 в 13:17.


  2. Вверх #2
    Теле[MOD]ератор
    Аватар для Подруга Детства
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,026
    Репутация
    32738
    еще раз посоветую Вундеркинд... а вообще в теме многое написано про школы раннего развития

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Кузька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    553
    Репутация
    129
    Спасибо, но это нам делековато, нам бы в центре города... и именно серьезную подготовку к школе - я наслышана, что нынче от детей при поступлении такое требуют...., то что раньше в 1-2 классах учили

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Кузька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    553
    Репутация
    129
    Неужели нет таких у кого детки скоро в школу идут? Расскажите, как готовитесь?

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,822
    Репутация
    3184
    Цитата Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
    нам бы в центре города... и именно серьезную подготовку к школе - я наслышана, что нынче от детей при поступлении такое требуют...., то что раньше в 1-2 классах учили
    Можно определиться со школой и ходить в нее на подготовку. "Такое требуют" там, где много желающих записаться. В обычных принимают просто с исправными документами, как в общем-то и положено и... бывает с каким-то взносом - это уже индивидуально, чаще от тех, чье место жительства не совпадает со "школьным микрорайоном".

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Кatrusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    589
    Репутация
    116

    По умолчанию Из личного опыта.

    Мы поступили следующим образом.
    Определились со школой в нашем районе (Таирово).
    А дальше искали учителя первых классов, выпускающая 4-ый класс в следуещем году, которая нам подходит.

    Я подошла непосредственно к этому педагогу и попросила подготовить нас к первому классу (мы идём через год).
    Мне кажется, что это обоюдно хорошо как и для ребёнка, так и преподавателя. Моя дочка привыкнет к учителю, а учитель будет знать, на что способен ребёнок и как с ним работать в дальнейшем.

    Удачи

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Кузька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    553
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    Можно определиться со школой и ходить в нее на подготовку. "Такое требуют" там, где много желающих записаться. В обычных принимают просто с исправными документами, как в общем-то и положено и... бывает с каким-то взносом - это уже индивидуально, чаще от тех, чье место жительства не совпадает со "школьным микрорайоном".
    Цитата Сообщение от Кatrusya Посмотреть сообщение
    Мы поступили следующим образом.
    Определились со школой в нашем районе (Таирово).
    А дальше искали учителя первых классов, выпускающая 4-ый класс в следуещем году, которая нам подходит.

    Я подошла непосредственно к этому педагогу и попросила подготовить нас к первому классу (мы идём через год).
    Мне кажется, что это обоюдно хорошо как и для ребёнка, так и преподавателя. Моя дочка привыкнет к учителю, а учитель будет знать, на что способен ребёнок и как с ним работать в дальнейшем.

    Удачи
    Спасибо. Мне тоже говорили, что лучше идти прямо в школу, но нам через два года в первый класс, поэтому в школу пойдем уже на следующий год, а в этом думала на какие-то хорошие занятия. Вот например, в "АБВ" программа расчитана как раз на два года.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Ленуля
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    785
    Перед нами такая же проблема. Все советуют непесредственно в школе договариваться. Главное найти хорошего педагога, чтоб ваш ребенок был заинтересован в учебе.
    Буду следить за темой, может что-то посоветуют на Черемушках.
    Меня преподаватель начальных классов интересует. Делитесь, кто выпускается через 2 года
    Не стоит обижаться на правду. Лучше ответить тем же.

  9. Вверх #9

    По умолчанию можно и дома подготовиться

    А мы дома готовимся , с мамой и за компом. У нас планшет есть Wacom-овский со специальной ручкой . К нему диски, там и раскраски, и рисовалки, и подготовка к школе... Причем, все очень весело, деть в восторге.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Кузька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    553
    Репутация
    129
    Ну, мне кажется, общения в коллективе это в полной мере не заменит, но все равно интересно - расскажите, пожалуйта, поподробнее, что это за планшет такой?

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Atos
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Егоркина мама Посмотреть сообщение
    А мы дома готовимся , с мамой и за компом. У нас планшет есть Wacom-овский со специальной ручкой . К нему диски, там и раскраски, и рисовалки, и подготовка к школе... Причем, все очень весело, деть в восторге.
    Тысячу респектов!

  12. Вверх #12
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
    Ну, мне кажется, общения в коллективе это в полной мере не заменит...
    Значит, хочешь не только к предметам подготовить, но и приобщать к коллективу... Ребенок в садик не ходит?

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Кузька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    553
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от yaga Посмотреть сообщение
    Значит, хочешь не только к предметам подготовить, но и приобщать к коллективу... Ребенок в садик не ходит?
    Не-а, в садик что-то мне не хочется, мы с няней. А приобщаться к коллективу очень нужно! Ходим на разные занятия, но они совсем детские, а со следующего года хочу "убить двух зайцев" - и к коллективу приобщить и к школе подготовить

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Еще раз напишу, что в "Почемучках" именно сейчас идет запись на новый учебный год в группы по подготовке в школу. Мы туда ходим уже год и сейчас записались на следующий учебный год. Пока у них места есть. Учат они детей по всем предметам, которые нужны к школе + развивающие игры (но об этом точно не знаю, в каких именно это группах). Все дети, кто с нами ходим в прошлом учебном году все перешли на следующий. Общаемся с родителями, все довольны и видят явные результаты по своим детям. Большое их преимущество, что их учителя подходят к каждому ребенку индивидуально, если что-то надо "подтянуть" будут заниматься отдельно. Рекомендую.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для феечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    140
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Ленуля Посмотреть сообщение
    Буду следить за темой, может что-то посоветуют на Черемушках.
    Меня преподаватель начальных классов интересует. Делитесь, кто выпускается через 2 года
    На Черёмушках есть очень неплохая школа-студия Вундеркинд.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Ленуля
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    785
    Цитата Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
    Неужели нет таких у кого детки скоро в школу идут? Расскажите, как готовитесь?
    Нам в 2008 идти в школу, так я тему создала про выбор первого учителя. По опыту поиска школы скажу, лучше всего отдавать ребенка на подготовку сразу в ту школу, куда ребенок потом будет ходить.
    Вот теперь проблема номер два, школа и самое главное - учитель!!!
    Не стоит обижаться на правду. Лучше ответить тем же.

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Кузька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    553
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от Ленуля Посмотреть сообщение
    Нам в 2008 идти в школу, так я тему создала про выбор первого учителя. По опыту поиска школы скажу, лучше всего отдавать ребенка на подготовку сразу в ту школу, куда ребенок потом будет ходить.
    Вот теперь проблема номер два, школа и самое главное - учитель!!!
    В общем-то согласна, но а) не во всех школах есть класс подготовишек; б) нам в школу в 2009 , т.е. еще +1 запасной год и его хочется тоже провести с пользой

    А то что выбор учителя - самое главное - двумя руками "ЗА"!!! Хотя и школу цивилизованную хотся....

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
    В теме "Школы раннего развития" "съехали"на осбуждение - "А надо ли?", да и возрастная категория там другая, поэтому прошу здесь рассказать кто что знает о детских заведениях, где деток качественно готовят к школе.
    На днях звонила в школу "АБВ", которую мне очень рекомендовали, там сказали, что у них уже практически нет мест на 2008 г., а на 2007 - можно уже и не мечтать.
    В связи с этим вопрос стал очень актуальным.
    Кузька, подготовка СИЛЬНО определяется тем, куда вы пойдете в 1 класс, в этой школе вам с удовольствием посоветуют, где к ней подготовиться. У нас история сложная, мы то ходили подготоваливаться, то не ходили. В 2007м году мы идем в 119-ю школу, нам советовали готовиться в бывшем дворце пионеров на Троицкой. И хотя я от него не в восторге, мы туда ходили с 4 лет на 5, директора 119 шк. их подготовка устраивает. При этом тестирование при поступлении мы проходили 2 или 3 раза, и ничего сверхъестественного там не было. Ну прочесть абзац разве что, все остальное - логические задачи. Письма и математики не было. Когда нас уже зачислили, классная (1 кл.) раздала всем родителям вопросник, в т.ч. умения ребенка, чтобы учесть все это уже в первом классе. И слезно просила летом не мучать ребенка подготовкой, а обратить внимание на здоровье. Т.е. никакого знания программы 1-2 кл. при поступлении в 119 школу не требуется, там обещают всему научить. А вот с 5 на 6 лет обучались мы в подготовительном классе частной школы "Престиж" на Горького, так вот там детей бедных мучали по полной программе, очень сложной. Результата у нас все равно не вышло, т.к. сын перенапрягался и все время болел. И в тот же самый "Престиж" записаться в первый класс не трудно, плати деньги - запишут.
    Последний раз редактировалось Indigomama; 30.07.2007 в 14:06.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Ленуля
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    785
    Т.е. никакого знания программы 1-2 кл. при поступлении в 119 школу не требуется, там обещают всему научить.

    Когда я пришла туда договариваться, то сразу предупредили, что ребенок должен быть подготовлен, т.е. уметь писать, читать и элементарные знание математики. При этом приходить надо со знанием английского!
    После поступления начинается самое интересное, английский только по спец.книгам и с их преподавателем. Ну и разные другие требования и подарки.
    Крест на школе не поставили, но задумались.
    Не стоит обижаться на правду. Лучше ответить тем же.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Ленуля Посмотреть сообщение
    Т.е. никакого знания программы 1-2 кл. при поступлении в 119 школу не требуется, там обещают всему научить.

    Когда я пришла туда договариваться, то сразу предупредили, что ребенок должен быть подготовлен, т.е. уметь писать, читать и элементарные знание математики. При этом приходить надо со знанием английского!
    После поступления начинается самое интересное, английский только по спец.книгам и с их преподавателем. Ну и разные другие требования и подарки.
    Крест на школе не поставили, но задумались.
    Ленуля, не сгущайте краски Директор школы не скрывает, что ей приятно видеть толковых детей выпускников школы, которых она помнит (а я именно выпускница 1988 года, и меня она помнит, да и сын мой ТТТЧНС ей понравился), но не до такой степени. В нашем классе набраны дети очень разных родителей, т.е. "кастовости" и в помине нет. Я бы, может, предпочла, чтоб их там не было, да что поделаешь, полная демократия. Я не вру - в 119 шк. попасть - ноги стереть, но скорее формально, ничего из описанного вами точно у моего сына не требовали, особенно английского, честно сказать, он его знал очень мало и давно забыл. Я сама с ним таскалась на все эти собеседования, первый раз еще когда ему было с 5 на 6 лет, и тогда мне директор сказала, что я умом тронулась его в школу отдавать (а при этом в нашем классе таких красавцев аж 5 штук, остальным уже есть 7 или исполнится в этом году, а другой половине 7 будет до конца учебного года. Т.е. мой декабрьской 2000го - один из самых взрослых). Английский по спецкнигам - это не так и плохо, когда я в далекие 80-е училась в 119 школе, у нас приветствовались авторские методики, а что мы на областной олимпиаде по английскому шли вне конкурса (в т.ч. ваша покорная слуга), т.к. десятилетиями бы никому до призовых мест не добраться, так это, в общем, и не секрет для тех, кто помнит. На книги сдали что-то 180 гривень, потом, наверное, еще попросят. Но это не $160 в "Престиже" ежемесячно. Разные другие требования - это да, в 119 шк. нехилые требования по экипировке ребенка, а подарки - да, и это просили. Кто сколько сможет. Будете смеяться - 5 классов по 30-35 человек в большинстве своем сдали по 100 грн на нужды школы, редко кто больше. Лично я никому из администрации ни копейки не заплатила, да у меня и не просили. Короче говоря, говорить о том, как устроить ребенка в школу, нужно только с директором, чтоб исключить домыслы. При этом желательно прийти в самый первый раз с ребенком, чтоб его сразу и показать. А выбирать начальную школу нужно тоже по тому принципу, что гимназии-лицеи берут детей охотно только из 3-4 начальных школ (я имею в виду центр города, в других районах другие школы). Еще учтите - в 119 шк. обучение на украинском, русский язык начнется только со втрого класса, 1 час в неделю (!!!).
    Последний раз редактировалось Indigomama; 30.07.2007 в 17:11.


Ответить в теме
Страница 1 из 38 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения