Тема: Насущные проблемы школьников и их родителей

Ответить в теме
Страница 128 из 289 ПерваяПервая ... 28 78 118 126 127 128 129 130 138 178 228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,541 по 2,560 из 5764
  1. Вверх #2541
    Живёт на форуме Аватар для QVATRA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,106
    Репутация
    3007
    Цитата Сообщение от ЭФИОПИЯ Посмотреть сообщение
    Просветите, может кто сталкивался, моя логика уже бессильна

    ПРОБА РУФЬЕ!!! на кой она вообще нужна? определить ребенка в группу на физкультуру или еще для чего-то? кто вообще определяет ребенка в физкультурную группу??? если у ребенка есть диагноз, подтверждающий, что он не может заниматься в основной группе, а только в спец, то какого лешего с нас требуют эту самую пробу??? в поликлинике делать отказываются, мотивирую тем, что есть диагноз, а в школе ее с завидным упорством требуют...
    Если у Вас спецгруппа,то Руфье вы не обязаны вообще делать.Нам,например,запретил кардиолог и невропатолог эту пробу вообще.В медкарте так и написано, что противопоказана проба Руфье.Ребенок от физ-ры освобожден.В медпункт делала ксерокс с медкарты,больше не пристают.


  2. Вверх #2542
    Частый гость Аватар для ЭФИОПИЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    771
    Репутация
    3141
    Спасибо, я поняла, я почему-то решила что группу школьная медсестра выписывает...пойду поликлинику штурмовать, пусть справку пишут...

  3. Вверх #2543
    Посетитель Аватар для Аннета1985
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    116
    Репутация
    58
    что делать? одноклласник ребёнка каждый день обижает, учитель не реагирует родители тоже.. давать сдачи тоже не помагает..
    п

  4. Вверх #2544
    Живёт на форуме Аватар для СКАЗОЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Солнечный город
    Сообщений
    3,960
    Репутация
    3307
    Цитата Сообщение от Аннета1985 Посмотреть сообщение
    что делать? одноклласник ребёнка каждый день обижает, учитель не реагирует родители тоже.. давать сдачи тоже не помагает..
    Я бы учителю сказала, что пойду к директору, если не примет меры. А родителям обдчика, сказать, что поймаю Вашего ребенка и сама надеру уши так, что мало не покажется! И можно это сказать при обидчике. Если нормально не понимают, а своего ребенка надо же защитить!
    Убежать от своего сердца никому еще не удавалось.

  5. Вверх #2545
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Из опы та как это было в нашем классе. По каждому случаю пишите на имя директора в произвольной форме заявление. Его регистрируете у секретаря. О факте подачи заявления ставите в известность классного руководителя. Родителям бесполезно говорить а тем более ребенку. Все нужно делать в официальной форме. По мере накопления жалоб директор обязан реагировать. Если постадавших несколько то можно коллективную жаалобу написать на родительском собрании и всем подписаться.
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  6. Вверх #2546
    Живёт на форуме Аватар для СКАЗОЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Солнечный город
    Сообщений
    3,960
    Репутация
    3307
    сегодня прочла
    У Табачника собирают полное досье на школьников и их родителей

    http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/politics/14869188/?frommail=1
    Убежать от своего сердца никому еще не удавалось.

  7. Вверх #2547
    Постоялец форума Аватар для Kat'un'a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,745
    Репутация
    1795
    Цитата Сообщение от СКАЗОЧКА Посмотреть сообщение
    сегодня прочла
    У Табачника собирают полное досье на школьников и их родителей

    http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/politics/14869188/?frommail=1
    Меня эта тема тоже заинтересовала....... От нас потребовали ФИО, дату рождения, место работы, идентиф. код (???), телефон и адреса (дом. и "мыло"), все это по обоим родителям, а также место прописки и проживания ребенка и справка из ЖЭКа.

    Зачем им код? Да и справку при поступлении мы уже носили. Вчера нашла статью (http://vesti.ua/strana/18082-v-nekot...nnye-roditelej), в которой замминистра открещивается от того, что они давали распоряжение на полный сбор данных о родителях школьников......
    Будем ждать ответа от Министерства.....

  8. Вверх #2548
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Для информации в России, в той школе где мой ребенок учился. в этом году родителям раздали анкеты где нужно указать адрес, какая у вас квартира( сколько собственников), сколько комнат, какая общая площадь. есть ли дом . телефон, интернет. Потом где работают родители ..и внимание! - сколько получают в месяц, если другой доход.. По сути налоговая декларация. Так что то ли еще будет. Родители в легком замешательстве. Но большинству конечно нафиг-пофиг. Раз сказали написать - напишем.
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  9. Вверх #2549
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    Не знаю... Ну сказали написать - напишу только то, что считаю нужным. В остальных графах поставлю прочерк. В чем проблема?

  10. Вверх #2550
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,514
    Репутация
    9956
    Принципиально не напишу!
    Для чего школе информация сколько у нас жилплощадь и какой у нашей семьи доход? Хотя, может ПОМОЧЬ ХОТЯТ, ну там от оплаты освободить или питание предоставить ребенку бесплатное.... Очень многим в наше время это не помешало бы!

    Пока у нас только взяли подписи под согласием о предоставлении информации о ребенке - ФИО, место проживание, номер свидетельства о рождении. Попросили еще предоставить контактные телефоны родителей, но это как никак необходимость.

  11. Вверх #2551
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Информация о жилплощади и доходах очень может быто полезна Ювенальной полиции ( вдруг вы в однушке с двумя детьми живете? Так нужно разгрузить, определив детей в интернат)))
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  12. Вверх #2552
    Посетитель Аватар для Аннета1985
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    116
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    Из опы та как это было в нашем классе. По каждому случаю пишите на имя директора в произвольной форме заявление. Его регистрируете у секретаря. О факте подачи заявления ставите в известность классного руководителя. Родителям бесполезно говорить а тем более ребенку. Все нужно делать в официальной форме. По мере накопления жалоб директор обязан реагировать. Если постадавших несколько то можно коллективную жаалобу написать на родительском собрании и всем подписаться.
    и как, был результат? потому что угрозы школьнику и родителям результатов не дало! стало еще хуже, начались угрозы и поджидания "за углом"
    п

  13. Вверх #2553
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Результат был, ребенок перешел в другой класс, разборки между родителями закончились.
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  14. Вверх #2554
    Посетитель Аватар для Аннета1985
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    116
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    Результат был, ребенок перешел в другой класс, разборки между родителями закончились.
    Ребёнок, которого обижали перешёл в другой класс? или обидчика перевели?
    п

  15. Вверх #2555
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Девочки, беспокоит такой вопрос.. Ходит ребенок на продленку 2 раза в неделю, хотела отдать на каждый день, но появилась необходимость в доп занятиях, прям после школы. При любом раскладе получается что без обеда до 16 часов, понятное дело даю бутерброды, яблоки, бананы, но в сухомятку жеж(((. Обед в столовой исключен, не будет он это есть и я не хочу чтоб ел.
    Как вы организовываете питание? Насколько важным считаете есть первое в обед или это мои "тараканы"?
    Кирилл Артёмович 20.03.2004
    Анастасия Артёмовна 06.08.2010

  16. Вверх #2556
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    а что мешает съесть первое по приходу домой?
    или в маленьком термосе дать с собой бульон?
    и уж тем более ничего не случится, если пару раз в неделю ребенок будет без жидкой пищи в обед - если, конечно, нет каких-либо проблем с ЖКТ или особых предписаний в питании

  17. Вверх #2557
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,337
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    Девочки, беспокоит такой вопрос.. Ходит ребенок на продленку 2 раза в неделю, хотела отдать на каждый день, но появилась необходимость в доп занятиях, прям после школы. При любом раскладе получается что без обеда до 16 часов, понятное дело даю бутерброды, яблоки, бананы, но в сухомятку жеж(((. Обед в столовой исключен, не будет он это есть и я не хочу чтоб ел.
    Как вы организовываете питание? Насколько важным считаете есть первое в обед или это мои "тараканы"?
    У нас многие дети не едят школьную еду. Мы обзавелись пищевыми термосами на 2-3 блюда - отличная вещь! Некоторым детям привозят на обед еду бабушки или еще кто.

  18. Вверх #2558
    Постоялец форума Аватар для NDiana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    1294
    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    Девочки, беспокоит такой вопрос.. Ходит ребенок на продленку 2 раза в неделю, хотела отдать на каждый день, но появилась необходимость в доп занятиях, прям после школы. При любом раскладе получается что без обеда до 16 часов, понятное дело даю бутерброды, яблоки, бананы, но в сухомятку жеж(((. Обед в столовой исключен, не будет он это есть и я не хочу чтоб ел.
    Как вы организовываете питание? Насколько важным считаете есть первое в обед или это мои "тараканы"?
    пока в классах прохладно - можно суп в термосе
    когда включат отопление - возможно, что суп может прокиснуть ( у нас так 2раза было, свежий утренний суп к обеду был скисший, при том.что был налит в металлический термос для чая и я никак не ожидала что он может прокиснуть)
    Сбалансированная диета - это когда в каждой руке держишь по куску торта)

  19. Вверх #2559
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    83
    Репутация
    46
    если поест дома после продлёнки в 4 или 5часов ,то думаю ничего страшного не будет.Главное,что всё таки первое поест.,и целый день не голодный в школе.

  20. Вверх #2560
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от Аннета1985 Посмотреть сообщение
    Ребёнок, которого обижали перешёл в другой класс? или обидчика перевели?
    Ребенка которого обижали перевели в другой класс..

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2013 в 05:34 ----------

    Цитата Сообщение от NDiana Посмотреть сообщение
    пока в классах прохладно - можно суп в термосе
    когда включат отопление - возможно, что суп может прокиснуть ( у нас так 2раза было, свежий утренний суп к обеду был скисший, при том.что был налит в металлический термос для чая и я никак не ожидала что он может прокиснуть)
    Многие дети в началке просто стесныяются пользоваться термосами, это типа белые вороны))
    Последний раз редактировалось umaneturman; 29.09.2013 в 05:42.
    Я пришла из доброй сказки......выгнали


Ответить в теме
Страница 128 из 289 ПерваяПервая ... 28 78 118 126 127 128 129 130 138 178 228 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения