Тема: Выезд за границу с ребёнком

Ответить в теме
Страница 50 из 67 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 60 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 1,000 из 1340
  1. Вверх #981
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от Red_Dress Посмотреть сообщение
    А кто-то выезжал за границу с ребёнком и со справкой о задолженности по алиментам? Как бы закон приняли и даже на официальном сайте пограничной службы есть этот пункт, но мне интересно как работает это на практике.
    А Вы звонили в колцентр пограничной службы!?


  2. Вверх #982
    Посетитель Аватар для julika2007
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    258
    Репутация
    85
    Кто то выезжал за последние 4 года с несовершеннолетним ребенком в АР Крым?
    Хочу с дочкой поехать к сестре в Симферополь. Разрешение отца есть, указаны несколько стран, в том числе и Росийская Федерация.
    Вопрос: на посту нас не вернут назад из-за того что в разрешении не написано АР Крым? Какие еще нужны документы нам двоим?

  3. Вверх #983
    Живёт на форуме Аватар для Viki30
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,448
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от julika2007 Посмотреть сообщение
    Кто то выезжал за последние 4 года с несовершеннолетним ребенком в АР Крым?
    Хочу с дочкой поехать к сестре в Симферополь. Разрешение отца есть, указаны несколько стран, в том числе и Росийская Федерация.
    Вопрос: на посту нас не вернут назад из-за того что в разрешении не написано АР Крым? Какие еще нужны документы нам двоим?
    Я выезжала,но вместе с папой . Делали доверенность, но по ней я ещё не ездила,там попросили написать Крым . Позвоните погранцам туда прямо . Лучше уточните .

  4. Вверх #984
    Посетитель Аватар для julika2007
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    258
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от Viki30 Посмотреть сообщение
    Я выезжала,но вместе с папой . Делали доверенность, но по ней я ещё не ездила,там попросили написать Крым . Позвоните погранцам туда прямо . Лучше уточните .
    Спасибо

  5. Вверх #985
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    5
    Репутация
    9
    Добрый день.Скажите пожалуйста,как можно приехать с ребёнком 7 лет в Бельгию на год для учебы в школе,если мама едет по польской годовой рабочей визе и хочет чтобы ребёнок этот год учился в бельгийской школе?На каком основании можно завезти ребёнка в Бельгию?Сейчас мама с ребёнком заехала в страну на три месяца по безвизу.Через три месяца вернётся обратного в Украину,поставит себе в паспорт годовую рабочую польскую визу и хочет возвратиться в Бельгию с ребёнком для учебы в бельгийской школе.Мать едет по визе,а ребенка на каком основании вывозить?У ребёнка биометрический паспорт.Спасибо.

  6. Вверх #986
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    593
    Репутация
    597
    Цитата Сообщение от vegerus Посмотреть сообщение
    Добрый день.Скажите пожалуйста,как можно приехать с ребёнком 7 лет в Бельгию на год для учебы в школе,если мама едет по польской годовой рабочей визе и хочет чтобы ребёнок этот год учился в бельгийской школе?На каком основании можно завезти ребёнка в Бельгию?Сейчас мама с ребёнком заехала в страну на три месяца по безвизу.Через три месяца вернётся обратного в Украину,поставит себе в паспорт годовую рабочую польскую визу и хочет возвратиться в Бельгию с ребёнком для учебы в бельгийской школе.Мать едет по визе,а ребенка на каком основании вывозить?У ребёнка биометрический паспорт.Спасибо.
    Лучше всего вам написать письмо в школу в Бельгии и они предоставят вам список документов.
    Ребенок поступает в школу на основании ВНЖ другой страны обычно.
    Есть еще ученические визы, но они вроде не относятся к школе.
    Вам то самой с польской рабочей визой жить в Бельгии нельзя, а ребенок ходить в школу на каком основании должен?

  7. Вверх #987
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    5
    Репутация
    9
    Цитата Сообщение от VIT112 Посмотреть сообщение
    Лучше всего вам написать письмо в школу в Бельгии и они предоставят вам список документов.
    Ребенок поступает в школу на основании ВНЖ другой страны обычно.
    Есть еще ученические визы, но они вроде не относятся к школе.
    Вам то самой с польской рабочей визой жить в Бельгии нельзя, а ребенок ходить в школу на каком основании должен?
    Мама с ребёнком сейчас в Бельгии на три месяца для адаптации.В школе сказали,что примут ребёнка без проблем.Сейчас они заехали по биометрике на три месяца,потом по истечении срока приедут в Украину,мама поставит польскую визу и хочет ехать обратно в Бельгию снова с ребёнком.Говорят,что можно вывезти ребёнка по гостевому приглашению.А где его взять?Может действительно есть какая-то ученическая школьная виза?Или может быть обратиться в посольство Бельгии в Киеве?

  8. Вверх #988
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    593
    Репутация
    597
    Цитата Сообщение от vegerus Посмотреть сообщение
    Мама с ребёнком сейчас в Бельгии на три месяца для адаптации.В школе сказали,что примут ребёнка без проблем.Сейчас они заехали по биометрике на три месяца,потом по истечении срока приедут в Украину,мама поставит польскую визу и хочет ехать обратно в Бельгию снова с ребёнком.Говорят,что можно вывезти ребёнка по гостевому приглашению.А где его взять?Может действительно есть какая-то ученическая школьная виза?Или может быть обратиться в посольство Бельгии в Киеве?
    Гостевой приглашение должен дать в данном случаи житель Бельгии, где он указывает что едут к нему и он берет на себя все расходы по проживанию и содержанию. Так как мама по рабочей визе Польши имеет право работать и жить только в Польше.
    Наличие биометрического паспорта дает право передвигаться везде, но как вы и написали до 3- х месяцев, а жить и учиться - для этого нужен дополнительные документы.

  9. Вверх #989
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от vegerus Посмотреть сообщение
    Мама с ребёнком сейчас в Бельгии на три месяца для адаптации.В школе сказали,что примут ребёнка без проблем.Сейчас они заехали по биометрике на три месяца,потом по истечении срока приедут в Украину,мама поставит польскую визу и хочет ехать обратно в Бельгию снова с ребёнком.Говорят,что можно вывезти ребёнка по гостевому приглашению.А где его взять?Может действительно есть какая-то ученическая школьная виза?Или может быть обратиться в посольство Бельгии в Киеве?
    Гостевое приглашение это обычный шенген на 3 месяца. Мама конечно же с польским внж не имеет права жить и работать в Бельгии, так же как и ребёнок. Только в качестве туристов.

  10. Вверх #990
    Частый гость Аватар для Juliya22
    Пол
    Женский
    Сообщений
    995
    Репутация
    701
    Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста, какой максимальный срок разрешения на выезд можно получить от отца ребенка (мы в разводе)? Собираемся с США
    ❤️

  11. Вверх #991
    Посетитель Аватар для julika2007
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    258
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от Juliya22 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста, какой максимальный срок разрешения на выезд можно получить от отца ребенка (мы в разводе)? Собираемся с США
    На сколько я знаю, максимум на 1 год, потом новое разрешение надо делать

  12. Вверх #992
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от Juliya22 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста, какой максимальный срок разрешения на выезд можно получить от отца ребенка (мы в разводе)? Собираемся с США
    Не имеет значения в разводе или нет. Если имеется ввиду максимальный срок одной поездки, то не важно. Главное что есть заявление на выезд вообще. А если Вы получите заявленте на месяц, а пртедиье через два, то ничего страшного, никаких санкций за это нет

  13. Вверх #993
    Посетитель Аватар для Dama & @
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    161
    Репутация
    105
    Слышала, что с недавних пор разрешение на выезд ребёнка не достигшего 16-летнего возраста от второго родителя не требуется. Кто- то ездил уже так?

  14. Вверх #994
    Посетитель Аватар для Судья Дред
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    293
    Репутация
    152
    Цитата Сообщение от Dama & @ Посмотреть сообщение
    Слышала, что с недавних пор разрешение на выезд ребёнка не достигшего 16-летнего возраста от второго родителя не требуется. Кто- то ездил уже так?
    Не ездил никто, т.е. требуется разрешение. Ничего существенно не поменялось.
    Хотят сделать без разрешения на одну поездку сроком до одного месяца! Но это пока разговоры и в проекте.

  15. Вверх #995
    Постоялец форума Аватар для ms.Kristina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Хорватия
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    443
    Цитата Сообщение от julika2007 Посмотреть сообщение
    На сколько я знаю, максимум на 1 год, потом новое разрешение надо делать
    на полгода
    Сыночек-Сашулька, 22.11.2012
    Доченька-Амелия, 27.03.2018

  16. Вверх #996
    Посетитель Аватар для julika2007
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    258
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от ms.Kristina Посмотреть сообщение
    на полгода
    У меня 2 разрешения было, и одно и второе нотариус заверял на 1 год с перечислением стран

  17. Вверх #997
    Постоялец форума Аватар для ms.Kristina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Хорватия
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    443
    Цитата Сообщение от julika2007 Посмотреть сообщение
    У меня 2 разрешения было, и одно и второе нотариус заверял на 1 год с перечислением стран
    я делала этой зимой и мне сказали , что максимум на полгода сделает
    Сыночек-Сашулька, 22.11.2012
    Доченька-Амелия, 27.03.2018

  18. Вверх #998
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    срок действия разрешения на выезд нигде не прописан. одна поездка в течение какого-то времени - это не более чем желание нотариусов что бы вы почаще к ним приходили за новой бумажкой. я пару лет назад обошел пяток нотариусов и сделал разрешение на 3 года.
    так же нигде не написано что это должен быть "фирменный" бланк нотариуса, текст самостоятельно распечатанный с нотариально заверенной подписью родителя тоже работает (я и с такой бумажкой ездил, заверял подпись не в Украине).
    Why is the rum gone?!

  19. Вверх #999
    Постоялец форума Аватар для Tapulya 85
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,831
    Репутация
    6850
    Добрый день, подскажите, если есть решение суда о лишении родительских прав, в случае выезда заграницу с ребенком, нужно перевод осуществлять этого решения или как?
    В любой непонятной ситуации - ложись спать. (Еврейская мудрость)

  20. Вверх #1000
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от Tapulya 85 Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите, если есть решение суда о лишении родительских прав, в случае выезда заграницу с ребенком, нужно перевод осуществлять этого решения или как?
    Какой перевод, для кого? на каком языке решение? Уточните свой вопрос!?


    Если догадываясь речь идет всего лишь о пересечении Укр.границы(выезда) с ребенком, а решение Укр.суда, то соответственно и переводить не нужно. Решение должно быть прошито и заверено печатями суда.
    Все эти документы нужны только для Укр пограничников, т.е. для выезда.
    Укр.решение для Укр.погран. на Укр.языке


Ответить в теме
Страница 50 из 67 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 60 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения