Тема: Как оформить субсидию на квартплату?

Ответить в теме
Страница 452 из 702 ПерваяПервая ... 352 402 442 450 451 452 453 454 462 502 552 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,021 по 9,040 из 14021
  1. Вверх #9021
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Нашел на сайте мин соц адрес малиновского р-на [email protected], напишу может ответят.
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!


  2. Вверх #9022
    Постоялец форума Аватар для kissa2626
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,308
    Репутация
    919
    Здравствуйте! Поделитесь, пож-ста, опытом, как оформить субсидию на коммунальные? Вкратце:живу в частном доме, прописана только я и ребенок. Муж не прописан. Куда идти, что делать, какие документы нужны?)и модно ли в электронном варианте все сделать? Заранее благодарю за советы!

  3. Вверх #9023
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    почистите личные сообщения, не хочу форум засорять.
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  4. Вверх #9024
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,380
    Репутация
    33098
    Цитата Сообщение от kissa2626 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Поделитесь, пож-ста, опытом, как оформить субсидию на коммунальные? Вкратце:живу в частном доме, прописана только я и ребенок. Муж не прописан. Куда идти, что делать, какие документы нужны?)и модно ли в электронном варианте все сделать? Заранее благодарю за советы!
    Попробуйте прочитать первое сообщение в этой теме.

  5. Вверх #9025
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9746
    Меня уже несколько человек спросили про адрес собеса Киевского района , куда я писала письмо

    Вот адрес :

    [email protected]

    )))
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  6. Вверх #9026
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Малиновский оперативно ответил на электронку, но прислал расчесчет только на октябрь и предыдущие месяцы. У меня в октябре субсидия 0, надеемся хотябы 1200-1300 грн в последующие месяцы. в прошлом году в октябре между 800 и 900 гривен было((
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  7. Вверх #9027
    Постоялец форума Аватар для Мерзавка40
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,714
    Репутация
    991
    Написала и я только что в Суворовский [email protected] , подождем)
    Они же там пируют,
    Они же там гуляют,
    А мы же подавай им сыновьев.

  8. Вверх #9028
    Частый гость Аватар для МиниМася
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    875
    Репутация
    464
    Люди, какую инфу писать в єлектронку собеса с просьбой расчет субсидии прислать?Адрес и фамилии?Что еще?

  9. Вверх #9029
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9746
    Я написала еще кол-во прописанных человек .
    Номер телефона
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  10. Вверх #9030
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,375
    Репутация
    6468
    Мне что-то не отвечают с приморского, наверное ещё не пересчитали.... В прошлом году писал им 26 декабря, ответили моментально.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  11. Вверх #9031
    Частый гость Аватар для МиниМася
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    875
    Репутация
    464
    Спасибо! Написала сегодня и мне перезвонили в течении часа и все по субсидии сказали).Малиновский собес....

  12. Вверх #9032
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Цитата Сообщение от __liliana__ Посмотреть сообщение
    В Приморском собесе бардак постоянный. Такого беспредела и жлобского отношения к людям нет ни в одном другом собесе других районов города. Район огромный, а на субсидии сидит всего один человек.
    Я, правда, была там почти 2 года назад, но была поражена организацией работы. Во-первых, у работников нет компьютеров. На 6 человек работающих в одной комнате на приеме посетителей - 2 компа.
    Посетителей с субсидиями принимает один человек. Мало того, что у нее нет компьютера, так еще и вся база находится на втором этаже. А принимают на первом. Т.е., когда надо что-то уточнить, то дама поднимается на второй этаж, ищет там папку с бумагами, возвращается и решает вопрос. Потом относит папку на место. Мрак какой-то. Средневековье натуральное.
    /* мерзко хихикает */

  13. Вверх #9033
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от МиниМася Посмотреть сообщение
    Спасибо! Написала сегодня и мне перезвонили в течении часа и все по субсидии сказали).Малиновский собес....
    включая ноябрь?
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  14. Вверх #9034
    Частый гость Аватар для МиниМася
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    875
    Репутация
    464
    Нет-нет, только октябрь сказала что вышлет. У них полный аут с перерасчетами...

  15. Вверх #9035
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,677
    Репутация
    2170
    Вниманию одесситов: изменения в порядке предоставления субсидий на оплату услуг ЖКХ
    http://omr.gov.ua/ru/news/101339/

    Об уведомлении о назначении субсидии
    Сообщение о назначении субсидии может направляться по электронной почте (при наличии соответствующего реквизита). Заявитель может быть проинформирован о назначении (не назначении) субсидии средствами мобильной связи (смс-сообщения).

  16. Вверх #9036
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,677
    Репутация
    2170
    К сведению одесситов: с 1 декабря возрастет прожиточный минимум
    http://omr.gov.ua/ru/news/101250/

  17. Вверх #9037
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    К сведению одесситов: с 1 декабря возрастет прожиточный минимум
    http://omr.gov.ua/ru/news/101250/
    Как известно, в закромах мэрии нашлось "лишних" 800 млн., которые планируют разместить в банке по проценты. Кто знает, может из этих "лишних" денег планируют выдать хоть немного малоимущим на отопление? Как было сделано в прошлом отопительном сезоне - по 2 тыс. за период октябрь-февраль?

  18. Вверх #9038
    Частый гость Аватар для Pearl86
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    667
    Репутация
    370
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли исключить из субсидии газ, оставив все остальные позиции? На газ субсидия не выделяется, но требуют постоянно оплату в полном размере по счетчику и обязательно сообщать показания ( по телефону к ним не дозвонится, а бегать в контору пенсионерам и инвалидам "очень удобно"). И еще она проблема - в доме нет горячего водоснабжения, а субсидия на электробойлер не выделяется, что делать?
    Все что ни делается — все к лучшему!

  19. Вверх #9039
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,252
    Репутация
    3321
    Цитата Сообщение от Pearl86 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли исключить из субсидии газ, оставив все остальные позиции? На газ субсидия не выделяется, но требуют постоянно оплату в полном размере по счетчику и обязательно сообщать показания ( по телефону к ним не дозвонится, а бегать в контору пенсионерам и инвалидам "очень удобно"). И еще она проблема - в доме нет горячего водоснабжения, а субсидия на электробойлер не выделяется, что делать?
    Не уверена, что официально возможно исключить какую-либо из предоставляемых услуг из субсидии. Но здесь один раз писали, что так сделали: при заполнении заявления на субсидию не указали какую-то одну из коммунальных услуг, и на нее субсидию не назначили. Возможно, собес просто не досмотрел в том случае. Ну, можно попытаться тоже так сделать.
    А по поводу бойлера: если горячее водоснабжение отсутствует официально во всем доме, то на одну из услуг - либо газ либо электричество - субсидия выделяется по повышенной норме. По газу это 5,4 куба вместо обычных 3,3 куба (при наличии горячего водоснабжения) на человека, а по электричеству - плюс 30 кВт на семью. По умолчанию они насчитывают на газ, т.е. если Вам газ считают по норме 5,4 куба на чел. (до изменений было 7.1 куба) - то все правильно. Если же все таки хотите "перекинуть" субсидию на электричество, то нужно обратиться в РЭС, официально там зарегистрировать свой бойлер, и тогда газ будут считать по норме 3,3 куба, а по электричеству добавят 30 кВт часов к норме для назначения субсидии.

  20. Вверх #9040
    Частый гость Аватар для Pearl86
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    667
    Репутация
    370
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Не уверена, что официально возможно исключить какую-либо из предоставляемых услуг из субсидии. Но здесь один раз писали, что так сделали: при заполнении заявления на субсидию не указали какую-то одну из коммунальных услуг, и на нее субсидию не назначили. Возможно, собес просто не досмотрел в том случае. Ну, можно попытаться тоже так сделать.
    А по поводу бойлера: если горячее водоснабжение отсутствует официально во всем доме, то на одну из услуг - либо газ либо электричество - субсидия выделяется по повышенной норме. По газу это 5,4 куба вместо обычных 3,3 куба (при наличии горячего водоснабжения) на человека, а по электричеству - плюс 30 кВт на семью. По умолчанию они насчитывают на газ, т.е. если Вам газ считают по норме 5,4 куба на чел. (до изменений было 7.1 куба) - то все правильно. Если же все таки хотите "перекинуть" субсидию на электричество, то нужно обратиться в РЭС, официально там зарегистрировать свой бойлер, и тогда газ будут считать по норме 3,3 куба, а по электричеству добавят 30 кВт часов к норме для назначения субсидии.
    Спасибо за ответ, попытаемся от газа избавится. А по поводу гор воды наше правительство представляет себе, как старики и инвалиды будут в кухне на плите греть ведро воды и через коридор нести в ванную? Им бы такую услугу предоставить! Моя мама, например, не всегда чашку чая в руке удержать может(((
    Все что ни делается — все к лучшему!


Ответить в теме
Страница 452 из 702 ПерваяПервая ... 352 402 442 450 451 452 453 454 462 502 552 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения