Тема: Как нас обманывают в супермаркетах

Закрытая тема
Показано с 1 по 2 из 2
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Абстинентный Синд
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    72
    Репутация
    36

    По умолчанию Как нас обманывают в супермаркетах

    Уважаемые форумчане!Решил описать ситуацию и пригласить вас к обсуждению.На днях зашел я в магазин ''Виртус'',что на улице Ядова,живу там неподалеку.Покупал там продукты,ну и решил взять пивка.Смотрю на ценнике написана цена за одну бутылку,а если возьмешь три,то цена примерно на 1 гривну меньше за каждую.Ну думаю,возьму три,потому что пива много не бывает,да и попытка съэкономить три гривны подвигла на этот шаг.Положил в корзинку,иду к кассе,радостно предвкушая .Каково же было мое удивление,когда на пробитом чеке оказалась цена не та что была обозначена на ценнике,и даже не та ,которая стояла за одну бутылку,а на гривну больше,чем обозначенная на ценнике,и это при том,что я взял,позарившись на скидку три боттла.Ну не стал я голосить из-за нескольких гривен,а затаив обиду и сжав слезы в своих глазах,побрел удрученный домой.
    Вчера захожу в тот же ''Виртус'',решив купить овсянки для кота(очень он ее с печенкой уважает).Вижу ту же картинку:цена за пачку(400 г) что-то около 2,75,а за 3-уже копеек на 20-25 дешевле.Ну,думаю,возьму супостату побольше,чтобы часто в "Виртус'' не ходить и душу прежней обидой не травмировать.Взял на всякий случай 6 пачек,чтоб надолго хватило.На кассе опять -двадцать пять,пробивают дороже 3 гривен за пачку,несмотря на то,что на ценнике она на полтинник дешевле .Опять не стал я звать администратора,требовать продать мне товар по обозначенной на ценнике сумме,что предлагает мне сделать Закон о защите прав потребителей.Ну ладно ,опять меня на пару рублей поимели.Я человек не богатый,но и последний х..й пока без соли не доедаю.А вот интересно,когда какая-нибудь бабушка,у которой пенсия с нос моего кота купит также''по скидке'',не разглядев что у нее в чеке совсем другая сумма стоит,а для нее эти пару рублей важны,как это с точки зрения порядочности наших супер-пупер-маркетов.А вот люди,которые на 200-300-500 гривен за одну покупку платят,не глядя в чек,насколько их разводят???
    Хотел бы пригласить вас,форумчане,высказаться на эту тему.Были ли вы в таких ситуациях.Особая благодарность магазину ''Виртус'',сподвигшему меня на сей литературный опус


  2. Вверх #2
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Читаем правила форума:
    9. Запрещено создание повторяющихся тем. Полистайте список последних тем или воспользуйтесь поиском – может быть, ваш вопрос уже был задан. Повторяющиеся темы будут либо объединяться, либо закрываться и удаляться. В каждом конкретном случае - разные меры.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения