Тема: Проект "задарма"(не реклама)

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416

    По умолчанию Проект "задарма"(не реклама)

    http://zadarma.com/faq/how_much/
    Как всё расписано на сайте,то действительно задарма!Но уже в крови,даром только сыр...... В чём подвох???


  2. Вверх #2
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    29,014
    Репутация
    12596
    Цитата Сообщение от Ники Посмотреть сообщение
    http://zadarma.com/faq/how_much/
    Как всё расписано на сайте,то действительно задарма!Но уже в крови,даром только сыр...... В чём подвох???
    Смотрим например сюда - http://www.ukrvincom.net/tarifs/tvincomm/ и понимаем, что во многие страны куда можно звонить типа бесплатно по 0,1$ за минуту, можно на самом деле позвонить по 0,05$ за минуту (ну при наличии инета) и думаем - нужна ли такая шара.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для iNfLUx
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    638
    Репутация
    85
    дело в том, что 094 - это интертелеком, и за звонки на этот номер интер доплачивает своему абоненту.
    Получается, что он доплачивает больше, чем стоят звонки в эти страны - вот тебе и выгода
    nope

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Проект задарма не берет за интернет, но зато УкрТелеком берет за городской звонок. Таким образом час интрнета для вас не бесплатен, а выходит, как час разговоров по городскому телефону. Вот именно поэтому и была создана данная компания, задарма. Просто все начали пользоваться мобильными операторами, и прибыльность УкрТелекома резко упала.
    Вот где весь подвох. Бесплатный сыр только в мышеловке.

  5. Вверх #5
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    29,014
    Репутация
    12596
    Цитата Сообщение от Gromover Посмотреть сообщение
    Проект задарма не берет за интернет, но зато УкрТелеком берет за городской звонок. Таким образом час интрнета для вас не бесплатен, а выходит, как час разговоров по городскому телефону. Вот именно поэтому и была создана данная компания, задарма. Просто все начали пользоваться мобильными операторами, и прибыльность УкрТелекома резко упала.
    Вот где весь подвох. Бесплатный сыр только в мышеловке.
    Ты сам понял что сказал?

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Ты сам понял что сказал?
    Конечно, а чего там не понятного? Тф подрубаешься к инету через модем, телефон дозвона задарма, и за пользование интернетом с тебя нечего не бурут, именно задарма, с которым ты связываешься через модем, и который предоставляет услугу доступа к интернет, с тебя нечего не берет. А вот УкрТелеком с тебя берет деньги за городские разговоры, так, как для соединения через модем с сервоером задарма требуется телефонное соединение с городским номером задарма, вот за это соединение и берутся деньги УкрТелекомо. И чего тут не понятного?)))
    просто если не знаешь принципа работы модема, то тогда не моймешь, что я написал А принцип работы модема прост, вы подключаете его к компьютеру, набераете номер дозвона провайдера, в основном это УкрТелеком, но имеется и множество других провайдеров которые предоставляют услуги модемного доступа к интернету.

  7. Вверх #7
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    29,014
    Репутация
    12596
    Цитата Сообщение от Gromover Посмотреть сообщение
    Конечно, а чего там не понятного? Тф подрубаешься к инету через модем, телефон дозвона задарма, и за пользование интернетом с тебя нечего не бурут, именно задарма, с которым ты связываешься через модем, и который предоставляет услугу доступа к интернет, с тебя нечего не берет. А вот УкрТелеком с тебя берет деньги за городские разговоры, так, как для соединения через модем с сервоером задарма требуется телефонное соединение с городским номером задарма, вот за это соединение и берутся деньги УкрТелекомо. И чего тут не понятного?)))
    просто если не знаешь принципа работы модема, то тогда не моймешь, что я написал А принцип работы модема прост, вы подключаете его к компьютеру, набераете номер дозвона провайдера, в основном это УкрТелеком, но имеется и множество других провайдеров которые предоставляют услуги модемного доступа к интернету.
    Ты перед тем как это все писать лучше узнай сначала как проходит процесс соединения в случае с задарма. А потом расскажешь нам зачем же все-таки тебе модем и с каких пор номер 8094хххххх стал городским и как ты на него модемом звонить собрался..

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Наверное мы говорим о разных вещах, я говорю о соединении с интернет через Задарма, и там идет городская тарификация, вот цитата с офф сайт:
    "А не посчитает мне, при использовании услуги Zadarma счет, как за звонки в другую страну?

    Нет, звонки не тарифицируются каким-то особым образом. Для Вашего телефонного оператора звонки на сервис Zadarma ничем не отличаются от обычных звонков по городу."

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Вчера Укртелеком блокировал задармовый доступ в Интернет в Киеве. В Украине скорее всего тоже.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,108
    Репутация
    3238
    Бред, это опять к модему возврат что ли, нафих нафих...

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Уксус
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,Таірова
    Возраст
    44
    Сообщений
    187
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Gromover Посмотреть сообщение
    А вот УкрТелеком с тебя берет деньги за городские разговоры, так, как для соединения через модем с сервоером задарма требуется телефонное соединение с городским номером задарма, вот за это соединение и берутся деньги УкрТелекомо. И чего тут не понятного?)))
    просто если не знаешь принципа работы модема, то тогда не моймешь, что я написал
    А если у меня поминутка не тарифицируется? Какой же им с этого смысл?

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,463
    Репутация
    1320
    2 Уксус:
    Им толк всегда есть. Это с Вас поминутка не берется. Во-первых таких абонентов мало, во-вторых при межоператорских расчетах считается весь трафик. Как в случае с МН звонками им доплачивает Интер за вход. звонки, так и в случае диалапа им платить оператор, через которого присоединяются к телефонной сети, ну а оператору уже другие операторы за завершение звонков на своей сети.

    В итоге в + все: Укртелеком или оператор, абонентом которого Вы являетесь (поминутка хорошо капает, учитывая что диал-апится привыкли часами). В + оператор, через которого присоединяются, ну и собственно Задармашники.

    P.S. Но в целом удобно. Вот был в Киеве и в гостинице инета небыло, но был телефон. Подрубил ноут и аська + ssh есть. Да и в Одессе хоть и редко но пользуюсь.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для dron007
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    766
    Введен отдельный телефон в Одессе
    http://zadarma.com/internet/odessa/
    Звонок на него тоже как звонок на мобильный будет тарифицироваться или теперь действительно "задарма"? Хотя бы для тех, кто повремёнку не платит.
    Последний раз редактировалось dron007; 16.08.2008 в 13:14.

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    190
    Репутация
    82
    Сколько точно стоит поминутка у укртелекома в час?
    Последний раз редактировалось gelgel; 21.08.2008 в 16:23.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для nve_asu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    379
    Цитата Сообщение от dron007 Посмотреть сообщение
    Введен отдельный телефон в Одессе
    http://zadarma.com/internet/odessa/
    Звонок на него тоже как звонок на мобильный будет тарифицироваться или теперь действительно "задарма"? Хотя бы для тех, кто повремёнку не платит.
    Я так понимаю если поминутку не платишь то инет действительно шаровый выходит... Или я не прав?

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для dron007
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    766
    Я не знаю, меня не интернет, а звонки за границу интересуют. Я кажется понял уже. Локальный телефон это только для инета (по модему). А тот единый - для звонков за границу. Кстати, пробовал. Не работает. После набора номера срывается. Или перегружен или просто не пашет оно.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для nve_asu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    379
    Цитата Сообщение от dron007 Посмотреть сообщение
    Я не знаю, меня не интернет, а звонки за границу интересуют. Я кажется понял уже. Локальный телефон это только для инета (по модему). А тот единый - для звонков за границу. Кстати, пробовал. Не работает. После набора номера срывается. Или перегружен или просто не пашет оно.
    Пашет.. Вчера полдня на работе просидел в инете ЗАДАРМА...

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для dron007
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    766
    Цитата Сообщение от nve_asu Посмотреть сообщение
    Пашет.. Вчера полдня на работе просидел в инете ЗАДАРМА...
    Я не про инет, а про звонки.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для iNfLUx
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    638
    Репутация
    85
    кстати да, пробовал дозвониться с лайфа (с двух номеров) на 80945550555 - ошибка сети.
    nope

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    9
    про звонки заграницу: с киевстара безлима все хорошо работает, правда задарма только на городские номера( россия(+некоторые моб.сети) франция италия израиль армения проверено).


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения