Тема: Трухлявые деревья. Здравствуй Зелентрест.

Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Сообщений
    69
    Репутация
    25

    Exclamation Трухлявые деревья. Здравствуй Зелентрест.

    Во дворе Новосельского 110 прямо посередине двора стоит акация, размером выше крыш в полтора-два раза. Состоит из двух распадающихся частей, соединенных соседями при помощи веревки. Внутри она уже полностью сухая и трухлявая. Зелентресту походу начхать на состояние дерева, и на опасность ситуации для двора. Сейчас сверху обломалась ветка размером в 5-7 метров и качается над половиной двора, грозя упасть. Черт с ним если на машины, начхать уже на железо, но лишь бы не на людей, и не на детей, которых во дворе 7 или 8. А когда сильные ветра, то дерево настолько качается и скрипит, что без страха проходить невозможно. ДВе основные ветки длиной по 15-17 метров четко снесут вторые этажи. Все обращения - заканчиваются ничем, просто плюнули.

    Один раз из ЖЭКа таки вызвали человека, который начал срезать ветки, но ситуация усугубилась не вполне адекватным жителем двора, который против срезания, и настаивает на том, чтобы дерево оставалось. После того как этот сосед вызвал милицию, "альпинист", которого вызвал ЖЭК просто плюнул, и ушел. К нему никаких претензий, он прав, нафик ему ненадо скандалы. Но двор брошен, а Зелентрест за состоянием дерева не следит и по ходу плюнул на это дерево.

    А какие у вас проблемы с деревьями?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для ODESIT
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,463
    Репутация
    3957
    кстати по поводу деревьев, у меня дерево цепляет провода, куда можно обратится чтобы приехали и обрезали ? за деньги есесенно
    «The World Is Yours»

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Сообщений
    69
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от ODESIT Посмотреть сообщение
    кстати по поводу деревьев, у меня дерево цепляет провода, куда можно обратится чтобы приехали и обрезали ? за деньги есесенно
    Это Ваше личное дерево? Если нет - то почему Вы должны платить? Кстати, стоимость этих "подпилок" от 200$ и выше... И если оно не Ваше личное - то лучше не трогать, так как после этого приедут из Зелентреста сразу же, и невзирая на то что они касаются проводов, Вы заплатите штраф и там уже не одна тысяча гривен.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для ODESIT
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,463
    Репутация
    3957
    Цитата Сообщение от Vertex Посмотреть сообщение
    Это Ваше личное дерево? Если нет - то почему Вы должны платить? Кстати, стоимость этих "подпилок" от 200$ и выше... И если оно не Ваше личное - то лучше не трогать, так как после этого приедут из Зелентреста сразу же, и невзирая на то что они касаются проводов, Вы заплатите штраф и там уже не одна тысяча гривен.
    дерево не моё личное, растёт на улице, но цепляет уже телефонные провода, скоро могу остаться без телефона и интернета, за подсказку со штрафом спасибо, будем пилить потише )
    «The World Is Yours»

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Olga P
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,124
    Репутация
    2268
    ситуация с деревьями такая же, три года обращений в дЖЭК, зелентрест сама не потяну, т.к. деревьев особенно акации очень много, минимальная цена зелентреста 300 гривен (это 10 см в диаметре дерево).
    шла осенью с магазина на меня упала ветка большая выше моего роста, всем пофиг, жалобы - тоже, жэк говорит мол денег нет. Писала в управление жкх горда - ноль!!!!!!! 3 заявления в службу мэра, 2 месяца еженедельных звонков (звонила я), дошло до маразма - результат спил одного (!!!!!!!!!!!!!!!) дерева под моим балконом (там уже половина дерева лежала на моей крыше), типа шоб закрыла я рот и не трындела больше. Вот и вся истори, все трухлявые на месте.

    Сами ни в ком случае не пилите....штрафы огромные.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для antalij
    Пол
    Женский
    Сообщений
    876
    Репутация
    223
    Попробуйте сделать коллективное обращение в любую "общественную организацию" или в несколько,у них есть "рычаги давления",по крайней мере они могут проконсультировать,как выйти из положения.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Olga P
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,124
    Репутация
    2268
    та, знаю, достало все, это интересует только меня и еще пару соседей, да еще и бегат надо, времени не всегда хватает

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для antalij
    Пол
    Женский
    Сообщений
    876
    Репутация
    223
    "Под лежачий камень вода не течёт"!

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Vacelica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,730
    Репутация
    801
    Мы сами спелили парочку старых сухих деревьев перед домом, на их месте посадили новые. И еще вокруг цветочки посадили для красоты и облагораживания территории.
    Счастье - это путь, а не пункт назначения.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Сообщений
    69
    Репутация
    25
    Я фигею, дорогая редакция...

    Незнаю, то ли это форум кто-то отслеживает, то ли обращение кого-то из двора таки нашло своего адресата. Но сегодня спилили акацию. Сказали, что было указание откуда-то из мэрии. А также почистили другие деревья от больших и сухих веток! Вобщем, спасибо громадное, тому кто обратил внимание на эту проблему нашего двора! Жаль только незнаю конкретно кому. И отдельное Спасибо Максиму, альпинисту, который спиливал это дерево. Сделал это крайне аккуратно и в течении одного дня (дерево высотой больше 15 метров в два ствола и с кучей веток).


Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения