Тема: Гистероскопия в Одессе

Ответить в теме
Страница 89 из 117 ПерваяПервая ... 39 79 87 88 89 90 91 99 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,780 из 2332
  1. Вверх #1761
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,900
    Репутация
    16142
    Привет, девочки, подскажите мне пожалуйста: удаление матки и всего, что есть по женской части - это как называется? Кто делал? сколько стоит? где? ( ввожу "удаление матки" - выходит гистероскопия, но это ведь не она вроде)
    заранее спасибо.


  2. Вверх #1762
    Постоялец форума Аватар для Valentinovna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    1201
    Цитата Сообщение от Dejka Посмотреть сообщение
    Привет, девочки, подскажите мне пожалуйста: удаление матки и всего, что есть по женской части - это как называется? Кто делал? сколько стоит? где? ( ввожу "удаление матки" - выходит гистероскопия, но это ведь не она вроде)
    заранее спасибо.
    Гистерэктомия


    Кто назначил эту операцию? Что доктор не сказала где удаляют?

  3. Вверх #1763
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,900
    Репутация
    16142
    Цитата Сообщение от Valentinovna Посмотреть сообщение
    Гистерэктомия


    Кто назначил эту операцию? Что доктор не сказала где удаляют?
    варианта два: завтра будем делать МРТ, после этого два пути: обычная хирургия или онкохирургия. Я пока пытаюсь прицениться, найти врача по обычной, узнать где делают.

  4. Вверх #1764
    Постоялец форума Аватар для Valentinovna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    1201
    Цитата Сообщение от Dejka Посмотреть сообщение
    варианта два: завтра будем делать МРТ, после этого два пути: обычная хирургия или онкохирургия. Я пока пытаюсь прицениться, найти врача по обычной, узнать где делают.
    Если онко, то слободка. Во втором варианте и Тенистая и жд и Пастера и Малиновского и Еврейская. Я думаю в любой гинекологической хирургии можно сделать эту операцию. Также частные клиники. Все зависит от ваших финансовых возможностях и требованиях в сервису и уходу. В любом случае отправят на гистологию.

  5. Вверх #1765
    Посетитель Аватар для Flora7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    132
    Репутация
    77
    Спасибо всем кто откликнулся на счёт того что долго продолжаются кровянистые выделения после гистероскопии удаление полипа и кист. Пошла уже 3-я неделя. Все равно идут, но уже не так интенсивно как раньше. Заметила что после езды в маршрутке выделения усиливались. Сейчас усиливаются после ночи под утро. Сегодня была на приеме у Гадюченко в "Эсперанто Мед", т.к. Нигуца оказался занят. Он сказал что такое уже на практике бывало у него. Назначил гормональное Дуфастон с 16 по 25 день цикла, дицинон - кровоостанавливающее на 3 дня, настойка водяного перца - тоже кровоостанавливающее, глюконат кальция, аскорбиновая кислота, свечи Бетадин. До назначений произвел осмотр - сказал что по виду все нормально, но сукровица идёт. Данное назначение сказал должно все нормализовать. Прийти нужно потом после УЗИ, которое я должна сделать на 6 - 9 день цикла.
    Последний раз редактировалось Flora7; 26.12.2018 в 17:10.

  6. Вверх #1766
    Посетитель Аватар для Nastyacherie
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    283
    Репутация
    259
    Цитата Сообщение от Dejka Посмотреть сообщение
    Привет, девочки, подскажите мне пожалуйста: удаление матки и всего, что есть по женской части - это как называется? Кто делал? сколько стоит? где? ( ввожу "удаление матки" - выходит гистероскопия, но это ведь не она вроде)
    заранее спасибо.
    Как раз сегодня узнала как и что. Маме предстоит удаление. Будем после нового года в областной у Туренко. Ориентировочная стоимость со всем вместе в репке)

  7. Вверх #1767
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,900
    Репутация
    16142
    Цитата Сообщение от Nastyacherie Посмотреть сообщение
    Как раз сегодня узнала как и что. Маме предстоит удаление. Будем после нового года в областной у Туренко. Ориентировочная стоимость со всем вместе в репке)
    ещё один момент можно у вас уточнить - это полосная операция? или лапаро?
    (спасибо за информацию))

  8. Вверх #1768
    Посетитель Аватар для Nastyacherie
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    283
    Репутация
    259
    Цитата Сообщение от Dejka Посмотреть сообщение
    ещё один момент можно у вас уточнить - это полосная операция? или лапаро?
    (спасибо за информацию))
    В мамином случае будет полостная, так как есть ограничения для лапароскопии - лишний вес(

  9. Вверх #1769
    Новичок Аватар для janat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15
    Репутация
    12
    Девочки, всех с Новым Годом! Подскажите когда надо УЗИ делать после гистеры? Забыла спросить у гинеколога и боюсь пропустить с праздниками)))

  10. Вверх #1770
    Посетитель Аватар для Flora7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    132
    Репутация
    77
    УЗИ после гистероскопии мне врач сказал делать сразу после месячных, которые пойдут после операции.

  11. Вверх #1771
    Новичок Аватар для Soloydenkomasha
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    83
    Репутация
    67
    Если есть подозрение на онко, то советую сделать на слабодке гистероэктомию, в онкодиспансере. Там сделают все правильно. Удалят нужное количество лимфоузлов и сделают все как положенно. Если сделают неправильно то большая вероятность метостазов и т д. Хирурги в клиниках не специализируются на онко. Если обычная то у любого врача. Если есть финансовая возможность сделать лапароскопическим методом то это будет лучше и в плане востановления и реабилитации и в плане последствий.

  12. Вверх #1772
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от Flora7 Посмотреть сообщение
    УЗИ после гистероскопии мне врач сказал делать сразу после месячных, которые пойдут после операции.
    прочитала выше Вашу историю и была удивлена количеством назначенных препаратов. День назад делала гистероскопию с целью удаления полипа эндометрия,правда,я не в Одессе,так мне вообще ничего не назначили...врач сказала,что во время операции внутривенно влили 2 грамма антибиотика и этого достаточно для профилактики инфицирования.Будем видеть...пока слегка тянет живот и слизистые выделения,то розоватые,то красноватые,умеренное кровотечение было только в больнице сразу после операции,когда прошлась в туалет.
    Мне ещё через день нужно выписку забрать,то поспрашиваю там о дальнейших действиях.
    ПС.настойку водяного перца мне назначали после родов,этот препарат повышает тонус матки,из-за этого выделения не скапливаются в полости.
    Последний раз редактировалось Стралковская; 06.01.2019 в 16:39.

  13. Вверх #1773
    Живёт на форуме Аватар для ПАРФЮМЕР!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,467
    Репутация
    5328
    Я два раза делала гистеру.Первый -у Швеца в жд больнице...капец, как я могла пойти к нему.Мало того,что на скорую руку сделал операцию(по видео видно, пришлось потом через 4месяца переделывать), так еще назначил антибиотики(8таблеток в день-метронидазол 2таб*3р.день и офлоксацин 1таб.*2р.день)принимать 10дней.На 4день приема мне стало так дурно от них, кошмар просто, позвонила ему, он ответил, что наверное "промахнулся" с дозировкой и надо срочно отменить все лекарства, так потом еще и ЖКТ от этих препаратов восстанавливала все лето.Через 4мес.пришлось переделать гистероскопию. Делала на Пастера у Кожакова. Все сделал отлично, никаких антибиотиков после операции не назначал.

  14. Вверх #1774
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от ПАРФЮМЕР! Посмотреть сообщение
    Я два раза делала гистеру.Первый -у Швеца в жд больнице...капец, как я могла пойти к нему.Мало того,что на скорую руку сделал операцию(по видео видно, пришлось потом через 4месяца переделывать), так еще назначил антибиотики(8таблеток в день-метронидазол 2таб*3р.день и офлоксацин 1таб.*2р.день)принимать 10дней.На 4день приема мне стало так дурно от них, кошмар просто, позвонила ему, он ответил, что наверное "промахнулся" с дозировкой и надо срочно отменить все лекарства, так потом еще и ЖКТ от этих препаратов восстанавливала все лето.Через 4мес.пришлось переделать гистероскопию. Делала на Пастера у Кожакова. Все сделал отлично, никаких антибиотиков после операции не назначал.
    мне всё влили в вену разово в т.ч антибиотики,потом ничего не назначали.
    а сколько Вам болел(тянул) живот? после первого и второго раза..

  15. Вверх #1775
    Живёт на форуме Аватар для ПАРФЮМЕР!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,467
    Репутация
    5328
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    мне всё влили в вену разово в т.ч антибиотики,потом ничего не назначали.
    а сколько Вам болел(тянул) живот? после первого и второго раза..
    Первый раз дня 4, второй раз в день после операции потянула и все.На след.день как ничего и не было.
    Второй раз(на Пастера) мне тоже внутривенно ввели а/б и все.

  16. Вверх #1776
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от ПАРФЮМЕР! Посмотреть сообщение
    Первый раз дня 4, второй раз в день после операции потянула и все.На след.день как ничего и не было.
    Второй раз(на Пастера) мне тоже внутривенно ввели а/б и все.
    у меня наоборот:первые два дня ничего не болело,не тянуло,сейчас тянет,похожие ощущения были при беременности на месяце 4-5,когда матка росла.
    но выделений уже нет...может с обострением колита совпало.

  17. Вверх #1777
    Живёт на форуме Аватар для ПАРФЮМЕР!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,467
    Репутация
    5328
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    у меня наоборот:первые два дня ничего не болело,не тянуло,сейчас тянет,похожие ощущения были при беременности на месяце 4-5,когда матка росла.
    но выделений уже нет...может с обострением колита совпало.
    Наверное совпадение. у меня 1-2 дня слегка тянуло низ живота,как перед критич.днями.

  18. Вверх #1778
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    186
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Alse Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Делала лапароскопию и гистероскопию в Эсперанто Мед. По анализам согласна с девочками , что писали выше. Я сдала анализы и на следующий день легла на операцию. И Александр Петрович и Игорь Павлович внушают доверие. Всё прошло гладко. . Цена зависит от сложности операции. Меня ориентировали на лапару от 21000 до 31000 и плюс гистеро 5800.00грн.Обе операции в сумме вышли 31000 грн.Это лапаро и гистеро. Девочки на рецепции обо всем информируют. Поразила операционная, такое впечатление, что тебя похитили инопланетяне. Всё космически новое. После наших больниц, я была поражена. А главное.... Главное результат. Надеюсь, он не заставит себя долго ждать. Да! И кофе был!��



    уже второй человек с одним сообщением и свежей регистрацией -это отзывов о эсперанто -мед и что вышло дешевле и все так классно )
    хохма в теме лапоры и в теме гистеры)
    один почерк

    наверно мне так не повезло и пару девочкам которые писали в личку))

  19. Вверх #1779
    Постоялец форума Аватар для Juli_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    1063
    Цитата Сообщение от dieliebe Посмотреть сообщение
    уже второй человек с одним сообщением и свежей регистрацией -это отзывов о эсперанто -мед и что вышло дешевле и все так классно )
    хохма в теме лапоры и в теме гистеры)
    один почерк

    наверно мне так не повезло и пару девочкам которые писали в личку))
    Так а чего девушки не напишут в открытую свои отзывы, это очень полезно при выборе клиники и врача. Я оперировалась у Нигуцы и Гадюченко 4 года назад, когда они были еще в Еврейской. От наркоза отошла легко, и соседка по палате тоже, на тот момент лапара и гистера мне стоили 700 у.е. плюс 3000 грн. Медикаменты. Анализы перед операцией обошлись грн. 200 за все. После операции было 3 укола декапептила по 1700 грн за укол. Плюс свечи и АБ. Покровило недели 2 незначительно, нитки сами рассосались, я даже через месяц не пришла к ним на осмотр т.к. не было в этом необходимости, приходила колоть только декапептил. То, что они теперь частная клиника это жирный минус т.к. все на порядок дороже(((
    B&G

  20. Вверх #1780
    Постоялец форума Аватар для Mary-я
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,860
    Репутация
    3467
    Цитата Сообщение от dieliebe Посмотреть сообщение
    уже второй человек с одним сообщением и свежей регистрацией -это отзывов о эсперанто -мед и что вышло дешевле и все так классно )
    хохма в теме лапоры и в теме гистеры)
    один почерк

    наверно мне так не повезло и пару девочкам которые писали в личку))
    Ирония не совсем понятна... И регистрация у меня не свежая... Значит, мне повезло?))))
    Спросили - написала как было на самом деле. Да, нравится мне их центр. Станет очень дорого или не понравится что-то - не пойду больше. Пока все устраивает. И лечение эффективное.

    И тоже интересно, почему девочки не написали здесь, что не понравилось?
    Я перед операцией именно здесь искала отзывы. Считаю, любая справедливая информация полезна.
    Если хочешь быть счастливым, будь им.
    Козьма Прутков


Ответить в теме
Страница 89 из 117 ПерваяПервая ... 39 79 87 88 89 90 91 99 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения