Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 1169 из 3202 ПерваяПервая ... 169 669 1069 1119 1159 1167 1168 1169 1170 1171 1179 1219 1269 1669 2169 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,361 по 23,380 из 64028
  1. Вверх #23361
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от vaal717 Посмотреть сообщение
    Да что ж такое-то? Я сладкого не ем! Практически никогда! И не потому, что вредно, а не хочется что-то. Нет жеж, муж припер килограмм разных конфет (набором, в кулечке просто). Уже четвертую съела... Доктор, может, я больная?
    Конечно, больная!!! Очень серьёзно!!! Тащи конфеты ко мне, я тебя вылечу, у меня методика специальная есть!!! )))))))))))
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.


  2. Вверх #23362
    Живёт на форуме Аватар для Enza
    Пол
    Женский
    Адрес
    DEEP
    Сообщений
    4,419
    Репутация
    5153
    Капец какие сегодня пробки были в центре после шести... Народ праздновать выбрался??хуже чем на новый год.
    Мое Счастье - 23.08.2008

  3. Вверх #23363
    Живёт на форуме Аватар для Nikole
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!! а не Одэсса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    9537
    Мой "горе-пирог"



    Я вот думаю, а если ещё и сливки в заливку вообще жирно очень.
    Правильно наверное про сметану писали.
    Кусочек сьедаешь и прям тяжко.( И это на молоке я сделала заливку)
    Инстаграм dr_nika_odessa
    тут редко

  4. Вверх #23364
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,078
    Репутация
    215202
    Доброе утро!







    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  5. Вверх #23365
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,944
    Репутация
    14728
    Доброе утро!
    Детям моим, эти лимонные бари понравились, просят еще раз спечь))) А мне они по вкусу (в виду лимонности) понравились, а по консистенции всё таки нет! Буду думать, может немного изменю рецепт или что-то другое похожее найду)))
    Сегодня в планах, приготовить плов из булгура и бараньих рёбрышек. Никогда в жизни не готовила и не ела ничего из булгура, а вчера зашла на оптовый и набрела на лавку, где торгуют разными видами риса, крупами и прочими интересными штуками, не удержалась, решила надо попробовать что-то новое и купила этот булгур!
    Есть какие-то нюансы его использования? Поделитесь, кто пробовал!
    Красиво жить не запретишь!

  6. Вверх #23366
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    Да, ньюансы есть. Его надо обжарить в очень маленьком колличестве растительного или сливочного масла до орехового аромата. В это время закипятить подсоленную воду ( пропорции забыла, вроде на 1 стак крупы - 2 стак.воды). Когда крупа готова ( ореховый аромат и чуть измениося цвет ), осторожно заливаю кипяток, накрыть крышкой, на маленьком огне проварить 5-8 мин., выключить и хорошо укутать на 1 час. Все.
    Можно варить и без обжаривания, но тогда каша похожа на обычную перловку ( как для меня ). А обжаривание дает булгуру ореховый вкус.
    По лимонным барам. А для меня верхушка прям идеальная, а корж хочу попробывать сделать более нежным ( какие же мы все разные, и это прекрасно ))).
    Последний раз редактировалось Любовь Рибас; 15.02.2018 в 10:35.
    «Я не люблю нещасних. Я щаслива. Моя свобода завжди при мені».

  7. Вверх #23367
    Живёт на форуме Аватар для Nikole
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!! а не Одэсса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    9537
    Доброе утро девочки

    Погода конечно не для выхода на улицу, но пусть настроение будет у всех хорошим.

    Булгур! Это же очень вкусно, я его относительно недавно начала брать, но я его не обжариваю, я сразу варю как рис, и потом с мясом любым вариантом очень вкусно.
    А вчера делала с ней суп, тоже хорошо очень,а то рис поднадоел.

    А я нашла такой интересный рецепт к масленнице блины картофельные
    http://www.povarenok.ru/recipes/show/149343/#com8463913
    Мне прям сразу захотелось со сметаной такое, обязательно сделаю.
    Инстаграм dr_nika_odessa
    тут редко

  8. Вверх #23368
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Доброго дня, погодка какашка...совсем...сыро-мокро-уныло...даже птички сегодня не чирикают...но я не об этом
    почитала еще раз за эти бары лимоновые, как по мне этот десерт, начинка тарты, понравится любителям Блонди, мне этот "омлет" не пришелся по вкусу, увы..

    а вот этот пирожок очень даже ничего, я его правда тоже не все по рецепту делала, в частности основу приготовила без миндальной муки, и вкусно и кисло-сладко, но конечно трудозатрат и кол-во ингредиентов побольше нежели в барах...
    Кирило11.03.00 Илля29.04.01 Діана15.09.08 Сергій11.12.11 Соломія16.02.22

  9. Вверх #23369
    Живёт на форуме Аватар для Nikole
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!! а не Одэсса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    9537
    Цитата Сообщение от Alternativa Посмотреть сообщение
    Доброго дня, погодка какашка...совсем...сыро-мокро-уныло...даже птички сегодня не чирикают...но я не об этом
    почитала еще раз за эти бары лимоновые, как по мне этот десерт, начинка тарты, понравится любителям Блонди, мне этот "омлет" не пришелся по вкусу, увы..

    а вот этот пирожок очень даже ничего, я его правда тоже не все по рецепту делала, в частности основу приготовила без миндальной муки, и вкусно и кисло-сладко, но конечно трудозатрат и кол-во ингредиентов побольше нежели в барах...
    А у меня за окном так расчирикались, видимо дождь стих, прям трель

    А я сижу ищу варианты из тёртого кабачка чтобы сделать, а то залезла в морозилку а там!
    Нашла очень классный сайт и много вариантов,прям не знаю какой бы выбрать
    А то от этих сладостей в кресло попа скоро не влезет.
    Сайт,кому нужен https://www.eat-me.ru/20140414/zapekanka-iz-kabachkov.htm

    Леночка у меня к тебе вопрос, у тебя вкусно очень получается тесто не сладкое на пирог( киш)
    Я вчера пробовала сделать,что то оно жирное, не просохло в духовке, распушилось ( делала по Оли рецепту http://forumodua.com/entry.php?b=159296, что то у меня с тестом не так как хотелось вышло()
    Инстаграм dr_nika_odessa
    тут редко

  10. Вверх #23370
    Не покидает форум Аватар для vaal717
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,587
    Репутация
    6399
    Девы, добрый день! Увидела вдруг (внезапно) в рыбном барабульку. А какая она? Сильно костлявая? И что из нее делают? Просто название прям понравилось)))
    Если ты споришь с идиотом, то он, скорее всего, делает то же самое

  11. Вверх #23371
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,217
    Репутация
    26709
    Цитата Сообщение от vaal717 Посмотреть сообщение
    Девы, добрый день! Увидела вдруг (внезапно) в рыбном барабульку. А какая она? Сильно костлявая? И что из нее делают? Просто название прям понравилось)))
    Ага, и мне в свое время))). Читала, что она вкусная-сладенькая, как карасик. Купила, пожарила...Ну, мне никак. В Крыму потом попробовали свежую-это дело! А заморозка не очень. Жарила, как обычную мойву , мойва вкуснее)))
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  12. Вверх #23372
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Цитата Сообщение от vaal717 Посмотреть сообщение
    Девы, добрый день! Увидела вдруг (внезапно) в рыбном барабульку. А какая она? Сильно костлявая? И что из нее делают? Просто название прям понравилось)))
    Чуть более мясистая, чем мойва. Но в заморозке мне никак.

    Всем привет.
    Я пытаюсь ЗОЖиться, поэтому творог, оПсянка, супчики, куГачка в духовке.
    Но с этой масленицей фиг выдержишь.
    Подъедаю блины )))))
    Деть смотрит с надеждой, что будем печь.
    Благо - во дворе дома наша УК будет масленицу проводить, выпущу в пампасы - пусть ест там.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  13. Вверх #23373
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Доброе утро!
    У нас по четвергам на пятачек в Вузовском привозят телятину,очень классную,домашнюю по 130 грн.
    Затарилась на 800 грн
    Замариновала миску битков (кг полтора где-то)
    Мультя тушит тушенку (закручу в банки для посылок)
    Солбери стейк сделаю на ужин, бульон на борщ варится... и все...мяса нЭт..
    Масленица, а я ни разу блины не жарила..не хочется нам. Напекла бискотти и сегодня еще замесила тесто на рулеты с маком и орехами.
    С понедельника Пост, я соблюдаю и уже жду его)))
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  14. Вверх #23374
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    А мне в этих барах от Энди как раз больше основа нравится. Видимо, крем выпускает сок и тесто из-за этого становится слегка тягучим и мне это как раз очень даже нравится.
    Лимонный тарт классический, который Альтернатива показала, я делаю уже много-много лет. Сама его обожаю, а вот мои мужчины не едят. А бары малый почему-то ест.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  15. Вверх #23375
    Охотница на ведьм Аватар для Мама-Мия
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,729
    Репутация
    7875
    Трям всем !
    С праздником Стретения!
    Так налопалась салата с крабовыми палками, аж дышать не могу))).
    Сегодня ещё топать на род.собрание( как я их не люблю ( переливают из пустого порожня в порожню.
    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    У нас по четвергам на пятачек в Вузовском привозят телятину,очень классную,домашнюю по 130 грн.
    Затарилась на 800 грн
    Замариновала миску битков (кг полтора где-то)
    Мультя тушит тушенку (закручу в банки для посылок)
    Солбери стейк сделаю на ужин, бульон на борщ варится... и все...мяса нЭт..
    Масленица, а я ни разу блины не жарила..не хочется нам. Напекла бискотти и сегодня еще замесила тесто на рулеты с маком и орехами.
    С понедельника Пост, я соблюдаю и уже жду его)))
    Я пару раз брала , ну вот не нравится мне она у него и все.. И вообще он такой странный( все одним ножиком режет...

  16. Вверх #23376
    Постоялец форума Аватар для Night Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3860
    Всем приветы!

    У меня фото все боком, будем без фото) Пирог на дрожжевом тесте с луком, остатками колбасы и сыром готов. Пахнеть на весь дом.
    Мультя печет шотастранное Творог, ложка какао, муки совсем мало белой было так я смолола овсянку, яйцо, чуть масла сливочного, цедра апельсина, пару долек апельсина кубиками мелкими, клюква, сахар. Шо то буде - страшно представить. Надеюсь, ребенок не откажется.
    Из вчерашнего гороха получилось супо-каша

    Погода - мрякость какая-то, я даж не хочу выходить по делам, все завтра успею.
    Поки ти ще серед людей — навчися цінувати кожен новий день.

  17. Вверх #23377
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Добрый день!

    погода совсем никакая,хотя это не помешало нам с малой часик погулять ) Сейчас сварю супик гречневый и будем кушать. А потом займемся чем-то интересным ) Купили журнальчик детский, там всякие кроссворды и прочее.

    А вечером буду рыбу фаршировать. Купила сегодня карпа и судака. Цена на судака уже упала, хотя 160 тоже не мало ) Но карп+судак самое вкусное сочетание для меня. Спасибо нашей Олечке olyaole, что когда-то надоумила меня на это сочетание. Я тогда считала,что фарш сухим получится. Как же я ошибалась! Вот что значит просто предполагать )

  18. Вверх #23378
    Частый гость Аватар для Азалия 89
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город дающий свет
    Сообщений
    937
    Репутация
    1894
    Цитата Сообщение от Nikole Посмотреть сообщение
    Доброе утро девочки

    Погода конечно не для выхода на улицу, но пусть настроение будет у всех хорошим.

    Булгур! Это же очень вкусно, я его относительно недавно начала брать, но я его не обжариваю, я сразу варю как рис, и потом с мясом любым вариантом очень вкусно.
    А вчера делала с ней суп, тоже хорошо очень,а то рис поднадоел.

    А я нашла такой интересный рецепт к масленнице блины картофельные
    http://www.povarenok.ru/recipes/show/149343/#com8463913
    Мне прям сразу захотелось со сметаной такое, обязательно сделаю.
    Доброго дня, девочки!
    Когда то делала картофельные блины, но не с тёртого картофеля, а с пюре на молоке и тоненькие.Потом ещё в них грибы заворачивала. Со сметанкой очень вкусно.
    По еде сегодня , ксати, булгур с овощами и грибами...такой себе овощегрибной плов с булгура. Торт почти доели.
    Надо будет наверное блинов напечь, но так леееень!
    А на ужин запеку себе пару яблочек без ничего. На завтра сделаю яблочный насыпной пирог.

    P.S Всем спасибо за плюсики в репке
    То, что мы знаем, — ограничено, а то, чего мы не знаем, — бесконечно.

  19. Вверх #23379
    Постоялец форума Аватар для не ангел но....
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,708
    Репутация
    2587
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Приветы.
    Мы, слава Богу, уже дома с Владкой.
    Меню у нас особо не меняется - на завтрак печеные яблоки, на обед пюрешка - добавила к пюрешке салат из пекинки. Ну как салат - пекинку порезала, присолила, оливкового масла капельку добавила. Влака умолотила - аж бегом! Говорит, мама, какая же вкуснотища!
    Ну я думаю, вкуснотища. Если почти неделю на сухарях и воде, а потом гречка, пюрешка и печеные яблоки. Будет тут капуста вкусной.
    Варю овсянку - не хлопья, а именно крупу. На пачке написано на 5 часов замочить, а потом 2 часа варить.
    Посмотрим, что получится.
    Никаких типа праздничных блюд у нас нет - не хочу малую дразнить тем, что ей нельзя.
    Здоровья вам!!! Мы сами уже вторую неделю как оттуда выписались, тоже на кетотифене болгарском и на диете. Причем теперь на диете ВСЕ!!! Нефиг расслабляться, все вместе поддерживаем)))) По этому особо писать нечего. Масленица в этом году мимо нашей семьи прошла))) Зато я каждый день делаю сухари из хлеба, лаваша, из лаваша очень вкусные, на чипсы похоже ))) А я вместо готовки, мОю, все перемываю)))) Все равно, как говорится нашла работу на свои руки.
    С моим дитем в палате аллергиков лежал мальчик 8 лет с мамой, ел сушки и запивал кока-колой, а ночью когда случился приступ кашля, мама сначала бутылку с колой спрятала, а потом побежала за врачами, вот как-то так. Моё дите было просто в ступоре.......я говорю, увы и такое бывает (((((((
    Если кто-то хочет тебя сильно обидеть, значит ему еще хуже.

  20. Вверх #23380
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    У меня сегодня суп на бульоне из телячье-грудинной косточки с шампиньонами, рисом, морковью и зеленью.
    Пожарила котлеты по новому (для меня) способу: без яиц, фарш = свинина плюс лук плюс манка плюс соль-перец, дала немного постоять, чтобы манка набухла. Панировала в сухарях. Котлеты получились аккуратной формы (а то у меня вечно получается форма хз какая), кажутся плотноватыми, когда вилкой накалываешь, а когда ешь, понимаешь, ШО такие как надА.
    К котлетам пюрешко со сметаной и вяленые помидорики, которыми меня как-то угостила одна женщина (шоб она была здорова минимум до ста лет, помидоры - отвал башки, буду выпытывать рецепт). И компоЦик из малины, смородины и крыжовника.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.


Ответить в теме
Страница 1169 из 3202 ПерваяПервая ... 169 669 1069 1119 1159 1167 1168 1169 1170 1171 1179 1219 1269 1669 2169 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения