Тема: Истмико-цервикальная недостаточность во время беременности. Пессарий акушерский

Ответить в теме
Страница 39 из 45 ПерваяПервая ... 29 37 38 39 40 41 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 893
  1. Вверх #761
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    42
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Black cat 27 Посмотреть сообщение
    Девочки,подскажите когда снимают в роддоме пессарий,неделя?
    Мне сказали на 36-37 неделе будут снимать.


  2. Вверх #762
    Постоялец форума Аватар для A-S
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    322
    Цитата Сообщение от Vasilisa_ Посмотреть сообщение
    Почитала я темку...
    Если я правильно поняла,пессарий или подшивают при открытом зеве?
    У меня зев закрыт. В 12 недель шейка была 37 мм, в 20 недель 27 мм.
    Гиня на осмотре после второго узи сказала, что шейка мягковата и коротковата. Что нужно измерить ее, сделать вагинальное узи.
    Где его лучше сделать? И можно ли не вагинальное?
    Самые точные данные при цервикометрии всегда только вагинальным датчиком. Сделать можете, где Вам удобно, думаю, это не принципиально. Можно в Гамете, в 1-м роддоме у Паненко, в 5-ой жк у Шамика... Шейка и правда не сильно длинная. Но шить Вас уже не будут, по крайней мере, мне врач говорила, что это до 21 неделе и то самый оптимальный срок - 15-18 недель. Пессарий поставить могут. Если шейка ещё и мягковата, то нужен постоянный контроль.

  3. Вверх #763
    Посетитель Аватар для 1xxx2ww3zz4
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    102
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Форумчаночка Посмотреть сообщение
    И что, снимали уже во время родов?
    да, когда я приехала, в приемной сняли, твм было уде полное открытие.и сразу повели рожать)все быстро и больно)

  4. Вверх #764
    Посетитель Аватар для sunny12)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    242
    Репутация
    64
    Девочки,кому ставили недавно пессарий,во сколько это приблизительно обошлось?
    √V^√~√V^√V в ритме счастья√V^√~√V^√V

  5. Вверх #765
    Частый гость Аватар для Форумчаночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    558
    Репутация
    387
    Цитата Сообщение от sunny12) Посмотреть сообщение
    Девочки,кому ставили недавно пессарий,во сколько это приблизительно обошлось?
    1000 пессарий с установкой.
    Ну и благотворительность в роддоме 100грн.
    Анализы перед установкой 200грн.

  6. Вверх #766
    Посетитель Аватар для ЗаИц
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    176
    Репутация
    208
    Девочки всем привет. У меня срок 18 недель. Вздулся живот и начал резать. Я всю ночь не спала. Утром к врачу, аж побежала, так испугалась. Сделали УЗИ и сказали укороченная шейка. Послали в род. дом. Там поставили пессарий. И вот прошло уже три дня, а рези есть. Сначала, я грешила на запор. У меня никогда не было проблем с перистальтикой, но знаю ,что при беременности бывает. Но наевшись чернослива и свеклы, поняла ,что дело не в этом. Вот сижу и думаю, это нормально? Должно ли так быть? Или я на с только чувствительна или что-то не так? БЫло подобное у кого-то? Заранее спасибо.

  7. Вверх #767
    Посетитель Аватар для Lek@123
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    259
    Репутация
    146
    Мне ставили пессарий. Никакого дискомфорта он не приносит. Пессарий нужен для того чтобы поддерживать матку, чтобы она не давила весом на шейку (снять с шейки нагрузку). У вас срок 18 недель для серьезной нагрузки еще рано. Думаю если есть рези то, еще раз к врачу нужно обратиться.
    [MOD]

  8. Вверх #768
    Новичок Аватар для KroshkaIrishka
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от ЗаИц Посмотреть сообщение
    Девочки всем привет. У меня срок 18 недель. Вздулся живот и начал резать. Я всю ночь не спала. Утром к врачу, аж побежала, так испугалась. Сделали УЗИ и сказали укороченная шейка. Послали в род. дом. Там поставили пессарий. И вот прошло уже три дня, а рези есть. Сначала, я грешила на запор. У меня никогда не было проблем с перистальтикой, но знаю ,что при беременности бывает. Но наевшись чернослива и свеклы, поняла ,что дело не в этом. Вот сижу и думаю, это нормально? Должно ли так быть? Или я на с только чувствительна или что-то не так? БЫло подобное у кого-то? Заранее спасибо.
    а какая длина шейки? какое ее было состояние? в каком роддоме ставили? У меня были режущие боли.. но гдето на 12-13 неделе..прошли сами.

  9. Вверх #769
    Частый гость Аватар для Кыцюнька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-МАМА
    Сообщений
    678
    Репутация
    198
    Пессарии заграницей практически не используют, потому что доказана их неэффективность. Кроме того, это инородное тело, постоянно находящееся во влагалище и раздражающее шейку матки, что не желательно при ИЦН.Выбирают чаще всего только наши постсоветские врачи, потому что для наложения шва необходимы навыки и условия.

  10. Вверх #770
    Посетитель Аватар для Orange_juice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    362
    Репутация
    295
    Я тоже всем рассказывала о вреде прогестерона, но уже два раза только он и спас моего ребенка!
    То же самое и с пессарием, чисто теоретически он ничего не гарантирует, но по факту много беременных смогли с его помощью доносить беременность

  11. Вверх #771
    Частый гость Аватар для Кыцюнька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-МАМА
    Сообщений
    678
    Репутация
    198
    Цитата Сообщение от Orange_juice Посмотреть сообщение
    Я тоже всем рассказывала о вреде прогестерона, но уже два раза только он и спас моего ребенка!
    То же самое и с пессарием, чисто теоретически он ничего не гарантирует, но по факту много беременных смогли с его помощью доносить беременность
    это может и так я не спорю.но тем немение в нашей стране куча препараторов которые назначаются людям хотя во многих странах их запретили.
    Даня 29.11.2003♡Жорик 24.11.2005
    Марго 15.01.2010♡Соня 27.10.2016

  12. Вверх #772
    Маркиза @ngeLove Аватар для @ngelique
    Пол
    Женский
    Адрес
    Двор Чудес
    Сообщений
    685
    Репутация
    1822
    Цитата Сообщение от Кыцюнька Посмотреть сообщение
    это может и так я не спорю.но тем немение в нашей стране куча препараторов которые назначаются людям хотя во многих странах их запретили.
    такой парадокс - ненужное оставить, а нужное не назначать, это по-нашему)) в прогрессивном акушерстве назначение таких токолитиков, как Нифедипин вошло в практику,можно сказать, у нас же онли Магнезия и 10 дней "сохранения" в роддоме. Сколько читала эту тему, еще ни разу не увидела, чтоб кто--то написал, что в ЖК ему такое назначили. Кому-нибудь прописывали такое лечение в одесских ЖК при Ицн?
    Amor vincit omnia!

  13. Вверх #773
    Посетитель Аватар для Orange_juice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    362
    Репутация
    295
    Нифедипин? Даже не слышала (((
    Магнезия в наших роддомах вообще считается панацеей от всего.

  14. Вверх #774
    Частый гость Аватар для Кыцюнька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-МАМА
    Сообщений
    678
    Репутация
    198
    Цитата Сообщение от @ngelique Посмотреть сообщение
    такой парадокс - ненужное оставить, а нужное не назначать, это по-нашему)) в прогрессивном акушерстве назначение таких токолитиков, как Нифедипин вошло в практику,можно сказать, у нас же онли Магнезия и 10 дней "сохранения" в роддоме. Сколько читала эту тему, еще ни разу не увидела, чтоб кто--то написал, что в ЖК ему такое назначили. Кому-нибудь прописывали такое лечение в одесских ЖК при Ицн?
    При ИЦН можно воспользоваться свечами прогестерона,но это зависит от вашего срока.Магнезия не только не эффективна, но и вредна,если нет преждевременных схваток,но после 34 недели ее вообще не назначают.Нифедипин такое даже не слышала
    Цитата Сообщение от Orange_juice Посмотреть сообщение
    Нифедипин? Даже не слышала (((
    Магнезия в наших роддомах вообще считается панацеей от всего.
    Самым старым и распространенным препаратом является раствор сульфата магния – магнезия.Специфика сульфата магния в том, что не сокращающаяся матка к этому препарату не чувствительна, поэтому если схваток нет, то и назначать препарат не следует.в нете вычитала,пишет врач гинеколог.
    Последний раз редактировалось Кыцюнька; 17.09.2016 в 18:41.
    Даня 29.11.2003♡Жорик 24.11.2005
    Марго 15.01.2010♡Соня 27.10.2016

  15. Вверх #775
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    84
    Репутация
    23
    Была на УЗИ сказали короткая шейка матки 28 мм на 12 неделе. Назначили цервикометрию. Уже начиталась про пессарий. Больно его устанавливать и дискомфорт есть? Очень переживаю. Спасибо!

  16. Вверх #776
    Новичок Аватар для taty_ana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    93
    Репутация
    114
    Носила песарий с 21й недели. Поставили не больно, первые три дня дискомфорт, потом я его не чувствовала. Доносила до 40 недели, носила бы и дальше, но сняли во время ПКС два дня назад. Только благодаря пессарию смогла доносить и родить ребенка 3930 гр и 56см при моем мелком телосложении, возрасте и преблемной шейкой.

  17. Вверх #777
    Живёт на форуме Аватар для K@trin
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    3,733
    Репутация
    1374
    Цитата Сообщение от Mishel-1 Посмотреть сообщение
    Была на УЗИ сказали короткая шейка матки 28 мм на 12 неделе. Назначили цервикометрию. Уже начиталась про пессарий. Больно его устанавливать и дискомфорт есть? Очень переживаю. Спасибо!
    Мне недавно поставили,ставила силиконовый и дорогой, ставили не больно, даже не почувствовала, хоть его вида и испугалась, он полностью гибкий, не чувствую и дискомфорта не ощущаю. Не переживайте, главное просите, чтоб хороший ставили. Правда и стоит он хорошо.
    Love is all we need

  18. Вверх #778
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    492
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Mishel-1 Посмотреть сообщение
    Была на УЗИ сказали короткая шейка матки 28 мм на 12 неделе. Назначили цервикометрию. Уже начиталась про пессарий. Больно его устанавливать и дискомфорт есть? Очень переживаю. Спасибо!
    Напишу свой рассказ попозже, но пока могу сказать, что надо консультироваться с несколькими врачами. ИЦН вроде как ставится при шейке меньше 25мм, и еще зависит какова шейка в осмотре - при обычном осмотре, открт или нет внутренний зев и т.д. У меня на 24ой неделе была шейка 26мм, узист сказала ставить пессарий, подвела к врачу в роддоме и та тож подтвердила, ну и в консультации не настаивали, но сказали, что надо. Консультировалась с двумя разнми врачами из Областного и 4го роддома -один из них еще и смотрел на кресле. Оба сказали,что могут поставить, если я захочу, но не видят смысла при моих параметрах. Много читала о пессариях - что многие снимают их и потом еще пару недель ходят, у некоторых преждевременне роды начинаются и с пессариями. Вообщем, для себя решила не ставить, опираясь на мнение своих врачей.
    На 30 неделе шейка уменьшилась до 19мм, опять вокруг говорили о пессарии, опять консультировалась с врачом из роддома, и решили увеличить дозу утрожестана на 100 мг. Сейчас вот уже закругляюсь и с ним. Заграницей вообще от пессариев отказались.
    Это только мое мнение и никому его не навязываю, сама эту тему изучала по отзывам, но как поведет каждый организм - неизвестно, а то что многие наши врачи просто перестраховываются - это факт.
    В прошлую Б запугали и попала на сохранение на 13-14ой неделе имнно с ИЦН, тупо провалялась в роддоме с утрожестаном, и спустя три недели - диагноз ИЦН сняли, хотя тогда пугали кольцом, тогда была очень напугана и всем вокруг верила, но побывав в роддоме сейчас вот уже более реально смотрю на вещи, и не верю только одному врачу.

  19. Вверх #779
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    84
    Репутация
    23
    Да мнений много, но честно говоря меня так напугали, что готова на все лишь бы все было хорошо. Беременность первая. А сколько стоит хороший силиконовый?

  20. Вверх #780
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    84
    Репутация
    23
    В принципе мне пока окончательно ставить кольцо не сказали, на след. Неделе иду на цервикометрию, может и обойдётся.


Ответить в теме
Страница 39 из 45 ПерваяПервая ... 29 37 38 39 40 41 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения