Тема: "Собачий пляж" - где???

Ответить в теме
Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 312
  1. Вверх #281
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Цитата Сообщение от tanchenok Посмотреть сообщение
    Мы на собачий приходим обычно к половине 7 утра, еще никто ничего и никогда не говори нам, о предназначении этого пляжа, НО !!! Какая же там грязь, фууууу. Поэтому летом предпочитаю Санжейку всем городским и затоковским пляжам.
    Только сегодня утром туда поплавать ходили. Чистый пляж. Единственно, что водорослей в полосе прибоя было много, но это не грязь. С собаками было довольно много людей, никто из-за этого замечаний не делал. Так что я бы "Фу!" про него не писала, по крайней мере сейчас. Может из Санжейки виднее, не знаю.


  2. Вверх #282
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    32
    Это конечно здорово - вставать в 4-5 утра, но что же делать, когда у тебя кроме крупной собаки есть еще двое детей - 3 и 7 лет??? Или идти с вечера нужно и в 7 утра спать ложиться или в 6-7 вечера ложиться всей семьей, чтобы встать в 4, так что-ли получается? А что бы всех по очереди выгуливать, так это кроме собаки и детей нужно еще иметь прачку, повариху и уборщицу, чтобы пришли домой, а там убрано, обед приготовлен, рубашки мужу поглажены...
    Извините, конечно, претензии не по адресу, наоборот люди делятся своими наблюдениями. Но неужели нигде не существует пляжа со статусом собачьего? Может кто-то знает, как в других странах с этим делом обстоит ситуация?
    Товарищи-юристы, может возможно общими усилиями по заявкам трудящихся организовать пляж для отдыхающих с собаками?

  3. Вверх #283
    Постоялец форума Аватар для zozulyanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,056
    Репутация
    423
    А Собачий уже закрыли, что ли?

  4. Вверх #284
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Собачий не закрыли, но он ведь неофициально собачий, просто так уже десятилетиями повелось. Но если внимательно посмотреть на столбы рядом с ним, то таблички о запрете на выгул собак на пляже заметить можно. Официально нельзя нигде. Хотя это бред, конечно. Во многих странах люди ходят на пляжи с собаками, не на все, конечно, но разрешённые есть. Как по мне, так лучше бы сделали хоть один официальным и даже платным, посадили бы туда человека, который бы вместе с оплатой за вход проверял на входе ветпаспорт животного, чтобы больных точно не водили и выдавал особо склерозным хозяевам кулёк для уборки за питомцем и всем было бы счастье.

  5. Вверх #285
    Частый гость Аватар для cad
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - вело столица
    Возраст
    44
    Сообщений
    687
    Репутация
    317
    а вот статейка со штрафами из Израиля ...Несколько дней назад, отдыхая на одном из хайфских пляжей, я обратил внимание на странную картину. К молодой русскоязычной паре подошёл внушительного вида офицер-пограничник (периодически представителей «мишмар агвуль» приглашают в Хайфу для поддержания порядка). Сопровождавший его муниципальный сотрудник вытащил книжку с бланками и начал один из них заполнять. Когда инспектор и офицер удалились, я подошёл к ребятам и поинтересовался, что произошло.

    Как оказалось, они лузгали семечки, покрывая скорлупой песок. На просьбу, заметившего их за этим занятием муниципального инспектора, прекратить мусорить в общественном месте, парень оскорбил «человека в форме». Ребята продолжали лузгать семечки.

    Вскоре инспектор вернулся в сопровождении офицера пограничных войск. Двое рядовых бойцов с автоматами наперевес находились чуть поодаль. Офицер сообщил парню, что лучшим из вариантов для него будет представить своё удостоверение личности и не доводить дело до серьёзного конфликта. После того, как это требование было выполнено, инспектор заполнил штрафной бланк, заполнив данные нарушителя. В нижней части бланка значилась очень неприятная цифра — итог бесплатного отдыха на городском пляже – 730 шекелей штрафа.

    Мы обратились в пресс-службу Хайфского муниципалитета, где нам представили штрафные тарифы на различные виды правонарушений на пляжах.

    Мусор – 730 шекелей
    Использование стеклянной посуды – 475 шек.
    Привод на пляж собаки без поводка – 475 шек.
    Если хозяин не убрал экскременты своей собаки – 475 шек.
    Разведение огня – 730 шек.

    а вот как у нас выгуливают....http://odessa.comments.ua/news/2015/06/05/144058.html
    Владельцы собак облюбовали городские пляжи, специализированные пляжи отдыха лиц с ограниченными физическими возможностями – не стали исключением

    Как передает корреспондент «Одесса. Комментарии», об этом у себя в Facebook пишет волонтер и мать мальчика, страдающего ДЦП и аутизмом, Юлия Олло.

    По ее словам, накануне она прошлась с ребенком от пляжа, предназначенного для инвалидов на 11 ст. Б.Фонтана до пляжей 14 ст. Б.Фонтана, везде без поводков выгуливали собак. Хозяева собак игнорировали просьбы Юлии, взять животных на поводок.

    «Вместе с сыном страдающим Детским Церебральным Параличом и Аутизмом, сын ходит, но издалека видно мальчик с ДЦП, пошли по побережью. Мы начали с пляжа для инвалидов на 11 ст. Б. фонтана и шли до 14 ст. фонтана. Ну тут я и офигела… Оказалось собаки бегают вдоль всего побережья и даже без поводков, от маленьких и до размера лошадей! Я ни разу не видела хозяина собирающего говно! Я не видела ни одного знака запрещающего выгул собак!!! Но как коренная Одесситка знаю, что это не пляжи для собак. Я попросила взять на поводок бешено бегающих собак, так как от вида бегающих собак у сына начинается приступ эпилепсии, но меня, конечно, просто послали, хозяева понимали, что мальчику плохо», - пишет Юлия.

    В свою очередь, волонтер намерена жаловаться на подобных собачников в Департамент Муниципальной безопасности.
    в вот что еще стоит почитать перед тем как вести собаку на пляж...https://www.facebook.com/yuliya.ollo.58/posts/1600978086836780
    Последний раз редактировалось cad; 09.06.2015 в 21:12.

  6. Вверх #286
    Живёт на форуме Аватар для dob.Germiona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,361
    Репутация
    1536
    cad так то оно так,но где гулять с собаками?Виноваты скорее власти,что не оборудовали пляжи или хотя бы места на пляже где можно гулять с собаками чем сами люди....Те люди которые не откликнулись на просьбу данной особы конечно не правы,но с др.стороны меня смущает тот факт,что ребенок с ДЦП мог пройти такое расстояние.Честно скажу,я бы свою собаку тоже не взяла на поводок,придержала бы за ошейник и все.И кстати не разу не видела собак которые гадят на пляже.Я свою всегда перед тем как спуститься на песок выгуливаю на склоне,а если ей приспичит,то опять поднимаемся на склон.
    Истина ничуть не страдает от того,если кто-либо её не признаёт.

  7. Вверх #287
    Постоялец форума Аватар для Na-Na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    2239
    Цитата Сообщение от cad Посмотреть сообщение
    «Вместе с сыном страдающим Детским Церебральным Параличом и Аутизмом, сын ходит, но издалека видно мальчик с ДЦП, пошли по побережью. Мы начали с пляжа для инвалидов на 11 ст. Б. фонтана и шли до 14 ст. фонтана. Ну тут я и офигела… Оказалось собаки бегают вдоль всего побережья и даже без поводков, от маленьких и до размера лошадей! Я ни разу не видела хозяина собирающего говно! Я не видела ни одного знака запрещающего выгул собак!!! Но как коренная Одесситка знаю, что это не пляжи для собак. Я попросила взять на поводок бешено бегающих собак, так как от вида бегающих собак у сына начинается приступ эпилепсии, но меня, конечно, просто послали, хозяева понимали, что мальчику плохо», - пишет Юлия.

    В свою очередь, волонтер намерена жаловаться на подобных собачников в Департамент Муниципальной безопасности.
    в вот что еще стоит почитать перед тем как вести собаку на пляж...https://www.facebook.com/yuliya.ollo.58/posts/1600978086836780
    Юле следует еще пожаловаться на службі , не занимающиеся отведением и оборудованием мест для выгула собак, в т. ч. и в прибрежной зоне.
    а вообще, мне показалось, что она просто злой человек(
    Бойтесь, шо я за вас думаю.........

  8. Вверх #288
    Посетитель Аватар для 6am6y4a
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    319
    Репутация
    173
    А что она будет делать с беспризорными стаями, которых тоже до фига на пляжах и на улицах города?? Которые гадят, спариваются у всех на виду, в том числе и у детей? Тоже вызывать милицию???

  9. Вверх #289
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,466
    Репутация
    7048
    какой ужас, собаки спариваются у всех на виду...
    Тут становится скучно

  10. Вверх #290
    Постоялец форума Аватар для Na-Na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    2239
    Цитата Сообщение от Teenager Посмотреть сообщение
    какой ужас, собаки спариваются у всех на виду...
    да , єто пережить невозможно! а я вот на прошлой неделе пережила очень "естественное " зрелище в своем дворе.
    Шла утром мамаша бысттрым шагом через зеленую полянку перед моим домом с 2 сыновьями лет шести. не успела я голову повернуть, как один уже испражнялся прямо на зеленой травке, мамаша ловко лопухом его подтерла и почесала дальше.
    Кому жаловаться? Может, в Департамент Муниципальной безопасности?
    Бойтесь, шо я за вас думаю.........

  11. Вверх #291
    Постоялец форума Аватар для nilelu
    Пол
    Женский
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,150
    Репутация
    583
    Ой я вас умоляю!С сыном она гуляла с больным!!!Просто лезет гавно из пасти и яд капает.Сын и с ДЦП и с аутизмом!Делать ей не фиг вот она и пишет в разные инстанции.И к ДЦП и аутизму у него еще и эпилепсия.И.как же она волокла бедного инвалида с 11 по 14 ст Фонтана.Расстояние то немаленькое!И ВЕЗДЕ проклятые собаки бегают-прыгают и пугают бедного ребеночка больного!Тьфу!Даже мерзко читать подобное!

  12. Вверх #292
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,466
    Репутация
    7048
    Терпеть не могу фанатичных собачников, так же как и всех остальных фанатиков. Все должно быть в меру.
    Тут становится скучно

  13. Вверх #293
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Сегодня около 10 часов на Собачий явились две юные всадницы и устроили дерби по всему пляжу: от стенки яхт-клуба до Старика - туда и обратно, галопом, многократно. При общении выяснилось, что лошади не их, а взятые на прокат; "руководительница" тут же рядом и, якобы, сказала ни на кого не обращать внимание и наслаждаться скачкой.

    Дальше разговор с этой молодой и конезнающей дамой - вежливой по внешности и нахальной по сути. "Это же Собачий пляж, собакам, значит, можно, почему нам нельзя с лошадьми?" Объяснять, что:
    - собаки занимают примерно треть пляжа, на остальной спокойно лежат на шезлонгах менее собакоустойчивые,
    - что если какой-то пес и помчится во все тяжкие, его тут же приструнит хозяин, а если хозяин совсем неадекват, то все остальные собачники, и никто специально гонять между подстилками из конца в конец ни одну собаку не принуждает и не пришпоривает.
    - что редкие, хотя и случающиеся порой, пробеги по подстилке собачьей лапы и взрывающие землю рядом с тобой конские копыта несравнимы по дискомфорту и опасности.
    - что лошадей туда таки приводят, но рано утром (около шести-семи), в дальний угол, к старому лодочному причалу, минут на 15: искупать, окунуться самому и с богом дальше (часто видел мужчину с одной или двумя спутницами, кажется, с ипподрома - скачут обычно по просп.Шевченко)
    - что лошадь при лае собаки и забегании сзади может запросто инстинктивно лягнуть до смерти ("Нет, они обученные, и никогда..." - ну, это знакомо: "моя собачка никогда не кусается, зачем ей намордник с поводком?")
    - что по той же физиологии конь часто делает на скаку то, что собака аккуратно кладет под кустиком (у нормальных владельцев ДО спускания на пляж)
    - и т.д.
    никакого впечатления не произвело. "А на трассе Здоровья нас гоняют" - и правильно, только почему надо гадить за ее пределами? Ссылки на "общественное место" и прочие юридические обоснования постулата "люди не будьте свиньями, уважайте друг друга" тоже мимо. "А пусть государство дает нам зерно для лошадей" - кому это "нам" не выяснял и сравнительную стоимость кормежки собаки и лошади (по-моему, сопоставимы) не обсуждал, равно как и разговоры о волонтерах, содержащих за свои деньги множество чужих (бездомных подобранных) собак не заводил.

    Потому что, из "дали напрокат" понятно, что речь идет о бизнесе, а тут уж не до морали. И лояльное безразличие ребят, на каких-то тоже неизвестных мне основаниях этот пляж обслуживающих (забегаловка на пригорке, бар, шезлонги, зонтики и пр.) навеяло словосочетание "в доле".
    К 11 надо было быть дома, поэтому дольше не углублялся.... Когда уходил, с обрыва видел, как лошадок уже выкупали и они валялись, поднимая клубы песка вокруг

      Показать скрытый текст
    ПС.
    Последний раз редактировалось Гидрант; 24.07.2015 в 11:57.

  14. Вверх #294
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    311
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от nilelu Посмотреть сообщение
    Ой я вас умоляю!С сыном она гуляла с больным!!!Просто лезет гавно из пасти и яд капает.Сын и с ДЦП и с аутизмом!Делать ей не фиг вот она и пишет в разные инстанции.И к ДЦП и аутизму у него еще и эпилепсия.И.как же она волокла бедного инвалида с 11 по 14 ст Фонтана.Расстояние то немаленькое!И ВЕЗДЕ проклятые собаки бегают-прыгают и пугают бедного ребеночка больного!Тьфу!Даже мерзко читать подобное!
    а я добрая и пушистая, и слова хорошие....
    Ну ведь можно хозяевам взять собачку на поводок, особенно если об этом попросили. Ну не навязываете мне пожалуйста прогулку с Вашим животным, ну не хочется мне с ним гулять. Ан, нет ... Вот и получается конфликт. Что делать?

  15. Вверх #295
    Постоялец форума Аватар для nilelu
    Пол
    Женский
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,150
    Репутация
    583
    Цитата Сообщение от СП Посмотреть сообщение
    а я добрая и пушистая, и слова хорошие....
    Ну ведь можно хозяевам взять собачку на поводок, особенно если об этом попросили. Ну не навязываете мне пожалуйста прогулку с Вашим животным, ну не хочется мне с ним гулять. Ан, нет ... Вот и получается конфликт. Что делать?
    Оставаться ЧЕЛОВЕКОМ.Я лично не люблю когда мои собаки гуляют-купаются среди людей.И не допускаю этого.Но когда я ОДНА с собаками на пустынном ДИКОМ месте возле воды и прямо рядом со мной приходят-расстилают подстилочку и рассаживают детей...Какого хрена?!Неужели трудно отойти на 100 метров от меня?!Я конечно беру вещи и отхожу подальше тк Я ОСТАЮСЬ ЧЕЛОВЕКОМ а не выпердком.И если в поле я гуляю с собами и какому то человеку НЕОБХОДИМО пройти рядом со мной и моими собаками(поверьте не один раз такое было) и МНЕ будут говорить про поводок?!А на улице естественно я не допускаю чтоб к моим собакам подходили дети-мамаши-папаши.И не гуляю я с собами среди людей(ну не хочется мне гулять с мамашами-папашами и их детьми) поэтому провожу через такие места собак на поводке(намордники на них одеваются при выходе из квартиры).Поэтому и говорю НУЖНО ОСТАВАТЬСЯ ЛЮДЬМИ в любой ситуации и одной стороне и другой.

  16. Вверх #296
    Постоялец форума Аватар для nilelu
    Пол
    Женский
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,150
    Репутация
    583
    А вообще мы ж Европу идем а там везде есть и площадки для выгула и специальные места где можно отдыхать-купать собак.Но с нашими темпами и менталитетом мы их ж...в которой живем не вылезем.Куда нам в Европу?!

  17. Вверх #297
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    311
    Репутация
    209
    Вот здесь я с Вами согласна!!! Очень мне хочется чтобы места всем нам хватало. И дети, и собаки, и другие не мешали. Мне кажется, вначале каждый начинает с себя, а к окружающим терпимее хоть на чуточку относиться. Поверьте мир вокруг начнет меняться.
    И скоро выборы... Можно и нужно депутатов просить, чтобы площадки помогли организовать. Для детей именно так и просили.

  18. Вверх #298
    Живёт на форуме Аватар для Олег.Л
    Пол
    Мужской
    Адрес
    и Одесса и Киев
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    4452
    Проблема не в собаках и даже не в лошадях,а как обычно в людях.

    Конкретно, в круглогодичном бомжатнике в палатках под причалом,со всеми вытекающими прелестями.
    В прошлом году одного оттуда забрали с открытой формой туберкулеза(больного или труп уже, не уточнили).Люди писали обращение в горсовет с требованием навести порядок.Два года прошло-до лампочки...

  19. Вверх #299
    Новичок Аватар для владилена
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    85
    Репутация
    87
    По моему мнению, люди идущие на "собачку" изначально знают, куда идут, и никто не возмущается, что по его подстилке пробежалось лохматое чудо и лизнуло его в нос))) Я, например долгое время не могла себе позволить завести собаку, поэтому ходила на этот пляж не только ради моря Море , оно большое, каждый может выбрать, что ему по вкусу.
    "Мы не наследуем землю предков, мы берем ее в долг у наших детей"

  20. Вверх #300
    Не покидает форум Аватар для Black_Widow
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,280
    Репутация
    3877
    Пляжный сезон не за горами, осталось ли что-то еще от собачьего пляжа?
    Алисочка с нами с 8 января 2010.


Ответить в теме
Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения