Тема: Магазины с CD музыкой.

Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    73
    Репутация
    2

    Smile Магазины с CD музыкой.

    Люди подскажите магазины с музыкой я знаю Диски Та Кассеты на Решельевской,Медиа Центр Афины,и гдето недалеко от гор сада магазин Рlay если не ошибаюсь давно там не был.Так вот может кто то что то посоветует еще может гдето есть магазины с хорошим выбором?


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    49
    Сообщений
    237
    Репутация
    93
    Ну если не на "Книжке" то люблю глянуть на Екатерининской угол Дерибасовской. Давно там правда не был но помню много чего находил. Даже как то на подборку Rollins Band наткнулся.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для wayup
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,226
    Репутация
    1493
    О-о-о!!! Больная тема! К сожалению, ситуация с хорошими магазинами в городе плачевная. После того, как закрылся CD-клуб, в котором хоть какой-то ассортимент джаза, рока и современной электронной музыки всё таки был, покупать хорошую музыку стало негде. Кое-что ещё можно было найти в магазине на Екатериненской угол Дерибасовской, но много дисков не значит много хороших дисков; перестал туда ходить. Говорят, неплохой магазин Нота на углу Александровского проспекта и Жуковского(вроде бы), но был там давно пару раз - ничего особенного, разве только что не много откровенного г. Не знаю, работает ли он ещё... Если позволяют финансовые возможности, можно стать покупателем магазина Мелодион, что в Афине на третьем этаже, но потратить 20-30 у.е. за диск я могу только на что-то очень-очень интересное... Вот и всё, что мне известно. ДискиТаКассеты расчитан на непритязательного слушателя старшего школьного или младшего пенсионного возраста: сколько раз там был - впечатления удручающие... Если бы не интернет, можно было бы взвыть от тоски. Всё - ИМХО, естественно.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    73
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от wayup Посмотреть сообщение
    Если бы не интернет, можно было бы взвыть от тоски.
    это точно подмечено ))ситуация плачевная всетаки нужно учится покупать через инет)) а на счет дисков та кассет у меня тоже мнение такое впечатление что та же книжка только дороже ))

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    49
    Сообщений
    237
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Jem_UA Посмотреть сообщение
    ситуация плачевная всетаки нужно учится покупать через инет))
    Та ну! У меня есть две отличные ссылы где можно качать много чего без платы!
    Было бы желание)

    Могу скинуть в личку если есть желание.

    Цитата Сообщение от Jem_UA Посмотреть сообщение
    ... а на счет дисков та кассет у меня тоже мнение такое впечатление что та же книжка только дороже ))
    Было время когда на книжке были люди которые знали и понимали музыку.
    Сейчас один "ширпотреб"! Даже поговорить не с кем =(

  6. Вверх #6
    Модератор Аватар для Mephisto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У меня билетов нет!
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,656
    Репутация
    473
    Чего...есть на "Книжке" пара толковых лотков.
    Билеты не продаю!
    We Are Electroheads!
    Floodbots Team

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    73
    Репутация
    2
    ну как мне кажется книжка это не то, у меня всетаки инет хороший и качать я могу но мне интересней диски лицензия ))

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    49
    Сообщений
    237
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Mephisto Посмотреть сообщение
    Чего...есть на "Книжке" пара толковых лотков.
    Ну не спорю конечно)
    Когда совсем "дело труба" иду туда искать ... так как то прикупил себе мр3 "Laibach" о которых сейчас мало кто знает в "хороших" магазинах.
    Просто я имел в виду, что было пару продавцов с которыми можно было нормально пообщаться и узнать массу нового (я так благодаря им подсел основательно на DevilDriver и DAR). А сейчас и они куда то пропали.
    Как то спросил о новом альбоме "Pro Pain" так понял что само название группы вызвало тормозную реакцию организма у продавца не то чтобы название альбома)
    Всё таки наше : а поговорить?!(с) порой куда лучше чем само приобретение))) Тем более когда у продавца совпадают с тобой вкусы.

    Единственно что меня там малость напрягает так это то что мр3 как правило на простых компьютерных болванках записано. Как то хотел купить Тимура Шаова (при этом пришлось уточнять продавцу что бардовская песня и шансон это таки да две большие разницы) и просто рука не поднялась взять этот "ширпотреб".
    Я могу в любой момент перекатать его на болванку, но хочется нормальную эмпэху!

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для wayup
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,226
    Репутация
    1493
    Цитата Сообщение от Mephisto Посмотреть сообщение
    Чего...есть на "Книжке" пара толковых лотков.
    Очевидно, для каждого своё толкование слова "толковый"... Напиши, если не трудно, последний пяток-десяток приобретенных тобой на "Книжке" дисков, что бы было понятно о чём ты.

    Цитата Сообщение от Jem_UA Посмотреть сообщение
    ну как мне кажется книжка это не то, у меня всетаки инет хороший и качать я могу но мне интересней диски лицензия ))
    Полностью разделяю твоё мнение. Есть место в жизни для музыки в эмпэтри, но хочется иметь возможность послушать качественную запись (особенно когда есть на чём).

    Цитата Сообщение от DrZorg Посмотреть сообщение
    Всё таки наше : а поговорить?!(с) порой куда лучше чем само приобретение))) Тем более когда у продавца совпадают с тобой вкусы.
    100%)))

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для DimBorgir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    139
    Репутация
    33
    Объясните мне, пожалуйста - почему в Одессе не продаются оригинальные лицензии от Фоно, Айронда, СD-Maximum и т.д.? На каждой пластинке написано : "Для продажи в России, Украине, Беларуси и странах Балтии". Оптовые цены, вроде, не кусачие (хотя розница дороже, чем в Украине). Конечно, я покупал в Одессе лицензионные раритеты, которые в России выходили крохотным тиражом либо годы спустя (напр., муновский Opeth 2005 года), но все-равно абыдна - такой великий Город и такой хреновый ЦыДы репертуар ((( Даже в нашей Хацапетовке получше...

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    49
    Сообщений
    237
    Репутация
    93
    Это ещё что?! Вот когда на диске написано что то типа : "Не для продажи в Москве и области" становится стрёмно малость)

    Вот о репертуаре вопрос конечно интересный (с)
    Думаю что тут ответ может дать тот кто сам занимается сиди бизнесом. Иначе не объяснить.
    Для меня вообще было загадкой, что как то будучи в поисках последнего творения Мегадэт на "книжке" сказали что можно вообще не ждать! Не появится сие на одесских прилавках=(
    Странное дело.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для DimBorgir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    139
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от DrZorg Посмотреть сообщение
    Вот о репертуаре вопрос конечно интересный (с)
    Думаю что тут ответ может дать тот кто сам занимается сиди бизнесом. Иначе не объяснить.
    Я, ради интереса, спросил продавца одного музыкального магазина в Ростове по поводу объемов продаж лицензионных ЦыДы. 75% падает на шансон и российскую попсу. Остаток равномерно делится между всеми остальными. При этом стеллажик с шансоно-попсой выглядит весьма скромно по сравнению со стеллажами, забитыми классическим роком, металом и западной поп-музыкой. В другом, более крупном магазине, при тех же потребностях публики, ок.80% занято классическим роком, джазом, классикой и т.п. Парадокс? Отнюдь - дело в том, что покупатели попсошансона предпочитают покупать дешевые лицензии и МП3 "все в одном". Серьезные же меломаны не останавливаются перед ценой - поэтому вот эти самые 80% представлены фирмой, роскошными лицензионными и пиратскими изданиями, разнообразными редкостями и винилом. Кроме того - даже в условиях непрекращающейся российской инфляции, продавцам выгоднее закупить большую партию разнообразного "старья" или андеграунда, нежели остроактуальных димабиланов или валерий. "Классика" и андеграунд неспешно так, но стабильно покупаются все время, в отличие от димабиланов, чей последний суперпопулярный альбом пылится на полке. Т.е., продавцам выгоднее составлять ассортимент из заведомо покупаемых всевремядорогих позиций, нежели из дешевых, покупаемых только под влиянием требований сиюминутной моды, которые неминуемо заканчивают свой жизненный путь в корзине "все по 30 руб.". А попсу в дорогом исполнении никто не берет - глупо, согласитесь, платить 200-300 руб. за диск, который через полгода-год выйдет из моды и который, в соответствии с его художественными достоинствами, будет выброшен или пришпандорен на лобовое стекло автомобиля.

  13. Вверх #13
    Модератор Аватар для Mephisto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У меня билетов нет!
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,656
    Репутация
    473
    Цитата Сообщение от wayup Посмотреть сообщение
    Напиши, если не трудно, последний пяток-десяток приобретенных тобой на "Книжке" дисков, что бы было понятно о чём ты.
    Мне там к счастью ничего не надо....ибо вся музыка которая там есть, "берется" как бы это сказать "у нас" Но ассортимент пары лоточков меня приятно удивил. Anthrax, Helloween, Dimmu Borgir и прочий рок/метал. Хотя стоит отметить что Autopsy мы так и не нашли по причине того что вообще ни 1 продавец не знает таких.

    Цитата Сообщение от DimBorgir Посмотреть сообщение
    Объясните мне, пожалуйста - почему в Одессе не продаются оригинальные лицензии от Фоно, Айронда, СD-Maximum и т.д.?
    Вообще-то в "ДтаК"-е и "Медиа-Центре" именно их и продают...либо Moon-овскую лицензию. Авторские и смежные права знаете ли есть такая штука.

    Еще не стоит забывать о том, что все большую популярность набирает покупка оригинальных "западных" фирменных дисков и даже винилов через сервисы e-bay и amazon
    Билеты не продаю!
    We Are Electroheads!
    Floodbots Team

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для DimBorgir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    139
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Mephisto Посмотреть сообщение


    Вообще-то в "ДтаК"-е и "Медиа-Центре" именно их и продают...либо Moon-овскую лицензию. Авторские и смежные права знаете ли есть такая штука.
    Те "Айрондовские" диски, которые продаются в ДтаК (и еще их очень много было в 7:40) вызывают сомнение в их Айрондовости - буклетов нет, на заднике никаких ссылок на то, что это специальное украинское издание нет. На сайте Айронда на страничке дистрибьюторов http://www.irond.ru/indexh.html
    нет различия между дистрибуционной сетью в России, Украине, Беларуси и т.п. Moon, насколько я понял, проводит собственную лицензионную политику (пример с Opeth'05, который вышел в Украине на два года раньше айрондовской лицензии) и просто является дистрибьютором Айронда в Украине; скорее, Moon является подразделением или партнером Союза - по-крайней мере, все муновские диски у меня в коллекции имеют эквивалент в союзовских релизах (Venom, Blackmore's Night, Evergrey и т.п.).
    Можно было бы предположить, что полиграфия слишком дорога, но Муновские (Одиссеевские, которые, кстати, тоже выпускают Союзовские релизы) ЦыДы с полной полиграфией (кстати, в России Союзовские диски несколько дороже Айрондовских) стоят (или стоили) столько же, сколько и обрезанные "Айрондовские".
    Насчет заказа по Инету - ну его нафик иногда; например, я заказывал себе английскую коробку Pink Floyd - The Wall. На заднике, под штрихкодом стоит Made in UK. При получении дисков обнаружил, что сами диски имеют голланские сигнатуры и СИД-коды. Если бы в магазине получился такой косяк, я бы поменял диски (при покупке в магазине переплата незначительна, а скидка значительно съедает магазинную накрутку).
    А, вообще, продолжая тему странно, что в таком крупном городе, как Одесса нет специализированных магазинов или, хотя бы, отделов в музыкальных магазинах. Впрочем, если сравнивать Ростов с Краснодаром, то Ростов здесь выглядит не лучше Одессы - у южных соседей два специализированных метал-магазина и огромное количество цивильных (попсовых) магазинов в которых значительное место занимают диски с метал- и рок музыкой при достаточно широком ассортименте. Правда, Краснодар проигрывает Ростову по одному , но немаловажному для меня, пункту - поскольку там торгуют исключительно лицензией, у них невозможно найти пиратских мини-винилов, которых полно в Ростове ))

  15. Вверх #15
    Модератор Аватар для Mephisto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У меня билетов нет!
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,656
    Репутация
    473
    Цитата Сообщение от DimBorgir Посмотреть сообщение
    Те "Айрондовские" диски, которые продаются в ДтаК (и еще их очень много было в 7:40) вызывают сомнение в их Айрондовости - буклетов нет.
    На многих Айрондовских нет буклетов....за последние 3 года это отметили и москвичи с питерцами (постоянные покупатели Irond). То есть Айронд уже и сам без буклетов печатает. Moon является как и самостоятельным записывающим лейблом, так и работающим напрямую с западными лейблами по смежным правам, а также официальный дистрибьютер дисков Irond и CD-Maximum на Украине. Одиссей, Союз и Мелодия - самостоятельные лэйблы, но не исключено переиздание их дисков на Moon-е, либо раздел авторских прав между собой по каким-то исполнителям и даже альбомам/трекам.
    Последний раз редактировалось Mephisto; 05.09.2008 в 13:13.
    Билеты не продаю!
    We Are Electroheads!
    Floodbots Team

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для DimBorgir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    139
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Mephisto Посмотреть сообщение
    На многих Айрондовских нет буклетов....
    Ни разу не попадались. Ну, если это, конечно, не тру-блэк. На первых выпусках (2000-2001 год) были у Айронда какие-то самопальные буклеты, но сейчас ни разу не встречал безбуклетной продукции Айронда. Более того, в последнее время (очевидно, из-за конкуренции) Айронд увеличил количество разнообразных лимитированных и делюкс изданий (Mystic Empire вообще ваяет полные копии фирменных "лимитов" как, например, The Gathering Nighttime Birds в виде двойника в шикарнейшем диджибуке, который в руки взять боязно ) или СД-Максимумовские "книжки"). Вот кто в России ваяет без буклетов, так это Universal Russia и, иногда, BMG Russia - ну а народ уже косо смотрит на безбуклетные релизы, поэтому предпочитает покупать полнооформленные "пиратские" пластинки с этих лэйблов, благо они зачастую ничем не уступают продукции мэйджоров, а , иногда, их и превосходят. Что же касается безбуклетных Айрондов, то мой хороший знакомый, который является дистрибьютором продукции наших фирм-лицензаторов и владельцем единственного в Ростове "тяжелого" магазинчика и постоянно снабжающий меня альбомами и свежайшими полными прайсами всех наших отечественных производителей, никогда про безбуклетные Айронды не слышал. Скорее всего, это Муновцы, как официальные дистрибьюторы, чего-то экономят и мудрят (хотя чего тут экономить - полиграфия эта копейки стоит. Например, сейчас приятелю дали полиграфию (но не диски) нового альбома Chrome Division с запасом). Ну а что же касается питерцев и москвичей - не знаю; наверное, пираты подсуетились. Хотя Айронд уверяет, что с пиратами они борются нещадно.

    ЗЫ. Некоторые нарекания были в сторону бокса Satyricon с эксклюзивно-Айрондовском оформлении, но это на любителя - буклеты есть, а лицевые обложки оригинальных альбомов выполнены на оборотной стороне задника диска. Зато в стоечке эти Сатириконы смотрятся классно (если сложить все диски коллекции по номерам, то на боку будет здоровенный логотип Satyricon)))

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для ymtek4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,727
    Репутация
    1797
    Цитата Сообщение от wayup Посмотреть сообщение
    К сожалению, ситуация с хорошими магазинами в городе плачевная. После того, как закрылся CD-клуб, в котором хоть какой-то ассортимент джаза, рока и современной электронной музыки всё таки был, покупать хорошую музыку стало негде.
    Кстати, он закрылся (по какой причине может известно?) или переехал? Куда же они весь свой аасортимент подевали?

  18. Вверх #18
    Модератор Аватар для Mephisto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У меня билетов нет!
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,656
    Репутация
    473
    Цитата Сообщение от murzilla77 Посмотреть сообщение
    Кстати, он закрылся (по какой причине может известно?) или переехал? Куда же они весь свой аасортимент подевали?
    Именно закрылся
    Билеты не продаю!
    We Are Electroheads!
    Floodbots Team

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для KEV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    846
    Репутация
    533
    Вставлю свои 5 копеек.
    Пару месяцев назад расстался с кучей некогда интересных мне дисков и решил использовать только фирменные диски.
    Поиски ассортимента в Одессе ни к чему не привели. В Киеве не порадовали цены. В Москву давненько не ездил.
    Короче зачастил я на ебей и акустиксаунд.
    В итоге стал счастливым обладателем почти полусотни фирменных дисков CD и SA-CD. Покупал только новые запечатанные диски и только в США.
    Цены на CD вышли от 7$ за концертный диск до 19$ за студийное двухдисковое издание. Обычная цена 12-15 баксов с доставкой.
    Диски SA-CD обошлись дороже, хотя некоторые покупались и по 18$ за диск.
    Прокол был только один - приехал диск с мелким дефектом полиграфии, но после моего замечания мне бесплатно прислали абсоютно новый диск.
    Теперь я не хожу по магазинам в поисках дисков чего и всем желаю. Правда, мои аргументы и расходы для поклонников торентов не убедительны. Чтож, каждому свое.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения