Тема: Зарядка сеть 220-USB

Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252

    По умолчанию Зарядка сеть 220-USB

    Интересует, продаються ли у нас в Одессе зарядки, похожие на адаптеры, только на выход идет не провод, а разьем ЮСБ...т.е. для зарядки ЮСБ устройств посредством обычной розетки, и коль продаються то сколько примерно стоят? Иль альтернативные какие-то мтеоды зарядки...т.к. в первую очередь интересует зарядка без использование ПК(родную зарядку девайса трудно найти, да и наверняка будет дорогой...)


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,008
    Репутация
    1410
    в прошлом году видел в тидах... за 60 с копейками....

  3. Вверх #3
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,995
    Репутация
    12586
    Цитата Сообщение от alin Посмотреть сообщение
    Интересует, продаються ли у нас в Одессе зарядки, похожие на адаптеры, только на выход идет не провод, а разьем ЮСБ...т.е. для зарядки ЮСБ устройств посредством обычной розетки, и коль продаються то сколько примерно стоят? Иль альтернативные какие-то мтеоды зарядки...т.к. в первую очередь интересует зарядка без использование ПК(родную зарядку девайса трудно найти, да и наверняка будет дорогой...)
    Если уж тебя не устраивают стандартные зарядки, то берешь стандартную зарядку и припаиваешь к ней USB конец.

  4. Вверх #4
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от -=TigeR=- Посмотреть сообщение
    в прошлом году видел в тидах... за 60 с копейками....
    тобешь какой-то фирмы, иль китайская? Ибо мне предлогали за 135 грн...с автомобильным комплектом и проч, но мне оно нафик не нужно, а нужна сама зарядка)

    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Если уж тебя не устраивают стандартные зарядки, то берешь стандартную зарядку и припаиваешь к ней USB конец.
    не спорю, припаять-то можн...но не хочеться спалить с первой попытки тот же КПКшник, пусть и за 300 грн, а не пару сотен у.е...да и врядли распиновку найду где-то, т.к. модель не шибко популярной была...

  5. Вверх #5
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,995
    Репутация
    12586
    Цитата Сообщение от alin Посмотреть сообщение
    не спорю, припаять-то можн...но не хочеться спалить с первой попытки тот же КПКшник, пусть и за 300 грн, а не пару сотен у.е...да и врядли распиновку найду где-то, т.к. модель не шибко популярной была...
    Если она заряжается от стандартного USB шнурка от компа, то распиновка стандартная.

  6. Вверх #6
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Если она заряжается от стандартного USB шнурка от компа, то распиновка стандартная.
    ну...у меня както был плеер, который когда заканчивалась основная батарейка, можно было подключить к специальной вещичке, в которой была батарейка и он работал уже с нее...и касательно этого всего мне не дает покоя мысль создать зарядное на батарейках минипальчиковых(много кто делал, 4 батарейки и все зашибись), но...впринципе чтобы ничего не "запороть", можно попробывать и зарядное на 5 В к ней подсоединить...может сработает...
    p/s/ тогда вопрос, где реально взять такое зарядное?))

  7. Вверх #7
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,995
    Репутация
    12586
    Цитата Сообщение от alin Посмотреть сообщение
    p/s/ тогда вопрос, где реально взять такое зарядное?))
    Любой блок питания на 5 В.

  8. Вверх #8
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Любой блок питания на 5 В.
    м...любой-то любой, только мощность тока там должна быть не более 3А...иль около того...вобщем попробую, а там отпишусь...что да как))

  9. Вверх #9
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,995
    Репутация
    12586
    Цитата Сообщение от alin Посмотреть сообщение
    м...любой-то любой, только мощность тока там должна быть не более 3А...иль около того...вобщем попробую, а там отпишусь...что да как))
    Ограничение есть на нижний предел - чтоб хватило телефону. Верхний предел - не ограничен, хоть пусть условно мощность БП - 1 кВт, телефон все равно возьмет ровно столько, сколько ему нужно.

  10. Вверх #10
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Ограничение есть на нижний предел - чтоб хватило телефону. Верхний предел - не ограничен, хоть пусть условно мощность БП - 1 кВт, телефон все равно возьмет ровно столько, сколько ему нужно.
    ну...телефон я таким извращенным образом не буду заряжать(ет я об адаптере, для него прост есть зарядка, а батарейками всеже попробую какт), а для КПК самое оно, как по мне)

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Nister
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    457
    Репутация
    66
    в цуме 20 гр кажись...твоим вопросом владельцы айподов болеют
    одна голова - хорошо
    а две - хорошо,хорошо

  12. Вверх #12
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от Nister Посмотреть сообщение
    в цуме 20 гр кажись...твоим вопросом владельцы айподов болеют
    та своим вопросом я бы не болел, коль бы там был miniUSB, т.к. зарядка под таковое у меня есть и с телефона...а тут все сложнее, тут либо компьютер, либо искать где-то зарядку которая будет оч дорого стоить, из двух зол таки выбрал среднее)

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Sergey_s
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    804
    Репутация
    92
    У меня когда то был фотик цифровик, на заре их развития, тогда 5мп было чем-то невероятным. вобщем он был на 4х пальчиковых батарейках/аккамуляторах, и кушал он их нещадно, если на день хватало- то крупно повезло. бывало что резетки до недели нет, на батарейках можно разорится, что я сделал, пошел в радио товары, купил аккамулятор от фонарика/радио (акк. большой такой с пол кирпича размером) припаял к нему провод как на телефонной трубке- растягивающийся, а другой конец- переходник на зарядку фотика.
    На неделю хватало, больше не проверял, прикольно так- идёёш дето по полю, а фотик говорит что заряжается..
    Правила - пустой звук, если нет наказания...

  14. Вверх #14
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от Sergey_s Посмотреть сообщение
    У меня когда то был фотик цифровик, на заре их развития, тогда 5мп было чем-то невероятным. вобщем он был на 4х пальчиковых батарейках/аккамуляторах, и кушал он их нещадно, если на день хватало- то крупно повезло. бывало что резетки до недели нет, на батарейках можно разорится, что я сделал, пошел в радио товары, купил аккамулятор от фонарика/радио (акк. большой такой с пол кирпича размером) припаял к нему провод как на телефонной трубке- растягивающийся, а другой конец- переходник на зарядку фотика.
    На неделю хватало, больше не проверял, прикольно так- идёёш дето по полю, а фотик говорит что заряжается..
    м...тоже об этом подумывал...брать не пальчиковые, а цельным аккумулятором, но...во 1 нужно знать где взять, во 2 точные параметры...т.е. напряжение максимум 5 В, минимум 4.5, и мощность чтобы была норм...порядка 4000 mah...на лето всеже думаю взять такую темку на лето, т.к. очень удобно еть...пока нужно - используешь заряд КПК, когда не нужно он лежит в обнимочку с заряжающим его аккумулятором, и заряжает свою батарейку)
    покрайней мере когда на батарейках такое творили, то говорили что мой смартик (МПХ200) мог зарядиться порядка 2.5 раз, и только потом батарейки нужно было заряжать, т.е. на пару дней активного юзанья - запросто хватает...можно сказать что если ходить в обнимочку с девайсом, ну а...так врядли кто с ними ходит))

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    60
    Репутация
    16
    Alin почитай эти темы
    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=14048&st=180

    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=64541&st=300

    Есть такие устройства уже готовые стоят прим от 3 евро . Ссылку давать небуду т к это не в Одессе .

  16. Вверх #16
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от serrik Посмотреть сообщение
    Alin почитай эти темы
    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=14048&st=180

    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=64541&st=300

    Есть такие устройства уже готовые стоят прим от 3 евро . Ссылку давать небуду т к это не в Одессе .
    скажу по секрету, в Одессе такие стоят по 100 грн...как думаешь, проще смому сделать иль всеже купить?)))(ет коль речь об зарядных всетаки)
    а вообще руки вродебы прямые, и...куда интересней быть одним из первых покрайней мере на данном форуме, кто САМ сделаеть еть...чем ставтаь в ряды тех кто купили))

  17. Вверх #17
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252
    мда...руки таки "дошли" до того чтобы потестить сей способ, но...от просто так ничего не получилось, т.е. предложение "а что если подключить адаптер" тут явно ен прокатило и всетаки нужно искать минимум зарядное на 5В, максимум саму зарядку под КПК...но она увы, дороговато стоит)

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    В комплекте с Lbook V3 идет такая зарядка.
    Это банальный импульсный блок питания на пять вольт постоянного тока с током 1 ампер, и с разьемом УСБ.
    Разьем УСБ на базаре стоит 4 грн.
    Паяльник в руки, и вперед.
    Только полярность не перепутайте.

  19. Вверх #19
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    В комплекте с Lbook V3 идет такая зарядка.
    Это банальный импульсный блок питания на пять вольт постоянного тока с током 1 ампер, и с разьемом УСБ.
    Разьем УСБ на базаре стоит 4 грн.
    Паяльник в руки, и вперед.
    Только полярность не перепутайте.
    я ж говорю что пробывал уже...это все провернуть...почемуто не стало заряжаться, а как и что на картинках пока не нашол, чтобы не "запороть" КПК..


Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.02.2015, 06:56
  2. Нужен драйвер USB 2.0 для ноутбука, чтоб ускорить запись CD
    от yurbas в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.01.2008, 10:31
  3. USB-удлинитель
    от BellRinger в разделе Железо
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.03.2005, 10:06
  4. Звуковая карта M-Audio FAST TRACK USB
    от Slav K в разделе Музыка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.02.2005, 14:23
  5. USB TV Tuner
    от Lray в разделе Железо
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.02.2004, 08:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения