Тема: Как обезопасить себя на дорогах ?

Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Леня
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    723
    Репутация
    153

    Exclamation Как обезопасить себя на дорогах ?

    Уважаемые автолюбители, профессионалы и просто пешиходы Минуточку внимания.

    14 февраля 2008 года на трассе Одесса- Кучурганы, произошло Серьезное ДТП. Водитель Маршрутки Мерседес Спринтер летел на большой скорости
    110 км.ч, не справился с управлением, и его выкинуло с дороги, дважды перевернуло.
    МАршрутка направлялась из 2-х столбов в Кучурканы.
    В маршрутке находилось по меньшей мере 16 чеорвек.
    Водитель маршрутки молодай парень возраст незнаю.
    Со стороны это было месиво. Когда на подмогу пришел один из водителей проезжавших на встречу, ДТП, остановился, выбежал и начал вытаскивать из маршрутки окровавленные тела людей. Причем водитель при этом бул жив.
    Слава Богу что люди остались живы. Правда стекла были залиты кровью.

    Сам я езжу иногда этим маршрутом, и надо сказать очень уж стремно.
    Возникает вопрос. Кто держит этот довольно прибыльный маршрут?
    Какое наказание понесет водитель микроавтобуса за совершение данного ДТП ?
    Почему с дорог убрали ГАИ, ведь это беспредел. Водители летают сломя голову. И надо сказать, что никто не застрахован от несчастного случая, на дорогах. Ну должен же быть какой-то порядок на дорогах. Ведь на кону жизни людей.
    Чем меньше государство, тем длиннее его гимн


  2. Вверх #2
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    За такое превышение скорости даже штраф не предусмотрен. Думаешь, при 90, последствия бы радикально отличались?

  3. Вверх #3
    Гаи на этом маршруте есть, покрайней мере стоят иногда на склоне м\у 2х сел сразу идущих одним за другим. В других местах нету и там крейсерская скорость обычно 170-180

  4. Вверх #4
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    Кто сказал, что ГАИ убрали.... стоят, как миленькие...
    Прорвёмся :)

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Леня
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    723
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от NoFear Посмотреть сообщение
    Гаи на этом маршруте есть, покрайней мере стоят иногда на склоне м\у 2х сел сразу идущих одним за другим. В других местах нету и там крейсерская скорость обычно 170-180
    Действительно.
    Как-то добирался с 2-х столбов до кучурган на попутках.
    Остановил иномарку с преднестровскими номерами, двое ребят спереди.
    я с женой сели в машину. после я пожалел.
    Башни у ребят небыло вовсе.
    У жены моей панический страх, она пережила 2 серьезные аварии + сотресекние + перелом, болница, реабилитационный период.
    Вот бы у нас поставили на трассах фото объективы с автоматическим радаром как на Кипре или в Европе. Сразу бы все стали дисциплинированными.
    Чем меньше государство, тем длиннее его гимн

  6. Вверх #6
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,417
    Репутация
    6695
    Я понимаю - авария.
    Но в чем смысл темы?
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    А смысл в том, что на дорогах беспредел. Всякое быдло носится как контуженные, а менты забили на это всё. Пора уже наводить порядок, вводить штрафы как в Европе,Америке, забирать права и т.д.
    Последний раз редактировалось novic; 22.02.2008 в 21:17.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Леня
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    723
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от NeoZ Посмотреть сообщение
    Я понимаю - авария.
    Но в чем смысл темы?
    Смысл темы в том, чтобы привлеч общественность к решению данной проблемы.

    Да у руководства страны был неудачный позыв к ликвидации ГАИ, и что?
    это решило какие-то проблемы, не наоборот усугубило.

    13 декабря 2007 года, я лично переходил улицу на пешиходном переходе (перекресток Варненская угол Генерала Петрова) было тогда 18:00.
    Переходил надо сказать на зеленый свет. Именно его и ждал.

    Водитель иномарки, марку машины не успел запомнить, поворачивая с генерала Петрова на Варненскую, ничуть не видел людей идущих на зеленый свет. Ну бональная ситуация. так вот. когда я его заметил у меня сердце в пятки ушло, бампер остановился у моих ног. и я в упор смотрю этому товарищу в лицо. Ну конечно не выдержал и выругался ка подобает в таких случаях, и не учел того что бугай тяжелее меня будет.
    Ну он послал меня, я его, он выскочил из машины и летит на меня, я это заметил, ну и что бежать? Обидно, ну я и на встречу ему как говорится умирать так с музыкой. в считанные секунды я окозался на асфальте на проезжей части. Майк тайсон позовидовал бы такому удару.
    Не знаю куда он мне ударил, но зубы целые, немного разбита губа, а так ничего. сотрясения нет. ПОЛЕТ был как в лучших голивудских фильмах.

    И что вы думаете , я встаю и к его машине, хоть стекло ему разбить что ли. да не успел. Это БЫДЛО быстро село в машину и на всех газах с места происшествия. Обидно, даже номера не запомнил. Вобщем ШОК
    А я как раз шел на день рождения к свей сестре.
    позвонил 02 объяснил ситуацию, они ничем помочь не смогли, даже не приехал наряд на место происшествия. а потом дошло, что это бесполезно.

    Культура езды на низшем уровне.
    Господа шумахеры вы и так передвигаетесь быстрее чем пешиходы.
    Чем меньше государство, тем длиннее его гимн

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    у меня была такая ситуация.... еле выкарабкался потом с того света.... водила сел на полтора года - башлял направо и налево... бандюком оказался...

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Леня
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    723
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от Vyacheslav. Посмотреть сообщение
    у меня была такая ситуация.... еле выкарабкался потом с того света.... водила сел на полтора года - башлял направо и налево... бандюком оказался...
    так что же получается, жил в одессе с рождения, все нормально мирный город, и вот, все с ума посходили. Много крутых иномарок. Впечатление, что у нормальных людей таких машин быть просто не может. Обидно откуда эта быдлота появляется, кина американского насмотрелась что ли?
    Чем меньше государство, тем длиннее его гимн

  11. Вверх #11
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,417
    Репутация
    6695
    К решению какой именно проблемы пытаетесь привлечь внимание?
    Есть темы про Аварии, про Раздражение на дороге, про много разного.
    Я пытаюсь понять, чем эта тема индивидуальна и отличается от имеющихся.
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Леня
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    723
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от NeoZ Посмотреть сообщение
    К решению какой именно проблемы пытаетесь привлечь внимание?
    Есть темы про Аварии, про Раздражение на дороге, про много разного.
    Я пытаюсь понять, чем эта тема индивидуальна и отличается от имеющихся.
    Мне очент интересно. как могут себя обезопасить обычные люди, будь то водители, пасажиры или пешиходы от того беспредела, что творится на дорогах Украины в частности Одесской области.
    Должны же быть методы жесткого контроля за вождением ТЗ по городу и за ним.
    НА сегодняшний день старые методы устарели. Нам нужны более совершенные технологии, средства быстрого оповещения и предупреждения ДТП. до тех пор пока злоумышленников не ударить сильно по карману, а это единственный действенный способ, нам не справится с этим беспределом.
    Вопрос в том как это сделать?
    Как выявить их?

    Сейчас на перекрестках города появляются светофоры с сеундомером.
    Хорошая идея, но неоднократно наблюдал как по ул. Серова перекресток Калантаевской Некоторые водители просто игнорируют световой указатель.

    Дисциплинированные водители покорно ждут зеленого сигнала, а лихачи в наглую обгоняют колону на красный. я уже не говорю о культуре вождения Авто в принципе по городу.

    Если вам кажеться что эта тема не имеет право на существование. Вы как администратор можете удалить ее. ваше право.
    Лично мне очень обидно, что есть люди(чернь), и есть Небожители(элита) которой все дозволено.
    Чем меньше государство, тем длиннее его гимн

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для RGM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от Леня Посмотреть сообщение
    так что же получается, жил в одессе с рождения, все нормально мирный город, и вот, все с ума посходили. Много крутых иномарок. Впечатление, что у нормальных людей таких машин быть просто не может. Обидно откуда эта быдлота появляется, кина американского насмотрелась что ли?
    когда это он был мирный город? всегда он кишил кишьмя от бандитизма, проституции, воровства, разбоя, убийств, коррупции и многого другого....что в 19м, что в 20м веках, что сейчас...

    и объясните название "Кучурганы", еще бы "курганы" назвали...надо ж было додуматься... именование какоето потусторонее прям...

    и 110 для спринтера вполне реально...
    Страж Ворот Вечного Города

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Леня
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    723
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от RGM Посмотреть сообщение
    когда это он был мирный город? всегда он кишил кишьмя от бандитизма, проституции, воровства, разбоя, убийств, коррупции и многого другого....что в 19м, что в 20м веках, что сейчас...

    и объясните название "Кучурганы", еще бы "курганы" назвали...надо ж было додуматься... именование какоето потусторонее прям...

    и 110 для спринтера вполне реально...
    Кучурганы - это село в Одесской области. по тираспольскому шоссе.
    Стоит как раз на границе с Преднестровьем.
    Раньше называли Страсбург.

    а 110 может и нормально по автобану, но не по двухрядной дороге тем более что трасса сама по себе убитая.

    В 80-х годах был мирный прекрасный город.
    Чем меньше государство, тем длиннее его гимн

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для RGM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    166
    он мирный до тех пор, пока это не касается тебя, а как только столкнулся с этим...
    просто есть такая наука как статистика, и она фиксирует количество правонарушений....и если вы этим не интересуетесь, то конечно же для вас и Лос-Анджелес будет самым мирным городом на земле...хотя там еженедельно случаются перестрелки с автоматического оружия прямо средь бела дня...а про ночь я вообще молчу...

    конечно водитель спешит, у него время...а может он просто спешил на тот свет, кто знает... щас просто так: деньги - первое, безопасность - 2 место...
    Страж Ворот Вечного Города

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Леня
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    723
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от RGM Посмотреть сообщение
    он мирный до тех пор, пока это не касается тебя, а как только столкнулся с этим...
    просто есть такая наука как статистика, и она фиксирует количество правонарушений....и если вы этим не интересуетесь, то конечно же для вас и Лос-Анджелес будет самым мирным городом на земле...хотя там еженедельно случаются перестрелки с автоматического оружия прямо средь бела дня...а про ночь я вообще молчу...
    Так что, нам осталось легализовать ношение оружия и мы сравнем сечт с Лос Анджелесом?
    Я бы этого не хотел.
    Чем меньше государство, тем длиннее его гимн

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Brownv@z
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    93
    Репутация
    25
    Для спринтера на трассе 110 это вообще не скорость, я думаю что тут проблема в дорожном покрытии, кто ездил на Кучурганы тот меня поймёт. Водителя обвинять заочно не стоит мы не знаем точно ситуацию, а они бывают разные.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Леня
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    723
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от Brownv@z Посмотреть сообщение
    Для спринтера на трассе 110 это вообще не скорость, я думаю что тут проблема в дорожном покрытии, кто ездил на Кучурганы тот меня поймёт. Водителя обвинять заочно не стоит мы не знаем точно ситуацию, а они бывают разные.
    ка это не стоит обвинять, он водитель маршрутки. эту трассу должен знать как свои пятки. Да трасса очень убита и по ней опасно ездить даже на 110 км час.
    Чем меньше государство, тем длиннее его гимн

  19. Вверх #19
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Цитата Сообщение от Леня Посмотреть сообщение
    Мне очент интересно. как могут себя обезопасить обычные люди, будь то водители, пасажиры или пешиходы от того беспредела, что творится на дорогах Украины в частности Одесской области.
    Все участники ДД должны соблюдать правила ДД. А форс-мажоры в любом обществе случиться могут. Боитесь маршруток - ходите пешком, боитесь дорогу переходить - попросите пионеров перевести.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения