Тема: Забирают в армию

Ответить в теме
Страница 41 из 1101 ПерваяПервая ... 31 39 40 41 42 43 51 91 141 541 1041 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 22018
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    122
    Репутация
    67

    По умолчанию Забирают в армию

    Сегодня был в военкомате, сказали с вещами на 27, Это всех или только меня?
    Цитата Сообщение от SPINOZA_WEB Посмотреть сообщение
    Предлагаю админам закрепить в шапке темы ссылку на сайт минобороны Украины с телефонами доверия , а то многих забираю даже если у них есть "белый билет". Мой сводный брат, начал звонить туда сразу же, после посещения военкомата( я надоумил). И помаявшись полчаса как он сам рассказывал он попал на нужного человека и после выяснения кто он и чем болен, ему сказали чтобы он пришел в военкомат за белым билетом. Я об этом писал в теме Армия. Военкомат 2 недели назад.
    Положення про вiйськово-лiкарську експертизу

    Внимание! Прежде, чем задать вопрос в этой теме, прочитайте информацию ниже:

    Компетентными органами Украины зафиксировано спланированную кампанию, направленную на дискредитацию очередного этапа частичной мобилизации. В разных регионах фиксируется волна звонков, публичных акций, которые происходят по единому шаблону. Эта кампания координируется из России, непосредственными исполнителями являются провокаторы, которые уже неоднократно были замечены в разных городах Украины на пророссийских акциях. Провокаторы пытаются спекулировать на чувствах родителей и жен военнослужащих, находящихся в зоне АТО, а также тех, кто будет мобилизован.


    Сегодня российские спецслужбы прибегли к очередной информационной атаки. Так, было распространено слухи о якобы принудительном призыве в ряды Вооруженных Сил Украины. Информационная провокация была организована по типовой схеме. Сначала через «фейковых» пользователей в социальных сетях были распространены лживые факты об арестах и задержании людей на улицах. Затем искусственно повышен рейтинг фейкового месседжа о том, что юношей призывного возраста милиционеры вместе с военными хватают прямо на улицах, в поездах или автобусах и сразу отправляют в зону АТО. После этого через ряд проплаченных журналистов-пропагандистов это сообщение использовали в средствах массовой информации. Таким образом была создана виртуальная иллюзия правды.
    Последний раз редактировалось ЯсноСолнышко; 20.02.2015 в 08:52.

  2. Вверх #801
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,832
    Репутация
    20433
    Цитата Сообщение от Собрина Посмотреть сообщение
    ))) А российское государство дает все

    В школе и институте у них никто ни за что не платит, за лечение тоже, квартиры раздают всем, работа у всех не бей лежачего, а зарплаты огромны?
    Вот только непонятно, отчего они так нище живут? (Я часто бываю в россии, потому вижу эту нищету своими глазами)

    По теме. Успокойтесь. Вроде бы войнушка отменяется. Россия отвела многие свои войска от наших границ. Так что если на скачках, кто-то вспомнит, как держать автомат, то хуже ему от этого не будет.
    Ага, войска отводит а суперсовременные танки Т90 приводит, зачем?
    WoT


  3. Вверх #802
    Постоялец форума Аватар для annnnna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1097
    Цитата Сообщение от Собрина Посмотреть сообщение
    ))) А российское государство дает все

    В школе и институте у них никто ни за что не платит, за лечение тоже, квартиры раздают всем, работа у всех не бей лежачего, а зарплаты огромны?
    Вот только непонятно, отчего они так нище живут? (Я часто бываю в россии, потому вижу эту нищету своими глазами)

    По теме. Успокойтесь. Вроде бы войнушка отменяется. Россия отвела многие свои войска от наших границ. Так что если на скачках, кто-то вспомнит, как держать автомат, то хуже ему от этого не будет.
    а я и не пишу что в России лучше или хуже. По крайней мере с Москвы на зароботки сюда никто не едит))

  4. Вверх #803
    Постоялец форума Аватар для Gugusichka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от annnnna Посмотреть сообщение
    а я и не пишу что в России лучше или хуже. По крайней мере с Москвы на зароботки сюда никто не едит))
    Естественно. У них же 10 грн за проезд в маршрутке. В Москве этой. Все доехать не могут.

    Одессит в принципе не спросит "за кого воевать"? Потому что понятно что воевать за своих родных. За кого воевать - спросит бот из россии, который в каждом посте жалуется на Украину.
    У вменяемого человека вообще не возникает вопрос за кого воевать и кого защищать в войне.
    Только у ботов этот ответ один - защищать свой диван.

    Будете воевать в Чечне. Вся биомасса рано или поздно будет воевать в Чечне, если не умеет себя защищать.
    Путин = оккупация = нищета + цензура + гетто + теракты + гопники

  5. Вверх #804
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    192
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от annnnna Посмотреть сообщение
    а я и не пишу что в России лучше или хуже. По крайней мере с Москвы на зароботки сюда никто не едит))
    И при этом вся россия тоже в москву на заработки ездит. Москва это не показатель, в россии нормально два - три города живут, а остальное шлак похуже нашего

  6. Вверх #805
    Постоялец форума Аватар для annnnna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1097
    Цитата Сообщение от Gugusichka Посмотреть сообщение
    Естественно. У них же 10 грн за проезд в маршрутке. В Москве этой. Все доехать не могут.

    Одессит в принципе не спросит "за кого воевать"? Потому что понятно что воевать за своих родных. За кого воевать - спросит бот из россии, который в каждом посте жалуется на Украину.
    У вменяемого человека вообще не возникает вопрос за кого воевать и кого защищать в войне.
    Только у ботов этот ответ один - защищать свой диван.

    Будете воевать в Чечне. Вся биомасса рано или поздно будет воевать в Чечне, если не умеет себя защищать.
    Так вы сразу и зарплату с пенсией в Москве озвучьте. И для справки я одесситка в четвертом поколения. Расскажите мне как хорошо на Украине?

  7. Вверх #806
    Постоялец форума Аватар для _ak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Amsterdam
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,366
    Репутация
    908
    Дамочка, не хипишите. Езжайте в Москву, кто вас держит.
    Тема не о том совсем, если вы не заметили.

  8. Вверх #807
    Посетитель Аватар для Terralegion
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    281
    Репутация
    622
    Цитата Сообщение от annnnna Посмотреть сообщение
    Так вы сразу и зарплату с пенсией в Москве озвучьте. И для справки я одесситка в четвертом поколения. Расскажите мне как хорошо на Украине?
    Странное сообщение, как кто то может написать как Вам хорошо в Украине ?

  9. Вверх #808
    Постоялец форума Аватар для Gugusichka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от annnnna Посмотреть сообщение
    Так вы сразу и зарплату с пенсией в Москве озвучьте. И для справки я одесситка в четвертом поколения. Расскажите мне как хорошо на Украине?
    Может тебе еще и коммунальные озвучить? И 10 баксов за проезд только на работу в москве? И зарплату продавца ларька в москве? ))))))))))


    Цитата Сообщение от _ak Посмотреть сообщение
    Дамочка, не хипишите. Езжайте в Москву, кто вас держит.
    Тема не о том совсем, если вы не заметили.
    Вот именно. Не нравится здесь? Езжай в Москву. Тем более что жалуешься, а в маскве оказывается рай.

    А тема действительно не об этом.
    Путин = оккупация = нищета + цензура + гетто + теракты + гопники

  10. Вверх #809
    Посетитель Аватар для Фрог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Moor
    Возраст
    47
    Сообщений
    189
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от Gugusichka Посмотреть сообщение
    Естественно. У них же 10 грн за проезд в маршрутке. В Москве этой. Все доехать не могут.

    Одессит в принципе не спросит "за кого воевать"? Потому что понятно что воевать за своих родных. За кого воевать - спросит бот из россии, который в каждом посте жалуется на Украину.
    У вменяемого человека вообще не возникает вопрос за кого воевать и кого защищать в войне.
    Только у ботов этот ответ один - защищать свой диван.

    Будете воевать в Чечне. Вся биомасса рано или поздно будет воевать в Чечне, если не умеет себя защищать.
    Биомассе наплевать где воевать, Чечня, Киев, Крым.Кровь у всех красная и умерают все одинаково. Чечней пугаете?
    Смешно.
    Stille Wasser sind tief.

  11. Вверх #810
    Постоялец форума Аватар для annnnna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1097
    Цитата Сообщение от _ak Посмотреть сообщение
    Дамочка, не хипишите. Езжайте в Москву, кто вас держит.
    Тема не о том совсем, если вы не заметили.
    Цитата Сообщение от Gugusichka Посмотреть сообщение
    Может тебе еще и коммунальные озвучить? И 10 баксов за проезд только на работу в москве? И зарплату продавца ларька в москве? ))))))))))




    Вот именно. Не нравится здесь? Езжай в Москву. Тем более что жалуешься, а в маскве оказывается рай.

    А тема действительно не об этом.
    где родилась там и живу!не нужна мне указывать куда мне ехать и где мне жить! И не собираюсь пускать на войну нашего с ребенком кормильца.... и мне как то все равно кто что думает по этому поводу главное что нам хорошо)

  12. Вверх #811
    Постоялец форума Аватар для _ak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Amsterdam
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,366
    Репутация
    908
    Тогда и про Москву петь не нужно. Можно еще с Зимбабве сравнить.
    Вам все равно чужое мнение, остальным все равно на ваше, все справедливо.

    Воевать никто не хочет, это совершенно нормально для психически здорового человека.
    Но если таки придется, то отсидеться в сторонке будет тяжело.
    Последний раз редактировалось _ak; 29.03.2014 в 19:31.

  13. Вверх #812
    Посетитель Аватар для Terralegion
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    281
    Репутация
    622
    Цитата Сообщение от annnnna Посмотреть сообщение
    Так вы сразу и зарплату с пенсией в Москве озвучьте. И для справки я одесситка в четвертом поколения. Расскажите мне как хорошо на Украине?

    Цитата Сообщение от annnnna Посмотреть сообщение
    где родилась там и живу!не нужна мне указывать куда мне ехать и где мне жить! И не собираюсь пускать на войну нашего с ребенком кормильца.... и мне как то все равно кто что думает по этому поводу главное что нам хорошо)
    Мама дорогая , Мадам Вы меня глубоко извините ,то ВЫ просите обьяснить как ВАм здесь живется, то Вам все равно кто , что думает как Вам здесь живется.
    Надо прекращать Вас читать, мозг не переваривает что у Вас там происходит .
    https://www.youtube.com/watch?v=oPru9r8li9c

  14. Вверх #813
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    5142
    А кто говорит, что в Чечне сейчас война? Войны там уже давно нет!

  15. Вверх #814
    Посетитель Аватар для naticks
    Пол
    Женский
    Сообщений
    204
    Репутация
    381
    Какие здесь дебаты за Россию. Модераторы, миленькие, можете удалить мое сообщение - оно не по теме. Но девушке annnnna нужно открыть глаза на "лучшую" жизнь в России. http://uglich-jj.livejournal.com/63105.html Читайте и наслаждайтесь. Это только одна статья блогера, если хотите - читайте и дальше.

  16. Вверх #815
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    55
    Сообщений
    283
    Репутация
    248
    Цитата Сообщение от annnnna Посмотреть сообщение
    Нашла интересный статус в соц. сетях :КОГДА В СЕМЬЕ РОЖДАЕТСЯ МАЛЬЧИК, ГОСУДАРСТВО НЕ ПОМОГАЕТ ВЫРАСТИТЬ ЕГО И ВЫУЧИТЬ. НО КОГДА РОДИТЕЛИ ВЫРАСТЯТ ЕГО И ВЫУЧАТ СОБСТВЕННЫМИ СИЛАМИ, ТО ОН ПОЧЕМУ-ТО СРАЗУ ДОЛЖЕН ОТДАТЬ ДОЛГ ГОСУДАРСТВУ. ИНТЕРЕСНО, И КОГДА ЭТО ОН УСПЕЛ ВЛЕЗТЬ В ДОЛГИ???
    А какой долг был у моего деда, 1904 года рождения. Которого в 1938 году репрессировали, но 39 отпустили, в 41 он, астматик, пошел воевать не за сталина и партию а за свою Родину, детей, землю. Воевал в 7 конно-механизированном корпусе Плиева, освобождал Одессу, дошел до Брно. В конце апреля 45 года попал под бомбежку и домой вернулся только осенью 45 инвалидом.

    З.Ы. У каждого настоящего мужика есть такой долг защищать свой дом, семью, а если понадобится, то и Родину.

  17. Вверх #816
    Постоялец форума Аватар для Shturmann
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Новая Долина
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,748
    Репутация
    1177
    Цитата Сообщение от ктн95 Посмотреть сообщение

    З.Ы. У каждого настоящего мужика есть такой долг защищать свой дом, семью, а если понадобится, то и Родину.
    Мне самому интересно... я родился на Дальнем Востоке (3 года), потом Польша ( 4 года), потом Крым (10) лет, потом Одесса (14 лет)... а где моя Родина? и почему я ее должен защищать от другой родины? моей же ... достала уже эта истерия ..
    В его кошельке, как обычно, голяк
    Он просто любитель жидкости №2.

  18. Вверх #817
    Постоялец форума Аватар для Nicolaos
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,877
    Репутация
    1152
    Цитата Сообщение от ктн95 Посмотреть сообщение
    А какой долг был у моего деда, 1904 года рождения. Которого в 1938 году репрессировали, но 39 отпустили, в 41 он, астматик, пошел воевать не за сталина и партию а за свою Родину, детей, землю. Воевал в 7 конно-механизированном корпусе Плиева, освобождал Одессу, дошел до Брно. В конце апреля 45 года попал под бомбежку и домой вернулся только осенью 45 инвалидом.

    З.Ы. У каждого настоящего мужика есть такой долг защищать свой дом, семью, а если понадобится, то и Родину.
    У гурту "Мері" є пісня з досить актуальними словами:
    Ти пам'ятаєш, двадцять років тому все починалось,
    А ми малі були ще, але теж на щось чекали.
    Нам казали, що повинні народитись нові люди,
    Які страшне минуле, як сон забудуть.
    І люди народились. Люди пішли до школи,
    Їм плювати на все, у них свої приколи.
    Вони давно живуть по своїх власних законах:
    Спортивки, пиво, сємки, шансон на телефонах.
    Тепер у школі вже не вчать любити Батьківщину.
    Всі переконані у тому, що вона їм щось повинна
    ,
    І вже нікого не підсадиш ні на яку ідею,
    Вони вдихають батьківщину із запахом клею.
    http://www.pisni.org.ua/songs/6251746.html

    Як свідчить історія людства, перемогти згуртованих людей досить складно, а от по одному перебити - простіше... Тому з позиції агресора розклад "а що мені держава зробила? Чого я маю захищати нинішню владу?" досить зручний і є сенс популяризувати такий підхід.
    З протилежної позиції актуальною ж є популяризація такої згуртованості, заклик до моральних складових... На сьогодні, окрім значків "єдина країна - единая страна" більшого щось не видно, а враховуючи "діяльність" воєнкоматів на місцях, складається враження, що у них мета допомогти агресору...
    "Раз добром нагріте серце вік не прохолоне!"

  19. Вверх #818
    Постоялец форума Аватар для Gugusichka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Shturmann Посмотреть сообщение
    Мне самому интересно... я родился на Дальнем Востоке (3 года), потом Польша ( 4 года), потом Крым (10) лет, потом Одесса (14 лет)... а где моя Родина? и почему я ее должен защищать от другой родины? моей же ... достала уже эта истерия ..
    так защищай свой диван. видеть нечего и некого защищать раз такие сложные вопросы задаешь.
    Путин = оккупация = нищета + цензура + гетто + теракты + гопники

  20. Вверх #819
    Постоялец форума Аватар для Nikol
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,324
    Репутация
    2587

    Smile не ссы, прорвемся! :)

    Ну что там? Как настроение у всех?
    В целом, о обстановке: моего тоже загребли "добровольно" по списку с работы, даже общался в военкомате с капитаном (за звание не ручаюсь), по поводу зачем, почему, и кому это надо. В общем пошел. Договорился на работе, все поняли, не уволят, так как повестки пришли не ему одному.
    К 9.00 утра 27 как штык пришли в военкомат))) Несколько часов проторчали в военкомате. Отправили в часть, народ проторчал реально целый день 27 числа под частью, (2 столба), была неразбериха и не соответствие со списками военкомата и части. Народа привезли очень много, мой насчитал на вскидку около 1000 человек.
    В общем мужики ругались, но стояли. Очередь медленно продвигалась. Созвонился мой поздно ночью, отвезли в другое место, видимо по специализации в военном билете, хотя в армии не служил, военки на кафедре не было. Выдали противогазы, форму, берцев на всех не хватило, ходят в кроссовках. Покормили ужином, спать пацанов уложили.
    28 числа, уже народ как-то по другому вел себя. Пришел в сознание от шока)))
    Покормили, построение, пошли осматривать территорию, ужаснулись, это понятно.
    Звонил вечером, все ок, осваиваются к новому режиму, построение, разные дела по части.
    Выдали им бинты -вот народ ужаснитесь -1971 года выпуска.. как это надо было довести армию...
    Парни новости смотрят, у некоторых есть планшеты, ноутбуки, звонят родным, мобильные не забрали)))
    Горячая вода и удобства есть. Кормят.
    Обещали выплатить деньги. Если не обманут, конечно.
    Сколько держать будут, неизвестно пока. от 10 дней, до полного срока (45 дней). Ну ессно число частичной мобилизации датируется с 17 марта.

    Я конечно сперва очень истерила сама))) Сейчас пришла чуточку в себя уже)))
    Зато плюс, в учебно-воспитательных целях полезно для тех, кто не служил. мое имхо Мой уже гордо говорит, не паникуй, все части контролируют подступы к Одессе, специально так построены. И знаете, мне стало легче спать, как-то от этих слов. Ну пусть наивных слегка, но зато очень люблю своего мужа.

    Вот реально, среди всех моих знакомых, друзей, сокурсников, увы найдется всего может от силы 6 человек, которые служили в армии. Все отмазаны, от липовых болезней, до хз чего. Сами знаете, это не секрет.

    ЗЫ
    Еще один близкий родственник, слег в больничку))) как повестку принесли... хворь приключилась у дытины... Ну ладно, пусть отдыхает))))

    Вот и выходит, если вдруг что, сразу истерика у мужиков, я не пойду защищать, ради чего? (перечисляли в теме и батоны и все что приходило в голову, включая контрактников))) Поняла, увы.. что-то упустили мы за 22 года... Чувство здорового патриотизма и понятие Родина.
    Никого не хочу обидеть. Надеюсь, это шухер только шухер, и все будет хорошо в нашей стране!
    Я из пряжи сотку волшебства паутинку, пусть летит, освещая мне путь! (моё)

  21. Вверх #820
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,635
    Репутация
    786
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Ага, войска отводит а суперсовременные танки Т90 приводит, зачем?
    Ну они не "суперсовременные", на самом деле, наши "Оплоты" не хуже, просто у нас их мало...
    Победили нацистов, прогоним и рашистов.
    Слава Украине!


Ответить в теме
Страница 41 из 1101 ПерваяПервая ... 31 39 40 41 42 43 51 91 141 541 1041 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения