Тема: Поддержим друг друга.(Флудильня)-2

Ответить в теме
Страница 1043 из 1982 ПерваяПервая ... 43 543 943 993 1033 1041 1042 1043 1044 1045 1053 1093 1143 1543 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,841 по 20,860 из 39635
  1. Вверх #1

  2. Вверх #20841
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    2150
    Цитата Сообщение от Megiona Посмотреть сообщение
    Ольчик,хорошая наша,оформи грамотно темку.

    От себя могу добавить,когда 3 раза травили нашу Тумбу и других дворовых,мы еще как вспомогательное средство 20 таблеток угля растолочь и насыпать порошок в воду. Залить собаке как можно больше воды.На большую собаку 2-3 пакета Фасфалюгеля, 2 порошка Атоксила а дальше уже отпаивать только водой с растворенным Регидроном+ в аптеке есть уколы от сильной интоксикации,я в упор не могу вспомнить их название.
    Мои собаки все выжили и не один раз,как бы помогла схема.
    Кокарбоксилаза
    Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться (Джованни Боккаччо)


  3. Вверх #20842
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Umka:) Посмотреть сообщение
    а как понять, чем отравлена собака и что нужно давать? хочу аптечку забить и своих всех проинструктировать от греха подальше
    Если крысиным ядом,то у собаки через какое то время.не сразу, будет рвота.потом с кровью,потом понос с кровью( антидот Вит К и К1)
    Если противотуберкулёзными таблетками,то из первых признаков и практически сразу, дезориентация собаки,возбуждение,судороги,пена со рта(антидот Вит.В6)
    Без антидота дальнейшее лечение не имеет смысла,потому что сначала нужно нейтролизовать действие яда.я потом уже проводить дезинтаксикационные мероприятия.
    Если вы знаете что собака приняла яд недавно,то нужно попытаться вызвать рвоту,чем меньше яда всосётся в кровь.тем лучше.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  4. Вверх #20843
    Частый гость Аватар для самапосебе
    Пол
    Женский
    Сообщений
    769
    Репутация
    808
    Цитата Сообщение от Black swan Посмотреть сообщение
    так сколько же там этих гадостей,их всего две
    их НЕ две

    девочки, я как-то давно в ВК отвечала кому-то в комментах, постила отличную статью с симптоматикой и лечением, очень толковую. себе не сохранила, думала, в любой момент оттуда скопирую. а вчера полезла - а ответы ограничены то ли давностью, то ли количеством. нет, короче, этого поста. никто не знает, может все-таки его можно найти? я просто не очень пользуюсь ни контактом, ни фейсбуком, может, просто не знаю, где там архив?

    вчера перерыла интернет, не могу я найти эту статью.. а те, что есть - там все-таки неправильная дозировка пиридоксина.
    Последний раз редактировалось самапосебе; 14.12.2015 в 07:59.
    По подсчетам ученых 60% людей симулировало эволюцию.

  5. Вверх #20844
    Живёт на форуме Аватар для BLUE SKY
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,349
    Репутация
    6135
    Цитата Сообщение от Umka:) Посмотреть сообщение
    или обрезать и обмотать - эффект тот-же)) это если в трусах не любит ходить)
    https://www.youtube.com/watch?v=-1bvnozCzAg
    Чтоб труселя не снимала, я сделала ей типа комбинезончика,- бретельки им уже тяжело снять.
    Цитата Сообщение от Black swan Посмотреть сообщение
    ну да.у меня всё записано,хотя у меня всё это в голове есть.но всё равно на всякий пожарный записала
    при отравлениях действия и лечение практически одинаковые.только у этих двух ядов разные антидоты.там Вит.В6, а во втором случае викасол или витамин К1
    Шпаргалка нужна однозначно. В спокойное время вроде все помню, а как только что-то случается, - ни памяти, ни соображения, только руки- ноги трясутся.(( А так - бумажка под рукой и ликы в заначке.
    Последний раз редактировалось BLUE SKY; 14.12.2015 в 08:13.
    Лучше маленький плюсик в репу, чем большое "спасибо".))

  6. Вверх #20845
    Частый гость Аватар для самапосебе
    Пол
    Женский
    Сообщений
    769
    Репутация
    808
    Цитата Сообщение от Megiona Посмотреть сообщение
    еще как вспомогательное средство 20 таблеток угля растолочь и насыпать порошок в воду. Залить собаке как можно больше воды.На большую собаку 2-3 пакета Фасфалюгеля, 2 порошка Атоксила а дальше уже отпаивать только водой с растворенным Регидроном+ в аптеке есть уколы от сильной интоксикации,я в упор не могу вспомнить их название.
    Мои собаки все выжили и не один раз,как бы помогла схема.
    Цитата Сообщение от gatu10 Посмотреть сообщение
    Кокарбоксилаза
    реосорбилакт капельно противошоковое и дезинтоксикант
    По подсчетам ученых 60% людей симулировало эволюцию.

  7. Вверх #20846
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от самапосебе Посмотреть сообщение
    их НЕ две
    а сколько?
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  8. Вверх #20847
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Megiona Посмотреть сообщение

    От себя могу добавить,когда 3 раза травили нашу Тумбу и других дворовых,мы еще как вспомогательное средство 20 таблеток угля растолочь и насыпать порошок в воду. Залить собаке как можно больше воды.На большую собаку 2-3 пакета Фасфалюгеля, 2 порошка Атоксила а дальше уже отпаивать только водой с растворенным Регидроном+ в аптеке есть уколы от сильной интоксикации,я в упор не могу вспомнить их название.
    Мои собаки все выжили и не один раз,как бы помогла схема.
    Если ты даёшь собаке атоксил в рот.то активированный уголь уже можно не давать,так как это одно и то же и таблетки в этом случае давать очень неудобно.
    Отпаивать конечно хорошо, но без капельницы никак не обойтись,обязательно нужно капать реосорбилакт и раствор рингера
    По поводу фосфалюгеля,то при отравлении крысиным ядом он нужен,а при отравлении противотуберкулёзными таблетками он не играет никакой роли,поэтому нет смысла давать лишние лекарства
    Что ещё можно сделать до клиники,то это дать собаке в рот карвалол и уколоть магнезию.это при отравлении противотуберкулёзными таблетками.
    Всё остальное лечение есть смысл писать? если собака будет доставлена в клинику.то там и так всё знают.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  9. Вверх #20848
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    836
    Репутация
    628
    Внимание всем, кто проживает или бывает в жм Радужный! В доме №18 на шестом этаже проживает сволочь, которая стреляет по собакам. В субботу я стала свидетелем его пальбы по дворовым собакам. Этого гада даже не смутило то, что на детской площадке, в метрах 10, от собак гулял ребенок. Я своими глазами видела торчащее из окна дуло (скорее всего воздушки). Собаки, слава Богу, не пострадали. Знакомая, к которой я приезжала сразу позвонила участковому и написала заявление. Это двор рядом с супермаркетом "Густо" и домами №18 и19/1. Будьте осторожны!!!

  10. Вверх #20849
    Частый гость Аватар для самапосебе
    Пол
    Женский
    Сообщений
    769
    Репутация
    808
    Цитата Сообщение от BLUE SKY Посмотреть сообщение

    Шпаргалка нужна однозначно. В спокойное время вроде все помню, а как только что-то случается, - ни памяти, ни соображения, только руки- ноги трясутся.(( А так - бумажка под рукой и ликы в заначке.
      Показать скрытый текст
    спрятано под спойлер
    Последний раз редактировалось Megiona; 14.12.2015 в 20:33.
    По подсчетам ученых 60% людей симулировало эволюцию.

  11. Вверх #20850
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Обсуждение помощи при отравлениях в свободном доступе приведёт к появлению третьего яда((
    В последний раз моя помощь найденной отравленной собаке свелась к звонку Марине и Татьяне и ожидание их приезда с антидотом(( Клиника была недалеко, все водители машин были с загруженными багажниками и очень торопились - собака умерла при мне, свидетели сказали, что она мучалась полдня...

  12. Вверх #20851
    Частый гость Аватар для самапосебе
    Пол
    Женский
    Сообщений
    769
    Репутация
    808
    так, чтобы проще есть здесь:
    http://zhivoderam.net/skoraya-pomoshh-2/pri-otravlenii

    по поводу советуемого здесь викасола, при отравлении кумаринами, процитирую: Важно помнить, что препаратом выбора является именно К1 (фитоменадион), а не К3 (викасол).
    Викасол не способен восполнить необходимый дефицит витамина К, при этом в высоких дозах 25 мг/кг способен вызывать поражения
    печени, метгемоглобинурию и некоторые другие негативные последствия, именно поэтому в штатах его запретили к использованию в ветеринарии с 1985 г. Если нет никакой возможности достать К1, то можно конечно пробовать и викасол (1 амп/кг), однако важно помнить, что эффективность его сомнительна и такую терапию следует рассматривать скорее как терапию отчаяния.
    По подсчетам ученых 60% людей симулировало эволюцию.

  13. Вверх #20852
    Частый гость Аватар для самапосебе
    Пол
    Женский
    Сообщений
    769
    Репутация
    808
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Обсуждение помощи при отравлениях в свободном доступе приведёт к появлению третьего яда((
    В последний раз моя помощь найденной отравленной собаке свелась к звонку Марине и Татьяне и ожидание их приезда с антидотом(( Клиника была недалеко, все водители машин были с загруженными багажниками и очень торопились - собака умерла при мне, свидетели сказали, что она мучалась полдня...
    Лена, именно поэтому вчера просила написать чем отравлены собаки и сделать план мероприятий всем в личку.
    По подсчетам ученых 60% людей симулировало эволюцию.

  14. Вверх #20853
    Частый гость Аватар для самапосебе
    Пол
    Женский
    Сообщений
    769
    Репутация
    808
    Цитата Сообщение от Black swan Посмотреть сообщение
    Всё остальное лечение есть смысл писать? если собака будет доставлена в клинику.то там и так всё знают.
    это если будет доставлена в клинику. вот же ж два дня назад девушка в скорой писала об отравленной слбаке, и как ей никто не может помочь, бо все с детьми. симптомы: явное отравление тубазидами. хоть бы укололи в6 - это дало бы ей огромный шанс.

    так что примитивные срочные меры лучше расписать в свободном доступе, наверное.
    хотя, для тех, кто интересуется, информации полно, вот что обидно(((
    По подсчетам ученых 60% людей симулировало эволюцию.

  15. Вверх #20854
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от самапосебе Посмотреть сообщение
    так, чтобы проще есть здесь:
    http://zhivoderam.net/skoraya-pomoshh-2/pri-otravlenii

    по поводу советуемого здесь викасола, при отравлении кумаринами, процитирую: Важно помнить, что препаратом выбора является именно К1 (фитоменадион), а не К3 (викасол).
    Викасол не способен восполнить необходимый дефицит витамина К, при этом в высоких дозах 25 мг/кг способен вызывать поражения
    печени, метгемоглобинурию и некоторые другие негативные последствия, именно поэтому в штатах его запретили к использованию в ветеринарии с 1985 г. Если нет никакой возможности достать К1, то можно конечно пробовать и викасол (1 амп/кг), однако важно помнить, что эффективность его сомнительна и такую терапию следует рассматривать скорее как терапию отчаяния.
    Я это уже написала,какой смысл писать одно и тоже несколько раз?
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  16. Вверх #20855
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от самапосебе Посмотреть сообщение
    это если будет доставлена в клинику. вот же ж два дня назад девушка в скорой писала об отравленной слбаке, и как ей никто не может помочь, бо все с детьми. симптомы: явное отравление тубазидами. хоть бы укололи в6 - это дало бы ей огромный шанс.

    так что примитивные срочные меры лучше расписать в свободном доступе, наверное.
    Это понятно,но как вы сделаете собаке капельницу на улице? А без этого шансы маленькие.
    всё остальное написано и не один раз уже.

    Антидот Вит.В6, колоть в\м или в\в. Магнезия в\м, атоксил в рот, корвалол в рот,всё остальное а это куча уколов, вы не сможете сделать на улице.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  17. Вверх #20856
    Постоялец форума Аватар для Сафронова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,147
    Репутация
    442
    Нужна недорогая передержка (максимум 200 грн в месяц) + питание и наполнитель с меня для очень, ну очень ласковой кошечки из г.Белгород-Днестровска. Живет на улице, вчера видела ее, текут глазки нужна помощь в лечении, а там ей некому ее оказать. Если найду передержку заберу ее в Одессу в следующее воскресенье. Помогите, пожалуйста! 0958260434 Наташа.

  18. Вверх #20857
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Сафронова Посмотреть сообщение
    Нужна недорогая передержка (максимум 200 грн в месяц) + питание и наполнитель с меня для очень, ну очень ласковой кошечки из г.Белгород-Днестровска. Живет на улице, вчера видела ее, текут глазки нужна помощь в лечении, а там ей некому ее оказать. Если найду передержку заберу ее в Одессу в следующее воскресенье. Помогите, пожалуйста! 0958260434 Наташа.
    За 200 грн. Вы вряд ли найдете приличную проверенную передержку, тем более, с мед. процедурами. (Я не о себе - у меня все равно нет мест)
    Имхо, есть два варианта действий:
    1) Поискать по знакомым и знакомым знакомых - могут найтись люди, которые передержкой вообще-то не занимаются, но согласятся подержать кошечку за так))), или за эти деньги. Например, одинокая пенсионерка;=))
    2) Сделать темку, желательно с фото кисы, и искать фин. помогателей на недостающую сумму. Тем более, что еще надо будет деньга на лечение, прививку, стерилизацию, тыры-пыры... С фото помогателей найти легче.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  19. Вверх #20858
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    В хвосте ли счастье? (притча)

    Однажды старый кот повстречал молодого котёнка. Котёнок бегал по кругу и пытался поймать свой хвост. Старый кот стоял и смотрел, а молодой котёнок всё крутился, падал, вставал и опять гонялся за хвостом.

    - Почему ты гоняешься за своим хвостом? - спросил старый кот.

    - Мне сказали, - ответил котёнок, - что мой хвост, это моё счастье, вот я и пытаюсь его поймать.

    Старый кот улыбнулся, так как это умеют делать только старые коты и сказал:

    - Когда я был молодым, мне тоже сказали, что в моём хвосте моё счастье. Я много дней бегал за своим хвостом и пытался схватить его.

    Я не ел, не пил, а только бегал за хвостом. Я падал без сил, вставал и опять пытался поймать свой хвост. В какой-то момент я отчаялся и пошёл.

    Просто пошёл, куда глаза глядят. И знаешь, что я вдруг заметил?

    - Что? - с удивлением спросил котёнок.

    - Я заметил, что куда бы я не шёл, мой хвост везде идёт со мной. ... (Дауншифтинг по-кошачьи Smile!)

  20. Вверх #20859
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Домашние животные помогают владельцам лучше спать

    Новое исследование показывает, что большинство владельцев домашних животных, которые спят в обнимку со своими питомцами, лучше высыпаются.

    В Центре медицины сна в клинике Майо в Скотсдейле, Аризона, были опрошены 150 пациентов. Всего 56% опрошенных рассказали, что допускают кошек или собак на кровать или в спальню, из них 20% жалуются на то, что животные мешают им спать, а 41% утверждает, что вместе со зверюшками им спится лучше.Последние рассказали, что мохнатое существо в их кровати дает им чувство безопасности, защищенности, что способствует хорошему сну. Особенно это касается людей одиноких, но не только их.

    Одна замужняя женщина рассказала, что две собаки, устраивающиеся во время сна у ее ног, действуют как «обогреватели», а кот, который ложится на грудь, — как успокоительное.

    По словам исследователей, многие люди воспринимают домашних зверей как членов семьи. Поскольку человек тратит значительную часть времени на сон, желание того, чтобы животное разделило с ним и это проявление жизни, вполне объяснимо.

    В то же время в последнее время в домашних хозяйствах число животных растет, вместе с ним растет и число домовладельцев, жалующихся на то, что питомцы мешают им спать.

    В 2013 году около 10% опрошенных Центром медицины сна жаловались на то, что собаки или кошки не дают им высыпаться. За десять лет до этого таковых было всего 1%, передает Daily Mail.

  21. Вверх #20860
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Четыре свечи спокойно горели и потихоньку таяли... Было так тихо, что слышалось, как они, потрескивая огоньком, разговаривают.

    Первая сказала: «Я - Спокойствие. К сожалению, люди не умеют меня хранить. Думаю, не остаётся ничего другого, как погаснуть!» И огонёк свечи погас.

    Вторая сказала: «Я - Вера. К сожалению, я никому не нужна. Люди не хотят ничего слушать обо мне, поэтому нет смысла гореть дальше». Едва произнеся это, она угасла.

    Опечалившись, третья произнесла: «Я - Любовь. У меня нет сил гореть дальше. Люди не ценят меня. Они не умеют ни дарить любовь, ни получать ее». И эта свеча угасла.

    Вдруг... В комнату вошел ребёнок. Увидев три потухшие свечки, он испугался и закричал: «Что вы делаете?! Вы должны гореть! Я боюсь темноты!» И заплакал.

    Взволнованная четвёртая свеча произнесла: «Не бойся и не плачь! Пока я горю, можно зажечь и другие три свечи. Я - НАДЕЖДА».


Ответить в теме
Страница 1043 из 1982 ПерваяПервая ... 43 543 943 993 1033 1041 1042 1043 1044 1045 1053 1093 1143 1543 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения