Тема: Тень победы.

Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1
    Форумный меломан
    Аватар для Mr.Zorg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где то во вселенной
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    4914

    По умолчанию Тень победы.

    Хотелось бы написать что данная тема - неоднозначная (в связи с имеющейся тут грызнёй по этому поводу) но тема как раз очень таки - однозначная!

    Я вижу тут много людей которые в самом деле искренне вяжут себе на сумки, грудь, плечи ... и прочие части тела, георгиевские ленты и искренне хотят "продолжения войны" с "ненавистным" врагом.

    Я всегда уважал своих оппонентов которые в самом деле умеют аргументированно, достойно и грамотно! оппонировать. Но тут увы таких мало ... практически нет!

    Так вот, в чём суть - Вы гордитесь тем что "мы" победили фашистов?
    Да "мы" же сами их породили!!!



    Как можно быть гордыми тем что убили собственного ребёнка???



    После поражения в Первой мировой войне Германия по Версальскому мирному договору обязалась не иметь новейшие виды вооружения, в первую очередь, военную авиацию. Чтобы восстановить военный потенциал, она с 1921 года начинает наращивать сотрудничество с СССР в военной сфере. 15 апреля 1925 года Рейхсвер и Управление ВВС РККА подписали протокол о создании в Липецке секретной немецкой авиашколы1. Следует отметить, что, спасая от полного уничтожения свою авиацию, немцы в массовом порядке в 1920—30-х годах создавали за рубежом различные авиапредприятия, «технические бюро» и летные школы.
    Для управления центрами Рейхсвера в СССР был создан секретный «Центр Москва», который возглавлял полковник фон дер Лит-Томсен.
    Липецк для размещения секретной авиашколы немецкая сторона выбрала по ряду причин. Прежде всего, здесь базировалась Вторая высшая школа красных военных летчиков, которая располагала хорошими авиамастерскими и аэродромом. Провинциальный Липецк находился на оптимальном расстоянии от Москвы: достаточно далеко, чтобы сохранить секретность объекта, — более 500 км по железной дороге, однако самолетом из столицы сюда можно было долететь за 2 часа.


    http://www.istrodina.com/rodina_articul.php3?id=940&n=51



    Борцы с фашизмом - борцы с самими собой

    Никогда не забуду эту песню Владимира Семёновича :



    слушая диск с его концертными выступлениями я помню что очень поразился тому что "наши" помогали "фашистам" обучая их солдат военному искусству.
    Там сам Владимир упоминал об этом перед песней.

    Я тогда удивился : как же так "наши" и фашисты ... =(( А потом выяснилось что "наши" и "фашисты" суть одно и тоже!



    Мерцал закат, как блеск клинка.
    Свою добычу смерть считала.
    Бой будет завтра, а пока
    Взвод зарывался в облака
    И уходил по перевалу.

    Припев:
    Отставить разговоры.
    Вперед и вверх, а там -
    Ведь это наши горы,
    Они помогут нам.
    Они
    Помогут нам!

    А до войны вот этот склон
    Немецкий парень брал с тобою.
    Он падал вниз, но был спасен,
    А вот сейчас, быть может, он
    Свой автомат готовит к бою.


    Ты снова здесь, ты собран весь.
    Ты ждешь заветного сигнала.
    А парень тот - он тоже здесь,
    Среди стрелков из "эдельвейс".
    Их надо сбросить с перевала.



    СССР вырастило и взлелеяло фашизм. Просто таки как заботливая курица пеклась о своём птенчике. А сейчас, "георгиевские", потомки радуются тому что курочка заклевала своего птенчика.


    А теперь викторина!
    Кто первым узнает песню и слова её тому "пирожок с полочки" :

    - Вы чудовище Зорг!
    - Я знаю.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Арканум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мукачево/Ужгород
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1873
    В принципі, погоджуюсь, єдине "але". Ну що за совок? Не воювала Червона Армія з фашистами, не нападав "віроломно" Беніто Мусоліні на СРСР. Воювали з нацистами.
    Доборолась Україна до самого краю, гірше ляха свої діти її розпинають. (с)

  3. Вверх #3
    Форумный меломан
    Аватар для Mr.Zorg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где то во вселенной
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    4914
    "Тем временем продолжалось советско-германское военно-морское сотрудничество. База немецких ВМС "Норд" после оккупации Норвегии была перенесена из бухты Западная Лица в бухту Иоканга восточное Мурманска у мыса Святой Нос. Еще в феврале-марте 1940г. советское правительство согласилось на проводку по Северному морскому пути германского транспорта. Им стал теплоход "Эмс", переоборудованный в рейдер и получивший новое имя — "Комет". Командовал кораблем известный арктический гидрограф капитан 1 ранга Р. Эйссен. 6 июля рейдер из Бергена отправился вдоль норвежского побережья на север, маскируясь под советский ледокольный пароход "С. Дежнев", и в конце июля стал на якорь у о. Колгуев. В советских документах он значился как "германский транспорт "Донау" с военной командой". 18 августа рейдер вышел из Печорской губы к проливу Маточкин Шар, где 25 августа встретился с ледоколом "Ленин", который провел его через Карское море и пролив Вилькицкого в море Лаптевых, где эстафету проводки принял ледокол "И. Сталин". У Медвежьих островов рейдер встретил ледокол "Л. Каганович", который провел его через Восточно-Сибирское море. 5 сентября "Комет" вышел через Берингов пролив в Тихий океан. За 17 месяцев плавания он потопил 9 судов водоизмещением 65 тыс. тонн и захватил голландское судно с грузом каучука и олова, направив его в оккупированный Бордо. 30 ноября 1941 г. "Комет" вернулся в Гамбург. За проводку рейдера Москва запросила 950 тыс. марок. 9 сентября 1940г. Шуленбург передал "глубокую благодарность [271] и признательность Советскому правительству за предоставленные опорные пункты на Мурманском побережье. От этих баз Германия получила громадную пользу. В настоящее время базы больше не нужны, и мы пока отказываемся от их использования"{803}. Командующий германским флотом гросс-адмирал Э. Редер со своей стороны направил благодарственное письмо наркому ВМФ адмиралу Н.Г. Кузнецову.

    http://militera.lib.ru/research/meltyukhov/07.html
    - Вы чудовище Зорг!
    - Я знаю.

  4. Вверх #4
    Форумный меломан
    Аватар для Mr.Zorg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где то во вселенной
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    4914
    Цитата Сообщение от Арканум Посмотреть сообщение
    В принципі, погоджуюсь, єдине "але". Ну що за совок? Не воювала Червона Армія з фашистами, не нападав "віроломно" Беніто Мусоліні на СРСР. Воювали з нацистами.
    "Совок"? Ти думаєш що я не знаю що авторство визначенню фашизм належить Дуче? В даному випадку я використовую "фашизм" як те вираження яким користуються опоненти.
    Отже заспокойся ... совок!
    - Вы чудовище Зорг!
    - Я знаю.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Бедный Высоцкий.
    Наверное, и представить себе не мог, что найдутся люди, которые строки из его песни будут использовать в качестве доказательства своего бреда...
    /* мерзко хихикает */

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Арканум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мукачево/Ужгород
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1873
    Цитата Сообщение от Mr.Zorg Посмотреть сообщение
    "Совок"? Ти думаєш що я не знаю що авторство визначенню фашизм належить Дуче? В даному випадку я використовую "фашизм" як те вираження яким користуються опоненти.
    Отже заспокойся ... совок!
    Не нервуйся, тему й так невдовзі закриють... скоріш за все))
    Доборолась Україна до самого краю, гірше ляха свої діти її розпинають. (с)

  7. Вверх #7
    Форумный меломан
    Аватар для Mr.Zorg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где то во вселенной
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    4914
    Цитата Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
    Бедный Высоцкий.
    Наверное, и представить себе не мог, что найдутся люди, которые строки из его песни будут использовать в качестве доказательства своего бреда...
    ???
    Вы кажется решили плюнуть в историю! Вы считаете что факт того что ссср родило Германский "фашизм" бред? Правда слепит вам глаза? Понимаю.
    - Вы чудовище Зорг!
    - Я знаю.

  8. Вверх #8
    Форумный меломан
    Аватар для Mr.Zorg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где то во вселенной
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    4914
    Цитата Сообщение от Арканум Посмотреть сообщение
    ... тему й так невдовзі закриють...
    А я і не сумніваюся )
    - Вы чудовище Зорг!
    - Я знаю.

  9. Вверх #9
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Очередной сральник на тему ВОВ/Дня Победы/Сталин-Гитлер и т.д. и т.п. Хватает и без этого. Закрыто
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».


Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения