Тема: 25 кадр

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 78
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398

    По умолчанию 25 кадр

    Не знаю, у меня к сабжу отношение самое скептическое - ну не верю я, что можно сидя перед телевизором что-то выучить, или убедить в чём-то человека. Я не спец. но это моё мнение.
    Сегодня же утром, у меня просто была истерика. :)Рекламируют "25й кадр от похудения", то есть "Вы просто смотрите телевизор и теряете килограммы!", это даже круче чем штаны для похудения. :)

    Нет, эта дурость получить всё на шару у людей никогда не выветрится, а следственно для них будут придумывать подобные товары.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Lestana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    690
    Репутация
    78
    даааааааааааааааа, весело... А это что, они какую-то передачу для похудения запускают или предлагают видеокассеты специальные? Бред полный Но действительно, есть же немеряно всяких домохозяек, которые в это верят!!!
    Хотя, если сидеть за телевизором вместо завтрака, обеда и ужина, похудеть точно можно

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    433
    Репутация
    26
    хе, не наверное они смотрят телик, а он им "говорит", что они не хотят есть, и что еда это плохо, что нада заниматься гимнастикой, бегом и лыжным спортом и обливаться по утрам, наверное так, а то вообще гон
    Чтобы такого сделать плохого?

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Но действительно, есть же немеряно всяких домохозяек, которые в это верят!!!
    Хотя, если сидеть за телевизором вместо завтрака, обеда и ужина, похудеть точно можно:)
    если сидеть перед телеком - только потолстеть можно
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    Хм. Я уже давно и много из разных научных источников слышал, что доказано, что 25 кадр никакое воздействие на подсознание не оказывает...
    Если всунуть 25 кадр, то его оочень легко видеть, как он мерцает......
    А в этим касетах, не то что 25 кадра нет, там вообще ничего нет.... Люди худеют... отдавая кучу денег за эти касеты и просиживая днями перед теликом
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Lestana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    690
    Репутация
    78
    Цитата:

    Но действительно, есть же немеряно всяких домохозяек, которые в это верят!!!
    Хотя, если сидеть за телевизором вместо завтрака, обеда и ужина, похудеть точно можно



    если сидеть перед телеком - только потолстеть можно
    Я имею в виду, что телек действует как отвлекающий от еды фактор. А если не есть, то похудеть можно. Но не в этом дело, просто в самом деле все эти заморочки насчет 25-го кадра - неприкрытое шарлатанство, и этот маразм с похудением еще раз это доказал.
    Еще насчет шарлатанства. Прочитала не так давно в "АиФ":

    ... другой прибор якобы излечивает онкологические заболевания с помощью нейтринного излучения. При огромных потоках нейтрино, пронизывающих Землю, физикам удается отлавливать буквально штуки в день с использованием огромных по массе нейтринных телескопов. И вот появляется спаситель человечества, создавший с помощью палочки и веревочки генератор нейтрино, "излечивающий рак"!

    И в это тоже верят! Только вот последствия уже неизмеримо серьезнее. Люди идут не к врачам, а к таким вот приборам. А потом все удивляются, почему в Одессе смертность вдвое превышает рождаемость... Страшно и грустно.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    42
    Давайте вспомним "Бойцовский Клуб". Герой Бреда Пита занимался тем, что вклеивал в киноленту "25 кадр" - вырезку из порнухи. Пусть это придумано, но может все-таки работает? Из высказавшихся никто не смотрел, но все обхаяли 8 )
    В не которых кинах (экранки) я таки замечаю кружочки в углах экрана. Чаще почему-то в правом_верхнем углу. Но конечно сколько я е пытался, так и не смог сделать стоп-кадр на этом "неуловимом" 25 кадре. А есть ли он именно на той кассете, что я смотрю? Я таки думаю, что похудеть от этого врядли можно, но какое-то влияние все-таки он оказывает.
    К тому же мне не совсем понятно, как ОНИ могут впендюрить 25 кадр в видео-файл. В киноленту - понятно, а в файло??? Типа "читайте между строк" 8 )
    здесь завуалированный мат

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    В экранках кружочки в правом верхнем углу экрана мерцает два раза. Первый раз - даёт знать, что ленту нужно менять, а второй раз - что лента заменена.....
    И никакой мистики я здесь не вижу
    И опять же, повторюсь, 25 кадр легко улавливается человеческим глазом.
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Lestana
    ... другой прибор якобы излечивает онкологические заболевания с помощью нейтринного излучения. При огромных потоках нейтрино, пронизывающих Землю, физикам удается отлавливать буквально штуки в день с использованием огромных по массе нейтринных телескопов. И вот появляется спаситель человечества, создавший с помощью палочки и веревочки генератор нейтрино, "излечивающий рак"!
    Есть такое понятия "Пласибо" (плацебо) - это когда доверчивому подопытному говорят, что сейчас к руке приложат очень горячую ложку, вместо этого притрагиваются ложкой обычной температуры. Но подопытный находится в таком самогипнотизирующем состоянии, что получает ожоги 8 )
    Наверно так и тут... Типа самогипноз и все!

    И в это тоже верят! Только вот последствия уже неизмеримо серьезнее. Люди идут не к врачам, а к таким вот приборам. А потом все удивляются, почему в Одессе смертность вдвое превышает рождаемость... Страшно и грустно.
    А это происходит от того, что:
    1. современная медицина очень дорогая для обычного человека
    2. с ростом технологического развития умы большинства смертных не готовы к такому прогрессу, вот они и остаются "невеждами". При чем во всем - компы, техника, медицина, и т.д.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Ярр
    В экранках кружочки в правом верхнем углу экрана мерцает два раза. Первый раз - даёт знать, что ленту нужно менять, а второй раз - что лента заменена.....
    Кружочки видны не раз и не два а больше... И, как мне кажется, в непредсказумые промежутки времени.
    И никакой мистики я здесь не вижу
    И опять же, повторюсь, 25 кадр легко улавливается человеческим глазом.
    Если ты видел - тогда верю. Если нет - "ваш вариант"!

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    Кружочки видны не раз и не два а больше... И, как мне кажется, в непредсказумые промежутки времени
    Потому что плёнку переставляют не один раз, а несколько
    Просто два раза подряд они мерцают в сравнительно коротком промежутке времени, достаточном для смены плёнки.

    А про 25 кадр когда-то смотрел передачу про него, с наглядными примерами и объяснениями, и они меня убедили больше, нежели рекламы для похудения
    В конце-концов нужно самому смастерить плёнку с 25 кадром и посмотерть
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Ярр
    Потому что плёнку переставляют не один раз, а несколько
    Просто два раза подряд они мерцают в сравнительно коротком промежутке времени, достаточном для смены плёнки.

    А про 25 кадр когда-то смотрел передачу про него, с наглядными примерами и объяснениями, и они меня убедили больше, нежели рекламы для похудения
    В конце-концов нужно самому смастерить плёнку с 25 кадром и посмотерть
    И то правда... 8 )
    " Больше дела! Меньше слов! "
    Только как ?
    В смысле повклеевать 25 кадр - не проблема. Где пленку достать с кином?

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Хехе, даже если что-либо человек может запомнить глядя 25'кадровую запись - то похудеть он точно не похудеет.
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для SaNyK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    284
    Репутация
    17
    Хотя, если сидеть за телевизором вместо завтрака, обеда и ужина, похудеть точно можно
    Блинннн, а на меня наоборот такой жор перед телеком нападает-особенно если фильм интересный!!!)))
    ...Спустя столетья люди будут знать,
    Как ты прекрасна, и как жизнь тяжка мне,
    И как я мудр что полюбил тебя....
    (с) Микеланджело

  15. Вверх #15
    Администратор Аватар для Ramzes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,140
    Репутация
    501
    эээ
    тут такой вопрос или рассуждение возникает с технической стороны -))

    возможно ли запись на касету обычную VHS - или SVHS
    25 кадров в секунду?

    хотя формат пал подрозумевает 25 кадров секунду,
    но человеческий глаз может увидеть только 24 кадра в секунду, какое действие на подсознаение если мы его даже не видим!!!

    ППС да и чтож они туда засовывают в этот 25 кадр, чтоб например человек начал худеть, или говорить на английском-)

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Гы, в том то и дело, что сторонники мнения что "это работает" - считают что он воспринимается подсознательно, мол, глаз видит, но воспринимает его только сознание, причём круче воспринимает чем то что ты видишь в остальное время :)
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Lestana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    690
    Репутация
    78
    А кто-то знает людей, которые пробовали этот метод - ну вот хотя бы английский так изучать? Я таких не знаю!

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    10
    Хм, когда я пишу ролики с ТВ-тюнера, в настройках можно поставить кол-во кадров/сек.
    Предустановки - 30, 25(!) к/с. :)
    Только в записях клипов и футбола что-то ничего такого (даже при вдумчивом просмотре в Virtual Dub и Adobe Premire) я не замечал.
    Мистика :)

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Nagual
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Админ
    Возраст
    53
    Сообщений
    151
    Репутация
    24
    Вообще, грех на людях эксперементировать. Для начала хоть бы пчелам показали 25 цветков в секунду... И заценили бы надои меда.

    А теперь - ВОПРОСЫ НА ЗАСЫПКУ.
    Внимание!!! Человеческий мозг в состоянии обрабатывать не более 7 мыслей в секунду. Данные вопросы включают в себя эффект восьмой мысли! Не рекомендуется мнительным, эммоциональным людям, не склонным к медитации эпилептикам и людям шизоидного типа с расстроенной психикой.

    1. Сядьте перед телевизором и внимательно посмотрите на экран. Сколько кадров в секунду улавливают ваши глаза и сколько из них воспринимает ваш мозг? Куда девается разница?

    2. Теперь включите телевизор и повторите эксперимент.

    3. Представьте что рядом с вами, тупо уставившись в телевизор сидит полный даун, со зрением минус 30, пытающийся вспомнить как его зовут и слушающий в наушниках один из последних хитов Децела. Сколько кадров в час в состоянии воспринимать оно?

    4. Сколько стоит видеокассета, и сколько стоит она же, с эффектом 25-го кадра? Куда девается разница?

    5. Телевизор подает нам 24 кадра в секунду. А сколько кадров в секунду подает нам окружающий мир?

    6. Сколько звуков в секунду улавливает ухо, и сколько запахов в секунду улавливает нос? Почему до сих пор нет таблеток с 25-м привкусом и музыки с восьмой нотой?

    7. Что вы слышали об эффекте шестдесят первой секунды одинадцатого миллиметра?

    8. Чему будет равна скорость света в секунду, если добавить к ней еще один "кадр"?

    9. Какое количество информации в килобайтах находится в интернете? Сколько максимально килобайт в секунду "улавливает" ВАШ компьютер из этой информации? Что будет если подать на один килобайт больше? Увеличится ли при этом размер памяти или скорость винчейстера?


    ПРИЯТНО ВАМ ПОМЕДИТИРОВАТЬ!
    Если вы почувствовали недомогание, посетите лечебную страницу http://web.odessa.ua
    Внимательно созерцайте точку в середине экрана. Через минуту ваше самочуствие заметно улучшится. Удивительный лечебный эффект этой страницы в том, что она показывается с частотой 101 Гц!

    P.S.
    Влияние эффекта сто первого герца на подсознание человека еще не до конца изучено.

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для nPocTo.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Р'лейх
    Сообщений
    948
    Репутация
    24
    шутки шутками, а все немного проще... видеть глаз видет все что может.. так как глаз - оптический прибор, и сколько не подавая на него кадрова, столько и откадрит на сетчатке. проблема в том, что мозг обрабатывает и посылает в сознание, что бы мы могли "воспринять кадры" и принять решение, 24 кадра в секунду. А вот 25 кадр остается как-бы в подсознании. Мы не имеем с ним дела как с памятью. он как бы усваивается как что то должное.
    Но вот похудеть таким образом нельзя никак, также нельзя вылечить рак и т.д. А вот с АнглЯз - даже сказать нечего. может таким образом можно что то внушать, типа там что порошок Гала самый лучший стиральный порошо. и после просмотра ты будешь как зомби .. : "О! Порошо Гала самый хороший".
    А вот с телеком не так. Не все телеки показывают 25 кадров.. это зависит от развертки и всяких разных фигень.. вот такие дела
    аццкий drum'n'bass


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения