Тема: Полет на самолете и артериальное давление

Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Pupsik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    2,671
    Репутация
    1882

    По умолчанию Полет на самолете и артериальное давление

    Хочу узнать может есть люди на форуме которые подвержены к изменению давления, летают ли они на самотелатах? и есть ли какие способы себя защитить от перепадов давления во время полетов,чтоб это не сказывалось на организме и не привело к головной боли?
    Последний раз редактировалось Pupsik; 17.11.2008 в 19:12.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Pupsik Посмотреть сообщение
    Хочу зунать может е ть люди на форуме которые подвержены к изменению давления, летают ли они на самотелатах? и есть ли какие способы себя защитить от перепадов давления во время полетов,чтоб это не сказывалось на организме и не привело к головной боли?
    Выпейте в самолете бокал вина, точно полегчает

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Pupsik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    2,671
    Репутация
    1882
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Выпейте в самолете бокал вина, точно полегчает
    проблема что у меня муж вообще не пьет. вино его не заставлю выпить в самолете.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Pupsik Посмотреть сообщение
    проблема что у меня муж вообще не пьет. вино его не заставлю выпить в самолете.
    Так а плохо кому? Я склонна к повышенному АД, алкоголь его как раз снижает, сосуды расширяет. Если не алкоголь, таблетку Энапа 5 мг принять можно, хотя бы половинку, если человек к ему не привык. Вообще в самолете нет ничего особо страшного даже для гипертоников, можно попросить крепкий сладкий чай/кофе, если алкоголь нельзя. При понижении АД голова вроде бы не болит, а кружится и спать хочется. Если человек так реагирует на полеты, пусть сходит к терапевту перед этим. Если это у него от страха, и алкоголь нельзя, то тогда к специалисту по фобиям.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Pupsik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    2,671
    Репутация
    1882
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Так а плохо кому? Я склонна к повышенному АД, алкоголь его как раз снижает, сосуды расширяет. Если не алкоголь, таблетку Энапа 5 мг принять можно, хотя бы половинку, если человек к ему не привык. Вообще в самолете нет ничего особо страшного даже для гипертоников, можно попросить крепкий сладкий чай/кофе, если алкоголь нельзя. При понижении АД голова вроде бы не болит, а кружится и спать хочется. Если человек так реагирует на полеты, пусть сходит к терапевту перед этим. Если это у него от страха, и алкоголь нельзя, то тогда к специалисту по фобиям.
    спасибо за совет! это муж боиться, что будут перепады по головешки бить.
    он просто подвержен к головным болям. поэтому и с опаской относиться к полету,хотя сам по себе летать не боиться. а мне очень хочеться поехать отдохнуть в теплые страны зимой, поэтому узнаю кто как бориться с этим


Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения