Тема: Бардак в EXISTe

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806

    Thumbs down Бардак в EXISTe

    В общем интернет магазином запчастей exist.ru я пользуюсь несколько лет. Всё было ок. Заказывал запчасти для своих машин, машин родственников, друзей. Хорошие цены, запчасти которые нельзя достать на рынке ит.д. Короче одни положительные впечатления. И тут приключилась такая нездоровая история. Я заказал запчасти для себя, бати, брата и кореша. Свечки, филтра салона, заготовку ключа и 2 саленблока для себя. Звонят мне в пятницу и как обычно говорят встречайте посылку. Я посылку поехал забрал в субботу. Вскрываю её все бебихи есть которые написаны в накладной кроме 2 саленблоков. Вместо них лежит пакет запечатаный в котором находится 1 саленблок. И на на нём ексиситовская наклейка на которой написано 2 шт. Я думаю ну ошиблись ребята. Звоню,мне говорят склад сегодня не работает, завоните в понедельник разберёмся. Я позвонил своему менеджеру Лысенко Евгению. Обьяснил ситуацию, он говорит, ок разберусь перезвоню. Жду никто не звонит. Я перенабераю, девушка гооврит то он занят, то он вышел ит.д. ит.п. Очередной раз звоню, она говорит давайте я вам помогу, я оббьсянил ситуацию, и опять мороз! Ни кто не перезванивает концу рабочего дня связвлись с начальником отдела Украинцем Игорем. Он пообщеал что разберётся и завтра перезвонит. Днём он перезвонил, и сказал, что на складе саленблока нет, а вы что 2 заказывали? Ит.д. и ит.п. Я ему ещё раз обьсянил, он сказал что разберётся и 100 сегодня всё решит до конца дня. Никто не перезвонил, на звонки морозятся, то вышел, то зашёл, то отошёл. ит.д. Короче до конца дня я теак и не связался с ним.
    Я этот вопрос всё равно решу чего бы мне это не стоило. Тут даже дело не в деньгах, а в принципе. Просто хочу вас предупредить ребята, будте бдительны с этой конторой!
    Изображения
    Последний раз редактировалось novic; 16.06.2009 в 19:59.
    С дураками не спорю.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для sleep-walker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    183
    Видать попался нехороший менеджер тебе =(
    Кстати, что заметил, у них там часто сейчас менеджеры меняются. У меня пока (тьфу-тьфу) все было ОК. Даже жутко мелкие детальки приходили нормально.
    З.Ы. Как вариант, если будут себя так дальше вести, то после решения проблемы перевестись на обслуживание в другой офис. В Киеве их сейчас 2.
    Последний раз редактировалось sleep-walker; 16.06.2009 в 20:14.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от sleep-walker Посмотреть сообщение
    Видать попался нехороший менеджер тебе =(
    Кстати, что заметил, у них там часто сейчас менеджеры меняются. У меня пока (тьфу-тьфу) все было ОК. Даже жутко мелкие детальки приходили нормально.
    З.Ы. Как вариант, если будут себя так дальше вести, то после решения проблемы перевестись на обслуживание в другой офис. В Киеве их сейчас 2.
    Да там кажется не только менеджер нехороший, там весь офис на морозе, включая начальника. С Симферополем раньше было всё ОК.
    С дураками не спорю.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для seaman_bmw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    148
    Репутация
    27
    вам просто жутко повезло...
    я в своё время заказал деталь за 170 евро... оформил заказ, пошел оплатил... и чудом на утро цифры в моем заказе поменялись на другую деталь... и прислали мне совсем не то что мне нужно... скриншоты не делал... ессно доказать ничего не смог, зарекся заказывать в таких местах, уж лучше переплатить, но не попасть. Ответственности никакой! Без филиала в Одессе, лучше отказаться.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для sleep-walker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    183
    novic, значит переводись в Симферополь. Мне вот подушка дойдет от Киевского офиса и подумаю о переводе в Симферопольский офис.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    342
    В Симферополь нельзя перевестись. Офис там,как я понял закрылся и его перенесли в Киев.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Doglexx Посмотреть сообщение
    В Симферополь нельзя перевестись. Офис там,как я понял закрылся и его перенесли в Киев.
    Он не закрылся, просто перестал обслуживать Одессу, теперь нас обслуживает Киев, что бы они были здоровы паразиты!
    С дураками не спорю.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Он не закрылся, просто перестал обслуживать Одессу, теперь нас обслуживает Киев, что бы они были здоровы паразиты!
    Сколько деталь стоит? Может стоит в Киев съездить?
    Последний раз редактировалось Doglexx; 16.06.2009 в 21:11.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Doglexx Посмотреть сообщение
    Сколько деталь стоит? Может стоит в Киев съездить?
    Да деталь стоит всего 107 гривен. Но дело в прнципе. Сегодня налошили на 107 гривен, завтра на более крупную сумму. Я намерен бороться до победы!
    С дураками не спорю.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    342
    Удаленно бороться с кем/чем-либо достаточно сложно. Блин ты меня расстроил мне надо петли заказать у них, в других местах нет.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для sleep-walker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    183
    Doglexx, выбора все равно нету. Просто теперь благодаря novic-у надо быть бдительнее.
    Надеюсь, что такие штуки не будут у них повторяться, так как альтернативу найти нереально.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,197
    Репутация
    2899
    Ну вообще-то правильно пишется сайлентблок от английского слова "тишина". Почему в экзисте на упаковках пишут с ошибкой непонятно...

    http://wiki.autoforum.su/%D0%A1%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Здравый смысл таки победил . Со мной связались из EXIST и предложили несколько вариантов решения проблемы. Короче мы пришли к консенсусу, и нашли вариант решения этого вопроса удовлетворяющий обе стороны. Спасибо Хонда мафии, ребята посодействовали решению проблемы. Вот как это происходило http://honda.org.ua/forum/post-848918.html#848918
    С дураками не спорю.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    342
    Жесть. Поздравляю с решением проблемы.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Когда я работал с Симферопольским офисом...осечек не было
    Но цены их меня в последнее время ваще не радуют.
    Надо найти тему...вроде повтор.
    Ничего я не хочу менять (с)

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Папа
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    576
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Когда я работал с Симферопольским офисом...осечек не было
    Но цены их меня в последнее время ваще не радуют.
    Аналогично. Но вот на днях знакомому на работе посоветовал обратится в Экзист и он заказал деталь более чем 1000 грн и прислали не то, но ошибку признали и попросили доплатить еще 300 грн за деталь другого изготовителя. Короче я тоже не в восторге.
    Для процветания ЗЛА достаточно бездействия порядочных людей (Эдмунд Бёрк).

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Тиофеныч
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    609
    Репутация
    89
    Не хочу вас тут всех расстраивать, но Экзист продаёт часто Китайские копии оригинальных запчастей и проверить это очень трудно. Лично накалывался неоднократно на залепуху.
    Миша Шефутинскый

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для sleep-walker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    183
    Тиофеныч, о чем ты?) Какие китайские копии? Мне лично уже пришло достаточное кол-во деталек начиная от защелок, заканчивая рычагами. Ни о каком Китае и речи быть не может. От многих людей на российских форумах не было ничего про китайские копии.
    И только от тебя такой отзыв.
    З.Ы. Если бы компания была фиговой, то у неё не было бы столько клиентов в России и Украине.
    Последний раз редактировалось sleep-walker; 17.06.2009 в 23:08.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    342
    Китайские копии можно достаточно несложно отличить имея 2 глаза и более-не-менее большой мозг. Даже оригинальный тойотовские масленные фильтры отличаются сделанные в Японии и на Тайване.

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Тиофеныч
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    609
    Репутация
    89
    Что за детская наивность? Экзист в основном всё везёт со складов в Эмиратах.

    Я могу сравнить то что стоит на машине и то что приезжает с Экзиста. Не всё подделка, но попадается.

    Например оригинальные Тойотовские провода зажигания за 95$, через пару месяцев облезла изоляция, а через год полное разрушение и пробой. При попытке снять провода, контакты из резиновых турб оборвались и остались в колодцах на свечах. Пришлось вернуть на место старые провода, которые меняли то, просто так, вместе со свечами на всякий случай.

    Оригинальные противотуманные фара при сравнении с теми что на машине оказались сделаны из како-то галимого мягкого полиэтилена, по кругу не удалённый облой, сделанно хуже чем то что стоит на машине.

    Оригинальные Тойотовские тормозные колодки за 85$ стёрлись через месяц. Пришлось заказывать прямо из японии.

    Был даже вопиющий случай - надо было заменить пробитый радиатор, приехал с экзиста новый оригинальный Тойотовский за 500$. Внешне он мне сразу не понравился, остатки флюса после пайки на алюминиевых ячейках внизу и в верху, ячейки какие-ир кривоватые. Начали ставить, в итоге он не точно стаёт в посадочные места, и оказался сдвинут относительно родного места в сторну на 2см, верхние крепёжные скобы пришлось выворачивать на винтах в сторону. Короче криво изготовлен тот радиатор.

    Примеров у меня очень много, для себя сделал вывод, что по возможности надо не торопится менять родные детали машины до тех пор пока на них можно ездить. И вообще пришёл к тому, что не хочу ничего менять на машине, а продавть через 2 года после покупки новой.

    Имел я в виду эти оригинальные детали. Или это китайские копии или это Тойота стала делать детали с таким конченным качеством.
    Последний раз редактировалось Тиофеныч; 18.06.2009 в 09:22.
    Миша Шефутинскый


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения