Тема: Безответная любовь

Ответить в теме
Страница 1 из 47 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 936
  1. Вверх #1
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269

    По умолчанию Безответная любовь

    Очень много последнее время приходится слышать сентенций на эту тему. Интересно, что Вы, уважаемые, скажете. На мой взгляд, это - совершенно неестественное состояние, глубоко разрушительное и эгоистическое.
    Ваше мнение?
    Я желаю всем счастья!


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Очень много последнее время приходится слышать сентенций на эту тему. Интересно, что Вы, уважаемые, скажете. На мой взгляд, это - совершенно неестественное состояние, глубоко разрушительное и эгоистическое.
    Ваше мнение?
    и через это надо пройти...
    есть неплохие фразы:
    Фраза 1. "Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой."
    Фраза 2. "Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать."
    Фраза 3. "Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой."
    Фраза 4. "Настоящий друг это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце."
    Фраза 5. "Худший способ скучать по человеку это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим."
    Фраза 6. "Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку."
    Фраза 7. "Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир."
    Privet Фраза 8. "Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой."
    Фраза 9. "Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны."
    Фраза 10. "Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было."
    Фраза 11. "Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее."
    Фраза 12. "Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет."
    Фраза 13. "Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно."

    Я сама проходила через любовь толко с моей стороны... но ни о чем не жалею... и благодаря этому я такая, какая я есть...
    Воин Света не старается казаться. Он - ЕСТЬ.

  3. Вверх #3
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    TOLTEK, с фразами согласна, только не понимаю одного, самого первого тезиса, а нафига через это проходить?
    У меня вот не было такого, ничуть не страдаю по поводу того, что никогда моя любовь не оказывалась безответной.
    Я желаю всем счастья!

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    TOLTEK, с фразами согласна, только не понимаю одного, самого первого тезиса, а нафига через это проходить?
    У меня вот не было такого, ничуть не страдаю по поводу того, что никогда моя любовь не оказывалась безответной.
    Не забывай, что у каждого свой путь... не только духовный, но и в любви... Чтоб стать готовым к тму, чтоб твой мужчина пришел и остался, а не убежал на третий день, человек должен пройти через своеобразные тесты... безответная любовь - одни из них.
    Воин Света не старается казаться. Он - ЕСТЬ.

  5. Вверх #5
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от TOLTEK Посмотреть сообщение
    Не забывай, что у каждого свой путь... не только духовный, но и в любви... Чтоб стать готовым к тму, чтоб твой мужчина пришел и остался, а не убежал на третий день, человек должен пройти через своеобразные тесты... безответная любовь - одни из них.
    Откуда это? Мой опыт никогда мне такого не предлагал.
    Если человек подает тебе некий импульс, и он на твоей волне, в тебе от этого что-то загорается, как это может быть безответно? Не понимаю.
    Я желаю всем счастья!

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Откуда это? Мой опыт никогда мне такого не предлагал.
    Если человек подает тебе некий импульс, и он на твоей волне, в тебе от этого что-то загорается, как это может быть безответно? Не понимаю.
    Загорается не в ответ... а просто загорается. Не всех, кто любят тебя, любишь ты. Когда мой брак шел к разрушению, я попосили Бога, чтоб он дал мне каменное сердце, чтоб не любила вообще... и вдруг появился человек, в которого влюбилась с первого взгляда, с первого звука голоса...
    Мы уже довольно долго вместе, а чувства не уменьшаются...
    Но чтоб не делать ошибок, я их сделала раньше, прошла свою школу...
    Просто в моем опыте была безответная любовь с моей стороны и наоборот. Но это был определенный какой-то период...
    Но есть и еще один клас людей - маленькие мазахисты в душе ... от этого процесса не могут отказаться,даже если им и плохо...
    Воин Света не старается казаться. Он - ЕСТЬ.

  7. Вверх #7
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от TOLTEK Посмотреть сообщение
    Загорается не в ответ... а просто загорается. Не всех, кто любят тебя, любишь ты. Когда мой брак шел к разрушению, я попосили Бога, чтоб он дал мне каменное сердце, чтоб не любила вообще... и вдруг появился человек, в которого влюбилась с первого взгляда, с первого звука голоса...
    Мы уже довольно долго вместе, а чувства не уменьшаются...
    Но чтоб не делать ошибок, я их сделала раньше, прошла свою школу...
    Просто в моем опыте была безответная любовь с моей стороны и наоборот. Но это был определенный какой-то период...
    Но есть и еще один клас людей - маленькие мазахисты в душе ... от этого процесса не могут отказаться,даже если им и плохо...
    Да, не всех, кто любит тебя, любишь ты.
    Но, если говорить о себе, я не могу полюбить человека без его участия. И для женщины, считаю, это нормально. Это не значит, что я не могу выступить с инициативой в этом вопросе. Могу! Но это не значит, что я могу любить человека, когда он мне ничем не отвечает. Моя печка без дров не горит
    Я желаю всем счастья!

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Да, не всех, кто любит тебя, любишь ты.
    Но, если говорить о себе, я не могу полюбить человека без его участия. И для женщины, считаю, это нормально. Это не значит, что я не могу выступить с инициативой в этом вопросе. Могу! Но это не значит, что я могу любить человека, когда он мне ничем не отвечает. Моя печка без дров не горит
    Я поонимаю о чем ты говоришь, но это ТЫ... а кто-то совсем по-другому проживает этот процесс.
    Воин Света не старается казаться. Он - ЕСТЬ.

  9. Вверх #9
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от TOLTEK Посмотреть сообщение
    Я поонимаю о чем ты говоришь, но это ТЫ... а кто-то совсем по-другому проживает этот процесс.
    Ну да. А потом пишут в теме о депрессии.
    На всё есть причины. О них-то и хотелось бы. Я думаю, если мы в принципе допускаем такой расклад, то имеем все шансы получить его в жизни.

    А потом, может быть, кто-то считает это нормальным? Может быть, даже наверняка, в безответной любви некоторые люди находят много хорошего.
    Последний раз редактировалось lalalyla; 28.05.2009 в 18:09.
    Я желаю всем счастья!

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Bella_donna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    32
    А существует ещё утверждение, что НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ БЫВАЕТ ТОЛЬКО ВЗАИМНОЙ.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Максим Е.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    271
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    TOLTEK, с фразами согласна, только не понимаю одного, самого первого тезиса, а нафига через это проходить?
    У меня вот не было такого, ничуть не страдаю по поводу того, что никогда моя любовь не оказывалась безответной.
    а может человек через это чему то научится... или отбросит что то не нужное... ))) не зная всей цепочки я думаю трудно говорить зачем ему это надо пройти и опять же, что значит без ответная ? есть случаи когда один любит а другой позволяет себя любить и при этом они вместе... и это мне кажется тоже уровень любви

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Максим Е.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    271
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Ну да. А потом пишут в теме о депрессии.
    На всё есть причины. О них-то и хотелось бы. Я думаю, если мы в принципе допускаем такой расклад, то имеем все шансы получить его в жизни.

    А потом, может быть, кто-то считает это нормальным? Может быть, даже наверняка, в безответной некоторые любви люди находят много хорошего.
    а повод пострадать ? тем более такой сладкий не все любят испытывать счастье... ну вы же сами знаете

  13. Вверх #13
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от Максим Е. Посмотреть сообщение
    а может человек через это чему то научится... или отбросит что то не нужное... ))) не зная всей цепочки я думаю трудно говорить зачем ему это надо пройти и опять же, что значит без ответная ? есть случаи когда один любит а другой позволяет себя любить и при этом они вместе... и это мне кажется тоже уровень любви
    Безответная - это когда один любит, а другой совсем нет, и тот первый знает об этом. Я не про разные случаи, я про конкретный. И они не вместе.

    Если Вы считаете, что кто-то чему-то когда-то может от эого научиться, так расскажите подробнее. Человек вообще, пока еще не помер, имеет все шансы чему-нибудь научиться.
    Я желаю всем счастья!

  14. Вверх #14
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от Максим Е. Посмотреть сообщение
    а повод пострадать ? тем более такой сладкий не все любят испытывать счастье... ну вы же сами знаете
    Пестня.
    Мужской вариант. "Ты опять сегодня не пришла..."
    Женский вариант. "Я стардала, страданула..."
    Я желаю всем счастья!

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Максим Е.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    271
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Пестня.
    Мужской вариант. "Ты опять сегодня не пришла..."
    Женский вариант. "Я стардала, страданула..."
    жаль отзыв не могу добавить 5+ и это песни о любви с меня +1

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Максим Е.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    271
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Безответная - это когда один любит, а другой совсем нет, и тот первый знает об этом. Я не про разные случаи, я про конкретный. И они не вместе.

    Если Вы считаете, что кто-то чему-то когда-то может от эого научиться, так расскажите подробнее. Человек вообще, пока еще не помер, имеет все шансы чему-нибудь научиться.
    так трудно об этом говорить.... потому что каждый в слово любовь вкладывает как оказывается на столько разное, что иногда диву даешься Она- милый я люблю тебя !!! ты МОЙ и если не будешь моим мне не жить !!! Он - милая я тоже тебя люблю но хочу что бы ты жила и была счастлива, но не надо меня связывать, мы ведь самодостаточные люди и разве ты счастлива только тогда когда я рядом ? вот и начинаются: так ты меня не любишь, и сразу в уме: я не могу им обладать=Он меня не любит и потом пишут такие песни

  17. Вверх #17
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от Максим Е. Посмотреть сообщение
    так трудно об этом говорить.... потому что каждый в слово любовь вкладывает как оказывается на столько разное, что иногда диву даешься Она- милый я люблю тебя !!! ты МОЙ и если не будешь моим мне не жить !!! Он - милая я тоже тебя люблю но хочу что бы ты жила и была счастлива, но не надо меня связывать, мы ведь самодостаточные люди и разве ты счастлива только тогда когда я рядом ? вот и начинаются: так ты меня не любишь, и сразу в уме: я не могу им обладать=Он меня не любит и потом пишут такие песни
    Стандартный расклад.
    Развитие отношений в таком разе могло развиваться по двуп сценариям.

    1. ОНА выдает желаемое за действительное. ОН не против, но только поначалу. Причина в том, что ОНА была слишком увлечена своими переживаниями, ОН и его ответное чувство воспринималось как нечто само собой разумеющееся.

    2. ОН лучше понимает ситуацию, сознательно ведя себя так, как от него ждут. ОНА в это верит. Потом игра ЕМУ надоедает. И финиш. Он - подлец, а она святая.
    Последний раз редактировалось lalalyla; 01.06.2009 в 08:58.
    Я желаю всем счастья!

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для gendir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    42
    Сообщений
    512
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Стандартный расклад.
    Развитие отношений в таком разе могло развиваться по двуп сценариям.

    1. ОНА выдает желаемое за действительное. ОН не против, но только поначалу. Причина в том, что ОНА была слишком увлечена своими переживаниями, ОН и его ответное чувство воспринималось как нечто само собой разумеющееся.

    2. ОН лучше понимает ситуацию, сознательно ведя себя так, как от него ждут. ОНА в это верит. Потом игра ЕМУ надоедает. И финиш. Он - подлец, а она святая.
    ... а вся проблема лишь в том, что между их эмоциями нет согласованности и обратной связи...

    То есть, они просто переживают, любят, мечтают, надеются... но каждый о своём...

    В итоге это всё перерастает в разочарования...

  19. Вверх #19
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от gendir Посмотреть сообщение
    ... а вся проблема лишь в том, что между их эмоциями нет согласованности и обратной связи...

    То есть, они просто переживают, любят, мечтают, надеются... но каждый о своём...

    В итоге это всё перерастает в разочарования...

    Обратная связь - это и есть взаимность!!!
    Я желаю всем счастья!

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Максим Е.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    271
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение

    Обратная связь - это и есть взаимность!!!
    Да будет СВЕТ причину нашли только не всё ею пользуются вот и получаются безответные любови а взаимность в моём понимании прежде всего подразумевает исскренность ... и тогда всё оговоренно и понятно


Ответить в теме
Страница 1 из 47 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения