Тема: Машина-утопленник

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 86
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Anyutochka:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    484
    Репутация
    390

    Exclamation Машина-утопленник

    Здравствуйте, в результате ливня, прошедшего в ночь на субботу, моя машина стала утопленником. ливневой воды там было по низ рулевой колонки. от шока я отошла не сразу. сейчас машина на СТО сушится после того, как я была вынуждена вскрывать замок (центральный замок замкнуло) и отвезти машинку эвакуатором на СТО. вопросы такие: у кого подобные проблемы были, чего ждать и на какие деньги на ремонт рассчитывать?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    1144
    Какая модель утопленника?

  3. Вверх #3
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    41,937
    Репутация
    19358
    за деньги не скажу, жажда наживы у всех разная
    Но нужно всё разбирать, полностью, сушить салон, обшивки, мыть всё основательно
    Особое внимание проводке, всё разобрать просушить, обработать спецсмазками, контакты просушить, продуть промазать
    Так чтоб по уму, то в 350-400 можно вложиться в машину среднего класса
    По времени не меньше недели
    Последний раз редактировалось Кац; 01.06.2010 в 18:51.
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  4. Вверх #4
    Не покидает форум
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    1144
    У моего друга в этот ливень на 16 Фонтана Honda Civic утонула. Замена масла в двигателе и коробке автомат (было немного воды), сгорел блок AIR BAG, полная разборка салона и замена ковра салона, до сих пор не работает заводская музыка с чейнджером и электричество по мелочам. 2 дня работы...

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Anyutochka:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    484
    Репутация
    390
    Модель Nissan Tiida 2008 года. как я понимаю, у меня тоже проблемы с блоком air-bag и центрального замка. говорили, что динамики надо менять, там ил везде. что с коробкой? просто масло прогнать? электричесво по мелочам - это как? можно будет нормально пользоваться после ремонта?

  6. Вверх #6
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    41,937
    Репутация
    19358
    Цитата Сообщение от Anyutochka:) Посмотреть сообщение
    Модель Nissan Tiida 2008 года. как я понимаю, у меня тоже проблемы с блоком air-bag и центрального замка. говорили, что динамики надо менять, там ил везде. что с коробкой? просто масло прогнать? электричесво по мелочам - это как? можно будет нормально пользоваться после ремонта?
    как это электричество по мелочам?
    торпеду снимать, все контакты сушить, чистить и смазывать
    Всю проводку полностью нужно пройти, от и до
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Anyutochka:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    484
    Репутация
    390
    Спасибо за советы))

  8. Вверх #8
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    как это электричество по мелочам?
    торпеду снимать, все контакты сушить, чистить и смазывать
    Всю проводку полностью нужно пройти, от и до
    низ рулевой колонки - это ниже торпеды.
    колонка не равно руль.
    Ничего я не хочу менять (с)

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для netboss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,853
    Репутация
    1419
    суши, не суши а за приличную сумму эту машину уже не продаш будь она хоть идеально высушена ИМХО

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Anyutochka:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    484
    Репутация
    390
    А как можно внешне понять, что машина была утоплена? или, скажем, как вообще это понять?

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для netboss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,853
    Репутация
    1419
    В точках сварки кузова может начаться корозия раньше, еще обычно смазывают все петли дверей у утопленика,а кузов если староват сразу бросаеться это в глаза, фишки фар часто выдают утопленика, ну и БК(бортовой компьютер) в 80% случаев отдает копыта.Насчет БК теория проверенная времен, по крайней мере у меня(тьфу,тьфу у меня машина не плавец, а такие экземпляры проходили через мои руки)
    Хотя если машина из разряда жигулей или древнейших иномарок тяжело будет это отличть, там ломаться нечему, в то время при слове компьютерная система управления-с вилами могли кинуться
    Последний раз редактировалось netboss; 02.06.2010 в 18:13.

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    101
    Репутация
    28
    Утопленник - это торба. По-другому назвать это нельзя. Утопленников любят мастера на СТО. Работа фуфловая, не сложная, только разбираешь, сушишь и собираешь машину, а деньжат срубить можно хорошо. Не говоря уже о перспективах развода клиента практически на всём.

    После просушки машины лучше ее сразу же и продавать. Но только не лично, а через перекупа или посредника. Утопленник может подвести водителя в самый неподходящий момент. И всё из-за электроники. На дачу или далеко за город можете выехать и где-то замкнет или коротнет и всё - вызывайте эвакуатор.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    101
    Репутация
    28
    У меня друг Писдош в Америке много рассказывал про утопленцев, там такой климат, что в некоторых штатах их очень много. Там их вообще не сушат. Там это просто не выгодно. Работа по просушке/замене и проверке электроники/зачистки будет стоить очень дорого и не будет оправдывать этот ремонт. Во всяком случае средний класс очень редко сушат. Этим занимаются если затопило дорогую машину ито не всегда.

    Утопленцев на разбор кидают. Гораздо выгоднее и практичнее. Есть там специальные СТО, которые этим занимаются. Приезжаешь, они оценивают авто и отдают тебе бабули. Там машину потрошат и все пригодные детали на склад отвозят.

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    101
    Репутация
    28
    Anyutochka
    Просто в таких случаях надо надеяться на порядочность мастеров. А как известно в нашей стране честных механиков не существует. Да и в других странах дело обстоит также. А просушивать и разбирать надо практически всю машину, т.к. в современной машине электрикой и электорникой пропитано практически всё. Не говоря уже о том, что все двери и вест кузов надо также разбирать, чтобы высушить. Реальная цена такой работы - 500-700 у.е.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для КИТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    321
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Patamush Посмотреть сообщение
    Anyutochka
    Просто в таких случаях надо надеяться на порядочность мастеров. А как известно в нашей стране честных механиков не существует. Да и в других странах дело обстоит также. А просушивать и разбирать надо практически всю машину, т.к. в современной машине электрикой и электорникой пропитано практически всё. Не говоря уже о том, что все двери и вест кузов надо также разбирать, чтобы высушить. Реальная цена такой работы - 500-700 у.е.
    к работе еще нужно прибавить цену запчастей !!!

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Anyutochka:) Посмотреть сообщение
    А как можно внешне понять, что машина была утоплена? или, скажем, как вообще это понять?
    Думаю, она еще и пахнуть будет. Невозможно так идеально высушить салон, чтоб при малейшем повышении влажности не напоминало о себе Кому-то это принципиально, кому-то нет, у меня после зимы, когда просто снег таял в машине, месяц можно было унюхать запах затхлости. Никто его не чувствовал, а меня буквально наизнанку выворачивало. У вас белье никогда не задыхалось? Чем-то похоже. Но его хоть перестирать можно, а тут нет. Короче, не дай бог такого никому, но мое ИМХО тоже что машину надо делать и продавать
    You'll never shine if you don't glow (c)

  17. Вверх #17
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,145
    Репутация
    1570
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    но мое ИМХО тоже что машину надо делать и продавать
    Итак, ждём в разделе ПРОДАМ Nissan Tiida 2008 года
    Извините, не удержался

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Ну если найдется желающий, то почему нет? Да мало ли, кому зачем нужны какие машины? Что говорить при продаже - это дело продавца. Что смотреть при продаже - это дело покупателя. Я вон считаю, что если на моей машине дважды поцарапано (не ударено) и единожды сделано крыло, то она формально побывала в двух ДТП, а муж ржет как конь Он до сих пор не понимает, зачем я это крыло делала.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  19. Вверх #19
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    когда просто снег таял в машине, месяц можно было унюхать запах затхлости
    жесть. как можно доводить до такого?
    Ничего я не хочу менять (с)

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    жесть. как можно доводить до такого?
    убить мужа. Взял машину, покатался, закрыл, ключи отдал. Я не брала несколько дней, захожу: в ковриках стоят лужи, в салоне воняет. Я все это повыливала, но запах выветривался еще долго, наверное, натянуло куда-то. Сидения принудительно сушила подогревом. Он сильно извинялся, говорит: устал, не посмотрел, прости, дорогая.
    You'll never shine if you don't glow (c)


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения