Тема: Кампания - За чистую Одессу!

Ответить в теме
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 240
  1. Вверх #181
    Новичок Аватар для Платформа Мой город
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    41
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от Username Посмотреть сообщение
    Интересно было бы узнать,кто из форумчан сортирует мусор?
    Я,так сказать,начинающий в этом деле.
    Нашла единомышленников и даже ребят,которые бесплатно делают и устанавливают(потом же и сами вывозят) контейнеры для сбора пластика.
    Тема как никогда актуальна)
    Ребята "Чисто по-одесски" собирают, вывозят и перерабатывают макулатуру:https://vk.com/chistopoodesski
    Вы, видимо, о них говорите: https://vk.com/odessaplastik Но они собирают пластик и хранят на скаде у себя, у нас в Одесском области негде перерабатывать.

    Сортировка вещь хорошая, но когда в итоге все сваливается в одну свалку, пока толку нет.


  2. Вверх #182
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Платформа Мой город Посмотреть сообщение
    Но они собирают пластик и хранят на скаде у себя, у нас в Одесском области негде перерабатывать.

    Сортировка вещь хорошая, но когда в итоге все сваливается в одну свалку, пока толку нет.
    Уважаемый, Вы ошибаетесь у нас очень много перерабатчиков ПЭТ бутылки и пластика(некоторых сортов) на гранулу и производителей из этой гранулы Например самый известный и крупный Гемопласт http://www.hemoplast.ua/catalogue/tovari-narodnogo-potrebleniya0/
    Иначе зачем, в некотрых приемных пунктах, дают деньгу за это.
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  3. Вверх #183
    Новичок Аватар для Платформа Мой город
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    41
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от olegory_ Посмотреть сообщение
    Уважаемый, Вы ошибаетесь у нас очень много перерабатчиков ПЭТ бутылки и пластика(некоторых сортов) на гранулу и производителей из этой гранулы Например самый известный и крупный Гемопласт http://www.hemoplast.ua/catalogue/tovari-narodnogo-potrebleniya0/
    Иначе зачем, в некотрых приемных пунктах, дают деньгу за это.
    Так нас проинформировали ребята, которые и делают эти боксы для сбора отходов).

  4. Вверх #184
    Новичок Аватар для Платформа Мой город
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    41
    Репутация
    62
    Простой способ внести вклад в чистоту города не словом, а делом:

    1. Поделитесь этим постом у себя в социальных сетях или по тематическим веткам.
    2. Распечатайте листовку по ссылке: https://goo.gl/JX2Hud
    3. Наклейте во дворе (площадке, парке) и сделайте снимок листовки или селфи (обращаем ваше внимание: клеить листовки нужно в специально отведенных местах для расклейки. Не клейте, пожалуйста, на столбах, деревьях, дверях подъездов и т.п.)
    4. Выложите у себя на странице с хештегом: ‪#‎Odessawithoutshit‬

    Сделаем любимый город чище!

    P.S. Ссылка на проект: https://goo.gl/XggGkY

  5. Вверх #185
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Платформа Мой город Посмотреть сообщение
    Простой способ внести вклад в чистоту города не словом, а делом:

    1. Поделитесь этим постом у себя в социальных сетях или по тематическим веткам.
    2. Распечатайте листовку по ссылке: https://goo.gl/JX2Hud
    3. Наклейте во дворе (площадке, парке) и сделайте снимок листовки или селфи (обращаем ваше внимание: клеить листовки нужно в специально отведенных местах для расклейки. Не клейте, пожалуйста, на столбах, деревьях, дверях подъездов и т.п.)
    4. Выложите у себя на странице с хештегом: ‪[/IMG][/URL]
    эффективность 0-1 процента, как это постить в группе для экологов, или в группе куда заходишь только ты. Подход должен быть креативным. Желательно, найти в реале, или виртуале уважаемого собачника и посылы от его имени должны быть. Или прийти в школу провести лекцию по экологии, в начальной школе, ребенказацепит он сделает замечание родителям. А кто мы с вами для них? Или вызывать полицию,ждать составлять протокол
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  6. Вверх #186
    Новичок Аватар для Платформа Мой город
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    41
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от olegory_ Посмотреть сообщение
    эффективность 0-1 процента, как это постить в группе для экологов, или в группе куда заходишь только ты. Подход должен быть креативным. Желательно, найти в реале, или виртуале уважаемого собачника и посылы от его имени должны быть. Или прийти в школу провести лекцию по экологии, в начальной школе, ребенказацепит он сделает замечание родителям. А кто мы с вами для них? Или вызывать полицию,ждать составлять протокол
    Информацию размещаем в самых разных ветках и социальных сетях). Уже сейчас после 2 недель расклейки на местах можно увидеть убирающих собачников, если верить волонтерам). Вот через такой пост девушка узнала о движении и договорилась со своим ЖЭКом, дворники взяли копию на распространить). Дорога появляется под ногами идущего, любые информционные каналы работают!
    А в школах мы тоже бываем, только рассказываем о гуманном отношении к животным и о том, что животное можно не только купить, но еще и взять из одесских приютов.
    Вот буквально вчера:https://moy-gorod.od.ua/news/lessons_of_kindness/

  7. Вверх #187
    Частый гость Аватар для Username
    Пол
    Женский
    Сообщений
    686
    Репутация
    602
    Не забываем,что сегодня пройдет так называемый Earth Hour, в ходе которой Всемирный фонд дикой природы призывают выключить свет на один час с 20:30 до 21:30 в знак неравнодушия к будущему планеты.
    Не оставайтесь равнодушными!
    Somewhere beyond wrong and right there is a garden.I will meet you there

  8. Вверх #188
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Молодцы!!! это по поводу лекций. Похоже лекция в одном классе и администрация школы подошла к этому формально, это не Ваша вина. Мы проводили акцию в 10 школе, так там был полный актовый зал. Но таких активных директоров нужно еще найти))
    Наша акция была посвящена уборке мусора и утилизации батареек с конкурсом.
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  9. Вверх #189
    Постоялец форума Аватар для Купидониха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    806
    Сегодня, 24 марта, с 19:30 до 21:00 на "Первом городском телеканале" смотрите в прямом эфире ток-шоу "Хлеба и зрелищ".

    Тема этого выпуска – предстоящий туристический сезон в Одессе.

    Гости студии: Алёна Дьяченко, зам. начальника управления культуры и туризма горсовета, Елена Олейник, начальник управления культуры и туризма, национальностей и религий ОГА, Евгений Сердюк, зам. начальника патрульной полиции, Александр Панченко, директор КП “Побережье”, Сергей Дубенко, директор КП “Одестранспарксервис”, Евгений Морган, организатор фестиваля “Цимес маркет”, Евгений Гринкевич, экскурсовод и краевед, а также другие представители туристического бизнеса.
    Комментировать ход беседы можно в группах ПЕРВЫЙ ГОРОДСКОЙ.ОДЕССА в контакте и на фейсбуке. Комментарии будут транслироваться в прямой эфир - на экраны телевизоров.
    организовываю слет ветеранов броуновского движения!

  10. Вверх #190
    Новичок Аватар для Платформа Мой город
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    41
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от olegory_ Посмотреть сообщение
    Молодцы!!! это по поводу лекций. Похоже лекция в одном классе и администрация школы подошла к этому формально, это не Ваша вина. Мы проводили акцию в 10 школе, так там был полный актовый зал. Но таких активных директоров нужно еще найти))
    Наша акция была посвящена уборке мусора и утилизации батареек с конкурсом.
    Сегодня едем снова в ту же школу, другому классу читать)

  11. Вверх #191
    Новичок Аватар для AndrejZhuravlev
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    3
    Старосенная площадь, съемка 8 апреля. Почему не убирают?
    https://www.youtube.com/watch?v=55XVTymB6qY

  12. Вверх #192
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Я тоже такие вопросы задавал и видео снимал. А к кому это вопрос? Ко мне горожанину я прочел: молодец, возьми пирожок. Директор Зелентреста и его подчиненные не читали и не будут читать, и смотреть Ваше видео. Только официальная переписка и личные встречи с чиновниками могут помочь. Есть другой вариант: одеваете робу и перчатки... Я испробовал разные способы, иногода бывает результат, особенно если сам поработаешь)) Вам выбирать каким способом очистить город, но просто разместить видео эффект 0, чиновник равнодушен как большинство горожан. Иногда горожан привлекает личный пример, но не обольщайтесь, очень и очень не многих
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  13. Вверх #193
    Новичок Аватар для Злыдень
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса мама
    Сообщений
    68
    Репутация
    45
    Тема хорошая ,забывать нельзя

  14. Вверх #194
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Есть севис городской для жалоб. сам его испытываю и вам рекомендую попробовать https://1535.odessa.ua/
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  15. Вверх #195
    Посетитель Аватар для Nat-pro
    Пол
    Женский
    Сообщений
    120
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от olegory_ Посмотреть сообщение
    Есть севис городской для жалоб. сам его испытываю и вам рекомендую попробовать https://1535.odessa.ua/
    Спускают по инстанциям), но реакция и ответы чисто формальны. Часто включают дурака и отвечают не про то, о чём спрашивал.

  16. Вверх #196
    Посетитель Аватар для Vladimir_81
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    326
    Репутация
    143
    Цитата Сообщение от Nat-pro Посмотреть сообщение
    Спускают по инстанциям), но реакция и ответы чисто формальны. Часто включают дурака и отвечают не про то, о чём спрашивал.
    первый блин, конечно, бывает комом, но на примере киева знаю, что подобный сервис жизнеспособен, так что пробовать в любом случае стоит
    если перестать им пользоваться на старте, он никогда и не взлетит

  17. Вверх #197
    Посетитель Аватар для Vladimir_81
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    326
    Репутация
    143
    не то чтобы я ленился пролистать 10 станиц форума, но может, есть актуальнее данные
    где в городе принимают на утилизацию батарейки, лампы и термометры?
    думаю не одному мне эта информация пригодится.

  18. Вверх #198
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    358
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Платформа Мой город Посмотреть сообщение
    Простой способ внести вклад в чистоту города не словом, а делом:

    1. Поделитесь этим постом у себя в социальных сетях или по тематическим веткам.
    2. Распечатайте листовку по ссылке: https://goo.gl/JX2Hud
    3. Наклейте во дворе (площадке, парке) и сделайте снимок листовки или селфи (обращаем ваше внимание: клеить листовки нужно в специально отведенных местах для расклейки. Не клейте, пожалуйста, на столбах, деревьях, дверях подъездов и т.п.)
    4. Выложите у себя на странице с хештегом: ‪#‎Odessawithoutshit‬

    Сделаем любимый город чище!

    P.S. Ссылка на проект: https://goo.gl/XggGkY

    Очень похвально! Надоело видеть как хозяева животных демонстративно делают вид, что не видят как их животное ходит в туалет и как следствие вся трава в соответственного цвета пятнах.

  19. Вверх #199
    Посетитель Аватар для Vladimir_81
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    326
    Репутация
    143
    Цитата Сообщение от karisha_85 Посмотреть сообщение
    Очень похвально! Надоело видеть как хозяева животных демонстративно делают вид, что не видят как их животное ходит в туалет и как следствие вся трава в соответственного цвета пятнах.
    не говорю, что дело ненужное, но еще ни разу не довелось видеть, как после прочтения листовки кто-то вот прямо взял и тут же убрал.

  20. Вверх #200
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Vladimir_81 Посмотреть сообщение
    не говорю, что дело ненужное, но еще ни разу не довелось видеть, как после прочтения листовки кто-то вот прямо взял и тут же убрал.
    Как что читал, что проводилось исследование по поводу табличек(объявлений) о мусоре, результат 2-3% реагируют на это. Если правильный текст с учетом все маркетинговых фишек и особенностей населения можно добится 5-6 %. Маловато конечно, но всеже я раньше развешивал объявы.
    По поводу собак, я абсолютно не верил в результат и спорил с Олесей(на фото). Послее ее акции, впервые увидел собирающих экскременты собак!
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!


Ответить в теме
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения