Тема: Вопросы к психологу(*) (правила темы в первом сообщении)

Ответить в теме
Страница 251 из 316 ПерваяПервая ... 151 201 241 249 250 251 252 253 261 301 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,001 по 5,020 из 6310
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Suu09
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    17
    Репутация
    16

    По умолчанию Вопросы к психологу(*) (правила темы в первом сообщении)

    Я предлагаю завести такую тему, где каждый одесит смог задать свой вопрос профессиональному психологу!
    Как вы относитесь к такой теме, господа?

    В связи с последними событиями возникла насущная необходимость уточнить правила поведения в этой теме. Поэтому, отписываясь здесь, стоит принять во внимание:

    1. Вопрос может задать любой пользователь форума.
    2. Ответить на вопрос в этой теме может только практикующий психолог.
    3. Ответы других пользователей форума категорически не приветствуются.
    4. Обсуждение психологами ответов друг друга или других весьма важных для них в текущий момент тем также категорически не приветствуется.
    5. Психолог, у которого нет информации в профиле, и который не счел нужным представиться в теме, для этого созданной, должен представиться хотя бы перед тем, как начать писать ответ.

    Надеюсь, это поможет избежать эксцессов в дальнейшем. Всегда готов выслушать пожелания по изменениям и дополнениям.
    Последний раз редактировалось grremlin; 28.02.2013 в 06:59.

  2. Вверх #5001
    Не покидает форум Аватар для moryana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    26,179
    Репутация
    4803
    Unit312, а что Вас останавливает в общении, чего боитесь? Отказаться - в смысле Вам откажут в отношениях или Вы сами из отношений уйдёте?
    Трансформирую жизни. Качественно. Дорого.


  3. Вверх #5002
    Постоялец форума Аватар для Unit312
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса и только!
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,728
    Репутация
    750
    Цитата Сообщение от moryana Посмотреть сообщение
    Unit312, а что Вас останавливает в общении, чего боитесь? Отказаться - в смысле Вам откажут в отношениях или Вы сами из отношений уйдёте?
    отказ - всмысле вообще от общения дальнейшего...
    бывало такое и часто...

  4. Вверх #5003
    Частый гость Аватар для Alena37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    516
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Unit312 Посмотреть сообщение
    отказ - всмысле вообще от общения дальнейшего...
    бывало такое и часто...
    А ведь интересно то что вы делаете сейчас, заметьте, вы зашли на форум и задали вопрос, вы уже сейчас общаетесь, думаю очень замкнутый человек вряд ли зайдет сюда, может еще что то стоит за вашим одиночеством в компании и с девушками. У вас мама есть , а если да то как у вас общение с ней.

  5. Вверх #5004
    Постоялец форума Аватар для consult
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,544
    Репутация
    2710
    Цитата Сообщение от Unit312 Посмотреть сообщение
    Отпинали меня сюда, к вам...
    Чтоб не разводить лишний трёп - хроническая "хандра" вследствии: отсутствия всяких отношений (кроме дружеских) с противоположным полом, восприятие меня ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО как друга, нередкое "приглашение" в компании, где в итоге я всё равно один в сторонке (так как остальные со своими парами, им весело)... вот так.
    На почве вышесказанного - довольно замкнут, хоть и пытаюсь выглядеть свободным, открытым... Трудности при общении - даже познакомиться сожно, просто боюсь... а интернет - не место для знакомств, мне кажется... =(
    А как Вы сами себя видите (если со стороны), какой Вы? Расскажите, пожалуйста, что в Вас есть хорошего?
    Что Вы можете предложить девушке, как себя вести, чтобы она Вас начала рассматривать не только как друга, но и как мужчину?
    Практический психолог, педагог - психолог.

  6. Вверх #5005
    Постоялец форума Аватар для Unit312
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса и только!
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,728
    Репутация
    750
    Цитата Сообщение от Alena37 Посмотреть сообщение
    А ведь интересно то что вы делаете сейчас, заметьте, вы зашли на форум и задали вопрос, вы уже сейчас общаетесь, думаю очень замкнутый человек вряд ли зайдет сюда, может еще что то стоит за вашим одиночеством в компании и с девушками. У вас мама есть , а если да то как у вас общение с ней.
    в интернете, как раз, я могу общаться совершенно свободно... на любые темы - ограничений нет.. но вот в реале... даже начать разговор боязко...

    Цитата Сообщение от consult Посмотреть сообщение
    А как Вы сами себя видите (если со стороны), какой Вы? Расскажите, пожалуйста, что в Вас есть хорошего?
    Что Вы можете предложить девушке, как себя вести, чтобы она Вас начала рассматривать не только как друга, но и как мужчину?
    со стороны, увы, не знаю... Вроде нормальный человек, не пью абсолютно, даже не употребляю спиртное, алкоголь (даже не пробовал ни капли), не курю, занимаюсь велоспортом, веломеханик, разбираюсь в компьютерной технике, немного в радиотехнике, люблю читать - увы, очень хорошее воображение и так хочется остаться, порой, в мире книги...
    Предложить? даже не знаю, право... девушка для меня - это загадка... и чем младше - тем сложнее.. (возраст - в рамках закона)..

  7. Вверх #5006
    Посетитель Аватар для Solnechnaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    345
    Репутация
    237
    [QUOTE=Unit312;38410972]совет, как для начала избавиться от страха общения.. точнее от страха отказаться от дальнейшего общения...[/QUOTE]

    "Дальнйшее общение" предполагает определенную близость в отношениях... А это в свою очередь - доверие... Вы боитесь открыться перед другим человеком, быть уязвимым, существует страх близости? Вполне возможно, что у Вас уже был определенный негативный или даже психотравмирующий опыт в жизни и Вам, конечно же, страшно опять испытать подобное... И за страхом общения может стоять как страх отвержения, так и подсознательное нежелание вновь прочувствовать душевную боль от разочарования перед близкими и интимными взаимоотношениями... Вы сами создаете себе психологическую защиту от этих отношений... А возраст такой, что потребность в таких отношениях уже остро назрела... ("хроническая "хандра" вследствии: отсутствия всяких отношений (кроме дружеских) с противоположным полом" - так Вы о себе сами написали...)
    8)

  8. Вверх #5007
    Постоялец форума Аватар для consult
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,544
    Репутация
    2710
    Цитата Сообщение от Unit312 Посмотреть сообщение
    со стороны, увы, не знаю... Вроде нормальный человек, не пью абсолютно, даже не употребляю спиртное, алкоголь (даже не пробовал ни капли), не курю, занимаюсь велоспортом, веломеханик, разбираюсь в компьютерной технике, немного в радиотехнике, люблю читать - увы, очень хорошее воображение и так хочется остаться, порой, в мире книги...
    Предложить? даже не знаю, право... девушка для меня - это загадка... и чем младше - тем сложнее.. (возраст - в рамках закона)..
    Возможно, Вы боитесь реальность, Вам страшно и поэтому хочется уйти в мир фантазий. Но мне кажется, что необходимо научиться жить в этом мире и самое главное, разобраться, для начала, с миром своих чувств, желаний, стремлений. Понять - кто Вы. А потом уже возникнет довольно четкое представление девушки, которую хотелось бы видеть рядом с собой.
    Практический психолог, педагог - психолог.

  9. Вверх #5008
    Посетитель Аватар для Solnechnaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    345
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от Unit312 Посмотреть сообщение
    в интернете, как раз, я могу общаться совершенно свободно... на любые темы - ограничений нет.. но вот в реале... даже начать разговор боязко...
    Онлайн общение стирает границы и барьеры в общении, позволяет контролировать процесс общения, дает возможность, при желании, максимально внутренне раскрыться... До тех пор, пока Вас никто не видит... В реальной жизни, возможно, Вы просто боитесь оценки, деструктивной критики в Ваш адрес, а от этого можете неуверенно себя чувствовать...
    8)

  10. Вверх #5009
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от Unit312 Посмотреть сообщение
    На почве вышесказанного - довольно замкнут, хоть и пытаюсь выглядеть свободным, открытым... Трудности при общении - даже познакомиться сожно, просто боюсь... а интернет - не место для знакомств, мне кажется... =(
    Это как раз наоборот: на почве замкнутости - вышесказанное. Ну и не всем быть "душой компании", похоже фокус вашего внимания больше повернут внутрь себя, чем вовне. ну просто особенность и все. сложности начинаются тогда, когда вы себя с кем то, кто более общителен, сравниваете. вы-это вы, а они -это они.
    Можно найти комфортное именно для вас пребывание в компаниях, способ общения. Не обязательно быть как все.
    Возможно, вам нужно больше времени, чтобы осмотреться, приглядеться к людям, послушать сначала кого-нибудь. А "влетая" на все парах в общение, потому как все так делают- вы, вероятно, теряете свою чувствительность, начинаете тревожиться, что может отталкивать людей.
    Начните с того, чтобы позволять себе брать какое-то время на оглядеться. А потом, к примеру, выберите себе наиболее приятного человека и начните общение с ним.
    Часто спрашивают клиенты: как научиться общаться, о чем говорить? А темы родятся только если прислушаться к себе, к своему интересу. Если вам действительно интересен другой человек, и вы не все время заняты собой- тем, что о вас подумают, как посмотрят, то проблем с общением не будет.
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  11. Вверх #5010
    Живёт на форуме Аватар для K@rin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    1921
    Цитата Сообщение от Unit312 Посмотреть сообщение
    совет, как для начала избавиться от страха общения.. точнее от страха отказаться от дальнейшего общения...
    Правильно ли я понимаю, что вы боитесь, начав общение, отказаться от него.
    Мое ИМХО, стоит обратиться за очной работой к психологу, тут на форуме, да и вообще в нете, общаться проще, никакой ответственности, никакого лично контакта, никакого общения, точнее, его эмоциональной, живой, человеческой стороны.
    С психологом, можно научиться, понимать, что именно пугает, ну и научиться устанавливать отношения.
    Психотерапевт психоаналитической ориентации

  12. Вверх #5011
    Посетитель Аватар для Денис_Т
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    149
    Репутация
    89
    Unit312, с Вашей задачей сталкиваются миллионы парней. Хорошо, что хотите ситуацию изменить. Рекомендую переформулировать цель. Не избавляться от страхов, а развивать уверенность нарабатывая навыки. Это возможно при планомерной целенаправленной работе над собой.
    Решите работать - пишите в личку. Оплата натурой. В смысле - барышнями, 10% от общего потока.

  13. Вверх #5012
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Общение психологов проходит в другом кабинете. Тут только ответы на вопросы.
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  14. Вверх #5013
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Аватар для NikoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11,038
    Репутация
    11486
    Здравствуйте. Показаны ли при СЭВ какие-либо лекарственные препараты?
    Я ничего не подпишу

  15. Вверх #5014
    Посетитель Аватар для N@TAL'Y@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    200
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от NikoZa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Показаны ли при СЭВ какие-либо лекарственные препараты?
    Если Вы имеете ввиду синдром эмоционального выгорания,то кроме общеукрепляющих препаратов и витаминов ничего не показано Лекарствами в данном случае можно воздействовать на отдельные симптомы,например,раздражительность,бессонница,сни жение аппетита и др.,но сама причина сиптомомв от лекарств никуда не денется. Помочь тут может правильная организация труда и отдыха,консультации психотерапевта.
    Не обязательно быть лучше всех,достаточно быть лучше чем неделю назад

  16. Вверх #5015
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Аватар для NikoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11,038
    Репутация
    11486
    Цитата Сообщение от N@TAL'Y@ Посмотреть сообщение
    Если Вы имеете ввиду синдром эмоционального выгорания,то кроме общеукрепляющих препаратов и витаминов ничего не показано Лекарствами в данном случае можно воздействовать на отдельные симптомы,например,раздражительность,бессонница,сни жение аппетита и др.,но сама причина сиптомомв от лекарств никуда не денется. Помочь тут может правильная организация труда и отдыха,консультации психотерапевта.
    да,его. Большое спасибо за ответ
    Я ничего не подпишу

  17. Вверх #5016
    Посетитель Аватар для Выдра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    216
    Репутация
    122
    Ещё вопрос образовалася. Люди, с которыми общаюсь продолжительное время, порой "делятся наблюдениями" о каких либо моих чертах, навыках и прочем. И почти каждый раз эти наблюдения вызывают у меня полное недоумение. Ничего подобного я сама о себе не думала, не замечала и вроде как не совершала действий, которые могли бы натолкнуть на такие выводы. Как это так? На лбу написано что ли или иногда совершаю поступки настолько неосознанно, что не откладывается в памяти, а окружающие подмечают ?
    И вот ещё. Вчера довелось побывать в районе, где бываю крайне редко. Там дороги гораздо шире, чем те которые мне обычно приходится переходить. При переходе одной из них ощутила головокружение и полную рассеянность. Не смогла предпринять ничего лучше, чем перебежать, вроде на зелёный бежала, так как осталась жива. Я больна?
    Последний раз редактировалось Выдра; 09.05.2013 в 11:26.

  18. Вверх #5017
    Частый гость Аватар для Alena37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    516
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Выдра Посмотреть сообщение
    Ещё вопрос образовалася. Люди, с которыми общаюсь продолжительное время, порой "делятся наблюдениями" о каких либо моих чертах, навыках и прочем. И почти каждый раз эти наблюдения вызывают у меня полное недоумение. Ничего подобного я сама о себе не думала, не замечала и вроде как не совершала действий, которые могли бы натолкнуть на такие выводы. Как это так? На лбу написано что ли или иногда совершаю поступки настолько неосознанно, что не откладывается в памяти, а окружающие подмечают ?
    И вот ещё. Вчера довелось побывать в районе, где бываю крайне редко. Там дороги гораздо шире, чем те которые мне обычно приходится переходить. При переходе одной из них ощутила головокружение и полную рассеянность. Не смогла предпринять ничего лучше, чем перебежать, вроде на зелёный бежала, так как осталась жива. Я больна?
    Вы не больны , вы чем то испуганы и расстеряны, что в вашей жизни сейчас происходит?
    То что о вас говорит ваше окружение..... Вы позволяете нарушать ваши границы, а желающих учить или тыкнуть как обычно много, как правило это самые близкие и родные, вы ведь не будете сопротивлятся значит можно вас задеть как следует, думаю вы не проясняете с обидчиками ничего , вот они и действуют.
    Меня немного настораживуют ваши слова про узкие дороги и про широкую которую вы вчера переходили, вот тут бы я пора спрашивала , что это для вас. Если захотите можете в личку написать, есть с чем работать но не в рамках форума .

  19. Вверх #5018
    Постоялец форума Аватар для consult
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,544
    Репутация
    2710
    Цитата Сообщение от Выдра Посмотреть сообщение
    Ещё вопрос образовалася. Люди, с которыми общаюсь продолжительное время, порой "делятся наблюдениями" о каких либо моих чертах, навыках и прочем. И почти каждый раз эти наблюдения вызывают у меня полное недоумение. Ничего подобного я сама о себе не думала, не замечала и вроде как не совершала действий, которые могли бы натолкнуть на такие выводы. Как это так? На лбу написано что ли или иногда совершаю поступки настолько неосознанно, что не откладывается в памяти, а окружающие подмечают ?
    И вот ещё. Вчера довелось побывать в районе, где бываю крайне редко. Там дороги гораздо шире, чем те которые мне обычно приходится переходить. При переходе одной из них ощутила головокружение и полную рассеянность. Не смогла предпринять ничего лучше, чем перебежать, вроде на зелёный бежала, так как осталась жива. Я больна?
    Иногда окружающие люди в нас видят то, что мы не замечаем в себе, не принимаем и не хотим замечать. Возможно, Вы сами себя плохо знаете, поэтому так реагируете на те слова, что говорят о Вас. Может быть, у Вас заниженная самооценка и поэтому Вы так прислушиваетесь, что говорят о Вас. Здесь можно поразбираться
    Про ощущения на дороге. Если Вы привыкли переходить более короткое расстояние, а здесь дорога широкая, то иногда может возникнуть ощущение паники из-за опасности. Но это не является болезнью. Если Вы попадете на дороги более крупного города, то так же могут возникнуть неприятные ощущения из-за высоких зданий, из-за огромной толпы людей в метро, или когда переходите широкую дорогу в 4 полосы. Срабатывает инстинкт самосохранения и избегания опасности.
    Практический психолог, педагог - психолог.

  20. Вверх #5019
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от Выдра Посмотреть сообщение
    Ещё вопрос образовалася. Люди, с которыми общаюсь продолжительное время, порой "делятся наблюдениями" о каких либо моих чертах, навыках и прочем. И почти каждый раз эти наблюдения вызывают у меня полное недоумение. Ничего подобного я сама о себе не думала, не замечала и вроде как не совершала действий, которые могли бы натолкнуть на такие выводы. Как это так? На лбу написано что ли или иногда совершаю поступки настолько неосознанно, что не откладывается в памяти, а окружающие подмечают ?
    И вот ещё. Вчера довелось побывать в районе, где бываю крайне редко. Там дороги гораздо шире, чем те которые мне обычно приходится переходить. При переходе одной из них ощутила головокружение и полную рассеянность. Не смогла предпринять ничего лучше, чем перебежать, вроде на зелёный бежала, так как осталась жива. Я больна?
    А мне стало интересно, зачем эти добрые люди делятся с вами "своими наблюдениями"?))) если я никаких наблюдений не заказываю, а со мной "делятся", то это означает для меня, что пора выяснить отношения с этими людьми. Похоже, их наблюдения- это способ сообщить вам свое отношение, и тогда про вас в этих наблюдениям может быть половина реальной информации, а остальное- про них.
    И эпизод на дороге тоже может быть связан с назревшими не простыми чувствами в отношениях с окружающими, которые будучи не осознанными бывает дают о себе знать в приступах тревоги в не подходящих местах
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  21. Вверх #5020
    Посетитель Аватар для Solnechnaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    345
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от Выдра Посмотреть сообщение
    Ещё вопрос образовалася. Люди, с которыми общаюсь продолжительное время, порой "делятся наблюдениями" о каких либо моих чертах, навыках и прочем. И почти каждый раз эти наблюдения вызывают у меня полное недоумение. Ничего подобного я сама о себе не думала, не замечала и вроде как не совершала действий, которые могли бы натолкнуть на такие выводы. Как это так? На лбу написано что ли или иногда совершаю поступки настолько неосознанно, что не откладывается в памяти, а окружающие подмечают ?...
    Иногда люди могут проецировать свое внутреннее состояние на других, т.е. то что они чувствуют в себе, они как бы присваивают и другим... Бывает это делается с какой-либо манипулятивной целью или же неосознанно... Так что слушайте себя и если то что слышится извне к Вам не относится, то вполне возможно, что на Вас пытаются "навесить" свои ощущения... Хотя, если Вам говорят что-то конструктивное, то можно и прислушаться, на мой взгляд...
    8)


Ответить в теме
Страница 251 из 316 ПерваяПервая ... 151 201 241 249 250 251 252 253 261 301 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения