Тема: Демодекоз *

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34
  1. Вверх #1
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617

    По умолчанию Демодекоз *

    ЛЕЧЕНИИ ДЕМОДЕКОЗА

    Достоверные анализ можно поставить только на основании микроскопического исследования глубоких соскобов с пораженных участков кожи, желательно проводить повторные исследования, чтобы следить за развитием заболевания.

    Так как ключом к заболеванию является ослабление иммунитета (врожденное или приобретенное), то обязательно применение иммуностимуляторов иммунофан или более серьезных препаратов: риботан, фоспренил). У молодых собак хорошим средством повышения иммунитета является аутогемотерапия.

    При чешуйчатой форме заболевания раз в неделю проводятся наружные обработки амитразом* (амитразин, митабан, триатрикс, тратокс), либо юродексом. Шерсть должна быть коротко сострижена, кожа тщательно очищается, препарат втирается в кожу.
    Для защиты печени от побочного действия препаратов рекомендуется давать собаке ЛИВ-52 или карсил.

    При пустулезной форме, в случае присоединившейся бактериальной инфекции (как правило, стафилококки), рекомендуется антибиотик цефалексин. При генерализованной форме используется натуральный инсектицид ротенон. В очень запущенных случаях -кламоксил или бимоксил-ЛА,

    Для системной терапии рекомендуется препарат Syflee (таблетки дают два раза в неделю в течение 6 недель).

    Для местного применения рекомендуется также ветабиол (1% мазь на основе провитаминного концентрата хвои, эффективная при лечении кожных и грибковых заболеваний). Ветабиол хорошо снимает воспалительную реакцию, способствует восстановлению шерстного покрова. Успешно использовались также АСД-3, масляные растворы пиретроидов (данитол, децис, байтикол, сумицидин).

    Обычно минимальный курс лечения занимает 4 недели, после чего следует повторить микроскопическое исследование, при необходимости лечение должно быть продолжено. Во избежание привыкания, следует сменить препараты. Желательно также сделать анализ крови, чтобы контролировать состояние печени и других жизненно важных органов.
    На время лечения рекомендуется облегченная диета (количество мяса уменьшается в 2-3 раза, даются рис, гречка, овощи с растительным маслом, творог, кефир и добавки, улучшающие обмен веществ - цамакс, риал, витамин Е).

    Важным условием успешного лечения являются еженедельные обработки квартиры противоклещевыми препаратами (арриво, амитразин).
    Как видите, лечение демодекоза требует комплексного и взвешенного подхода То есть важно не только не запустить заболевание, но и не переусердствовать! И наши, и зарубежные ветеринары настойчиво предостерегают от неоправданного вмешательства в пребывающую в динамическом равновесии биоэкосистему. Даже если у собаки обнаружен клещ Demodex, но признаков заболевания нет и собаку ничто не беспокоит, то и лечить нечего! Ведь даже легкое вмешательство в организм может вызвать сбой в иммунной системе собаки или выработать устойчивость к лечебным препаратам у клещей, что и приводит к генерализованной форме заболевания.

    Удачного выздоровления вашему любимцу


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для _Olenka_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    229
    Репутация
    67

    Question Демодекоз

    Доброго времени суток!

    Помогите разобраться с болезнью демодекоз:
    -как правильно диагностировать

    -где найти хорошего врача по этой проблеме (была у 5 разных врачей - у каждого свой диагноз, но я склоняюсь к демодекозу)

    -эффективные лекарства (и их побочные действия)

    -может быть диета?

    и вообще интересует любой опыт по теме

    (у меня ягдодевочка, 1 год. уже пол года мучаюсь с этой проблемой, сейчас остались пораженные уши и глаза, не знаю уже что делать)

    Спасибо!

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Репортерша
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    846
    Репутация
    359
    Из опыта знакомых, знаем, что можно залечить, но не вылечить.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для TaHя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,717
    Репутация
    816
    Цитата Сообщение от _Olenka_ Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!

    Помогите разобраться с болезнью демодекоз:
    -как правильно диагностировать

    -где найти хорошего врача по этой проблеме (была у 5 разных врачей - у каждого свой диагноз, но я склоняюсь к демодекозу)
    Главное это глубокий соскоб и микроскоп. И будет вам точный диагноз. Есть опыт, если хотите пишите в ЛС, дам телефон.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    340
    может быть диета?
    Господи, ну у меня грипп, температура, мне так ржать нельзя....

    КАКАЯ диета? И для чего? Чтобы демодекоз побороть? Витаминами организм собачий насытить? А?

    Мне интересно - вот все пять или шесть месяцев вы ходили к вет.врачам, вам ставили диагноз, назначали какое-то лечение... И что? Всё? Без улучшений? Или улучшение? Или как было, так и осталось?

    Где приобрели собаку? В каком возрасте? В каком состоянии? Как содержался помёт? Как содержится сейчас у вас, чем кормите? Если можно внятное фото пораженных участков.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для _Olenka_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    229
    Репутация
    67

    По умолчанию Фотки

    Видно не очень... ухо внутри красное. собака все время трясет ушами и чешется
    Вложение 648207

    вокруг глаз шерсть на 3-4 мм выпала
    Вложение 648213


    за ухом пятно типа лишая
    Вложение 648214

    Изначально лечили как лешай, делали уколы. эффекта 0.
    пошла в другую клинику, сделали соскоб. диагноз - демодекоз.
    пятна по телу все прошли, уши тоже заросли, но вот опять начинается(((

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для _Olenka_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    229
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от du-du Посмотреть сообщение
    Господи, ну у меня грипп, температура, мне так ржать нельзя....
    не понимаю чем вызвано ржание. это что реакция на чужие проблемы?

    то, что я пытаюсь найти причины не в кабинете вет врача, а на форуме уже само по себе является жестом отчаяния

  8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    340
    Я ведь выделила фразу над которой я смеялась. О диете.

    На вопросы вы не ответили. Почему?

    Мне интересно - вот все пять или шесть месяцев вы ходили к вет.врачам, вам ставили диагноз, назначали какое-то лечение... И что? Всё? Без улучшений? Или улучшение? Или как было, так и осталось?

    Где приобрели собаку? В каком возрасте? В каком состоянии? Как содержался помёт? Как содержится сейчас у вас, чем кормите?
    Вопросы слишком сложные?

    Из того, что вы написали, я поняла только одно. У врачей были дважды. Первый раз поставили диагноз Грибковое поражение кожи. Лечили вакциной против трихофитии?Трехкратно, по одной дозе, через каждые 10 дней? А ещё что назначали? После проведенного лечения повторный, контрольный соскоб делали? Нет?

    Потом посетили вет.клинику ещё разок. И уже делали соскоб глубокий и диагноз прозвучал ДЕМОДЕКОЗ? Какое лечение назначили?

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Разрушитель мифов
    Пол
    Женский
    Сообщений
    587
    Репутация
    148
    вам поможет ветеринарный дерматолог, не занимайтесь самолечением с помощью форума

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Разрушитель мифов
    Пол
    Женский
    Сообщений
    587
    Репутация
    148
    как поживает собачка?

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Разрушитель мифов Посмотреть сообщение
    вам поможет ветеринарный дерматолог
    На Рабина еще Ирина Валерьевна принимает? Если уже нет, напишите в личку, я постараюсь устроить рандеву с ней автору топика. Слава богу, есть в городе хороший врач именно кожного профиля.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для _Olenka_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    229
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Разрушитель мифов Посмотреть сообщение
    как поживает собачка?
    вобщем прокапала 2 пипетки адвоката с интервалом около месяца. стало лучше. но к врачу все равно надо сходить. как только деньги будут.

    а что на рабина? хорошая ветеринарка?

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для aroma80
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,356
    Репутация
    1379
    рекомендую хорошее средство Деман от демадекоза, с ним реально победить клеща, только купить его сложно(

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для KLARA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    628
    Репутация
    1624
    Попробуйте питание поменять.Очень даже может быть аллергия.
    Любовь к себе нельзя доверять никому.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для aroma80
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,356
    Репутация
    1379
    диета обязательна при борьбе с демадекозом

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Аллеандра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    100
    Репутация
    42
    Скажите, пожалуйста, демадекоз заразен????? У нашего друга-песика обнаружили этот демадекоз, хозяйка утверждает, что для нас это не опасно и не заразно..Но я что-то сомневаюсь.....

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Hameleona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город мечты
    Сообщений
    3,271
    Репутация
    3919
    Цитата Сообщение от Аллеандра Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, демадекоз заразен????? У нашего друга-песика обнаружили этот демадекоз, хозяйка утверждает, что для нас это не опасно и не заразно..Но я что-то сомневаюсь.....
    Тоже интересует этот вопрос-заражен ли собачий демодекоз для человека ???

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Аллеандра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    100
    Репутация
    42
    Ответьте ПЛИИИИИИЗ. Меня интересует не только для человек, а и для собаки.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для aroma80
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,356
    Репутация
    1379
    ну конечно же можно заразиться, тем более весной когда организм ослаблен и иммунитет тоже. Эта зараза очень тяжко выводится и у людей и у животных. Так что осторожничать нужно точно!

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для TaHя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,717
    Репутация
    816
    Цитата Сообщение от Аллеандра Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, демадекоз заразен????? У нашего друга-песика обнаружили этот демадекоз, хозяйка утверждает, что для нас это не опасно и не заразно..Но я что-то сомневаюсь.....
    Существуют разные мнения ..пишут , что не заразен...хотя думаю, что на ослабленной собаке такой контакт может спровоцировать заболевание
    Цитата Сообщение от Аллеандра Посмотреть сообщение
    Ответьте ПЛИИИИИИЗ. Меня интересует не только для человек, а и для собаки.
    для человека не заразен ... у человека это заболевание вызывает другой вид клеща (посмотрите в интернете)


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения