Тема: Киевская трасса после нововведений

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 96
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Кузька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    553
    Репутация
    129

    По умолчанию Киевская трасса после нововведений

    Завтра еду в Киев на машине. Ума не приложу как ехать не нарушая правил! По-моему это мало реально.
    Я понимаю, что наши мнения, высказанные на форуме мало кого из властьимущих волнуют, но просто не могу удержаться, чтобы не сказать и, соответственно, интересно мнение форумчан.
    Если раньше дорога с адекватной скоростью (на мой взгляд адекватной, которую можно было себе позволить с учетом качества автомобиля и качества бОльшей части новой Киевской трассы) занимала 4-5 часов и рискуя получить вменяемый штраф была вынуждена нарушать, то тепрерь, рисковать получить неадекватный штраф уже не хочется.
    Как на мой взгляд, соблюдение скоростного режима только увеличит аварийноопасность дороги! Ведь если соблюдать максимальную скорость 90 км/ч и уйму натыканных по дороге знаков в 40-50 км/ч, дорога в Киев займет порядка 8 часов, а то и больше! Это ж насколько увеличится утомляемость водителя! Если раньше, чтобы попасть в первой половине дня в Киев можно было выехать под утро, то теперь нужно провести всю ночь за рулем! Неужели кому-то пришло в голову, что это уменьшит аварийность на дорогах!? Ведь это же бред при современном уровне техники заставлять людей по автобану ездить 50 - 90 км/ч !
    Ведь очевидно, что вводя новые штрафы власть беспокоится не за уменьшение аварийности (а просто спекулирует этим), а печется только лишь о наполняемости бюджета... Насколько больше станет уснувших водителей на дорогах - никого не волнует!
    Кто-то уже ездил в Киев на этой неделе? Как ведут себя нынче ГАИшники? Предполагаю, что радостно дежурят каждые 100 метров?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    1) Киевская трасса - это не автобан
    2) едь не 50-90, а 70-110, не оштрафуют

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для ursus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    449
    Можно ехать 110 км/ч - государство "прощает" превышение скорости до 20 км/ч.

    Ездил в Киев днем в воскресенье, назад в Одессу рано утром во вторник, т.е. новые штрафы начали действовать.

    В Киев постов было многовато, особенно в Кировоградской области. Но если "понимать", где они могут стоять и прятаться за впереди идущим, то можно более менее быстро ехать. Доехал с двумя остановками за 4 часа, средняя скорость 110 -140. Не останавливали ни разу.

    Обратно, ночью - ранним утром: без постов, вообще никого не было, все спали.
    Winter is coming

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Tro
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    76
    Репутация
    35
    Ехал в понедельник утром с Кировограда по Киевской.Местами шел 155 вполне спокойно.Следи за встречными авто.Народ как правило предупреждает о засадах стервецов проблеском дальнего света.С Кировограда доехал за 3.5часа,а это 300 с хвостиком км.И притом что 160км. ацкой дороги.Когда вышли на Киевскую жена подумало что оторвались от земли

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Sirob
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    353
    Класс! Особенно понравилось
    Ума не приложу как ехать не нарушая правил!

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Pavel_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,663
    Репутация
    1460
    Что за вопросы? за 4 часа до Киева на авто с максималкой 140 без каких либо поблем. Там где трасса просматривается далеко - 130-140, там где есть вероятность засады 110 и все дела. На подъездах к Киеву много ограничений 60. Но я там ни одного мусора не видел за все разы что я туда ездил
    Мой опыт подсказывает, что нельзя полагаться на опыт.

  7. Вверх #7
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    вчера вернулся, стоят полно по трассе, один раз пристрелили за превышение

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Sirob
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    353
    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    вчера вернулся, стоят полно по трассе, один раз пристрелили за превышение
    Ну и чем кончилось? Выжил?

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,227
    Репутация
    3042
    Когда езжу по Киевской (да и по городу тоже) - жду первого же шустрика на бэхе или ауди (мне все время эти красавцы попадались), ожидание обычно очень недолгое и строюсь за ним, поддерживая приличную дистанцию, если вижу, что оттормаживается или его тормозят гайцы - принимаю соответствующие меры
    Glory to Arstotzka!

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    А мне проще. Я еду 105 всю трассу. Ставлю круиз, голову на грудь, легкий храп... Главное - из колеи не выскочить)))

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для torie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев-Одесса-снова Мать городов русских!
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,285
    Репутация
    888
    Мда.....фигово все это.....а если они сзади да со своим "Визиром" ? по трассе прогуливаются
    Ума не приложу как можно ездить 110 по киевской.....

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для STIBlack
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от der_wolf Посмотреть сообщение
    2) едь не 50-90, а 70-110, не оштрафуют
    Захотят-оштрафуют( Мы шли со скоростью 90 км.ч., т.к. знали что впереди пост, а радар показал 114 км.ч. Ехали уставшие, дали 20 грн.

  13. Вверх #13
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от Sirob Посмотреть сообщение
    Ну и чем кончилось? Выжил?
    нормально, пообщались и дальше

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Attis
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    Когда езжу по Киевской (да и по городу тоже) - жду первого же шустрика на бэхе или ауди (мне все время эти красавцы попадались), ожидание обычно очень недолгое и строюсь за ним, поддерживая приличную дистанцию, если вижу, что оттормаживается или его тормозят гайцы - принимаю соответствующие меры
    Я называю этих шустриков - "спонсорами"... Иногда действительно, за их счет могу ехать с превышением))))

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для ALEX-72
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,781
    Репутация
    235
    Езжу в Киев, да и вообще по Украине довольно часто, но попадался неск. раз, да и то по дурости. А вообще на трассе солидарность водителей проявляется как нигде. Я имею ввиду предупреждения о засадах. Просто надо быть внимательней.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Pavel_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,663
    Репутация
    1460
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    Когда езжу по Киевской (да и по городу тоже) - жду первого же шустрика на бэхе или ауди (мне все время эти красавцы попадались), ожидание обычно очень недолгое и строюсь за ним, поддерживая приличную дистанцию, если вижу, что оттормаживается или его тормозят гайцы - принимаю соответствующие меры
    Способ отличный, только мне не подходит. Гарод едет либо 90-100, либо 140 и выше, первых я обганяю, а вторых не достаю
    Мой опыт подсказывает, что нельзя полагаться на опыт.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,107
    Репутация
    3236
    Потестить бы свой новенький whistler 58pro на трассе, только пока не надо никуда...

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,227
    Репутация
    3042
    Цитата Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    Способ отличный, только мне не подходит. Гарод едет либо 90-100, либо 140 и выше, первых я обганяю, а вторых не достаю
    Дык тошни 105 (если есть круиз контроль - ещё и ноги отдохнут), только появляется шустрик - парку за ним и держи его в зоне видимости, сколько сможешь (чтобы по нему ориентироваться), как оторвётся - снова тошни) Хотя едущие за 200 на ментов вроде не реагируют, судя по отчету о гонке, который тут недавно выкладывали, так что риск остаётся)
    Glory to Arstotzka!

  19. Вверх #19
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Сейчас вернулся с трассы. Ездил 75 км. в сторону Киева и обратно. До Чайки шел ровно 90, обгонял всех, меня ни кто. Все тошнят 70-80.
    В Чайке меня обогнал Форестер и я за ним пошел уже 110. Назад тоже больше 120 не выжимал. На этом участке 4-5 постов. На что еще обратил внимание - на заправках стоят ГАИ-шные машины, явная недвижимость, в качестве пугал. Раньше их не замечал.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    пугала уже с пару мес стоят и картонные, и убитые жигуляторы...


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения