Тема: Сервис для агенств недвижимости

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42
  1. Вверх #1

    По умолчанию Сервис для агенств недвижимости

    Как думаете, будет ли спрос на сервис поддержки базы АН? Со всеми учетами реквизитов, объектов, статусов, филиалов и т.п.
    Планируется лицензия на неограниченное число филиалов, работа через веб интерфейс (нужен будет интернет)
    В поддержку входит сам сервис + онлайн/телефонная поддержка и консультации, учет пожеланий к следующим версиям, кастомизация

    В месяц за такую услугу планируется брать оплату 50-100$.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Лондон
    Сообщений
    1,557
    Репутация
    142
    Не с нашими риэлторами. Разве что ты им будешь платить по 5% за каждую проданую с помощью твоего сервиса квартиру :о)

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Kabachok
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    772
    Репутация
    516
    2 Shao
    100 %
    +1

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для портер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    517
    Репутация
    74
    Могу добавить, что крупные агенства давным-давно заимели собственные подобные сервисы. Сомнительно, что сейчас это актуально.
    Будем искать с перламутровыми пуговицами!

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Не будет, так как почти все АН города уже и так успешно работают на единой стандартной БД.

  6. Вверх #6
    Сейчас достаточно много свежих АН. Неужели они все используют одну базу? Что-то я сомниваюсь в этом, так как у каждого должна быть своя база.
    Кроме того я предлагаю не софт а услугу. Это две разные вещи.

  7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от _Shao_ Посмотреть сообщение
    Не с нашими риэлторами. Разве что ты им будешь платить по 5% за каждую проданую с помощью твоего сервиса квартиру :о)
    Я не рядовым сотрудникам собираюсь предлагать а руководству АН.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для портер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    517
    Репутация
    74
    Дело - ваше... мнение - наше.
    Будем искать с перламутровыми пуговицами!

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от andreyka Посмотреть сообщение
    Сейчас достаточно много свежих АН. Неужели они все используют одну базу? Что-то я сомниваюсь в этом, так как у каждого должна быть своя база.
    База то у каждого своя, но инструментарий в более чем 120-ти агентствах единый - офисная программа, с возможностью межофисного/межфирменного обмена, с единым унифицированным WEB-модулем, а сейчас вдобавок вышла новая версия с учетом финансовых потоков (бизнес учет): учет и рассчет сделок любой сложности, начисление риэлторских и менеджерских зарплат, премий, расчет итогов, рейтинговая система, диффиренцированное вычисление выхода на %, контроль подтверждения %, аналитика, база аналогов (хлеб для оценщиков и аналитиков) и многое другое.
    Параллельно - новая версия ГИС-модуля со спутниковой картой области (возможность пользовательской отметки точки, с привязкой к БД и добавлением любого числа изображений к точке (кто активно работает с участками по всей области поймет).
    Параллельно - региональный WEB-портал со скриптом-гребенкой, несколько раз в сутки сканирующий WEB-базы клиентов и создающий единую суммарную БД. Это второй заход по теме, с учетом прошлых ошибок.

    Кроме того я предлагаю не софт а услугу. Это две разные вещи.
    Разные, но есть проблема: никто не будет большие объемы информации вводить дважды. Если рассчитывать, что АН будут вбивать парочку объектов (на халяву!), то почему бы и нет. Сайтов подобных уже много. Одним больше, одним меньше...

  10. Вверх #10
    Зачем вводить информацию дважды? Если все работают с одной программой то создать модуль импорта не проблема.

  11. Вверх #11
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от andreyka Посмотреть сообщение
    Зачем вводить информацию дважды? Если все работают с одной программой то создать модуль импорта не проблема.
    А ты уверен что структура этой базы открытая или думаешь тебе помогут разработчики?

  12. Вверх #12
    Функции экспорта/бекапа там есть? Если это то, с чем я сталквался, то там обычный дельфи и формат базы типа фокспро.

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Сообщений
    69
    Репутация
    25
    Вот именно что типа "делфи", типа "фокспро"... Называется угадай-мелодию... Выдыхайте, на прошлой конференции по недвижимости надо было быть, там подробно докладывалось по теме - ОДЕССА + WEB-КЛИЕНТ = нихрена не получится... А ты явно много чего незнаешь по тематике риэлторства, что думаешь что так просто можно взять и написать программулину даже если сформируешь стартовые поля БД... Рынок этот уже сформирован... Советую полезть в автомобили.., пока туда не добрались...

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от andreyka Посмотреть сообщение
    Как думаете, будет ли спрос на сервис поддержки базы АН? Со всеми учетами реквизитов, объектов, статусов, филиалов и т.п.
    Планируется лицензия на неограниченное число филиалов, работа через веб интерфейс (нужен будет интернет)
    В поддержку входит сам сервис + онлайн/телефонная поддержка и консультации, учет пожеланий к следующим версиям, кастомизация

    В месяц за такую услугу планируется брать оплату 50-100$.
    а если не секрет на чём писать собрались?
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от andreyka Посмотреть сообщение
    Зачем вводить информацию дважды? Если все работают с одной программой то создать модуль импорта не проблема.
    Это точно, не проблема. ... для разработчиков.
    Но их еще нужно заинтересовать...
    И если Вы не СМИ (газета, журнал), или серьезный раскрученный аналитический портал, то даже не представляю, чем бы Вы могли быть интересны. Тем более что никакой уникальности в Вашем сервисе не наблюдается.
    Можно конечно попытаться и в обход, с нарушением авторских прав, вот только хлопотно это...

  16. Вверх #16
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от fort12 Посмотреть сообщение
    Можно конечно попытаться и в обход, с нарушением авторских прав, вот только хлопотно это...
    И опасно. Для здоровья
    Одесса ОЧЕНЬ маленькая деревня, особенно в таком виде бизнеса как программирование....

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631
    У всех АН (окромя Альянса и Александра) одна программа стоит которая оттачивалась много лет никто ее менять не будет.

  18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от Vertex Посмотреть сообщение
    Вот именно что типа "делфи", типа "фокспро"... Называется угадай-мелодию... Выдыхайте, на прошлой конференции по недвижимости надо было быть, там подробно докладывалось по теме - ОДЕССА + WEB-КЛИЕНТ = нихрена не получится... А ты явно много чего незнаешь по тематике риэлторства, что думаешь что так просто можно взять и написать программулину даже если сформируешь стартовые поля БД... Рынок этот уже сформирован... Советую полезть в автомобили.., пока туда не добрались...
    Я общался с некоторыми руководителями АН, так вот - они данной программой уже недовольны. И во всем мире идет плавный перход от софта к сервису.
    Так что рынок не сформирован и никогда небудет сформирован - очень он динамичный. За совет спасибо.

  19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от ВВК_ Посмотреть сообщение
    У всех АН (окромя Альянса и Александра) одна программа стоит которая оттачивалась много лет никто ее менять не будет.
    Да ну? У меня уже 2 руководителя (не альянс и не александр) выразили свое фе по поводу данного софта. Не думаю, что у всех стоит одна и таже программа...

  20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от napTu3aH Посмотреть сообщение
    а если не секрет на чём писать собрались?
    Это не принципиально. Принцпиально другое - поддержка сервиса и отношения с клиентами. За это будет оплата идти.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения